Опять про московский департамент велосипедов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Davlad
4.04.2021 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12587
Цитата (Пилотов @ 04.04.2021 - 12:54)
И позволяет пьяным людям с лишением садиться за руль. 10/10.

А что им так мешает сесть за руль своего авто, что они садятся в каршеринг? И какой профит от езды пьяным именно на каршеринге? Шанс быть остановленным гайцами только выше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kateriushka
4.04.2021 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Мб поэтому даже мы, провинциалы, в Мск перемещаемся пешком и на метро. Да.
Машина есть, но нуеговжопу искать эти ваши парковки.
Увы, но это слизано с Запада (вы что, не хотите "как на Западе"?). Там личное авто - это много денег.
Увы.
Мы сейчас в провинции, тут без машины никак. Но и транспорта общественного тоже нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bahus1980
4.04.2021 - 21:40
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 615
Ух тыж блять сколько обиженок налетело. Да похуй на ваши шпалы. Обидно что машину без чека поставить некуда? Страдайте, хуле. За МКАДом и без вас разберемся.
Мне единственно интересно. Хуле шпалить коммент об уточнении фамилии этого максимки. Дрочите
на него?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bahus1980
4.04.2021 - 21:44
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 615
Цитата (gren00 @ 04.04.2021 - 20:30)
Народ пусть на общественном транспорте гоняет.
Куча кредитоповозок в пробках и все они костерят друг друга за эти пробки.
Ежедневный квест: доехать до работы по пробкам, выискать место или кинуть тачку на тротуаре, дождаться вечера и добраться домой. Там найти место для парковки или кинуть тачку на тротуаре.
Как раз каршеринг решает часть проблем. Каждый может ехать в личном авто, доехать до места и через 10 мин тачки на парковке уже не будет.
Как бы не возмущались, НИКОГДА и НИКТО не будет строить бесплатные парковки в центре.

О, бля. Ещё один регулятор. Тебя не спросили как ездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
4.04.2021 - 22:12
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
Цитата (suntea @ 4.04.2021 - 13:07)
Цитата
Можно, есть такая опция. Только она в руках у оператора каршеринга, а не у ДПС.

Ну,как я представляю,гаеры могут позвонить оператору,мол остановите такую-то машину,и дело в шляпе!
Цитата
3 пункт, потому что каршеринг стимулирует людей отказываться от личных ТС, что способствует уменьшению трафику, а это косвенно повышает экономику

офшоры он повышает
Цитата
А люди в массе своей ещё не осознали что каршеринг только для аккуратных водителей.
Сам иногда пользуюсь Яндекс Драйвом, ничего плохого сказать не могу.

И не осознают никогда,потому-что сама идея неправильная в своей сути,туда всегда будет лезть несознательный элемент,потенциально опасный,кошмар страховщиков,к тому-же счетчик стимулирует педаль топтать.Дело,конечно личное,я не пользовался никогда,брезгливо..вот мб диван отвезу на дачу,у них транспортеры есть вроде..

я хз, как вы себе это представляете?
что будет, если летящая сотку по мкаду вафля реально заглохнет на ходу? мне просто интересно?
если водятел не полный лох, то он сообразит, что без двигла руль стал тугой, а тормоза жесткими и давить надо со всей дури, а если полный лох?
шансы на разъебаную вхлам таратайку растут в прогрессии.. а если не одну таратайку?
зачем современные авто имеют защиту от выключения зажигания на ходу? ключ не проворачивается, а кнопка тупо игнорится?
дальше:
есть предположение, что остановившийся на мкаде долбоеб получит в жопу через максимум 14 минут.
все еще считаете, что нужно глушить нарушителя на каршеринге удаленно?
я вот хз, чесслово.
 
[^]
Gyroscope
4.04.2021 - 22:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 614
Цитата (suntea @ 04.04.2021 - 12:48)
вот почему в каршере нельзя дистанционное выключение двигателя предусмотреть?Жидобизнес?Почему я в своей предусмотрел?Почему гаеры устроили погоню в городе,где люди повсюду,пешеходы итп,а не смогли другим гаерам пердать по рации,чтоб засаду устроили?Вопросов возникает много..
А вообще каршеринг надо ликвидировать,зло это.

Вы не поверите. Оно там предусмотрено. Вот почему им не воспользовались - вопрос

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gyroscope
4.04.2021 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 614
Телеметрия там кстати тоже присутствует. Технически заглушить при снижении скорости до нужной не проблема

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГражданинЧе
4.04.2021 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Не ну а где те опездалы что орали тут что наша Москва лучше всех заграничных столиц! :) Они думают что если им в 4 слоя плитку положили, фонарики воткнули, и джамшуты круглосуточно улицы пидорят, то всё? Заграница соснула?) Наивные. У нас даже в Москве инвалид через Тверскую перебраться не сможет, будет грустно стоять в инвалидном кресле у обочины, в то время как в Америках, его коллега по несчастью сможет мимо "негров, наркоманов и геев" проезжать на своей электроколяске, и даже не в Вашингтоне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DuckTalesUuU
4.04.2021 - 23:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1843
автор, проверяй инфу. там разрешен разворот. таксист там вообще не виноват.

Опять про московский департамент велосипедов
 
[^]
KEX84
4.04.2021 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11761
Цитата (bahus1980 @ 4.04.2021 - 04:37)
А Максим Станиславович это кто? Ликсутов что ли?
Похер чо у вас в Москве. В нашем зажопинске проблем с парковкой нет. Равно как и каршеринга. Пока что.

По мне лично, ты всего лишь показал данным высказыванием свой убогий интеллект
 
[^]
bahus1980
5.04.2021 - 00:11
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 615
Цитата
По мне лично, ты всего лишь показал данным высказыванием свой убогий интеллект

Да вы что? И чем же? Чем я показал свой интеллект и чем я обидел вас лично? 2 вопроса. Не забудьте. Два
Тоже шпалишь стадным инстинктом? Вперёд. Но сначала вчитайся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadeInMoscow
5.04.2021 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11527
Цитата (bahus1980 @ 4.04.2021 - 21:40)
Ух тыж блять сколько обиженок налетело. Да похуй на ваши шпалы. Обидно что машину без чека поставить некуда? Страдайте, хуле. За МКАДом и без вас разберемся.
Мне единственно интересно. Хуле шпалить коммент об уточнении фамилии этого максимки. Дрочите
на него?

Я, ХЗ, кто тебя шпалил. Не поверишь, но я имя-отчество этого клоуна впервые в жизни узнал из этой ветки, т.к. не собираюсь запоминать абсолютно ненужную мне информацию и разбираться в сортах говна. Хотя всю жизнь в Москве живу. Самое интересное, что если на улицах опрос запилить, то 99% не ответит. Так что не переживай. beer.gif
 
[^]
starok
5.04.2021 - 00:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 112
У меня истекли права, я об этом не знал, ну кто из вас знает дату их выдачи 10 лет назад. Узнал случайно, когда попытался уехать яндекс-драйвом. Молодцы - отслеживают, до этого 3 недели ездил на своей машине с просроченными правами. Тут же открыл делимобиль иии.. без проблем- бери машину, брать не стал, т.к. мне бы автоматом пришел бы штраф на 30 тыс, это бизнесс-модель компании такая, сосед по гаражу рассказал- работал там...
 
[^]
artivenom
5.04.2021 - 03:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Чушь какая-то. Каршенинг не дотируется, он бесплатный именно для того, чтобы меньше людей ездили на авто. Будет платные парковки - люди не будут им пользоваться -> ещё больше пробок, тупой ТС,
А про инвалидов так вообще смешно читать. Каким инвалидам реально тяжело? Тем, что тебе на машины за 1.5 -2 ляма наклейки наклеили? Инвалидов, которые водят авто и при этом им реально тяжело (нет ноги, например) Может 200 человек на всю России. Остальным не тяжело и не легко. Им блять также как всем остальным. Если человек может водить авто, то он не инвалид. Он такой же как все водитель. Иначе он не вправе водить авто, не должен был пройти мед. комиссию. Он тупо опасен на дороге, если ему, например с сердцем плохо станет.
А уж то количество парковочных мест, которое им выделяется, как например 2 места из 5 - инвалидные - вообще неприемлемая и не соответствующая действительности норма.

Это сообщение отредактировал artivenom - 5.04.2021 - 03:29
 
[^]
Jukkas
5.04.2021 - 08:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.20
Сообщений: 385
Цитата (mgiu7t @ 04.04.2021 - 16:50)
Не далее как в пятницу 2 апреля - лично наблюдал эвакуацию машин от центра планирования семьи на Севастопольском проспекте, причём сделана эта парковка таким образом, что непонятно, можно ли там парковаться - заезд есть, бордюр - выложен, только разметки мест нет...

Знак [Р] есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МагиЯр
5.04.2021 - 08:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 509
Цитата (bahus1980 @ 4.04.2021 - 12:37)
А Максим Станиславович это кто? Ликсутов что ли?
Похер чо у вас в Москве. В нашем зажопинске проблем с парковкой нет. Равно как и каршеринга. Пока что.

Есть такая история от немца: "...когда приходили за коммунистами, я молчал, я ведь не коммунист..." и так далее, пока его самого не повели под руки.
Ща горцуем (я тож из зажопинска есичо): Москва не Россия! Но ведь и Россия может стать Нероссией, т.к. управляется Москвой. Только тогда выть начнем?
 
[^]
Garryckson
5.04.2021 - 12:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 200
Каршеринг в Москве не просто так сделали. Его и дальше будут расширять и увеличивать по классу и количеству. Желание мэрии Москвы максимально избавиться от частного транспорта в центре города. Оленевод и Эстонец ложили большой парковочный абонемент на все недовольства.
 
[^]
Deser2015
6.04.2021 - 01:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 90
Это в прошлую субботу было. Мимо проходил, видел...

Это сообщение отредактировал Deser2015 - 6.04.2021 - 01:24
 
[^]
Бластер
6.04.2021 - 12:30
0
Статус: Offline


Как бы значит это самое

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 637
Потому что ахуевшие скоты нас и нашу безоспасность на хую вертели. Оккупанты ёбаные.
 
[^]
stackover
6.04.2021 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Ну то, что приезжающие на работу в центр весь день не занимают парковку, меня лично радует. Есть куда припарковаться. Каршеринг отлично в этом помогает, машина не стоит всё время на одном месте.
По поводу инвалидов и мест для них и что они не могу выгрузится, так вроде ввели
"Чтобы внести автомобиль в реестр, надо указать номер машины, её марку и период, в течение которого человек будет пользоваться парковкой. В базе данных эти данные окажется в течение 15 минут. Благодаря этому, в реестр можно будет вносить даже номер такси, который инвалид заказывает, чтобы передвигаться по городу. Это позволит машине останавливаться на специальных парковочных местах и не получать штрафы. Внесённые сведения можно будет изменить, просто подав новое заявление."
Вот, что каршеринг должен нести ответственность за то, что передает транспортное средство человеку, который не имеет на это право - согласен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29002
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх