Постройка бюджетного кемпер на базе "Буханки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KAPAT07
27.10.2020 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата (vokaRRRtep @ 27.10.2020 - 11:38)
Главное желание и чтобы семья поддерживала, а потом со временем обрастет комфортом. Но на базе буханки - очень отчаянно! Неделю ездишь, месяц чинишь, может и стереотип, но истории о качестве этой тарантайки мне кажется слышали все)))))

Не.. на базе буханки номано. Ну как то они же 100-150 тыр накатывают)) на путешествия хватит. Ремонтируется всё быстро и недорого. Пока семья плескаться в море/озере, можно и поебаться с УАЗиком. А так, что бы он колом на трассе встал - стереотип. Потихонечку доползти можно и без полуоси и без бензонасоса/генератора/стартера. Ведро мелких запчастей - типа трамблёров, ремней катушек и вперёд. Всё доступно просто и копейки. И в ебеня любые залезть. Это плюс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NOLEG
27.10.2020 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (serega455 @ 27.10.2020 - 11:18)
Не слушай никого.Как мог,так и сделал.Молодец.Сам о таком подумываю.Для рыбалки и поездок на Байкал.Удачи.

Сначала подумал, что ты ТС-а на Байкал отправил)) 5000 км в один конец на такой машЫне - это звезда Героя.
 
[^]
conung
27.10.2020 - 11:55
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Автору зелени пучёк.
Себе так же собираю подобную машинку для полей и лесов. Брал за 30000.Переварил днище.Сделал капиталку всех агрегатов и мотора.
Недорого и доступные запчасти везде в России.Абсолютно везде-в любом колхозе,магазине или любой деревне страны.
Ремонтируется на коленке и едет вообще без дорого поперёк пашни.
Для поездок вне цивилизации самая лучшая машина
Так же делаю себе кровать и всякую мебель для проживания несколько дней в приятных условиях.
 
[^]
x3mgrabber
27.10.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (NOLEG @ 27.10.2020 - 11:52)
Цитата (serega455 @ 27.10.2020 - 11:18)
Не слушай никого.Как мог,так и сделал.Молодец.Сам о таком подумываю.Для рыбалки и поездок на Байкал.Удачи.

Сначала подумал, что ты ТС-а на Байкал отправил)) 5000 км в один конец на такой машЫне - это звезда Героя.

как байкеры можно нормативы железной жопы сдавать
 
[^]
NOLEG
27.10.2020 - 11:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
В который раз читаю тему про кемпер, с комментами - ни дать ни взять, ВСЕ ездят на Хюмерах, на худой конец, на УРале/Камазе с КУНГом, с джакузи и плазмой.
Жестких проёбов, исходя из задач ТС-а, нет, простор для дальнейшего улучшайзинга неограничен, критики, вроде, аффтар не просил - вы чего, народ?
 
[^]
ДжонниPEPPER
27.10.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Оспшкой дышать мммм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVGpro
27.10.2020 - 12:03
2
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4579
ну вот же делают (сорри лучше не нашел)
По моему мнению прицеп из убитой буханки самое норм решение.
Блять кухнб в буханке это пиздец, как там готовить, на корачках?
Спальное место, ну хз опять же. Много вопросов.
По сути эти самые "бюджетные" деньги можно было потратить на довольно неплохое туристическое снаряжение. Туже палатку, балон с горелкой и прочее.
В перестроечное время отец переделывал КАВЗ в кемпер. Там было 4 спальных места (раскладывались сидушки), душевая с туалетом (в конце салона. Бар открывающийся. Небольшая кухня для готовки, автономное отопление на газу.
Но это автобус, там в полный рост можешь ходить.
А тут сомнительное удовольствие сидеть в три погибели и чего то там готовить, да и места как в норке.

Это сообщение отредактировал EVGpro - 27.10.2020 - 12:04

Постройка бюджетного кемпер на базе "Буханки"
 
[^]
Пастушонок
27.10.2020 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (NOLEG @ 27.10.2020 - 10:57)
Жестких проёбов, исходя из задач ТС-а, нет, простор для дальнейшего улучшайзинга неограничен, критики, вроде, аффтар не просил - вы чего, народ?

Там весь проект состоит из одних проёбов.
Нет дневной зоны, где можно сидеть - вместо неё неразборная кровать, которая используется только ночью.
Нет места для больших грузов, к примеру надувной лодки - всё занято кроватью.
Шкафчик для шмурдяка вообще за гранью при пустующем месте под кроватью.
-------------
Кровать нужно было делать раздельной и с подъемными лежанками, как в плацкарте. Тогда появляется место для лодки и/или мотоцикла. Тогда можно спать вдоль и вытянув ноги, а не поперёк, как сейчас. Днём, при разложенных спальниках посредине устанавливается стол и получается дневная зона, когда вход через открытые задние двери, когда можно быть внутри не снимая обувь после рыбалки. Тогда можно и рыбу ловить, сидя в машине, когда на улице дождь. Тогда и ещё кто0нибудь сможет в гостях посидеть*побухать за столом, а не как сейчас - лёжи в обнимку на кровати.
 
[^]
Чеславыч
27.10.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 184
пускай не профи-но хорошо.сам все мячтаю заняться.однако я газель хочу высокую чтоб в полный рост можно было...
 
[^]
bundas
27.10.2020 - 12:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 432
Если запланирована она, яп покатался в таком кемпере alik.gif
И похуй на ОСБ

Это сообщение отредактировал bundas - 27.10.2020 - 12:16

Постройка бюджетного кемпер на базе "Буханки"
 
[^]
Alex0053
27.10.2020 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Нормальный бюджетный "бухкемпер" во всех смыслах.

Вполне на рыбалочку с ночевкой иои охоту.

А потом можно и понемножку доделывать/переделывать.

Огромное поле для фантазии.

Особенно для тех, кто не гребет деньги лопатой.
 
[^]
Zudberdum
27.10.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1637
Человеку, которому дорогА жизнь, за рулём буханки не место. Капсула смерти, там от встречки только 15 см. воздуха и гнилой жести. Сам думал о такой машине для рыбалки, но разок выехав на дороги общего пользования, решил, что жизнь дороже.... dont.gif

Это сообщение отредактировал Zudberdum - 27.10.2020 - 12:16
 
[^]
Paleshyk1
27.10.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (kony @ 27.10.2020 - 10:56)
Цитата (lnet @ 27.10.2020 - 10:52)
Цитата (rezo74 @ 27.10.2020 - 10:44)
По моему (возможно ламерскому) мнению-убого.

сделай лучше и запили пост.

б/у уаз, да еще и инкассаторский - это большой и интересный конструктор для мужика. иногда, конечно, плакать хочется, но сварку+болгарку в руки и вперед!

130 тыщ с подготовкой для путешествий - это еще очень по божески. Знаю, о чем говорю, т.к. приводил в чувство похожий броневик. С учетом режима экономии и частичного наличия запчастей в гараже, сумма уже вышла за 250т.р. при цене машины в 27т.р. год такой же. ремонтировалось только самое необходимое, да и то еще планы были.

Автору уважуха за тему. Руки, инициатива и поддержка жены есть и это офигенно!

А чем интересен именно инкассаторский УАЗ?Впрочем как и любая другая бывшая инкоссаторская техника.

Тем что ипацца с ним не переипацца. Так как броня весит ого-го получается что буханку эксплуатировали с постоянным перегрузом. Ремонтировать придется все. ЗА исключением рамы, наверное, но не уверен :)
 
[^]
ПРИМа25
27.10.2020 - 12:17
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Я не рукожоп, но вот кровать, постоянно занимающая пол-кубрика - как то не так..
 
[^]
Paleshyk1
27.10.2020 - 12:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (EVGpro @ 27.10.2020 - 12:03)
ну вот же делают (сорри лучше не нашел)
По моему мнению прицеп из убитой буханки самое норм решение.
Блять кухнб в буханке это пиздец, как там готовить, на корачках?
Спальное место, ну хз опять же. Много вопросов.
По сути эти самые "бюджетные" деньги можно было потратить на довольно неплохое туристическое снаряжение. Туже палатку, балон с горелкой и прочее.
В перестроечное время отец переделывал КАВЗ в кемпер. Там было 4 спальных места (раскладывались сидушки), душевая с туалетом (в конце салона. Бар открывающийся. Небольшая кухня для готовки, автономное отопление на газу.
Но это автобус, там в полный рост можешь ходить.
А тут сомнительное удовольствие сидеть в три погибели и чего то там готовить, да и места как в норке.

ну, спальное место там нормуль. Вдвоем и даже втроем можно втиснуться. Отдых конечно, так себе. Но после 200 км за рулем этого угребища будешь спать как младенец.
 
[^]
logograd
27.10.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Да нормальная у тебя буханка!

Не слушай никого!
 
[^]
NOLEG
27.10.2020 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (Пастушонок @ 27.10.2020 - 12:07)
Цитата (NOLEG @ 27.10.2020 - 10:57)
Жестких проёбов, исходя из задач ТС-а, нет, простор для дальнейшего улучшайзинга неограничен, критики, вроде, аффтар не просил - вы чего, народ?

Там весь проект состоит из одних проёбов.
Нет дневной зоны, где можно сидеть - вместо неё неразборная кровать, которая используется только ночью.
Нет места для больших грузов, к примеру надувной лодки - всё занято кроватью.
Шкафчик для шмурдяка вообще за гранью при пустующем месте под кроватью.
-------------
Кровать нужно было делать раздельной и с подъемными лежанками, как в плацкарте. Тогда появляется место для лодки и/или мотоцикла. Тогда можно спать вдоль и вытянув ноги, а не поперёк, как сейчас. Днём, при разложенных спальниках посредине устанавливается стол и получается дневная зона, когда вход через открытые задние двери, когда можно быть внутри не снимая обувь после рыбалки. Тогда можно и рыбу ловить, сидя в машине, когда на улице дождь. Тогда и ещё кто0нибудь сможет в гостях посидеть*побухать за столом, а не как сейчас - лёжи в обнимку на кровати.

Ты объем буханки представляешь?
Дневная зона? А она так нужна? В плохую погоду (если это применимо для караванинга) можно сидеть в кабине/ехать/лежать на диване.
А ТС-у нужна лодка? А в сложенном виде надувная с мелким мотором на верхнем багажнике? Спиздят - ну, если по мотелям останавливаться, то да, но тут другая история совсем. Какие еще большие грузы? Туша лосЯ?
Под кроватью у него тоже хабар, читай внимательнее.

Дальше даже нет смысла тебе возражать, какие-то далекие от реалий мечты пенсионера-миллионера. Лодка, мотоцикл, Смарт в отдельном гараже, для поездок по Риму, наверное...
 
[^]
Fundament20
27.10.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 32
Цитата (tixmr @ 27.10.2020 - 10:33)
Уточняю у сотрудников:" Господа резина в штатном размере. Что вас не устраивает?
"Она внедорожная, на ней машину нельзя эксплуатировать": отвечает сотрудник регистрационного отдела.
" Позвольте, отчего же они продаются на грязевой резине?" :удивляюсь я." Как так?": удивляется полицейский.
Прихватил с собой заранее распечатанный ОТТС в котором была указана резина, Я192., имеющая явный внедорожный рисунок, грунтозацепы и прочие признаки грязевой резины. Нашел фотографию в интернете и продемонстрировал сотрудникам. Немного подумав, сотрудник изрёк: " Хорошо, но снимайте фаркоп, багажник и лестницу. И номера под замену, точно."
Госпошлину я оплатил только на изменение регистрационных данных, ну чёрт с ним время в запасе ещё было, хотя бы пройдём осмотр. И мы с женой начали демонтаж указанных деталей, благо инструмент я с собой прихватил. Отвернуть фаркоп не получилось, не смог сорвать гайки, пришлось прибегнуть к помощи сотрудников ближайшего СТО, победоносно вернулись на площадку осмотра, пригласили сотрудника.
" Нет ребята, так не пойдёт. Снимайте пластину крепления фаркопа" :обрадовал нас полицейский
Приехали…
"Подождите пожалуйста, сейчас снимем." :самым любезным голосом обратился я.
И вдвоём с женой, в четыре руки начали отворачивать пластину крепления фаркопа. Сотрудник умиленно смотрел на наши старания и подбадривал, что осталось 15 минут до конца рабочего дня.
Естественно, мы как опытные механики успели и сотрудник продолжил осмотр.
"Ой, а у вас тут таблички с вин кодом и информацией о изготовители болтаются!" : радостно сообщил полицейский."Так точно, я их специально не стал крепить, чтоб вы видели что заклёпки заводские, ": заверил я его.
Осмотр продолжился, все маркировки на кузове были найдены, дошли до номера рамы.
— А где у вас номер рамы?: нагнувшись уточнил сотрудник.
— Он краской нанесен, и практически стёрся.
— Как краской?!Машина же 2002 года, : удивился господин полицейский.
— Ну да, это же уаз чего вы хотели.
Ну, пятна белой краски несколько напоминали указанные цифры в документах и мы продолжили.
— А вы вообще проверяли номер двигателя?!:- изрёк сотрудник регистрационного отдела.
— Конечно да.
— Плохо проверяли, он у вас не сходится.
— Вы не там смотрите:- гордо заявил я.
— ну да, кончено:- съязвил полицейский.
— вторая страница ПТС в 2009 году замена двигателя, указан новый номер.
— ещё в сбербанке?- Удивился сотрудник.
— Да.
Эти номера, как не удивительно совпали, далее примерно в течении получаса были внесены изменения в документы и машина поменяла хозяина официально.
Ну что, машина на учёте, можно начинать серьёзные работы.

У меня 2206 2001 года ДВС 421 на 80. ПРи постановке на учет не давали бумажку из-иза люка в крыше салона. Решилось через деньги. Уже ремонтировал в одиночку снимал и ставил двигун по причине выгнало масло и ранее КПП развалились синхронизаторы3-4 пер. В кузове я убрал полностью стенку или пол стенки в разных моделях по разному, эта та на которой висела печка, поставил китайскую печку внизу за пассажирским сиденьем- и расположена удобно намного лучше работает и тише и теплее стало и капот стал открываться лучше и я спокойно перелажу с водит сиденья в салон и обратно при росте 184. Хочу переднее водит. сиденье еще назад чтоб откидывалось поставить. А салон не стал строить. Сначала поставил кровать потом нужно было дрова возить или мотоблок или что-то громоздкое и замучился таскать кровать эту туда сюда. Надо лечь раскладуху бросил или матрас и всё!
 
[^]
Jel
27.10.2020 - 12:22
5
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Завидую, ТС, по-белому завидую. Подумал тут - года, наверное, с девяносто пятого хочу вот такой домик на колёсах. Точно-точно - лет с тридцати. Только - на базе Рафика. Помните, такой аппарат? Я его даже купил в девяносто шестом - списаный с баланса одного из питерских НИИ - помогли мне с этим хорошие друзья. Поставил в гараж тестя на Среднеохтинском. И - то одно, то другое. Всё руки не доходили. Потом - девяносто восьмой, сука, проклятый год, дефолт, развод с женой, переезд, смерть тестя. В первом году Рафик ещё в гараже стоял - я его видел. А потом - пропал - как в Охту, сука, канул. И ни тёща, ни бывшая, - не колятся куда его дели. Ладно. Весна покажет кто где срал.
Суть в том, что ТС - молодец. Решил - сделал. Для себя, как считает нужным. По своим нынешним возможностям. Надо будет - переделает.
А у меня, похоже, это так и останется в графе "несбывшиеся мечты". (((
Удачи, ТС

Это сообщение отредактировал Jel - 27.10.2020 - 12:28

Постройка бюджетного кемпер на базе "Буханки"
 
[^]
КацманИзя
27.10.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


«протоплазма»

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 880
Цитата (rezo74 @ 27.10.2020 - 12:44)
По моему (возможно ламерскому) мнению-убого.

Для охотника - рыбака - одиночки. все необходимое есть.Да с тремя детьми и женой не тот вариант.) Я бы и так не сделал)))Рукожопам - зелень

Это сообщение отредактировал КацманИзя - 27.10.2020 - 12:24
 
[^]
Paleshyk1
27.10.2020 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 319
Цитата (tixmr @ 27.10.2020 - 11:08)
Поясню как в машине готовить, туалет выполняет функцию выдвижного стула, выдвигаешь и у тебя два стола один слева,другой спереди. На передний стол ставится плитка,под люк. На автором готовишь.

ОSB использовано влагостойкое,кроме того залито лаком. НЕ пахнет,смотрел сертификаты по выбросу формальдегидов меньше чем фанера.
Цитата
Для поездки на море - слишком по-спартански

Я до этого вообще на ниве мотался на моря. И спали в машине в дороге, а на месте, в палатке живём. Да, нам с супругой такой отдых нравится.

Лишь бы тебе и жене нравилось, чувак! Если есть силы, задор и здоровье - в путь!
 
[^]
desantURA
27.10.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (rezo74 @ 27.10.2020 - 10:44)
По моему (возможно ламерскому) мнению-убого.

на рыбалку гонять норм!
 
[^]
PRAKTIК
27.10.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.20
Сообщений: 817
Когда я делал похожий кемпер на базе фольца, я спальное место сделал убирающимся вертикально к стенке, ну а сейчас уже можно и не мудрить ничего, а купить матрас надувной.... Ну а так, успехов в доработке и совет, вместо резинок держалок, купи сетки держалки и внедри, есть и такие.

З. Ы. Да, а гаишник конечно мудак редкостный, понятно что на лапу хотел, но все равно мудак....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dok73
27.10.2020 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (tixmr @ 27.10.2020 - 11:08)
Поясню как в машине готовить, туалет выполняет функцию выдвижного стула, выдвигаешь и у тебя два стола один слева,другой спереди. На передний стол ставится плитка,под люк. На автором готовишь.

ОSB использовано влагостойкое,кроме того залито лаком. НЕ пахнет,смотрел сертификаты по выбросу формальдегидов меньше чем фанера.
Цитата
Для поездки на море - слишком по-спартански

Я до этого вообще на ниве мотался на моря. И спали в машине в дороге, а на месте, в палатке живём. Да, нам с супругой такой отдых нравится.

у меня превратилось в труху черную. н
 
[^]
Dok73
27.10.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (conung @ 27.10.2020 - 11:55)
Автору зелени пучёк.
Себе так же собираю подобную машинку для полей и лесов. Брал за 30000.Переварил днище.Сделал капиталку всех агрегатов и мотора.
Недорого и доступные запчасти везде в России.Абсолютно везде-в любом колхозе,магазине или любой деревне страны.
Ремонтируется на коленке и едет вообще без дорого поперёк пашни.
Для поездок вне цивилизации самая лучшая машина
Так же делаю себе кровать и всякую мебель для проживания несколько дней в приятных условиях.

из говна решил делать конфету, это так называется. Не будет такой автодом комфортен. Только охота рыбалка на 1-2 дня, в радиусе 100-200км
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38931
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх