Водитель два часа ехал на скорости 126 км/ч из-за сломанного круиз-контроля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fessNov
7.11.2022 - 20:03
0
Статус: Offline


---------

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 1269
Цитата (brand233 @ 7.11.2022 - 19:56)
Тем кто не верит что бортовик тойоты может зависнуть и не реагировать на конопку повер скажу - может. У меня за 15 лет владения 3 раза зависал, правда после поездки. Остановился выключаешь машину - а она хер выключается. Оттудова и узнал что можно 8 сек подержать кнопку и происходит общий ресет. И тогда она нормально выключается. Потом надоело, разобрал панель переднюю и там два кондюка (танталовые кстати), высохли. Поменял и все прошло. (притом на праворукой такой шняги не было, а вот американец меня достал уже косяками по электрике, хотя модели одинаковые).
ЗЫ: Надо сдать его на металлолом и купить опять японца...

я как-то на дачу приехал, сразу не заглушил, что-то искал в салоне. Потом сажусь, на кнопку жму - не глохнет. я еще раз - та же песня. думаю, ну ладно, заглушу по другому, но обычно наоборот бывает lol.gif и тут понимаю, что нет моей барсетки. в ней ключ-карта от машины - дети унесли уже в дом. я иду за ней, сажусь в авто, жму старт-стоп - заглохла. не дает без нее заглушить, в общем shum_lol.gif
 
[^]
griny29
7.11.2022 - 20:05
3
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1152
Ну вот,вот до чего доводит ваш сраный прогресс!
То ли дело старые добрые жигули- хоть весь салон навозом залей- круз контроль так и Не включится!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TotalDen
7.11.2022 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2070
Цитата (SmallS @ 7.11.2022 - 18:19)
электронный мир, машины сам решают что и как делать. ЗЫ значит тормоза дерьмовые раз пихло не осилили

Надо было давить тормоз, пока диски не задымят. А он понажимал несколько раз, ой круиз не сбрасывает, машина не тормозит и забил болт. Встала бы тачка, если бы педаль не отпускал.
 
[^]
Белкорез
7.11.2022 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1315
Фильм "скорость" есть еще, хороший на эту тему, только 2рую часть не смотритепроблюетесь.
 
[^]
nssmart
7.11.2022 - 20:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 442
Бля, по-моему в любой теме всегда собираются ровно те, кто меньше всех понимает. Нейтраль, заглушить, задняя бля..)
Ну и я вот пришел, очередное подтверждение)
 
[^]
Autling
7.11.2022 - 20:07
3
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5785
Цитата (godwin2007 @ 7.11.2022 - 19:42)
Я тоже так недавно встрял.Только с точностью наоборот.После некоторых манипуляций машина встала на ручник,аварийный режим,и отказалась ехать от слова совсем. Стоит AUTO HOLD. Удобная фишка в пробках,но вот если небольшая ошибка в пользовании,все,приехали. Мой случай:сдавал назад,система включена,открыл дверь не заглушив двигатель и не выключив передачу. Все,здравствуй эвакуатор...Пользоваться перестал,неизвестно какой еще алгоритм неправильных действий в этой системе реализован...

Я могу ошибаться, но быаают такие заглушки "Hold" под которой находится кнопка разблокировки.
Помню в 98м, мы с батей так же встряли посреди дороги. Коробка заблокировалась. Подъехали мужики из сервиса, подцепили крышечку, типа как на картинке, и тыкнули туда отверткой. И, о чудо, коробка разблокировалась.

Это сообщение отредактировал Autling - 7.11.2022 - 20:08

Водитель два часа ехал на скорости 126 км/ч из-за сломанного круиз-контроля
 
[^]
Restra1ner
7.11.2022 - 20:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 25
Цитата (GeniusG @ 7.11.2022 - 19:19)
Чем больше электроники в авто, тем больше проблем. Давно доказанный факт

Именно так. На, казалось бы, простом каптюре с ручкой, подъехав к месту остановки, нажав на тормоз, достав ключ-карту из гнезда, и нажав кнопку старт-стоп, ты расчитываешь что она заглохнет. А у нее на этот счет свои планы: она будет писать "поверните руль и нажмите кнопку, но не будет глушить двигатель. Но если ты отпустишь педаль тормоза, потом снова ее нажмешь и затем кнопку - тогда ладно, тогда мотор заглохнет безо всяких претензий и кручений руля. За каким так сделано, совершенно неясно.
 
[^]
Skidis
7.11.2022 - 20:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7440
С китайцем по телефону работал инженер и полиция старательно расчищала дорогу, что бы остановить машину и предотвратить жертвы.

Очевидно надо было китайцу на ЯП писать - вон сколько спецов отписалось. Куда до них китайскому инженеру...

Это сообщение отредактировал Skidis - 7.11.2022 - 20:15
 
[^]
Nameloss
7.11.2022 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12361
Цитата (MountainView @ 07.11.2022 - 19:24)
Круиз отключается при нажатии на любую педаль, газ или тормоз.

Только тормоз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xalp
7.11.2022 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 67
Еще вот такой был фильм на эту тему Автомобиль-беглец старый 1996 года)
 
[^]
godwin2007
7.11.2022 - 20:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 82
Цитата (Autling @ 7.11.2022 - 19:07)
Цитата (godwin2007 @ 7.11.2022 - 19:42)
Я тоже так недавно встрял.Только с точностью наоборот.После некоторых манипуляций машина встала на ручник,аварийный режим,и отказалась ехать от слова совсем. Стоит AUTO HOLD. Удобная фишка в пробках,но вот если небольшая ошибка в пользовании,все,приехали. Мой случай:сдавал назад,система включена,открыл дверь не заглушив двигатель и не выключив передачу. Все,здравствуй эвакуатор...Пользоваться перестал,неизвестно какой еще алгоритм неправильных действий в этой системе реализован...

Я могу ошибаться, но быаают такие заглушки "Hold" под которой находится кнопка разблокировки.
Помню в 98м, мы с батей так же встряли посреди дороги. Коробка заблокировалась. Подъехали мужики из сервиса, подцепили крышечку, типа как на картинке, и тыкнули туда отверткой. И, о чудо, коробка разблокировалась.

электронный ручник заблокировался,не коробка.На коробке у меня такая "кнопочка" есть,и даже не под крышкой.Система AUTO HOLD позволяет отпустить педаль тормоза при полной остановке автомобиля при включеной передаче,срабатывает ручник,автомобиль стоит,при нажатии педали газа,ручник отпускается,машина начинает движение,извините за ликбез..

Это сообщение отредактировал godwin2007 - 7.11.2022 - 20:17
 
[^]
Nameloss
7.11.2022 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12361
Цитата (Белкорез @ 07.11.2022 - 20:06)
Фильм "скорость" есть еще, хороший на эту тему, только 2рую часть не смотритепроблюетесь.

Как раз этот фильм был об обратном: как не затормозить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shaker
7.11.2022 - 20:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 428
Оригинал - https://www.asiaone.com/china/chinese-man-s...highway-2-hours

Яндексоперевод.

Китаец выжил после того, как круиз-контроль автомобиля застрял на скорости 126 км / ч по шоссе на 2 часа

Китаец чудом остался невредимым после того, как круиз-контроль на его автомобиле заклинило на скорости 126 км / ч, из-за чего он два часа мчался по шоссе, прежде чем в конце концов остановился, сообщают СМИ материковой части Китая.

Водителю по фамилии Се удалось избежать столкновения с другими участниками дорожного движения благодаря совместным усилиям полиции, которая расчистила дорогу перед ним, и инженера-автомобилестроителя, который передавал инструкции по мобильному телефону, когда он мчался по дороге, потеряв контроль, сообщает Star Video.

Когда автомобиль Се, модель которого не разглашалась, мчался по шоссе в китайской провинции Чжэцзян, он отчаянно пытался затормозить, нажимая на тормоза, переключаясь на нейтральную передачу и полностью выключая двигатель, но безрезультатно.

В аудиоклипе, сопровождающем отчет, слышно, как отчаявшийся Се умоляет о помощи, звоня в полицию: “Здравствуйте, я еду со скоростью 126 км / ч на круиз-контроле, но тормоз не работает. Я не могу его выключить. Я думаю, что сейчас умру”, - говорит он.

Полицейский на другом конце провода пытается успокоить паникующего водителя, говоря: “Пристегните ремень безопасности. В безопасности, ты в безопасности. Не волнуйся, не волнуйся”.

Выследив машину Се, полиция расчистила движение перед ним и убедилась, что он может беспрепятственно проехать через платные ворота.

В конце концов полиция сопроводила его к крутому склону и с помощью автомобильного инженера, который по мобильному телефону давал инструкции, сумела остановить машину.


Остается неясным, что вызвало заклинивание круиз-контроля автомобиля, но после того, как его испытание закончилось, Се предположил, что, возможно, это был чай с молоком, который он пролил незадолго до того, как машина вышла из-под контроля.

Инцидент вызвал бурную дискуссию в социальных сетях после того, как были обнародованы кадры мчащегося автомобиля.

“Это реальная версия фильма Киану Ривза ”Скорость", - сказал один из пользователей Weibo.

“Два часа ужаса! Я приветствую сотрудников полиции!” Сказал другой.

В аналогичном случае четыре года назад мужчина из центрального Китая был вынужден ехать по шоссе более часа после того, как круиз-контроль на его Mercedes-Benz C200L заклинило на скорости 120 км/ч.

Ограничение скорости на скоростных автомагистралях материкового Китая составляет 120 км/ч.
 
[^]
fessNov
7.11.2022 - 20:16
3
Статус: Offline


---------

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 1269
Цитата (godwin2007 @ 7.11.2022 - 20:11)
Цитата (Autling @ 7.11.2022 - 19:07)
Цитата (godwin2007 @ 7.11.2022 - 19:42)
Я тоже так недавно встрял.Только с точностью наоборот.После некоторых манипуляций машина встала на ручник,аварийный режим,и отказалась ехать от слова совсем. Стоит AUTO HOLD. Удобная фишка в пробках,но вот если небольшая ошибка в пользовании,все,приехали. Мой случай:сдавал назад,система включена,открыл дверь не заглушив двигатель и не выключив передачу. Все,здравствуй эвакуатор...Пользоваться перестал,неизвестно какой еще алгоритм неправильных действий в этой системе реализован...

Я могу ошибаться, но быаают такие заглушки "Hold" под которой находится кнопка разблокировки.
Помню в 98м, мы с батей так же встряли посреди дороги. Коробка заблокировалась. Подъехали мужики из сервиса, подцепили крышечку, типа как на картинке, и тыкнули туда отверткой. И, о чудо, коробка разблокировалась.

электронный ручник заблокировался,не коробка.На коробке у меня такая "кнопочка" есть,и даже не под крышкой

электронный ручник? у товарища автомат встал в аварию, при небольшом дтп - разблокировали именно так, чтобы затащить на эвакуатор. Ручник простой.
И много у кого ручник простой, что на акпп, что на вариаторе, и тд

Это сообщение отредактировал fessNov - 7.11.2022 - 20:19

Водитель два часа ехал на скорости 126 км/ч из-за сломанного круиз-контроля
 
[^]
Wamphiri
7.11.2022 - 20:16
4
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
Т.е. на скорости 126 км/ч он пытался пить чай. И вдруг что-то пошло не так.
 
[^]
Свояк
7.11.2022 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12494
У меня щас на корейце кнопки на руле тоже нихера на работают. Тупо громкость радио хрен увеличишь или уменьшишь. И на телефон не ответишь, и круиз естественно не управляется.

Но только на руле проблемы (надо разбирать и контакты чистить, но лень). Все остальное слава богу работает. И концевики на тормозе, и рычаг селектора...
 
[^]
voevoda667
7.11.2022 - 20:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 495
Цитата (Fimka81 @ 07.11.2022 - 19:20)
Ручник тоже отказал?

А ты затяни ручник на скорости. Ну не от того что он там электронный и скорее всего не сработает. Так и дергать на такой скорости обычному водителю чревато.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
7.11.2022 - 20:20
-4
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (Свояк @ 7.11.2022 - 09:19)
Кено такое было.
Без тормозов - https://www.kinopoisk.ru/film/931337/


Если вместо ключа кнопка "старт-стоп" и концевики на педалях не выключают круиз и двигатель, то надежда только на тормоза. По идее они бы должны справиться с мотором.

Набежало экспёртов опять...
1) Что такое кнопка "старт-стоп"?!?! Есть кнопка "вкл-выкл" и система "старт-стоп" для экономии топлива на светофрах, в гибридах и т.п. Ты понимаешь разницу?
2) на ЛЮБОЙ машине есть "нейтраль" (перевод в которую являестя безусловным и не требует срабатывания НИКАКИХ концевиков). Хоть на гибриде, хотя на EV, хоть на вундервафле
3) На ЛЮБОЙ машине есть МЕХАНИЧЕСКИЙ (неважно, с приводом на ногу или ручной) РУЧНИК(!!!!)
 
[^]
godwin2007
7.11.2022 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 82
Цитата (fessNov @ 7.11.2022 - 19:16)
Цитата (godwin2007 @ 7.11.2022 - 20:11)
Цитата (Autling @ 7.11.2022 - 19:07)
Цитата (godwin2007 @ 7.11.2022 - 19:42)
Я тоже так недавно встрял.Только с точностью наоборот.После некоторых манипуляций машина встала на ручник,аварийный режим,и отказалась ехать от слова совсем. Стоит AUTO HOLD. Удобная фишка в пробках,но вот если небольшая ошибка в пользовании,все,приехали. Мой случай:сдавал назад,система включена,открыл дверь не заглушив двигатель и не выключив передачу. Все,здравствуй эвакуатор...Пользоваться перестал,неизвестно какой еще алгоритм неправильных действий в этой системе реализован...

Я могу ошибаться, но быаают такие заглушки "Hold" под которой находится кнопка разблокировки.
Помню в 98м, мы с батей так же встряли посреди дороги. Коробка заблокировалась. Подъехали мужики из сервиса, подцепили крышечку, типа как на картинке, и тыкнули туда отверткой. И, о чудо, коробка разблокировалась.

электронный ручник заблокировался,не коробка.На коробке у меня такая "кнопочка" есть,и даже не под крышкой

электронный ручник? у товарища автомат встал в аварию, при небольшом дтп - разблокировали именно так, чтобы затащить на эвакуатор. Ручник простой.
И много у кого ручник простой, что на акпп, что на вариаторе, и тд

Именно так."Ручник" включается кнопкой. Санта Фе,которая Хендай
 
[^]
ГенГеныч
7.11.2022 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8027
Цитата (Levadelta @ 7.11.2022 - 19:23)
Выскажу предположение, что он сначала колодки подпалил, пытаясь слегка притормозить. Если бы давил сразу и в пол, то мощи мотора никак не должно хватить преодолеть трение исправных механизмов.

Возможно, и тормозную жидкость вскипятил.
Машина не должна быть умнее человека.
Ну или человек глупее машины.
 
[^]
Вицесуар
7.11.2022 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3181
Цитата (StUDeNok @ 7.11.2022 - 19:35)
Цитата (Daimond1984 @ 07.11.2022 - 19:33)
разгоняется приличный джип и подставляет жопу медленно тормозя его авто.
2й вариант, я думал я умру(его слова), я бы стер бочину об отбойник.
ленту с шипами бросить и сточить резину до ободов.
в общем хз.

Колёса ему ещё можно было прострелить.

На 126 км/ч? Хуёвая идея. brake.gif
 
[^]
goblis36
7.11.2022 - 20:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.21
Сообщений: 809
Цитата
если селектор механический, то да.
случай как то был у друга, пошел на обгон машины, а жена рядом испугалась и дернула рычаг из драйва на нейтраль в самый нужный момент, чуть не убрались, успел оттормозиться и уйти обратно в свой ряд.

Как бы грубо не звучало яп жену отпиздил!
 
[^]
параллельное
7.11.2022 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 639
Вы все, далеки от правды, единственное к чему ведёт эта новость, что у китайцев есть магистраль ,по которйо можно ехать со скоростью постоянно 126 км в час и не совершить при этом ни одной остановки или аварийного действия,даже разговаривая по телефону с инженером.
тупая мать его пропаганда
 
[^]
godwin2007
7.11.2022 - 20:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 82
Цитата (Xardos @ 7.11.2022 - 19:20)
Цитата (Свояк @ 7.11.2022 - 09:19)
Кено такое было.
Без тормозов - https://www.kinopoisk.ru/film/931337/


Если вместо ключа кнопка "старт-стоп" и концевики на педалях не выключают круиз и двигатель, то надежда только на тормоза. По идее они бы должны справиться с мотором.

Набежало экспёртов опять...
1) Что такое кнопка "старт-стоп"?!?! Есть кнопка "вкл-выкл" и система "старт-стоп" для экономии топлива на светофрах, в гибридах и т.п. Ты понимаешь разницу?
2) на ЛЮБОЙ машине есть "нейтраль" (перевод в которую являестя безусловным и не требует срабатывания НИКАКИХ концевиков). Хоть на гибриде, хотя на EV, хоть на вундервафле
3) На ЛЮБОЙ машине есть МЕХАНИЧЕСКИЙ (неважно, с приводом на ногу или ручной) РУЧНИК(!!!!)

Люди ну Вы что,бля, 124 мерседес с ножным "ручником"это для Вас верх инженрной мысли?!? Прогресс!! вот у меня нет механического ручника,машина Санта Фе,Хенде,только кнопка

Это сообщение отредактировал godwin2007 - 7.11.2022 - 20:34
 
[^]
XomaRoma
7.11.2022 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 2653
Цитата (Xardos @ 7.11.2022 - 20:20)
Цитата (Свояк @ 7.11.2022 - 09:19)
Кено такое было.
Без тормозов - https://www.kinopoisk.ru/film/931337/


Если вместо ключа кнопка "старт-стоп" и концевики на педалях не выключают круиз и двигатель, то надежда только на тормоза. По идее они бы должны справиться с мотором.

Набежало экспёртов опять...
1) Что такое кнопка "старт-стоп"?!?! Есть кнопка "вкл-выкл" и система "старт-стоп" для экономии топлива на светофрах, в гибридах и т.п. Ты понимаешь разницу?
2) на ЛЮБОЙ машине есть "нейтраль" (перевод в которую являестя безусловным и не требует срабатывания НИКАКИХ концевиков). Хоть на гибриде, хотя на EV, хоть на вундервафле
3) На ЛЮБОЙ машине есть МЕХАНИЧЕСКИЙ (неважно, с приводом на ногу или ручной) РУЧНИК(!!!!)

сам ты мамкин эксперт
нет у меня механического ручника - только электронный (кнопочка)
про безусловную нейтраль - та же хуйня
короче, сядь на свежего немца и убедись лично, что несешь хуйню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43260
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх