Столкнулся с новым видом мошенничества при продаже авто — граждане будьте бдительны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pafnuti
16.04.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Хуле тут нового? Перекупы все пизданутее и пизданутее. Лечить продавана взявшего из салона - конкретный генетический дефект.
 
[^]
vladghost
16.04.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
у меня вопрос задавали а почему штампы на машине разного оттенка на вазе, типа не красиво, я им говорю новое в магазине, и мне пофиг какого цвета колеса на зимней резине, на наших дорогах минимум раз в год один штамп просто выкидываешь так как его цена сопоставима с прокаткой
 
[^]
SlaWin
16.04.2019 - 10:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 503
Давнишний развод!!! Они ещё могут тебе перед носом какие-то распечатками, типа из каких-то баз, махать, мол вот по"базе" у неё ремонта было на мильён... Если человек "на глаз" определяет "распил" или "перевёртыш" - гоните его подальше от своей машины! Будьте бдительны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EvilGoodMan
16.04.2019 - 10:31
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Друг продавал когда-то спектру. У него чуть провис подкрылок. Человек 5 приезжало и говорило, что машина битая. Вон, повело.
Надоело, прикрутил подкрылок саморезами. Ещё человека 3 говорило, что подкрылок прикручен, значит повело, битая.

Просто забил хер на все споры. Вот машина, вот цена. Нравится? Бери. Не нравится? Битая? Повело? Да, все именно так, до свидания.

Приехал армяшка какой-то, восхитился, загнали в сервис и в этот же день взял за озвученную цену.
Я эту тактику уже давно выбрал.
Торговаться с хитрожопыми покупателями - просто потеря времени. Торг? Сразу нахуй. Цена указана за то, что есть. Хочешь дешевле? Ищи в другом месте.

Сейчас огромное количество упоротых начнёт уверять, что торг - это важная часть процесса, что нужно сразу закладывать в цену скидку и тд и тп. А мне эти игры нахер не нужны, время дороже. Потому без меня. Чего и тебе, ТС, желаю.
 
[^]
Вольтрон
16.04.2019 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
куплю за полцены прямо сейчас.
даю наличкой, даже осматривать не буду!
если никто не заберет, позвони... как там еще?
 
[^]
Primus525
16.04.2019 - 10:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
А еще меня умиляют долбоебы-покупатели, которые приезжают смотреть 10-12-летнее ведро с прибором для замера толщины краски и рассказывают, что там что-то где-то покрашено)) Не перекупы, а именно те, кто тачку себе или свату-брату-бабе покупает.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 16.04.2019 - 10:34
 
[^]
Cepgey
16.04.2019 - 10:34
3
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
Цитата (Wuglusskr @ 16.04.2019 - 08:48)
было время часто машины менял. Такого наслушаешься при осмотрах - Шерлок Холмс против смотрителей просто дитя неразумное..

Продавал 2110. Красил все, кроме крыши и вод. двери. Пришли два ухаря с толщиномером. Проверили кузов и говорят, что на машине крашена вод. дверь и крыша. Я не выдержал и в голос засмеялся. Говорю, что прибавляю к цене авто +1000 руб. и даю им ещё один шанс определить какие части крашены. Обиделись ушли.
Через день они позвонили и без торга забрали машину. Я им еще фотки во время ремонта машины отдал и документы на гарантию по ремонту кузова.
 
[^]
Yava77
16.04.2019 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3327
Цитата (Wuglusskr @ 16.04.2019 - 08:45)
да я даже вот по этой фотке вижу - это распил с перевёртышем и движку хана! moral.gif

lol.gif

и расход масла 5 л на 100 км gigi.gif
 
[^]
denvick
16.04.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 779
Цитата (techNICK @ 16.04.2019 - 08:50)
Да даже на фотке (хоть и не твоя) видно, что весь кузов во вмятинах smile.gif

Ну видно же что перевёртыш!!!...
А нам гонит... rulez.gif
 
[^]
LeXxX68
16.04.2019 - 10:35
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (leoles @ 16.04.2019 - 08:46)
Сколько продавал машин, всегда говорил - вот машина, вот ключи, смотри, заводи, катайся.
Если что-то не нравится - не делай мне голову, разворачивайся и гуляй.
Цену всегда ставил адекватную - согласно рынка и состояния, которое лучше меня никто не знает.

Ну да, долбоебы приезжают, и начинают хозяину что-то рассказывать про машину. Он ХОЗЯИН! Он и так знает, где сколько раз и куда она билась, нахуй вы это все хозяину рассказываете? gigi.gif

Хотя с другой стороны, раз ездят - значит находятся немамонты, которые ведутся. lol.gif
 
[^]
КоньБубей
16.04.2019 - 10:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Сплошь и рядом такая фигня. И коллективы, и индивидуалы, все норовят машину обосрать для снижения цены. Давно уже говорю: "Вот машина, вот цена, нравится - бери, не нравится - не бери, а мнение держи при себе, оно мне не интересно".
Как-то брат меня попросил (сам в отъезде был) дать объявление о продаже его машины, так один крендель мне названивал и орал истерично: "Она не может столько стоить!". Ну, говорю, не может, не интересуйся. В общем, посылать его устал...
 
[^]
Yava77
16.04.2019 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3327
Цитата (EvilGoodMan @ 16.04.2019 - 10:31)
Друг продавал когда-то спектру. У него чуть провис подкрылок. Человек 5 приезжало и говорило, что машина битая. Вон, повело.
Надоело, прикрутил подкрылок саморезами. Ещё человека 3 говорило, что подкрылок прикручен, значит повело, битая.

Просто забил хер на все споры. Вот машина, вот цена. Нравится? Бери. Не нравится? Битая? Повело? Да, все именно так, до свидания.

Приехал армяшка какой-то, восхитился, загнали в сервис и в этот же день взял за озвученную цену.
Я эту тактику уже давно выбрал.
Торговаться с хитрожопыми покупателями - просто потеря времени. Торг? Сразу нахуй. Цена указана за то, что есть. Хочешь дешевле? Ищи в другом месте.

Сейчас огромное количество упоротых начнёт уверять, что торг - это важная часть процесса, что нужно сразу закладывать в цену скидку и тд и тп. А мне эти игры нахер не нужны, время дороже. Потому без меня. Чего и тебе, ТС, желаю.

а здря, небольшой торг, а покупателю приятно, закладывай+ на торг/бензин/доки, только не наглей old.gif
 
[^]
EvilGoodMan
16.04.2019 - 10:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Yava77 @ 16.04.2019 - 10:38)
Цитата (EvilGoodMan @ 16.04.2019 - 10:31)
Друг продавал когда-то спектру. У него чуть провис подкрылок. Человек 5 приезжало и говорило, что машина битая. Вон, повело.
Надоело, прикрутил подкрылок саморезами. Ещё человека 3 говорило, что подкрылок прикручен, значит повело, битая.

Просто забил хер на все споры. Вот машина, вот цена. Нравится? Бери. Не нравится? Битая? Повело? Да, все именно так, до свидания.

Приехал армяшка какой-то, восхитился, загнали в сервис и в этот же день взял за озвученную цену.
Я эту тактику уже давно выбрал.
Торговаться с хитрожопыми покупателями - просто потеря времени. Торг? Сразу нахуй. Цена указана за то, что есть. Хочешь дешевле? Ищи в другом месте.

Сейчас огромное количество упоротых начнёт уверять, что торг - это важная часть процесса, что нужно сразу закладывать в цену скидку и тд и тп. А мне эти игры нахер не нужны, время дороже. Потому без меня. Чего и тебе, ТС, желаю.

а здря, небольшой торг, а покупателю приятно, закладывай+ на торг/бензин/доки, только не наглей old.gif

Покупателю приятно, может быть. Но у меня нет цели сделать ему приятно, у меня цель - продать машину за интересующую меня цену.
Мне неприятнь. Считай, что скинул уже все, что мог.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
16.04.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Амбидекстр @ 16.04.2019 - 09:00)
Комплектация ROLF, надо брать)))


Друг в салоне форда брал. Через пять лет продавал, оказалось, что пятая дверь битая

Машины часто при транспортировку бьют, падают, это норма, процентов 10-15% новых машин точно с дефектами.
Лично видел как загоняли на стоянку битые крузаки 200.
 
[^]
Darkkom
16.04.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Была у меня как-то мысль свою продать, пробег 70 тыщ, брал с салона 3,5 года назад, ТО гарантийное до 100тыщ только у дилера, ездил мало т.к по командировкам часто летаю, ниодного ДТП. Приехал такой же шлепок и давай втирать мол битая, распил и тд. Послал нахуй. "Такая корова нужна самому" - передумал Honda Pilot брать и остался со своей CRV.
 
[^]
Supremeqw
16.04.2019 - 10:46
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Я недавно машину продавал. Торговать сам я не люблю и не умею. Прикинул, что за 350 точно заберут.

Пока не выставил объявление, смотрел, что же взять можно вместо.
В одном салоне спрашиваю - а в трейд-ин за сколько заберете? Посмотрели машину, языками поцокали.. говорят - за 200 тыс. заберем. И на новую скидку сделаем 70 тыс.
Да вы офигели!!! Пошел в салон через дорогу. Скидка на новую по трейд-ин - 200 тыс., мою забрали за 310. Итого 510 тыс. скидки, ещё и новая машина в наличии, ждать не надо.
Да с такими ценами - нафиг перекупам продавать, проще в трейд-ин сдать!

Ну и первую свою машину продавал - сказал честно - ржавая, глушитель проволокой прикручен и дырявый, одна сторона мятая вся, движок карбюраторный, пробег чуть больше 300к, покупал учиться водить. 60 тыс. руб. Из желающих купить выстроилась очередь, сказал, что отдам первому, кто деньги привезет :) Забрали через 3 часа после размещения объявления.
 
[^]
MPR
16.04.2019 - 10:48 [ показать ]
-10
EvilGoodMan
16.04.2019 - 10:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.04.2019 - 10:44)
Цитата (Амбидекстр @ 16.04.2019 - 09:00)
Комплектация ROLF, надо брать)))


Друг в салоне форда брал. Через пять лет продавал, оказалось, что пятая дверь битая

Машины часто при транспортировку бьют, падают, это норма, процентов 10-15% новых машин точно с дефектами.
Лично видел как загоняли на стоянку битые крузаки 200.

Продавали трехлетнего Kia ceed. Куплен в favorit motors на Рязанке.

Сдавали в трейд-ин Тайота-Измайлово. Оказалось, что крашена пятая дверь, заднее крыло, задняя дверь и задний бампер. Не хозяином, ещё до покупки.

Так что да, ты прав.
 
[^]
NezlayaTetka
16.04.2019 - 10:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1614
У меня мою машинку забирал наш друг. Когда что-то с ней случалось (ну и со мной до кучи), я звонила не мужу, а другу - в отличии от мужа, он не орал, а ржал и спасал меня-дуру и ни в чем не виноватую машинку.
Он был в курсе всего, куда я влетала по глупости и неумению. И, забирая, сказал - по этой машине я точно знаю все.
Муж потом нас расколол на все, что случалось. И на спущенные задние колеса, и на то, как я заднюю дверку своими колготками привязывала - она почему-то не закрывалась. Ну, я тогда была молодая, глупая и блондинка.

Давно поумнела, за руль не лезу - муж возит, и славно. Да и дорого нынче 2 машины на семью.
 
[^]
Музыкант
16.04.2019 - 10:53
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
А есть ещё уебки, которые по телефону клянутся богами, что "в идеале, приезжай всё покажу". А по приезду боятся даже выйти к своей поделке из папье маше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeDer
16.04.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (pricol @ 16.04.2019 - 09:01)
...я просто грамтный специалист...

Грамтный, говоришь...
 
[^]
Raspiz
16.04.2019 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 399
Цитата (Музыкант @ 16.04.2019 - 10:53)
А есть ещё уебки, которые по телефону клянутся богами, что "в идеале, приезжай всё покажу". А по приезду боятся даже выйти к своей поделке из папье маше.

У меня мамка когда первую машину брала было подобное. Подобрала 10-15 машин, всех обзвонила, все клялись что машины в идеале, договорилась осмотреть. Звонит мне, так мол и так, надо ехать смотреть. Я ей говорю, мам, позвони ещё раз и скажи что приедешь смотреть с человеко всю жизнь в сервисе проработавшем (это я не про себя) - все ответили "не приезжайте".
 
[^]
rodger32
16.04.2019 - 11:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3113
Цитата (sunorc @ 16.04.2019 - 08:49)
Цитата (gorkystyle @ 16.04.2019 - 08:44)
НебезЫзвестных блэт?!!!

Да, блэт. Что Вас смутило?

Небезызвестный или небезизвестный как правильно?

Правильно
Небезызвестный – в данном слове две приставки «не-» и «без-», но так как с корнем граничит приставка, оканчивающаяся на согласную букву, то после нее следует писать букву «Ы». Именно на нее меняется гласная «И», с которой начинается корень данного слова.

Небезызвестный всем герой детского мультика призывал всех жить дружно.
В числе прочих оказался и небезызвестный футбольный клуб «Мадрид».
Он пытался скрыться от нас в толпе небезызвестных всем сказочных персонажей.
Вскоре мне стали-таки известны приключения небезызвестных героев.

Да он просто хотел туда вкорячить твердый знак lol.gif
 
[^]
Резон
16.04.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1279
Так это не новый метод))) Старо как мир...
 
[^]
4awd
16.04.2019 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Цитата (Primus525 @ 16.04.2019 - 10:33)
А еще меня умиляют долбоебы-покупатели, которые приезжают смотреть 10-12-летнее ведро с прибором для замера толщины краски и рассказывают, что там что-то где-то покрашено)) Не перекупы, а именно те, кто тачку себе или свату-брату-бабе покупает.

Я себе искал в прошлом году аутбека 2007-2008 года
Без толщиномера делать нечего.
За 4 месяца поисков чего только не насмотрелся.
Царапины/ потертости - начхать.
В 60% было "в вашей шпаклевке металла не обнаружено"
30% или гнилые или поднятые из тотала.
10% проблемы с документами
Порадовал один распил. Перед черный, задняя часть белая (под обшивкой). Сварен по центру.
Пару раз встречал одного перекупа с разными машинами.


Пример 1
Рольф на ярославке (декабрь 2017)
2008г пробег 160 тыс км
На картинке все отлично, по телефону все ок.
По приезду после осмотра выясняется, менялась крыша/заднее правое крыло/левый порог/ левые двери.

Долго втирали что крыло и крышу поменяли из-за упавшего дерева.

Пример 2
Рольф в Питере. (январь 2018)
Да я идиот, что туда мотался. Но хоть с тезкой прогулялся. Да на сапсане покатался.

2008г пробег 115 тыс км.
По телефону все ок
Вызвал местных проверяльщиков.
Вердикт - пробег реальный, но по салону косяки. Царапины на обивке.
Отыскал владельца. Сдавал на зимней + лето на дисках
По факту.
Кузов весь в царапинах.
Салон ремонтировать.
Стоит на утертом лете. Зимней нет. АКБ сдохшее.
В двигателе масла нету.
Залили литр - до щупа не достало.
+ еще литр. Щуп сухой.
Плюнули на это дело и уехали.


В итоге отыскал в Подмосковье в конце января.
2008г 145 тыс.
Да есть царапины и потертости по кузову, лобовое менялось.
Все остальное живое.




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107455
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх