Найден уникальный пассажирский автопоезд РАФ, который обслуживал Олимпиаду 80

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ural75 19 мар 2019 в 07:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (opasnyeludi @ 18.03.2019 - 22:10)
Вот такой он был

08

всЁ!

походу тоже грелся как щас газели греются...капот приоткрыт
Raam 19 мар 2019 в 07:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я тоже катался на таком.
Ню совсем ребенком был.
И почему-то понимаю, что в Горьком и до олимпиады.
Может быть нижегородцы подскажут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лежабяка 19 мар 2019 в 07:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Я на таком катался в 80 году)))))) Эээх, времена были...)))
pasmo80 19 мар 2019 в 07:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (schtrut @ 18.03.2019 - 20:24)
Тормозная камера с пружинным энергоаккумулятором в 80х годах?

Сам эноргоаккумулятор не удивителен ,на камазах и мазах стояли уже.Вот че он там делает ,это да...Похоже ,судя по ресиверам,туда вкорячили компрессор.
одинизмногих 19 мар 2019 в 07:42
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (schtrut @ 18.03.2019 - 20:24)
Тормозная камера с пружинным энергоаккумулятором в 80х годах?

Интересней другое: почему на энергоаккумулятор идёт только один шланг? Значит он работает только как ручник, натягивая штатный трос ручного тормоза на тягаче, штатные тормоза тягача остаются гидравлическими, а на прицеп идёт одноконтурная пневматика? Чёй-та как-то слишком заумно. Хотя если вспомнить устройство штатных тормозных систем ГАЗ-53, ГАЗ-24 или Урал-375... brake.gif

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 19 мар 2019 в 07:43
medyza222 19 мар 2019 в 07:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (anders78 @ 18.03.2019 - 22:58)
Цитата (sibull @ 18.03.2019 - 21:31)
В начале 70-х на таких там катался.

Как бусик назывался? Внешне т1 или т2 от фольса напоминает
Сам спросил, сам ответил, раф 977 это, потом ераз стал делать.

Вот Ераз точно гуано редкостное,был у меня во владении около года.
Montana787 19 мар 2019 в 07:57
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
эхо СССР.
FMJ111 19 мар 2019 в 08:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Bertoxxulous @ 18.03.2019 - 23:19)
Вот при СССР человек средний получал 7 рублей в день - это 140 поездок на метро а сейчас 140 поездок на метро - это 7700р в день надо получать...(((

не корректно так в лоб считать. дело в том, что общ транспорт и всякое ЖКХ очень жестко датировалось из гос бюджета. сейчас же картина совершенно иная, долго писать лень, где-то датируется больше, где-то меньше, где-то вообще в чистый комок все.

смысл в том, что нельзя прям вот так брать один параметр и считать в лоб.
AlCapone99 19 мар 2019 в 08:07
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0


Хорошо помню эти автомобили и автор немного лукавит - не договаривает.

Дело было так:

все государства СЭВ (Совет экономической взаимопомощи), договорились
и решили создать новые автомобили европейского уровня - экономичные, недорогие, удобные и качественные.

Я не цитирую, а пишу то, что помню со страниц журнала "Наука и Жизнь".

Так вот, тогда странами СЭВ (Чехословакия, Венгрия, Болгария, Польша, Румыния и СССР) были выдвинуты идеи создать разные ГОРОДСКИЕ автомобили:
порог на уровне тротуара!

И еще была решена гениальная задача: создали коллективную валюту - Переводной рубль! (почему-то современные наши голубчики-экономисты не хотят вспоминать об этой валюте). А она была и тверже доллара!

Вот таким способом в Европе появились электромобили, один из которых вы видите на этом посту.







zbugz 19 мар 2019 в 08:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я на таком ездил на ВДНХ sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал zbugz - 19 мар 2019 в 08:24
sabook 19 мар 2019 в 08:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (anikifya @ 18.03.2019 - 21:24)
Цитата
на базе микроавтобуса РАФ-2203

Легенда СССР, между прочим!
Их качество было настолько низким, что с них сняли Знак Качества deal.gif

В общем то... там эти гниловедра и прославились. Ни одного хорошего слова сказано не было.

Я на РАФике еще в 1995 году работал, последнюю партию 1000 шт. автолайн купил. Не плохой микроавтобус был, единственный недостаток это "корова на льду" зимой, да, еще ручка переключения скоростей, потом в свою садишся и ищешь сзади ;) .
На автопоезде на ВДНХ тоже катался, раз 10, потом пешком всегда ходили, 10 коп. это не 10 руб сейчас, это пачка памира!
alimbuy 19 мар 2019 в 08:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Bertoxxulous @ 19.03.2019 - 01:59)
Да не копеек 15 это много - в школе учился 3 копейки трамвай 4 копейки тролей 5 копеек автобус 7 копеек маршрутка Рафик такси 2 коп - минута - 15 коп Овер много думаю

В Алма-Ате маршрутка "Рафик" стоила 15 или 20 копеек (не помню точно) Так что нормально. В СССР то, что являлось не основным сервисом, а, так сказать, высококласнной альтернативой, оценивали более серьезно. Да, автобус стоил пятачок, чтобы трудящиеся не тратились сильно. Но если трудящийся хотел перевезти свой попец с комфортом на "Рафике", то платил уже 20 копеек. Так и на ВДНХ: была альтернатива - гулять пешком. Значит за комфорт брали 15ку. Это вполне нормально.
6bobr9 19 мар 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0

Видел его, на Олимпиаде в Луже, на ВДНХ тоже были.
beback 19 мар 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Помню такие, на ВДНХ народ возили.
Tarasevich 19 мар 2019 в 10:52
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Вова12345 @ 18.03.2019 - 21:54)
Волговский движок по характерному звуку сейчас даже легче узнать стало, только они теперь очень редкие. УАЗы и Газели маленько по другому звучат. Мож глушители теперь другие, или обороты повыше стали?

Двигателя другие.Инжекторные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chupacabrass2 19 мар 2019 в 10:53
Baldur  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Вова12345 @ 18.03.2019 - 21:54)
Волговский движок по характерному звуку сейчас даже легче узнать стало, только они теперь очень редкие. УАЗы и Газели маленько по другому звучат. Мож глушители теперь другие, или обороты повыше стали?

У волги резонатор пробивало на высоких оборотах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DocZlo 19 мар 2019 в 11:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Да было дело ,видел на ВДНХ
ieee1394 19 мар 2019 в 11:45
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Скальпель @ 18.03.2019 - 21:11)
Дедушка "ГАЗели"?

Все спизжено! Помню в люксовую газель 8ми местную в 2000 году движок от рафика ставили, на время ремонта))
AndreyNik 19 мар 2019 в 12:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Отец по работе был связан с ВДНХ так аборигены называли эти повозки " Босоножка "
TrumpDonald 19 мар 2019 в 17:13
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
в любой крупной гостинице/парке таких десятки, только экологичных и качественных. в чем уникальность этого говна?
MHi 19 мар 2019 в 21:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
В 80-е катался на таком по ВДНХ. Странно, что сейчас ничего подобного нет, территория выставки огромная, ножками топать в другой конец устанешь. Работал на строительстве Москвариума в 2014, от метро ВДНХ до него 20 минут пешего хода, и это ещё не самый дальний край территории выставки.
Cepgey 20 мар 2019 в 08:59
Технарь  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ieee1394 @ 19.03.2019 - 11:45)
Цитата (Скальпель @ 18.03.2019 - 21:11)
Дедушка "ГАЗели"?

Все спизжено! Помню в люксовую газель 8ми местную в 2000 году движок от рафика ставили, на время ремонта))

У РАФа и ГАЗели был одинаковый мотор ЗМЗ 402. Отличался только приводом вентилятора охлаждения и корпусом воздушного фильтра.
А что спизжено?
РАФ и ГАЗель - это абсолютно разные машины. Двигатель ЗМЗ 402 на ГАЗель поставили от безъисходности. Не было в 1997 году нормального, дешевого и в нужном количестве двигателя. Это уже потом начали ставить ЗМЗ 406;405 и 402-й мотор отправили на покой.
А потом все встало с ног на голову. Теперь на УАЗ ставят моторы ЗМЗ ,а ГАЗ ставит древние (глубоко модернизированные) УМЗ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх