О камере, приносящей 10 миллионов рублей в месяц...

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
advayta 11 янв 2020 в 21:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
-7
Цитата (lliiss @ 11.01.2020 - 16:23)
улица Лебедева имеет длину 1км.
при скорости 20 км/ч она проезжается за 3 минуты.
с учетом не штрафуемого порога в +20 км/ч,эта улица проезжается за 1,5 (полторы) минуты.
и таким образом каждый месяц 40 тысяч водителей платят бабки,чтобы сэкономить меньше минуты своего бесценного времени.
Цитата
Из этого я делаю вывод, что вокруг МГУ СОСРЕДОТОЧЕНО ЗЛО!

скорее аномальная зона,вызывающая острые неконтролируемые приступы свербления в жопе у автомобилистов.

Ты всегда, когда тебя ебут в жопу находишь разумные объяснения происходящему?
offcast 11 янв 2020 в 21:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Поршинь @ 11.01.2020 - 16:21)
Людей штрафуют для того, чтобы после оплаты они начали думать головой... и перестали нарушать.

Мой стаж вождения 14 лет... Я оплачивал за всё это время 2 штрафа... больше у меня их и нет...

Может вы начнёте наконец ездить по правилам?? А не хотите - платите деньги...

— Святой отец, я занимался сексом со своей невестой до свадьбы 25 раз в день. Это грех?
— Да, сын мой, вранье — великий грех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Йожек 11 янв 2020 в 22:00
Юморист  •  На сайте 17 лет
12
Можете заминусить, но напишу как есть.

Жена работает в МГУ и говорит, какое счастье. что там поставили ограничение 20

ДТП там были по нескольку раз в месяц. Как правило из-за стрит-рейсеров, облюбовавших территорию МГУ

Так что автор кривит душой ради красного словца.

Это сообщение отредактировал Йожек - 11 янв 2020 в 22:00
Johankrause 11 янв 2020 в 22:05
Шутник  •  На сайте 8 лет
-3
Абсолютно согласен с ТС. На этой улице ещё и несколько лежащих полицейских, поэтому при всем желании не получится слишком разогнаться, да и люди особо не ходят. Я сам попал на штраф на этой улице - зафиксированная скорость была 45 км/ч - больше просто нет смысла ехать, учитывая, что впереди очередной лежачий полицейский.
Поэтому ограничение 20 км/ч и камера - просто выкачивание денег.
Йохан 11 янв 2020 в 22:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Johankrause @ 11.01.2020 - 22:05)
Абсолютно согласен с ТС. На этой улице ещё и несколько лежащих полицейских, поэтому при всем желании не получится слишком разогнаться, да и люди особо не ходят. Я сам попал на штраф на этой улице - зафиксированная скорость была 45 км/ч - больше просто нет смысла ехать, учитывая, что впереди очередной лежачий полицейский.
Поэтому ограничение 20 км/ч и камера - просто выкачивание денег.

Да ты бунтарь. Несмотря на знак придерживаться своих принципов не каждый сможет.
Shadowru автор 11 янв 2020 в 22:07
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
-4
Цитата
Можете заминусить, но напишу как есть.

Жена работает в МГУ и говорит, какое счастье. что там поставили ограничение 20

ДТП там были по нескольку раз в месяц. Как правило из-за стрит-рейсеров, облюбовавших территорию МГУ

Так что автор кривит душой ради красного словца.

Пруфы насчёт ДТП будут?
Или ей теперь удобнее в неположенном месте дорогу перебегать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hunter2000 11 янв 2020 в 22:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Там студенты через эту улицу с Биофака и Почвы в ГЗ бегают...так что не нужно там гонять абсолютно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ev500ev 11 янв 2020 в 22:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (evg489 @ 11.01.2020 - 16:45)
Цитата (ААК65 @ 11.01.2020 - 16:41)
Цитата (evg489 @ 11.01.2020 - 16:22)
Территория МГУ имеет статус пешеходной зоны, поэтому и ограничение скорости соотвествующее
Честно говоря я вообще не понял, зачем ездить по территории МГУ и почему ТС считает, что там не может быть пешеходной зоны. На территорию многих университетов вообще проезд запрещен кроме спец транспорта.

Потому что там не пешеходная зона.
Сделают пешеходную - запретят езду совсем.

ояебу, ПДД то почитайте
в пешеходных зонах разрешается движение со скоростью 20 км\ч, это даже в билетах есть

ояебу 2 раза. За знание ПДД - Кол. Как говорят в Одессе: две большие разницы, жилая зона/дворовая территория и пешеходная зона. Учи билеты заново!
VonDorn 11 янв 2020 в 22:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Как правило из-за стрит-рейсеров, облюбовавших территорию МГ

Глупый вопрос, а стритрейсерам не пофиг знаки с камерами? У нас эти ушлёпки по ночам и без номеров гоняют. Камеры их в упор не видят.
Как камера и знак 20 спасёт от стритрейсера?
Игорьсаныч 11 янв 2020 в 22:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (senets @ 11.01.2020 - 16:17)
хорошая камера, рожа от бабла у кого-то трещит

Чой та про лежачие полицейские вспомнилось. Почему их не применят для ограничения скорости? А сейчас говорят что и "умные" появились. Но видимо нет , это не для них тема
inukhta 11 янв 2020 в 22:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Пойми и Прости. Сами мы не местные.
улусджучи 11 янв 2020 в 22:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
могу подсказать ещё несколько улиц с такими камерами
goddog2009 11 янв 2020 в 22:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Shadowru @ 11.01.2020 - 21:22)
Цитата (qnoize @ 11.01.2020 - 21:19)
а хоть кто-то написал в ГБДД, что нахер там этот знак? А тут ныть - нихера не изменит!

Есть пост сотрудница ЦОДД на эту тему. Лень копипастить. Если вкратце, то там предлагалось поставить камеру ближе к переходу, чтобы хоть как-то оправдать её установку. Ответ - камера будет нерентабельна

А можно ответ, а то каким-то пиздежом попахивает..
Ev500ev 11 янв 2020 в 22:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (qnoize @ 11.01.2020 - 21:19)
а хоть кто-то написал в ГБДД, что нахер там этот знак? А тут ныть - нихера не изменит!

Территория университета находится на балансе университета, т.е. данной территорией универ распоряжается по своему усмотрению. То, что МГУ - это город в городе, со своими улицами и проспектами. сути не меняет. Не удивлюсь, что к установке камер имеет отношение руководство МГУ.
evgen444 11 янв 2020 в 22:30
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Осмелюсь спросить, а откуда данные о таком количестве штрафов и соответственно ебланов, которые эти штрафы наштомповали.? Что то овердохуя народу получается. И вопрос к знающим, а что там реально какое то плотное движение?
Polument 11 янв 2020 в 22:33
Мизантроп-профессионал  •  На сайте 10 лет
0
А в МГУ студенты-шутники перевелись? Надо нолик дорисовать.
Garnier 11 янв 2020 в 22:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Потому и нет дтп!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neftyanoy 11 янв 2020 в 22:42
status not found  •  На сайте 19 лет
5
я хуй знает как сейчас, но 18 лет назад там постоянно все было в студенческих телах, не всегда трезвых, которые непредсказуемо могли выломиться на проезжую часть. так что идея ограничить там скорость 40 км/ч вполне здравая.
кстати, проезжал там месяц назад, штрафа не получил. наверное потому что ехал 39 км/ч.
BigHarry 11 янв 2020 в 22:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (evg489 @ 11.01.2020 - 16:45)
в пешеходных зонах разрешается движение со скоростью 20 км\ч, это даже в билетах есть

Вы путаете с жилыми зонами. У пешеходной зоны знак совсем другой, в пешеходных зонах на автомобилях движение запрещено.
Shadowru автор 11 янв 2020 в 22:43
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
0
Цитата (goddog2009 @ 11.01.2020 - 22:22)
Цитата (Shadowru @ 11.01.2020 - 21:22)
Цитата (qnoize @ 11.01.2020 - 21:19)
а хоть кто-то написал в ГБДД, что нахер там этот знак? А тут ныть - нихера не изменит!

Есть пост сотрудница ЦОДД на эту тему. Лень копипастить. Если вкратце, то там предлагалось поставить камеру ближе к переходу, чтобы хоть как-то оправдать её установку. Ответ - камера будет нерентабельна

А можно ответ, а то каким-то пиздежом попахивает..

В отличие от многих комментаторов в этой теме, я пиздобольством не занимаюсь :)
Полная версия тут

О камере, приносящей 10 миллионов рублей в месяц...
acid80 11 янв 2020 в 22:44
зачем?  •  На сайте 11 лет
0
Наши ПДД не для безопасности, а для бабла. Когда это принять во внимание, то все становится логичным и понятным.
Shadowru автор 11 янв 2020 в 22:44
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Garnier @ 11.01.2020 - 22:39)
Потому и нет дтп!

Их и до камеры не было...
Shadowru автор 11 янв 2020 в 22:45
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (hunter2000 @ 11.01.2020 - 22:12)
Там студенты через эту улицу с Биофака и Почвы в ГЗ бегают...так что не нужно там гонять абсолютно...

Если перебегают в неположенном месте - пусть будут упокоены. В чём проблема?
Newvovan1973 11 янв 2020 в 22:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MILOSLAVSKYI @ 11.01.2020 - 16:18)
Микродойка, пора бы социально активным группам проверить целесообразность знаков и камер на многих участках, не раз сам замечал ненужность таковых

А могут ведь и а социальные группы поработать:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sashaanna 11 янв 2020 в 22:49
Навигатор. Подскажу вам куда идти!  •  На сайте 9 лет
-3
Я вот хуею с этих одобряльщиков и указателей правильности установки камеры. Вы цифры читали? ДТП не было на этой дороге несколько лет. Но камеру решили установить. Зачем? Далее 40000 штрафов то есть нарушителей. Где дальнейшая работа с нарушителями? Установка дополнительных ограничителей в виде лежачей хуйни? Но нет же, самое главное в этом всем сбор бабла.
Кто то пишет, что там пешеходная зона, заебись. Там тротуар отдельно, дорога хорошая отдельно. Пешеходы ходят как хотят, Машины едут с нормальной скоростью для города. Почему взяли и ограничили скорость?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 923
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх