Под Екатеринбургом водителя «десятки» убил тормозной барабан фуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNW
1.08.2021 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (Manyak1982 @ 1.08.2021 - 07:21)
А ещё несколько дней назад, многие с пеной у рта топили за полную отмену техосмотра. Типа водитель/владелец сам должен следить, а регулятор в виде государства /ГИБДД - это только ненужный кровопийца.

А причем тут техосмотр легковушек???
Как раз таки в этом и прикол, что водителей легковых авто ебут с этих техосмотром а крупняк ездит во всратом состоянии
 
[^]
Охтыж
1.08.2021 - 09:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 345
Цитата (zagiii @ 1.08.2021 - 07:31)
Цитата (yapet @ 01.08.2021 - 07:18)
вот когда губеру какому отлетит,может быть и займутся техсостоянием фур.

Я вот как механик вам отвечу, у него не открутился барабан, и признаков неисправности он не как заметить не мог. Барабан тупо разорвало на части, это могло даже с новой машиной произойти. Я уже как то писал что техника вещь не предсказуемая, но как выяснилось спецов в технике на ЯПе мало......

А разорвало его,потому что изношен он сверх максимальных допусков износа.Это я как механик говорю.
 
[^]
Dok73
1.08.2021 - 09:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6167
Цитата (yapet @ 1.08.2021 - 07:18)
вот когда губеру какому отлетит,может быть и займутся техсостоянием фур.

Когда поборы прекратятся, тогда и купит новый барабан. Но они не прекратятся. Будет только хуже
 
[^]
Glenni
1.08.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Цитата
Я вот как механик вам отвечу, у него не открутился барабан, и признаков неисправности он не как заметить не мог. Барабан тупо разорвало на части, это могло даже с новой машиной произойти. Я уже как то писал что техника вещь не предсказуемая, но как выяснилось спецов в технике на ЯПе мало......


Считаю правильные слова, не ресурс же назначать на каждый узел, деталь, агрегат как в авиации. А может надо? Ресурс вышел, меняй!
 
[^]
kvskabachok
1.08.2021 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Дебильеро @ 1.08.2021 - 09:16)
Цитата (kvskabachok @ 1.08.2021 - 09:11)
Никто хлам не производит, но есть эксплуатанты доводящие транспорт до состояния хлама, который продолжает носиться по дорогам с превышением скорости... И в этом виноваты не производители транспорта...

Ты сильно ошибаешься. Хуева туча китайских (и не только) запчастей по сути своей - массогабаритные макеты. Работать нормально и/или долго они не могут.

Никакой ошибки!
Просто эксплуатанты доводящие транспорт до состояния хлама, пытаются починить его с помощью другого хлама из Китая... Но ведь они самостоятельно принимают решение об использовании говнокомплектующих?
Китайцы по ночам его скрытно на новое авто не устанавливают, правда?
 
[^]
AleksandrB
1.08.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 698
Цитата (wwf @ 1.08.2021 - 09:21)
Цитата
Какое нахуй "прогнила"чё ты несшёш?

Ооо ...у нас тут "эффективный?" бизнесмен ? Первый раз услышал, как полурессоры сгнивают под стремянками и стаканами подушек, особенно на BPW , где стоят сегменты? Ну ты подучись немного,.Расширь свой кругозор ...может и перестанешь бред транслировать biggrin.gif
А ..прости я там написал слова, которые ты наверное не знаешь, но ты погугли
Цитата
Ты в курсе сколько штрафов

я? в курсе.А ты ВПЁШЬ что НИ РАЗУ с перегрузом не ездил.Просто сидишь а НАГЛО ВРЕШЬ
Цитата
Я тебе один умный вешь скажу!

умный вещь может только умный человек сказать.А это не ты
Цитата
Может и ось обломиться и в рожу тебе чместо с колесом ступицей барабаном прилететь!

может .А может и тебе .
Цитата
Почему ты не предъявляегь притетензии к производителям хлама

потому что я хлам не покупаю и с ним с своей жизни -не сталкиваюсь
Цитата
Ссыкотно?

так это твоя смелость дальше нытья на форуме не видна.Иди в магазин и предъявляй , хули до меня доебался? я рессорами не торгую

Какие ещё сегменты на BPW, это которые ось обжимают ?чему там гнинть? Бредиш?там чугуний 5 сантиметров. Вот мозгами тебе точно не повезло

Под подушкой вообще ничего нет она напрямую к рессоре прикручивается

Каких только клоунов по интернетикам не шарахается gigi.gif
 
[^]
kvskabachok
1.08.2021 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Glenni @ 1.08.2021 - 09:31)
Цитата
Я вот как механик вам отвечу, у него не открутился барабан, и признаков неисправности он не как заметить не мог. Барабан тупо разорвало на части, это могло даже с новой машиной произойти. Я уже как то писал что техника вещь не предсказуемая, но как выяснилось спецов в технике на ЯПе мало......


Считаю правильные слова, не ресурс же назначать на каждый узел, деталь, агрегат как в авиации. А может надо? Ресурс вышел, меняй!

В любой инструкции к авто есть пробеги, при достижении которых надо менять расходные элементы.
Против этого есть водительский авось: денег на замену нет, авось ещё побегает...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 1.08.2021 - 09:34
 
[^]
wwf
1.08.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
дружище - вот есть такое понятие "ремонтный размер"
например ( я специализируюсь на ремонтах и восстановлении осей BPW и ROR),
есть "номинал" 1-й, 2-й и 3-й ремонтные размеры.

смотри
ты мне сейчас пишешь про накладки .
Это (yf ajnj d gjcnt) барабан BPW ECO MAXX. причем самой первой генерации.Характерные зубцы
для датчика ABS. Его ни с чем не перепутаешь, он один такой
Дашь ссылку на информацию о том,что тормозные барабаны BPW можно точить?
И номер накладок BPW хотя бы первого ремонта .ОРИГИНАЛЬНЫЙ номер
Не ищи, не найдешь.Производитель осей ЗАПРЕЩАЕТ точить барабаны.И не производит "ремонтных" накладок.
Это всё -наше творчество и его последствия

Это сообщение отредактировал wwf - 1.08.2021 - 10:00

Под Екатеринбургом водителя «десятки» убил тормозной барабан фуры
 
[^]
Dok73
1.08.2021 - 09:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6167
Тут уже куча народа по фото барабана определили почему его разорвало. Поэтому я присоединюсь. Варианта основных всего два. Либо заводской брак, либо износ . Имея в руках барабан, определить легко
 
[^]
EBN
1.08.2021 - 09:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 471
Они на фурах ещё бухают и откупаются от проверок. И это все по гаишникам видят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
1.08.2021 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (DNW @ 1.08.2021 - 09:27)
Цитата (Manyak1982 @ 1.08.2021 - 07:21)
А ещё несколько дней назад, многие с пеной у рта топили за полную отмену техосмотра. Типа водитель/владелец сам должен следить, а регулятор в виде государства /ГИБДД - это только ненужный кровопийца.

1)А причем тут техосмотр легковушек???
2)Как раз таки в этом и прикол, что водителей легковых авто ебут с этих техосмотром а крупняк ездит во всратом состоянии

1) Грузовики и у частников есть;
2) В крупных транспортных компаниях за техсостоянием следят лучше частников...
 
[^]
wwf
1.08.2021 - 09:40
2
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
заводской брак, либо износ

ну , заводской брак бы проявил себя сразу , наверное . И по барабану видно, что он ...не новый немного
 
[^]
DNW
1.08.2021 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (Dok73 @ 1.08.2021 - 09:37)
Тут уже куча народа по фото барабана определили почему его разорвало. Поэтому я присоединюсь. Варианта основных всего два. Либо заводской брак, либо износ . Имея в руках барабан, определить легко

Логично, но вероятность того что брак - в разы меньше чем то что износ...
+ у нас по традиции любят ездить до талого, но если на легковушке это пофик, то на комммерческом транспорте пиздец..
90+ про центов водятлов что на легковушках что на коммерции мало того что не обслуживают тачки во время, так еще и тех кто это делает считают дебилами.

Я тут тормоза на машине поменял, т.к. по нормативам надо было менять( больше 1.6мм выработки на диске - значит диск на замену). Рассказал знакомому одному. а в ответ "нормативы эту хуйня, немцы которые это придумали вообще мудаки полные, и зачем надо было ставить оригинал если можно в 2 раза дешевле купить тоже самое"...

Это сообщение отредактировал DNW - 1.08.2021 - 09:44
 
[^]
AleksandrB
1.08.2021 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 698
Цитата (wwf @ 1.08.2021 - 09:35)
Цитата
дружище - вот есть такое понятие "ремонтный размер"
например ( я специализируюсь на ремонтах и восстановлении осей BPW и ROR),
есть "номинал" 1-й, 2-й и 3-й ремонтные размеры.

смотри
ты мне сейчас пишешь про накладки .
Это барабан BPW ECO MAXX. причем самой первой генерации.Характерные зубцы
для датчика ABS.
Дашь ссылку на информацию о том,что тормозные барабаны BPW можно точить?
И номер накладок BPW хотя бы первого ремонта .ОРИГИНАЛЬНЫЙ номер

Нет таких цифр. И на западе даже в помине нет "ремонтных" колодок!
А рф всем похую кто и чем торгует

Особо интересные личности ещё и на кулаки наваривают метал чтоб доточитьдо состояния фольги

Это сообщение отредактировал AleksandrB - 1.08.2021 - 09:44
 
[^]
GURAM
1.08.2021 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3736
Я в пятницу вот такую приблуду поймал на дороге, переднее правое колесо почти мгновенно спустило.
Что это за хрень?

Это сообщение отредактировал GURAM - 1.08.2021 - 09:45

Под Екатеринбургом водителя «десятки» убил тормозной барабан фуры
 
[^]
Cacktus
1.08.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (Manyak1982 @ 1.08.2021 - 07:21)
А ещё несколько дней назад, многие с пеной у рта топили за полную отмену техосмотра. Типа водитель/владелец сам должен следить, а регулятор в виде государства /ГИБДД - это только ненужный кровопийца.

А что толку от этого техосмотра?
Отмени его и ничего не изменится, хуже уже не будет.
 
[^]
DrPutnik
1.08.2021 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Цитата (zagiii @ 01.08.2021 - 07:31)
Я вот как механик вам отвечу, у него не открутился барабан, и признаков неисправности он не как заметить не мог. Барабан тупо разорвало на части, это могло даже с новой машиной произойти. Я уже как то писал что техника вещь не предсказуемая, но как выяснилось спецов в технике на ЯПе мало......

И разорвать этот барабан могло из-за охуенного качества наших безопасных дорог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
1.08.2021 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Чо поветрие какое то. Вчера человека монтировкой убило, сегодня от тормозного барабана прилетело...
 
[^]
Cacktus
1.08.2021 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (DNW @ 1.08.2021 - 09:41)
Я тут тормоза на машине поменял, т.к. по нормативам надо было менять( больше 1.6мм выработки на диске - значит диск на замену). Рассказал знакомому одному. а в ответ "нормативы эту хуйня, немцы которые это придумали вообще мудаки полные, и зачем надо было ставить оригинал если можно в 2 раза дешевле купить тоже самое"...

Про износ в 1,6мм ты прав.
А про то, что можно купить то же самое, что и оригинал, но вдвое дешевле прав твой оппонент.
 
[^]
esaulZ
1.08.2021 - 09:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
Цитата (Manyak1982 @ 1.08.2021 - 13:21)
А ещё несколько дней назад, многие с пеной у рта топили за полную отмену техосмотра. Типа водитель/владелец сам должен следить, а регулятор в виде государства /ГИБДД - это только ненужный кровопийца.

Это говорится про легковые, личные авто.
Для пассажирского транспорта и грузового техосмотр должен быть.
 
[^]
DNW
1.08.2021 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (DrPutnik @ 1.08.2021 - 09:48)
Цитата (zagiii @ 01.08.2021 - 07:31)
Я вот как механик вам отвечу, у него не открутился барабан, и признаков неисправности он не как заметить не мог. Барабан тупо разорвало на части, это могло даже с новой машиной произойти. Я уже как то писал что техника вещь не предсказуемая, но как выяснилось спецов в технике на ЯПе мало......

И разорвать этот барабан могло из-за охуенного качества наших безопасных дорог.

бред, коммерческая техника делается с хорошим запасом прочности... И если вовремя обслуживать а так же грамотно, то подобные инциденты бы случались в сотни раз реже...
 
[^]
DNW
1.08.2021 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (Cacktus @ 1.08.2021 - 09:52)
Цитата (DNW @ 1.08.2021 - 09:41)
Я тут тормоза на машине поменял, т.к. по нормативам надо было менять(  больше 1.6мм выработки на диске - значит диск на замену). Рассказал знакомому одному. а в ответ "нормативы эту хуйня, немцы которые это придумали вообще мудаки полные, и зачем надо было ставить оригинал если можно в 2 раза дешевле купить тоже самое"...

Про износ в 1,6мм ты прав.
А про то, что можно купить то же самое, что и оригинал, но вдвое дешевле прав твой оппонент.

К сожалению нет... я сам в свое время походил по граблям "экономии на авто".
В итоге заменители, особенностоящие дешевле ориги, ходят мало и ходят плохо...
Единственное что у меня из неоригинала не вызвало нареканий это стойки каяба, и у всех знакомых они норм ходят. Тут базара ноль хорошие железки.
+ моторчик омывателя стекол.
Неоригинальные детали подвески - хлам... у всех кто ставил не ходят даже половины от того что ходит орига.
Тормозные диски колодки - то же самое. Либо орига либо качественные заменители. Только вот одна беда, качественные аналоги стоят не дешевле ориги, а могут и дороже. Типа ATE
+ есть одно но, чтобы понять что норм а что нет надо это понят опытным путем. Например CTR - хлам... а как я это понял - а просто, поставил пару раз себе в авто. Особенно стойки стаба у них дно. Рулевые тяги еще куда ни шло..

Так что итоге можно купить дешевле, но методом проб и ошибок, так что мне проще воткнуть оригу и забыть... Возвращаясь к тормозам на мое авто, те кто ставять оригу или АТЕ ездят и все норм. Те кто ставит брембо, циммеры и т.д. начинают частенько мучаться, хуево тормозит, бьет в руль и т.д. И в итоге начинается цирк с поиском проблемы, точением дисков и замены. Результат проеб денег и времени...

А износ в 1.6мм это не я прав. В ТИСе так написано...И как написано так и делаю

Это сообщение отредактировал DNW - 1.08.2021 - 10:20
 
[^]
AlexMonro
1.08.2021 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2043
Цитата (wwf @ 1.08.2021 - 09:35)
Цитата
дружище - вот есть такое понятие "ремонтный размер"
например ( я специализируюсь на ремонтах и восстановлении осей BPW и ROR),
есть "номинал" 1-й, 2-й и 3-й ремонтные размеры.

смотри
ты мне сейчас пишешь про накладки .
Это (yf ajnj d gjcnt) барабан BPW ECO MAXX. причем самой первой генерации.Характерные зубцы
для датчика ABS. Его ни с чем не перепутаешь, он один такой
Дашь ссылку на информацию о том,что тормозные барабаны BPW можно точить?
И номер накладок BPW хотя бы первого ремонта .ОРИГИНАЛЬНЫЙ номер
Не ищи, не найдешь.Производитель осей ЗАПРЕЩАЕТ точить барабаны.И не производит "ремонтных" накладок.
Это всё -наше творчество и его последствия

Чего вы все на BPW зациклились ?
До хрена ещё полуприцепов с простой тележкой ходит , ещё конструкция с советских времен. Там все точится и меняется , в том числе и накладки на колодки.
 
[^]
wwf
1.08.2021 - 10:37
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Чего вы все на BPW зациклились ?

Потому что в сабжевом фото -именно его кусок


Это сообщение отредактировал wwf - 1.08.2021 - 10:38
 
[^]
кыстыбай
1.08.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (zagiii @ 1.08.2021 - 07:31)
Цитата (yapet @ 01.08.2021 - 07:18)
вот когда губеру какому отлетит,может быть и займутся техсостоянием фур.

Я вот как механик вам отвечу, у него не открутился барабан, и признаков неисправности он не как заметить не мог. Барабан тупо разорвало на части, это могло даже с новой машиной произойти. Я уже как то писал что техника вещь не предсказуемая, но как выяснилось спецов в технике на ЯПе мало......

Механиков на ЯПе действительно мало. Это видно хотя бы по количеству зелени у вашего поста. Вы мне напоминаете врача, который диагноз по телефону ставит.

Я вот, как механик, вижу перед собой не фрагмент тормозного барабана, а сильно корродировавшую железяку, и оченно хотел бы посмотреть на свежесть сколов! Обычно, если разлетается новый барабан (ну очень редкое явление, навскидку вспомню только барабан ручного тормоза на ЛэндРовере давным давно) из-за дефектов изготовления, то он разлетается целиком на множество кусков. А вот чтоб так, выпал кусочек точечно...

В конечном итоге все это не имееттзначения. По ПДД на дороге за техсостояние отвечает водитель ТС. Оно же кстати и средство повышенной опасности за весь ущерб от которого также отвечает водитель!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51969
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх