АвтоВАЗ останавливает производство. О чем нам недоговаривают?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хомосапиенс
3.07.2019 - 16:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
Цитата (MadKnife @ 03.07.2019 - 14:25)
Просто прослойка населения, способная купить средний авто, исчезла.
Эти люди отступили в категорию бедных, увеличив еще больше отрыв между бедными и богатыми.
Закономерно и ожидаемо.

Просто продают шлак подобный бюджетным корейцам, но люди за эти деньги предпочитают подержанные. К примеру за 800 тыщ можно взять лексус айс 250, сузуки грандвитара и все в максималке вложи 50 тыщ в обслугу и эти авто еще долго будут радовать. Сраная пластиковая лада за четыре года потеряет в стоимости процентов 40 как минимум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
3.07.2019 - 16:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6084
Цитата (clon1 @ 3.07.2019 - 14:27)
И у меня нет денег на ВАЗ

У меня нет денег ДАЖЕ на ваз.
 
[^]
pruginkad
3.07.2019 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3287
Ростсельмаш ведь в Канаде, не? Нам-то какое дело до него?

А автоваз просто охерел. Качество тачек хуже чем у узкоглазых, а цена такая же.
Ну и можете минусить комент, тазодрочеры.

Мое мнение - Лада Гранта должна стоить 250т сейчас. На нее ни пошлин ни иностранных налогов да еще и сделана из говна.

Я бы на их месте клепал бы только гранты и продавал бы их за 250т. Нормальные тачки у них все равно не получаются.
 
[^]
besedkin
3.07.2019 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
А еще вечером возле дома свободное место для парковки уже не найти.

Бедность у нас великая.

АвтоВАЗ останавливает производство. О чем нам недоговаривают?
 
[^]
Mishands
3.07.2019 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1519
Цитата (ДарусскийЯ @ 3.07.2019 - 15:07)
Цитата (Shader @ 3.07.2019 - 15:55)
Цитата (depressive34 @ 3.07.2019 - 14:41)
Деньги на машину может и наскребу, а вот на бензин увы ((( Пересел на общественный транспорт по причине высоких цен на бензин, возить попу до работы и обратно - очень дорогое удовольствие.

Ну, не знаю.

У меня машина жрет 10 литров на сотку в городе. До работы 20 км по одометру.
При стоимости бензина 45 руб. Съездить на работу на машине 5 раз мне стоит 450 рублей.


Общественный транспорт: 40 руб маршрутка до метро + 35 руб. метро + 40 руб маршрутка до офиса: итого 115 рублей т.е. на общественном транспорте мне стоит съездить пять раз на работу 575 рублей.

А, если учесть, что я еще жену подвожу, то экономия вдвое.

Уважаемый, вы забыли прибавить стоимость масла, ОСАГО, размер штрафов гайцам, а так же ремонта своей и чужой машины..! gigi.gif

И не забывайте вложить и разделить на время владения стоимость самого автомобиля в эти расчеты!!! dont.gif
 
[^]
va3610
3.07.2019 - 16:34
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11956
Цитата
Не кажется ли вам друзья, что мы по чей-то ошибке заехали в тупик?

У каждой ошибки есть своё имя... Мы все его знаем.
 
[^]
Ventil98
3.07.2019 - 16:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2813
Проблема в том, что те, у кого есть деньги, ВАЗ не купят, хоть "спорт", хоть "кросс". А те, кто хотел бы купить, уже не могут себе позволить даже в кредит.
То есть, чтобы не падали продажи, нужны деньги, а чтобы платить деньги, нужна работа, которой нет, потому что нет продаж. Круг замкнулся.
 
[^]
Алекс22
3.07.2019 - 16:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 712
Все что нужно сделать правительству это честную конкурентную среду с мировыми производителями. Ну а если АвтоВАЗа умерла, так тому и быть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grouder
3.07.2019 - 16:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 284
Для меня не по силам купить новые жигули за сумму около миллиона рублей. Это неподъёмная сумма даже в виде кредита. Поэтому езжу на старом японце, который по совокупности качеств будет всё еще намного лучше новых жигулей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pruginkad
3.07.2019 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3287
Цитата (minirulet @ 3.07.2019 - 15:07)
Цитата (lar4uk @ 3.07.2019 - 15:37)
Цитата (РудольфРаспэ @ 3.07.2019 - 14:20)
У меня нет денег на автомобиль.

И у меня нет денег на автомобиль, а то слова "кредит" на меня как-будто могильным холодом веет. sad.gif

Пока вами страх повелевает, другие люди берут кредит и планомерно без паники его выплачивают. Будь-то ипотека,машина или крупная бытовая техника. А вы тряситесь в страхе дальше.

Тот кто сейчас берет кредит на авто - очень недалекий человек.

Если раньше брали кредит исходя из инфляции и периодического повышения зарплаты, типа "не откладывать жизнь на завтра"

То сейчас большинство хуй без соли доедает, а новая тачка - это ныне предмет роскоши, как не крути. Т.е покупка тачки в кредит == покупка айфона в кредит. т.е признак идиотизма.
 
[^]
Figl
3.07.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (evsey11 @ 3.07.2019 - 16:26)
Цитата (FHD @ 3.07.2019 - 14:24)
гоу пруфы, иначе это какой то вброс

Авторитетно что? Мрии типа рашкавсё в виде домыслов ТСа, основанных на майской просадке продаж?

Ибо инфантильное хомячье должно заскулить и начать рвать перья на гребнях?

Та давай, ТС, я тебя цифрами продаж за полугодие макну в твою блевотную желчь:

АВТОВАЗ в июне реализовал на российском рынке 30786 автомобилей LADA – на 2% меньше, чем годом ранее. По итогам шести месяцев 2019 года российские дилеры LADA продали 174186 машин, что на 2,5% выше показателя годичной давности, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Рыночная доля LADA, по собственным оценкам компании, в первом полугодии составила 21%.

Источник: https://www.autostat.ru/news/39924/ © Автостат.

Достаточно авторитетно?

И можно ли "авторитетно" заявлять, что по темпу роста продаж Джили, Хавал, Вольво, Джип, Дженезис.. в России гигантский рост благосостояния?
Пользуюсь же ТС-совскими методами манипуляции, так?

Слева колонка январь-май 2019 2018 Справа май 2019 2018
https://abreview.ru/stat/aeb/ Статистика АЕБ(если что)

Это сообщение отредактировал Figl - 3.07.2019 - 17:03

АвтоВАЗ останавливает производство. О чем нам недоговаривают?
 
[^]
freim
3.07.2019 - 16:41
3
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (Ventil98 @ 3.07.2019 - 16:35)
Проблема в том, что те, у кого есть деньги, ВАЗ не купят, хоть "спорт", хоть "кросс". А те, кто хотел бы купить, уже не могут себе позволить даже в кредит.
То есть, чтобы не падали продажи, нужны деньги, а чтобы платить деньги, нужна работа, которой нет, потому что нет продаж. Круг замкнулся.

после гранты люкс с удовольствием куплю ваз. грантой за 4 года полностью доволен.
 
[^]
Котовасия
3.07.2019 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5799
Цитата (FigaCE @ 3.07.2019 - 16:07)
Цитата (MrRoosvelt @ 3.07.2019 - 15:47)
Цитата
своей кредитной машиной и ипотечной квартирой

ставки по ипотеке снижаются из года в год. в целом должны быть не более 2% в год, но с учетом того, в каком состоянии находится Россия с 91 года, когда вообще кредиты давали только по блату и под 80 100% годовых, то сейчас вполне нормально можно авто среднего класса 1 млн. можно купить на году три в кредит, имея з-п 35000 - 40000 рублей.

Ты ебнутый? Что снижается? Вернись а землю

Дык этому пассажиру из своего пиндостана видней, что тут у нас творится и как нам тут жить следует.
 
[^]
Junkers1488
3.07.2019 - 16:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 29
Цитата (GeniusG @ 3.07.2019 - 14:20)
Цитата
Не кажется ли вам друзья, что мы по чей-то ошибке заехали в тупик?


Поправочка - не "по ошибке", а планомерно все отрасли загнали в *опу (ну, кроме тефтянки и газа).
И да, если субсидии будут давать по 50 тысяч, то и цены на эту сумму подрастут как пить дать.

Вынужден Вас расстроить: работаю в нефтянке - если ты не босс, тоже жопа. ass.gif
 
[^]
masik172
3.07.2019 - 16:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Никакое субсидирование не поможет,прошлый раз у людей в запасе деньги были,но за все эти "прорывные" годы народ обнищал,не помогу уже ни 50 тыс,ни даже 100,ни кредит беспроцентный,деньги есть у олигархов,но на Вазе они не ездят
 
[^]
TieRR
3.07.2019 - 16:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 190
Цитата (хомосапиенс @ 3.07.2019 - 16:26)
Цитата (MadKnife @ 03.07.2019 - 14:25)
Просто прослойка населения, способная купить средний авто, исчезла.
Эти люди отступили в категорию бедных, увеличив еще больше отрыв между бедными и богатыми.
Закономерно и ожидаемо.

Просто продают шлак подобный бюджетным корейцам, но люди за эти деньги предпочитают подержанные. К примеру за 800 тыщ можно взять лексус айс 250, сузуки грандвитара и все в максималке вложи 50 тыщ в обслугу и эти авто еще долго будут радовать. Сраная пластиковая лада за четыре года потеряет в стоимости процентов 40 как минимум.

Я дико извиняюсь, но купить мало, почему цена владения не интересует, разве это не важно?
Вот просто банальные вещи - больше едят бензина, дороже страховка, транспортный налог, да резина банально дороже.
Я молчу про то, что можно купить тачку, которая потребует значительно больше, чем 50 тысяч ремонта или просто с проблемными доками.

Но понты они да, бесценны.

P.S. Мне йети предлагали за 400 тысяч с убитой коробкой дсг, менеджер говорил - да нормально, поездит. Вот мне не охота было искать и чинить её.
 
[^]
Басаревъ
3.07.2019 - 16:51
1
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8320
Надеюсь, он окончательно загнётся и японо-французы, чтобы спасти его от полного банкротства и разорения, введут прямое управление. Отрежут халтурщиков, халявщиков, ворюг всех рангов, бандитам дадут втык... Ну или окончательно сотрут его с лица России. Не срослось у нас с автомобилестроением, не стоило и пытаться.
 
[^]
Ветерок1986
3.07.2019 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Цитата (одинизмногих @ 3.07.2019 - 16:22)
Цитата (Ветерок1986 @ 3.07.2019 - 16:01)


Вот у меня универсал-недоджип хонда, цена 250 тысяч, 96 года.

Кондей, автомат, гидрач, 4 вд.

Нет денег на новую русавтопром с такими же показателями. Патриот? Да ебать его, прожорливый ломучий сарай.

У меня 2 литра объем, 11 литров по городу.

Есть аналоги за такую цену? Нет.
И в жопу русавтопром, нет денег и нет машин.

Не хочет Путин поднимать платеже способность населения, поднимает только налоги и пошлины, люди будут жаться деньгами

Ты не помнишь где живёшь? То, что конкретно твой автомобиль кроет по всем показателям нынешний отечественный ширпотреб как бык овцу - это ясно и понятно. Но своей подрывной деятельностью ты вгоняешь в минуса работников отечественных автозаводов! И судя по всему намерение менять ситуацию отсутствует, так? И как с такими бороться? А очень просто - напишут очередную цыдулю на тему того, что машинам старше 15 лет на дорогах делать нечего. И всё, или ходи пешком, или плати штрафы (благо сейчас камер только в кабинке общественного сортира нет, да и это под вопросом), или покупай новое ведро. А старое можешь у себя на даче держать и тряпочкой пыль с него смахивать. ПРулеводы сколько бодались? А результат где? Нету. С коммерческими автобусными перевозками те-же пляски. А в чём принципиальные отличия старого автобуса, старого ПРуля или просто старого автомобиля? Нет отличий, по бумагам - это чермет, которого на приёмке заждались. И ничего с этим не сделаешь...

нее,я помню где живу.

дело в том что владивостокская таможня приносит Сказочному и всем причатным КУЧУ,ахуенно неваыбенную КУЧУ денег. те же кнопки Глонасс,те же 5 к евро за машину. и с япии идет потом качественного авто но с правым рулем.

пруль по сути нормальная тема,привыкаешь.

никто не запретит прули,даже сказочный до этого не додумается,ДВ весь на прулях гоняет,подавляющее большинство.

я живу на ДВ
 
[^]
MrRoosvelt
3.07.2019 - 17:05
-7
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Котовасия
Цитата
Дык этому пассажиру из своего пиндостана видней, что тут у нас творится и как нам тут жить следует.

Из какого пендостана то? будут пруфы то что я из пендостана или насчет того, что ставки растут? вам в лицо оф. данными тыкают, а вы свою дешевую пропаганду льете и врете.

Как мы и ожидали, банки начали снижение ставок по ипотеке. ЦБ оставил ключевую ставку без изменений, что стало сигналом для банков начинать снижение. Драйвером на этот раз стал не Сбербанк, а ВТБ, который снизил ставку по семейной ипотеке до 5%. Сбербанк, своим снижением, лишь закрепил тренд. Ставки по ипотеке в низкий летний сезон ожидаемо пойдут вниз на 0,5-1%.
https://ipotekaved.ru/sberbank/snizil-stavk...-ipoteke.html#i

И по годам с 90х и начала 2000. В архиве посмотри
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...9ec81f707aac3c/
Ставка рефинансирования, а это ключевая ставка цб, если ты не в курсе, которая и определяет проценты по кредитам. Это оф. документы и открой сайт ЦБ сейчас, посмотри какая ставка. И какие были тогда 100% и выше.
Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 7,50% годовых
http://www.cbr.ru/press/keypr/

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 3.07.2019 - 17:14

АвтоВАЗ останавливает производство. О чем нам недоговаривают?
 
[^]
одинизмногих
3.07.2019 - 17:05
7
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8878
Цитата (Ветерок1986 @ 3.07.2019 - 16:54)


никто не запретит прули,даже сказочный до этого не додумается,ДВ весь на прулях гоняет,подавляющее большинство.

я живу на ДВ

А я живу в Москве и у нас тут по-тихому вводят ограничения на въезд в различные кварталы нашей деревни. Где-то (весь север и восток) есть запрет на движение грузовиков массой более 2,5 тонн. Правильное решение? Для жильцов - скорее да, но под это же ограничение попадают и почти все пикапы. И чё? А ничего, погоревали, облизнулись, живём дальше. Теперь собираются вводить ограничения на въезд в другую часть кварталов по норме выброса: меньше Е-4 - пшёл вон. И чё? А ни чё, снова всё тихо и спокойно. А после этого ты собираешься меня успокоить на тему что никаких запретов на старые машины не будет? Ниверю. По тем же нормам выброса загонят всё старьё под плинтус и всё.
 
[^]
Treker80
3.07.2019 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (Purity @ 3.07.2019 - 18:15)
Ситуация и вправду дерьмовая. Вот у меня давно проверенная машина, которую регулярно притирают в городском режиме всякие асы. Регулярно ее обслуживаю. Ок. Как и все люди я хочу купить новую машину. Она стоит сейчас от 600 с копейками. То есть я сяду в тоже самое что у меня, только новое. Если мне покупать получше классом, то это уже 1 кк. Ок. Но если я даже накоплю 1 кк, то я лучше вложу этот 1 кк в строящуюся однушку, которая будет с каждым годом дорожать и ее можно сдавать... Я по любому буду ездить на своей старой машине...

У тебя гранта чтоль? Потому как за "шисот", только её.
 
[^]
expl83
3.07.2019 - 17:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Ну это просто версия... Она не опровергает версию с поставщиками. Потому как это просто домыслы... Но я накину в пользу этой версии. Вот недавно взвыл Ростсельмаш:

Крупнейшее предприятие Ростовской области, лидер в аграрном машиностроении — завод «Ростсельмаш» — может оказаться на грани выживания. Совладелец предприятия указал на то, что отмена господдержки приведёт к вынужденному простою производства и сокращению численности штата.

Как раз средства поддержки госпрограммы сворачивают с 20-го, на сколько я понимаю...

И вот недавно вообще военная отрасль опростоволосилась:

Петербургский завод «Техприбор», сотрудничающий с Министерством обороны уменьшил рабочую неделю до четырех дней. Вместе с этим и заработная плата была снижена на 20%.
«Техприбор» работает на авиационную отрасль. В частности, там изготавливаются электроника и датчики топливных систем самолетов ТУ-22, ТУ-160, МИГ-29, МИГ-31, МИГ-35 и многих других военных и гражданских самолетов и почти всех типов вертолетов.

Прорыв за прорывом. Всё по бразильской (путинской) системе!

Ах да - забыл. Ещё газ репчик пел как раз сегодня. Поздравляю, господа. Страна кончается ))

Это сообщение отредактировал expl83 - 3.07.2019 - 17:34
 
[^]
Igvar
3.07.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 1082
Цитата (evsey11 @ 03.07.2019 - 14:57)
Shader
Научи понаеха ездить в метро по 35 рублей

Ну не совсем 35, но https://troikarta.ru/tarify

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СанюПозовите
3.07.2019 - 17:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 214
Цитата (одинизмногих @ 3.07.2019 - 17:05)
Цитата (Ветерок1986 @ 3.07.2019 - 16:54)


никто не запретит прули,даже сказочный до этого не додумается,ДВ весь на прулях гоняет,подавляющее большинство.

я живу на ДВ

А я живу в Москве и у нас тут по-тихому вводят ограничения на въезд в различные кварталы нашей деревни. Где-то (весь север и восток) есть запрет на движение грузовиков массой более 2,5 тонн. Правильное решение? Для жильцов - скорее да, но под это же ограничение попадают и почти все пикапы. И чё? А ничего, погоревали, облизнулись, живём дальше. Теперь собираются вводить ограничения на въезд в другую часть кварталов по норме выброса: меньше Е-4 - пшёл вон. И чё? А ни чё, снова всё тихо и спокойно. А после этого ты собираешься меня успокоить на тему что никаких запретов на старые машины не будет? Ниверю. По тем же нормам выброса загонят всё старьё под плинтус и всё.

большие города идут к этому да, а ты введи эту меру в области, и вымрет твоя область после завтра. как бы то ни было по мск и спб лучше передвигаться общественным транспортом
 
[^]
Barambaev
3.07.2019 - 17:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 153
Так они стоят как космолёты, а по итогу пепелацы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41103
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх