Девушка «вытолкнула» с алтайской трассы две машины и уехала с места ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
11.08.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
глянул Комменты , этот виноват тот виноват , а вот нихера не согласен !!!
виноват чиновник который сидит на должности ,получает З\п и следит за безопасностью движения !!!
должность так и называется -смотрящий за БД
 
[^]
DAZADRALO
11.08.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1108
Цитата (Свояк @ 11.08.2018 - 12:08)
Цитата (DAZADRALO @ 10.08.2018 - 23:41)
Повесят на мицу. Оба водителя допустили нарушения ПДД, но лишь действия водителя мицу находятся в прямой причинно-следственной связи с наступившим вредом, ибо ему надо было А. тормозить, Б. не ехать по обочине. Девка приступила к маневру обгона,  не убедившись в его безопасности, но в ППСС с возникшим вредом это правонарушение не состоит, ибо техническая возможность избежать столкновения путем торможения у водилы мицы была, ИМХО, что и подтвердит судэксперт в заключении.

А кто конкретно будет исследовать эти самые причинно-следственные связи, и откуда возьмется эксперт? У нас все аварии в суде разбираются?

Конкретно эти самые причинно-следственные связи исследовать будет судья, а, поскольку суд не располагает специальными техническими познаниями в этом техническом вопросе, то суд назначит эксперта, по ходатайству стороны или, что вряд ли, по собственной инициативе.
У нас не все аварии разбираются в суде, но т.к. гайцы не уполномочены делать выводы о вине водителей в причинении вреда, то они лишь укажут в материале, кто из водителей и какие пункты ПДД нарушил, стало быть, для получения полных выплат по СОСАГО, водятлам надо будет установить степень вины каждого, а это происходит в суде, в ходе рассмотрения иска о взыскании страховой выплаты.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 11.08.2018 - 16:03
 
[^]
лукас
11.08.2018 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
К слову деваха могла его и не видеть - он пер по встречке, к слову и давно.
вот это самое охуенное в вашем посту
 
[^]
лукас
11.08.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
обгонять сразу несколько ТС нельзя, на экзамене даже вопросы такие были с обгоном одной фуры и сразу нескольких.
вы сдали экзамен ? странно ....Обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы
 
[^]
JimmyV
11.08.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10698
бабм все почти до пояса. Что с трассы вытолкнуть, что пива из мертвого лосося.
 
[^]
Чернобелый
11.08.2018 - 16:15
4
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (sergatver @ 11.08.2018 - 15:05)

такие коменты больше всего умиляют. странно что среди обвиняемых нет Путина, Медведева, Трампа, Горбачёва. хоть десять полос сделай, но от мудаков на дорогах это не избавит

А что тебя так "умилило"? Ты вообще в курсе, что на весь Алтайский край 4-х полосной федералки всего 30км? А в республике Алтай только короткие промежутки по 5-10 км и то их не много? Делают шире? Да, делают, но то то что делают совсем несопоставимо с количеством машин на самых загруженных трассах, в том числе и на трассе Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск. По твоему это нормально, раскручивать регион как туристический, но забить на инфраструктуру? Если для тебя это нормально, то велкам к нам, прокатиться по этой трассе с самыми разрешенными 90км/ч, гамму чувств и кучу адреналина гарантирую.

P.S. Не оправдываю двух дебилов, одна в зеркала не смотрит, другой на тормоз давить не умеет.
 
[^]
лукас
11.08.2018 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
P.S. Не оправдываю двух дебилов, одна в зеркала не смотрит, другой на тормоз давить не умеет.
третий херню пишет
 
[^]
sialt
11.08.2018 - 17:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 274
Барнаул-Бийск вообще дорога смерти, особенно в высокий курортный сезон. Летом в пятницу сплошной поток в сторону Горного Алтая, в воскресенье сплошной из Горного Алтая. Дорого узкая, по одной полосе в каждую сторону, трафик уже давно её перерос. Когда в госдуре в очередной раз убавляют смертность на дорогах очередным поднятием штрафов, уже даже плакать сил нет. На примере этой трассы - стоит её расширить по две полосы в каждом направление плюс отбойник по середине, смертность уменьшится в десятки раз! Но это же денег не даст, только расходы....и платником её не назначить....урррроды!
 
[^]
sialt
11.08.2018 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 274
Цитата (sergatver @ 11.08.2018 - 19:05)
такие коменты больше всего умиляют. странно что среди обвиняемых нет Путина, Медведева, Трампа, Горбачёва. хоть десять полос сделай, но от мудаков на дорогах это не избавит

Браво...виноваты только водители, да? И пофиг что есть ГИБДД котороя должна предотвращать аварии, а не прятаться в кустах. И пофигу что есть дорожный налог, на который должны делать дороги, не только в столицах.
Есть страны, в которых нет Путина-Медведева-Горбачева, а есть автобаны на основных направлениях. Почему так? Кстати про виновных забыли указать владельцев РЖД, "благодаря" бешеным ценам на ждперевозки автодороги максимально загружены фурами. Капитализм ёпть. Кстати жд в Бийск от Барнаула и та в одну линию идёт. А потом народ удивляется, почему китайце лучше жить начинают...
 
[^]
rifin
11.08.2018 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
Цитата
Браво...виноваты только водители, да? И пофиг что есть ГИБДД котороя должна предотвращать аварии, а не прятаться в кустах. И пофигу что есть дорожный налог, на который должны делать дороги, не только в столицах.
Есть страны, в которых нет Путина-Медведева-Горбачева, а есть автобаны на основных направлениях. Почему так? Кстати про виновных забыли указать владельцев РЖД, "благодаря" бешеным ценам на ждперевозки автодороги максимально загружены фурами. Капитализм ёпть. Кстати жд в Бийск от Барнаула и та в одну линию идёт. А потом народ удивляется, почему китайце лучше жить начинают...

- короч , двумя словами...Виноваты все вокруг ,только не я!!!Все вокруг мне должны , а сам я ниче никому не обязан! И так же вы и за рулем себя ведете. Вот как раз сам видос наглядная демонстрация чем это заканчивается.
И вас таких уже слишком докуя на дорогах! И на фурах и на автобусах и прочее... Потому и все сильнее естественный отбор срабатывать начинает. И это уже просто невозможно не заметить!
В ту же тему тот самый мост дураков ... И вот еще на неделе обсуждали тело что в самолете качать права начал ,а потом ментовку разгромил...
 
[^]
sialt
11.08.2018 - 19:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 274
Цитата (rifin @ 11.08.2018 - 22:50)
- короч , двумя словами...Виноваты все вокруг ,только не я!!!Все вокруг мне должны , а сам я ниче никому не обязан! И так же вы и за рулем себя ведете. Вот как раз сам видос наглядная демонстрация  чем это заканчивается.
И вас таких уже слишком докуя на дорогах! И на фурах и на автобусах и прочее... Потому и все сильнее естественный отбор срабатывать начинает. И это уже просто невозможно не заметить!
В ту же тему тот самый мост дураков ... И вот еще на неделе обсуждали тело что в самолете качать права начал ,а потом ментовку разгромил...

Я должен и я обязан....но не только я! Если я должен платить транспортный налог, то и государство должно на эти деньги делать дороги. Вам там за Уралом нормально, жить можно. А у нас тут тьмутаракань. Еще лет пять, пока младший подрастёт, и перееду всем своим табором на Кубань. Вы подвинитесь, не смертельно, места всем хватит. Только тут то кто жить будет? Китайцы?
На счет "за рулем", после рождения второго я продал свою импрезу WRX и купил шниву, стиль вождения сменил кардинально. Сейчас у меня пять детей - можете представить как я езжу. Даже когда еду сам - их же кто-то вырастить должен :).
А видос, смотри внимательнее, это федеральная трасса, машины прут одна за одной, курортное направление, какого хера не делают НОРМАЛЬНЫЕ дороги? Видимо нам надо дождаться Олимпиады зимней на Алтае или еще какого события правильного уровня...

Это сообщение отредактировал sialt - 11.08.2018 - 19:15
 
[^]
booch
11.08.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
На митсубиси ездюля тоже охуенен, такие крены на обочину закладывать.
 
[^]
stanis
11.08.2018 - 20:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата (NenavigyYAP @ 10.08.2018 - 19:17)
Дура конечно виновата в ситуации но и на митсубиси ездок попался не опытный

диванные ыксперты подтянулись, сколько встречались такие специалисты в жизни, в реальности только по дивану спецы
 
[^]
111001
11.08.2018 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 196
Цитата (Лесовоз @ 10.08.2018 - 19:30)
Цитата (eg015t @ 10.08.2018 - 19:24)
Цитата (ОченьБольшой @ 10.08.2018 - 19:23)
А виноват то водитель митсубиси. Правила предписывают тормозить, а не рулём крутить в таких ситуациях.

Правила предписывают не обгонять, когда тебя обгоняют.

правила также предписывают не маневрировать, а жать тормоз
одна наоленячила, а вот вторая нахуевертила - как то так

в ПДД нет прямого запрета на маневрирование при возникновении опасности
 
[^]
Nefed
11.08.2018 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
Бляяяя ебать в машине регика какие-то животные. Базар их похож базар в детском саду, пиздец они ебанутые
 
[^]
111001
11.08.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 196
Цитата (cobakalist @ 10.08.2018 - 19:49)
Касания не было, виноват беленький
 
[^]
XRumata
11.08.2018 - 21:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Не зря водители при совершении обгона дальним подбивают... чтобы подобные козлихи внимание обратили... что происходит обгон...- и опыт сын ошибок трудных..
 
[^]
teska18
11.08.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 57
Прям бы затрещину дал орущей пассажирке. Овца плять!
 
[^]
tleu
11.08.2018 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Митсубиси хуярила по встречке, а не обгоняла, было бы там 3 машины, он бы и их решил обгонять.

Баба у рега ебанутая.

Это сообщение отредактировал tleu - 11.08.2018 - 21:19
 
[^]
ЯковИваныч
11.08.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1189
Цитата (OBrian @ 10.08.2018 - 19:13)


Грузовик с тушами животных перевернулся на трассе Барнаул — Бийск после столкновения с кроссовером. Виновником аварии стала владелица легковушки, которая даже не заметила произошедшего и уехала с места. Камера наблюдения зафиксировала момент ДТП

отсюда

вообще не понятно почему они обращаются к водителю отечественного автопрома... все остальное прекрасно видно и с видео... учитывая что на видео показано что дтп совершает митсубиси... а в микрофон можно говорить что угодно.
Смысл всей этой брехни, ты сам соблюдая скоростной режим должен быть максимально вежлив...
Но учитывая наш менталитет, прем мы все пока косячить не начинаем, соответственно результат плачевен.
Думая километров 100 назад было место всем отдохнуть...

Это сообщение отредактировал ЯковИваныч - 11.08.2018 - 21:29
 
[^]
booger17
11.08.2018 - 21:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 326
надеюсь эту жавотину найдут и покарают по самое не балуйся без амнистий
 
[^]
111001
11.08.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 196
Цитата (Esquert777 @ 11.08.2018 - 07:00)
Цитата (CutPaste @ 10.08.2018 - 19:35)
Цитата (Esquert777 @ 10.08.2018 - 19:33)
джип не по правилам обгонял, если бы обгонял как положено то она бы его увидела скорее всего.

А что именно "не по правилам"? Вышел в левый ряд и обгоняет. Рулём только так шарашить не нужно, тормоза есть.

обгонять сразу несколько ТС нельзя, на экзамене даже вопросы такие были с обгоном одной фуры и сразу нескольких.

нет такого запрета в ПДД
 
[^]
DigitalBlade
11.08.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
митсубан видя такой поворот событий мог бы не ускоряться на обгон а притормозить... нет сука выехал на обочину.
 
[^]
Metallurg85
11.08.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 285
я охуеваю от долбоебов которые видят что их подрезают/зажимают но при это не тормозя, а тупо отруливают! вы долдаебы с какой планеты? Почему абс не сработал на миксе?
Обращение к вам долбоебы! Если на дороге начинается какаято мутная херня начинай торможение, а потом уже начинай думать, рулить там или тормозить в пол!
 
[^]
rifin
11.08.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
Цитата
Вам там за Уралом нормально, жить можно. А у нас тут тьмутаракань. Еще лет пять, пока младший подрастёт, и перееду всем своим табором на Кубань. Вы подвинитесь, не смертельно, места всем хватит. Только тут то кто жить будет? Китайцы?

-Ну вот. Я о чем и говорю.
Позиция - "Мне все должны ,я никому ниче не обязан...". Разве нет???
Я те сразу говорю, те тут с таким настроением не понравиццо. Людей много , конкуренция высокая. С особыми запросами практически сразу посылают накуй. А понаехи потом обижаюццо че Кубанцы какие то нетакие.
Еще и неграмотный что ли... Я еле догнал вашу геопозицию.
Дело в том что "Тмутарака́нь — один из древнейших городов Таманского полуострова, был расположен на территории нынешней станицы Тамань Краснодарского края. Это название носил, когда входил в состав Киевской Руси."
Соответственно вас хрен поимеш откуда и куда вы перезжать планируюте . А то получаеццо если дословно прочитать шо вы с Кубани то на Кубань перезжаете , толи по кругу ездите. Хрен вас поими если бы не ваша озабоченность Китайцами.
И вот никак не хочу обидеть ваще в принципе. Никого не отговариваю от переезда раз уж так жизнь складывается . Предки как раз тож переезжали ,только от сюда на Севера, когда тут полная жопа была. Тут не всегда было медом намазано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22991
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх