Ни разу еще не встречал таких честных продавцов автомобилей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zmichel
5.09.2020 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
Цитата (whatze @ 3.09.2020 - 21:37)
не знаю, не знаю...
я прошлым летом взял себе Пацифику 2019 года - пока что не нарадуюсь.

Пацифика 19 года это минивэн и есть, что пришел на замену 5-му поколению T&C.

А та что в топике это вроде а-ля Mercedes R-class, когда Крайслер с Даймлером слит в экстазе был smile.gif
 
[^]
atoshka
5.09.2020 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2762
Цитата (ZaharZ @ 3.09.2020 - 00:36)
Похоже они все такие эти пацифики! Еще одно занимательное описание.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo...2004_1977745323

Автомобиль замечательный, но вероятно мы друг от друга подустали. Пацифон каждый день катает-радует-прёт, но требует любви, внимания и вложений. Владею с декабря 2015-ого. Что знаю про машину расскажу-покажу – не люблю конфликты, секретики и приписки.

В плюсах: большой салон-трансформер на 6 пассажиров, люк, подогрев первого и второго рядя сидений, раздельный климат на первый и второй ряд, недорогие и доступные расходники, 249 лошадей в ПТС (налог - 18К).

Из минусов: горит чек с ошибкой утечки паров бензина, колодки вкруг, какбудто подсекает верхняя гофра, погас дисплей магнитолы, не критично сопливит масло из-под прокладки, косметика по кузову, пороги, есть скол и трещина на лобовом, всё чаще проблемы с заправкой из-за перекачки топлива. Допкомплект зимней резины есть, но тоже подуставший.

Ага, и что тут написано? у 15 летней машины колодки вкруг, подгорел бензонасос, сечёт гофра и сопливит масло не капая? у какого эконома это не происходит на 100-150к?
 
[^]
atoshka
5.09.2020 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2762
Цитата (aleksandb @ 3.09.2020 - 01:03)
Цитата (atoshka @ 2.09.2020 - 20:22)
Если она за 135 едет, это один хрен, лучше чем ларгус.

Сама по себе Пацифика - интересный аппарат. 7 мест, красивый салон, полный привод.
От последнего, если дело плохо, можно и избавиться, если денег жалко, а так за 135 взять, 250 вложить, причем не сразу, а по мере необходимости, ведь она и так едет, и меньше чем за 400 к получится отличный семейный полноприводный 7 местный автомобиль с полностью понятным ресурсом.

Движок так откапиталить (хотя вряд ли нужно, скорее навесное) 50 к максимум, подвеска по кругу с амортами и работой 50 к максимум, задний привод с работой 20-30к максимум. Электрика, ещё 50 к с запасом. Итого 180к максмум, и ещё 70 на непредвиденные расходы, а если их не возникнет, то поставить новую мультимедию в салон и перетянуть креслы.

У самого похожий контруктор от Форда. Фарш полный, и может все сломаться, а ехать все равно будет и это будет комфортнее, чем любой эконом.

Давай я тебе расскажу как владелец такого же аппарата. Тачка - огонь, по комфорту, фаршу и ходовым качествам в ценнике до ляма аналогов нет. Теперь куча поправок к твоему посту)

Мест не 7, а 6. По 2 кресла в каждом ряду, 1 и 2 ряд с жопогреем и кучей регулировок, полный привод 2.5 тонной машине с мотором 250 кобыл просто необходим, без него в случае относительно быстрого старта будешь тупо шлифовать одним передним колесом, лично проверено, когда кардан на ребилде был)

Капиталка мотора, если без расточки цилиндров обходится действительно недорого, ибо мотор берет свою историю ещё с начала 90-х годов, 300М, LHS и тд. А тогда моторы делали ещё на совесть, тем более америкосы. А вот с подвесочкой я тебя пожалуй немножко верну с небес на землю, одни только задние аморты стоят 35тр за штуку, правда есть варианты их замены от других автомобилей по адекватным деньгам, но тогда лишашься нивоматов - херня которая без пневмы, гидравлики, электроники и прочей еботы поддерживает дорожный просвет на одном уровне вне зависимости от загрузки. Перетряхнуть 10 задних рычагов готовь ещё 25, морда проще, макферсон. Но с нормальными стойками тысяч в 20 вылезет, электрика как повезёт, если не утопленник, то живучая, если же побывал на дне морском - полный швах.

Перетянуть салон тоже 20 закладывай, а насчет мультимедиа - никогда не понимал товарищей, которые вместо идеально отстроенного штатного Harman Kardon с 7 колонками и опционально штатным сабом втыкают китайское дерьмо, под которое нет даже переходных рамок.

Если машина живая, брать не думая, тем более очень много вариантов с правильной доналоговой таможней в 249-250 кобыл, а не 253 как по паспорту, но такого - только при наличии собственного сервиса, тогда согласен, можно в нормальное состояние привести за вменяемые деньги. Или пацанчикам перед телочками на районе понтоваться большой мощной машиной по цене десятки)

про сложную заднюю подвеску у пацифики не знал, у меня зад от Volvo XC90, там проще (машина Ford Freestyle). Но закладывал 70к запасных ) Они должны помочь, тем более можно всё же из штатов донорские присмотреть, с доставкой морской думаю можно сократить затраты в 2 раза, даже с учётом текущего курса.

А про музыку, да, HK аналогично, но что он как-то особо хорошо настроен? Да и что делать с уже глючащим CD чейнджером. Да, конечно, я тоже любитель lossless, но американский звук тех годов и на аппаратах этого ценового сегмента это далеко не подходящее оборудование, для воспроизведения lossless.

Встроенная алиса с яндекс картами спереди и мультфильмами для детей на потолке вместо DVD залоченного под 0 регион, гораздо полезнее, чем сухой понт, от в целом не такой уж и качественной музыкальной системы. Тем более у меня 2din встаёт без особых плясок. Ну и дерьмо брать не обязательно, вполне можно найти варианты, с поддержкой тех же 7ми колонок и на хороших чипах.
 
[^]
atoshka
5.09.2020 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2762
Цитата (evg489 @ 3.09.2020 - 19:05)
Цитата (atoshka @ 2.09.2020 - 20:22)
Если она за 135 едет, это один хрен, лучше чем ларгус.

Сама по себе Пацифика - интересный аппарат. 7 мест, красивый салон, полный привод.
От последнего, если дело плохо, можно и избавиться, если денег жалко, а так за 135 взять, 250 вложить, причем не сразу, а по мере необходимости, ведь она и так едет, и меньше чем за 400 к получится отличный семейный полноприводный 7 местный автомобиль с полностью понятным ресурсом.

Движок так откапиталить (хотя вряд ли нужно, скорее навесное) 50 к максимум, подвеска по кругу с амортами и работой 50 к максимум, задний привод с работой 20-30к максимум. Электрика, ещё 50 к с запасом. Итого 180к максмум, и ещё 70 на непредвиденные расходы, а если их не возникнет, то поставить новую мультимедию в салон и перетянуть креслы.

У самого похожий контруктор от Форда. Фарш полный, и может все сломаться, а ехать все равно будет и это будет комфортнее, чем любой эконом.

Экий вы оптимист.
Цены , которые вы озвучили возможны только в том, случае, если комплектовать автомобиль китайскими и контрактными запчастями с разборок и помоек.
Если делать данный авто для себя по уму комплектуя новыми оригинальными запчастями - цена устремится в космос
Погугли , сколько стоит, например, новый оригинальный генератор или коленвал, уверяю охуеешь

я прекрасно знаю, сколько стоят новые оригинальные запчасти, но нужно страдать особой степенью цинизма или считать своё авто реальным раритетным экспонатом, чтобы ставить оригинальные новые запчасти на 15летний автомобиль.
Конечно, китай тоже не вариант, просто потому, что это почти бесполезно (отходит в лучшем случае 1/4 ресурса), но есть ремонт и разборки, в том числе, с доставкой из штатов. Без всяких проблем и танцев с бубном можно взять почти любую запчасть с донора <100 000км и/или зарефакторенную, как правило в месксике. Насос ГУР к моему автомобилю новый уже не производится в принципе, зато нет сложностей заказать пересобранный из оригинальный комплпектующих. Даже американские магазины продают их как новые, с соответвующей гарантией. Цена вопроса там 50$ C доставкой к нам 100$
Ну и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94550
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх