Летчики на дорогах, кто они?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LBum
18.10.2022 - 09:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 882
Цитата (cachalotina @ 18.10.2022 - 12:13)

А если бы не обгоняли, то остановка все равно была бы. :) И общее время в пути все равно больше, чем с обгоном.
Разовые ускорения с последующим упором, это конечно, да, но тут, как говорится, постепенный переход количества в качество. Так вот видишь перед собой машину, которой постоянно "не везет", смеешься над ним, а вдруг он обгоняет какую-то группу, а когда ты обгоняешь ее же, то его уже нет - все-таки упорол вперед и время выиграл.
Нет, я не согласен, что выигрыша совсем никакого нет. Если равномерно всю дорогу гнуть свою линию, то есть.

Выигрыш есть, но он незначительный. Если трафик более-интенсивный, ты ту же самую машину будешь видеть впереди себя перед каждым тихоходом очень долго. И в конце концов проедешь мимо неё, когда торопыгу гаишники примут и начнут протокол составлять.
 
[^]
akademeg
18.10.2022 - 09:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 305


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Летчики на дорогах, кто они?
 
[^]
suhoi
18.10.2022 - 09:40
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Одно время ездил ежедневно по трассе по одному и тому же маршруту.Дорога сильно загружена.
Все про все 50 км.
Несколько раз замерял время---Еду,рву из под себя,обгоняю где надо и не надо.
И еду спокойно в потоке.
Разница во времени от 7 до 15 минут.
Машину рвешь,сам психуешь,бесишь остальных и все это ради семи минут!
Я любитель быстрой езды.Бесят тошнотики на трассе.Но после этого стал намного спокойнее)

Это сообщение отредактировал suhoi - 18.10.2022 - 09:52
 
[^]
Swamperr
18.10.2022 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Это сообщение отредактировал Swamperr - 18.10.2022 - 09:44
 
[^]
Stepann
18.10.2022 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5823
Несколько лет назад я от такого же мудака уходил на обочину. Конечно видно плохо.

Это сообщение отредактировал Stepann - 18.10.2022 - 09:48

Летчики на дорогах, кто они?
 
[^]
Rustik1990
18.10.2022 - 09:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 197
Вот уж незнаю, в Москве и области, я себя чуствую нормально за рулём. Люди более менее вежливы и дрессированны камерами. Единственное, что бесят умники-пидарасы на любом съезде.
А вот последние лет 5 езжу в командировки по цфо, и порой охуеваю от местных манер,особенно общественный транспорт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pit1278
18.10.2022 - 09:52
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 430
Есть у меня родственник из "коренных" москвичей, который каждые выходные приезжал к родителям за 280 км. от столицы. Во времена когда не было особо камер на киевской трассе, любил ставить рекорды и хвастаться, как доехал за три часа, или два пятьдесят. Нормальные люди, летом в светлое время, доезжали за 4,5-5 часов. И ещё один признак дебила, ребёнок у него никак не мог ездить пристёгнутым, вечно шароёбился по машине.
 
[^]
DragonLord
18.10.2022 - 09:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20847
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 09:43)
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Крайне мало. На счет правой вполне объяснимо. Там рядом Минка, где 1-2 крайних правых где-то раз в полкилометра уходят в сторону. Да еще обочечники обычно тормозят правую полосу, когда влезают перед добреньким лохом, который их пускает. Ну и разгонки никто не отменял
 
[^]
Wickerman
18.10.2022 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7626
Цитата (шелмимо @ 17.10.2022 - 21:13)
Цитата (cobakalist @ 17.10.2022 - 22:04)
Регистратора не было, так что видосика, увы не будет.

Но тогда получается, в самый ответственный момент ты сумел за секунду телефон достать и фотку сделать? Для того, чтобы потом тут ситуацию изложить и для наглядности проиллюстрировать? Однако... силен, бродяга popcorn.gif

Взять кадр из регистратора не вариант?
Обязательно нужно своё ахуенно авторитетное мнение вставить?

Это сообщение отредактировал Wickerman - 18.10.2022 - 09:55
 
[^]
Haassl10
18.10.2022 - 09:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 506
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 09:43)
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Я сейчас тоже езжу на дачу по Н. Риге и радуюсь как ребёнок! По сравнению с дорогами в Ярославскую и Тверскую обл. это просто дорога для тупых, в хорошем смысле этого слова! Просто едешь всё время прямо и ничего не происходит.
 
[^]
MaDAnge1
18.10.2022 - 09:56
0
Статус: Offline


Танунах

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1259
Ну так злятся они. Поэтому и газуют. Да по обочинам еще катают.
Понять их злость можно. Не любят их в России. Парады запрещают проводить.
 
[^]
Fedor1974
18.10.2022 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 1828
Цитата (Ччееллооввек @ 17.10.2022 - 22:17)
Покупай видеорегистратор !

и с "того света" сможешь пересматривать свою смерть на YouTube снова и снова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pit1278
18.10.2022 - 09:57
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 430
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:53)
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 09:43)
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Крайне мало. На счет правой вполне объяснимо. Там рядом Минка, где 1-2 крайних правых где-то раз в полкилометра уходят в сторону. Да еще обочечники обычно тормозят правую полосу, когда влезают перед добреньким лохом, который их пускает. Ну и разгонки никто не отменял

Я ни коим образом с Вами не спорю, но много раз задавал вопрос людям едущим в левом ряду при свободном правом (водители с работы, таксисты), самый частый ответ был, что в правом мусора много и ям, колесо повредить можно. Похоже где-то проскочила такая херня и осела у народа в мозгах.

Это сообщение отредактировал pit1278 - 18.10.2022 - 09:58
 
[^]
Redwolf
18.10.2022 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1363
Был у меня один еблан знакомый, всегда по городу гонял, как в жопу ужаленный, и притискивался на миллиметрах. Считал себя при этом немерено крутым Водителем, а на нормальных смотрел, как на лохов. Не знаю, жив ли сейчас.
 
[^]
Swamperr
18.10.2022 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Haassl10 @ 18.10.2022 - 09:56)
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 09:43)
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Я сейчас тоже езжу на дачу по Н. Риге и радуюсь как ребёнок! По сравнению с дорогами в Ярославскую и Тверскую обл. это просто дорога для тупых, в хорошем смысле этого слова! Просто едешь всё время прямо и ничего не происходит.

Не расслабляйся. В дождь в колее достаточно много воды, отлично всплывает в левом ряду. На подъезде к Москве, сразу после моста через р.Москва в двух левых рядах отличная лужа, тачка всплывает километров с 80. И еще пару мест есть в сторону области, тоже в левых рядах..
 
[^]
Swamperr
18.10.2022 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:53)
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 09:43)
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Крайне мало. На счет правой вполне объяснимо. Там рядом Минка, где 1-2 крайних правых где-то раз в полкилометра уходят в сторону. Да еще обочечники обычно тормозят правую полосу, когда влезают перед добреньким лохом, который их пускает. Ну и разгонки никто не отменял

На Н. Риге пересечения после Нахабино не очень часто идут. И разгонные полосы нормально сделаны. Это не дорога виновата, а тараканы в голове
 
[^]
Ранго
18.10.2022 - 10:09
1
Статус: Offline


Шарлатан

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 278
Цитата (Redwolf @ 18.10.2022 - 10:03)
Был у меня один еблан знакомый, всегда по городу гонял, как в жопу ужаленный, и притискивался на миллиметрах. Считал себя при этом немерено крутым Водителем, а на нормальных смотрел, как на лохов. Не знаю, жив ли сейчас.

Это стиль кубаноида, в анапе был когда, так там по городу летают как в жопу раныные с дебильным репчиком и колонками чуть ли не на крыше, а как только на шоссе выезжают - сразу ссут ехать больше 100 км/ч хуй знает что у них в башке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Haassl10
18.10.2022 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 506
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 10:04)
Цитата (Haassl10 @ 18.10.2022 - 09:56)
Цитата (Swamperr @ 18.10.2022 - 09:43)
Цитата (DragonLord @ 18.10.2022 - 09:33)
На дороге два типа идиотов: диарейщики, которым жизненно необходимо быть на 6 метров ближе к цели маршрута и тошноты, которые перекрывают ряда 3 и едут 90 +/- 2 км/ч там, где разрешено 110 (именно знак 110, а не 90 + 20 нештрафуемых). И тех и других нормальный человек понять не в состоянии

А нормальные водители существуют? lol.gif
Я регулярно катаюсь по Новой Риге, там магистраль, 4 полосы в одну сторону. Правая полоса занята только когда пробки. Когда их нет там две машины на километр, все в левых тусят

Я сейчас тоже езжу на дачу по Н. Риге и радуюсь как ребёнок! По сравнению с дорогами в Ярославскую и Тверскую обл. это просто дорога для тупых, в хорошем смысле этого слова! Просто едешь всё время прямо и ничего не происходит.

Не расслабляйся. В дождь в колее достаточно много воды, отлично всплывает в левом ряду. На подъезде к Москве, сразу после моста через р.Москва в двух левых рядах отличная лужа, тачка всплывает километров с 80. И еще пару мест есть в сторону области, тоже в левых рядах..

Да, я заметил что рига "скользская" в дождь, на тех скоростях что там ездят действительно опасно. По мне, лёд и снег намного прогнозируемый чем вода. Это я понял еще в картинге при первых каплях дождя, не возможно предсказать где всплывешь..
 
[^]
GadPolzuchij
18.10.2022 - 10:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Ух ты! Все "святые" отписались. Да только большинство из вас обычные лицемеры. Как тема о снижении порога превышения скорости с 20 км.ч. так визжите как ненормальные. Блядь, если разрешено ехать со скоростью, например, 50 км.ч. то с какого хуя вы топите 70? Если не штрафуют, это не значит, что так можно ездить. Эти км в ч. вам дают для безопасного маневрирования в некоторых случаях. Когда быдло на грузовике банально не дал деду совершить неудачно начатый маневр и вызвал аварию, так вы же орали мол старый пидор, хотя очевидно, что пидор был молодой. Вы орали тут на скоростные камеры. Вы же правильные и особо вас это ебать не должно. Походу втихую нарушить это для вас норма. Никто не видит? Нырнул под знак, где то превысил, где то еще чуток. Да и ничего кроме брезгливости подобные откровения не вызывают. Блядь да пусть введут детекторы лжи и параллельно с прохождением ТО авто и водил проверяют.
 
[^]
Swamperr
18.10.2022 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (GadPolzuchij @ 18.10.2022 - 10:15)
Ух ты! Все "святые" отписались. Да только большинство из вас обычные лицемеры. Как тема о снижении порога превышения скорости с 20 км.ч. так визжите как ненормальные. Блядь, если разрешено ехать со скоростью, например, 50 км.ч. то с какого хуя вы топите 70? Если не штрафуют, это не значит, что так можно ездить. Эти км в ч. вам дают для безопасного маневрирования в некоторых случаях. Когда быдло на грузовике банально не дал деду совершить неудачно начатый маневр и вызвал аварию, так вы же орали мол старый пидор, хотя очевидно, что пидор был молодой. Вы орали тут на скоростные камеры. Вы же правильные и особо вас это ебать не должно. Походу втихую нарушить это для вас норма. Никто не видит? Нырнул под знак, где то превысил, где то еще чуток. Да и ничего кроме брезгливости подобные откровения не вызывают. Блядь да пусть введут детекторы лжи и параллельно с прохождением ТО авто и водил проверяют.

Чойта водил? Ежегодный поквартирный обход пешиков с детектором и впоросом:
- Ты переходил в этом году дорогу вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора?
и 5 тыщ штрафа каждому dont.gif
 
[^]
Swamperr
18.10.2022 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Haassl10 @ 18.10.2022 - 10:11)
]
Да, я заметил что рига "скользская" в дождь, на тех скоростях что там ездят действительно опасно. По мне, лёд и снег намного прогнозируемый чем вода. Это я понял еще в картинге при первых каплях дождя, не возможно предсказать где всплывешь..

Зимой там в колее еще веселее будет
 
[^]
Haassl10
18.10.2022 - 10:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 506
Цитата (GadPolzuchij @ 18.10.2022 - 10:15)
Ух ты! Все "святые" отписались. Да только большинство из вас обычные лицемеры. Как тема о снижении порога превышения скорости с 20 км.ч. так визжите как ненормальные. Блядь, если разрешено ехать со скоростью, например, 50 км.ч. то с какого хуя вы топите 70? Если не штрафуют, это не значит, что так можно ездить. Эти км в ч. вам дают для безопасного маневрирования в некоторых случаях. Когда быдло на грузовике банально не дал деду совершить неудачно начатый маневр и вызвал аварию, так вы же орали мол старый пидор, хотя очевидно, что пидор был молодой. Вы орали тут на скоростные камеры. Вы же правильные и особо вас это ебать не должно. Походу втихую нарушить это для вас норма. Никто не видит? Нырнул под знак, где то превысил, где то еще чуток. Да и ничего кроме брезгливости подобные откровения не вызывают. Блядь да пусть введут детекторы лжи и параллельно с прохождением ТО авто и водил проверяют.

Да при чем тут святые, лицемеры? Нарушают все. Мне без разницы, если ты нарушил и никому при этом не помешал. Например я еду в правой полосе 59 км/ч а ты (нарушитель) меня опередил со скоростью 61 км/ч, мне абсолютно на это все равно, ты никому не помешал.
 
[^]
belbucha
18.10.2022 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
Была раз хуйня. Ночь, вышел на обгон и иду и иду. Одна фура, вторая, третья. И тут вдруг из-за пригорка навстречу вылетает тоже фура. Очень резко, как буд-то телепорт блядь. Скорость приличная (на спидометр не смотрел, но, думаю 150 было), я привык максимально быстро делать обгоны, поэтому на обгонах педаль всегда в пол. Уходить некуда, тормозить не успеваю. Включаю левый повортник и плавно тормозя ухожу на встречную обочину, там гравий, но за счет плавности всех движений все обошлось, ничего никуда не поплыло, не занесло. Просто заехал на обочину, разъехались со встречкой, а потом выехал с обочины и закончил обгон. Мудака, который рисовал разметку надо за яйца подвесить. Такой подставы я не ожидал никак.
Никак не оправдываю описанный случай ТС, но бывают такие моменты, что надо бы посмотреть с другой стороны, и, возможно все будет не так однозначно.
 
[^]
nikxxx
18.10.2022 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1465
ненавижу,когда дышат на жопе. перестраиваюсь и пропускаю. но часто бывает так,что пропустил,и этот еблан продолжает пылить неспеша.100 км в час скорость.тут я тогда сажусь на жопу и начинаю поддавливать. если вообще кретин,сигналю и моргаю.пропускает.обгоняю и еду со своей скоростью. 130140. эти обмудки возбуждаются и начинают догонять и висеть на жопе,пару раз пришлось выяснять отношения на обочине,с пропиской пару лещей. в основном молодые и ранние.стаж вождения у меня с 2006 года,официальный.по пробегу лям отсчитал,на этом и успокоился.на дороге думаю за себя и о других,стараюсь никому не мешать.но бля,сколько же упырей...
 
[^]
SiniySlon
18.10.2022 - 10:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 874
Цитата (MadLexx @ 18.10.2022 - 11:18)
Цитата (SiniySlon @ 18.10.2022 - 09:15)
Тебе, ТС, повезло. Я два года назад с таким не разъехался.. В сильный дождь гонщик на спуске разогнался далеко за 100, словил аква планирование и вылетел в меня на встречке. Не знаю куда он так спешил, но детей своих он оставил без отца. И вообще хорошо что один был.

А ремонт авто страховка покрыла, или наследников пришлось трясти через суды?

Страховка только 400 тыр за железо и 35 за здоровье. Отсудил у страховой ещё 70, но она обанкротилась ( НСГ-Росэнерго).
Наследники - две дочки лет 5. С женой разведён имущества кроме этой машины нет.
Так что слов оправдания таким гонщикам нет и не будет. Этот хоть никого кроме себя не убил, но тут тоже не его заслуга.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21769
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх