Построй свою мечту. Самодельный кемпер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naumstudio
28.03.2018 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 11:01)
Палатка и есть. Тесная и не удобная. Занимает гараж.

У меня палатка 3х6м, высота 2,1 м.)))

Поставите ее со всеми плюшками за 1 минуту?)) у меня есть кемпинговая палатка.
Ее установка вдвоём занимает не 5 минут. И это при условии ровной поверхности. А надувание матрасов это тоже время.
 
[^]
tixmr
28.03.2018 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Naumstudio хорошо получилось, держи зелёнки.

Сам давно мечтаю жилой модуль собрать на пикап. Надоело с палаткой кемпинговой ездить, пока поставишь всё, мебель разложишь. Но увы финансы.....

Это сообщение отредактировал tixmr - 28.03.2018 - 11:13

Построй свою мечту. Самодельный кемпер
 
[^]
PROтивник
28.03.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Naumstudio @ 28.03.2018 - 11:10)
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 11:01)
Палатка и есть. Тесная и не удобная. Занимает гараж.

У меня палатка 3х6м, высота 2,1 м.)))

Поставите ее со всеми плюшками за 1 минуту?)) у меня есть кемпинговая палатка.
Ее установка вдвоём занимает не 5 минут. И это при условии ровной поверхности. А надувание матрасов это тоже время.

Такое ощущение, что ты отдыхать ездишь на время.. Ты с кем-то соревнуешься?

За 20 минут я матрасы надую. А может за час. А может детей озадачу. И у меня будет 18 м2 на пятерых. И место я подберу тщательно, потихоньку.

А ты тормозишься посреди камней, засекаешь секундомер, за минуту всё раскидаешь, и сразу завалишься спать?? ))) gigi.gif
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 12:09)
Цитата (Naumstudio @ 28.03.2018 - 11:10)
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 11:01)
Палатка и есть. Тесная и не удобная. Занимает гараж.

У меня палатка 3х6м, высота 2,1 м.)))

Поставите ее со всеми плюшками за 1 минуту?)) у меня есть кемпинговая палатка.
Ее установка вдвоём занимает не 5 минут. И это при условии ровной поверхности. А надувание матрасов это тоже время.

Такое ощущение, что ты отдыхать ездишь на время.. Ты с кем-то соревнуешься?

За 20 минут я матрасы надую. А может за час. А может детей озадачу. И у меня будет 18 м2 на пятерых. И место я подберу тщательно, потихоньку.

А ты тормозишься посреди камней, засекаешь секундомер, за минуту всё раскидаешь, и сразу завалишься спать?? ))) gigi.gif

Вот я и говорю про то что у нас с вами абсолютно разный отдых. В трёх словах у меня происходит так. Я еду. В определенную точку. Если путь длинный, но ночую на заправках или на стоянках дальнобойщиков. Там более менее безопасно. Но спать в кабине это жесть. Поэтому сплю в кемпере. Не поднимая верх. И не привлекая внимания. Далее на месте я оставляю машину и пешком иду фотографировать или снимать кино. Как вы понимаете, ваш кемпинг без присмотра долго не простоит. Находившись по интересным местам я возвращаюсь к машине и поужинав ложусь спать. На следующий день новое место и новые впечатления. Так я проехал по Крыму 1000 км. Каждый день новое место. Полный привод позволял проехать туда где мало туристов. Машина может стоять где угодно. На берегу, на стоянке, посреди города. Палаточный отдых с кемпинговой палаткой абсолютно другой. Когда я раньше ездил на Селигер то тоже ставил неторопясь палатку, ставил раскладушку. Тщательно выбирал место... и стоял там по неделе. Рыбачил. Но это совсем другая история.

Это сообщение отредактировал Naumstudio - 28.03.2018 - 12:22
 
[^]
PROтивник
28.03.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Я то, конечно, не ношусь с места на место. Но ездим компанией на нескольких машинах. И проблемы нет куда-то съездить.
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 12:26)
Я то, конечно, не ношусь с места на место. Но ездим компанией на нескольких машинах. И проблемы нет куда-то съездить.

Как вам соточку по серпантину туда обратно?) зачем возвращаться? Я продумываю маршрут так что бы включить все интересное по пути путешествия. Ещё раз повторю, у каждого свой отдых. Я не могу стоять на одном месте. Скучно. Какое бы это место красивое не было. Вижу постоянно таких туристов. Приехали, сели за стол, и так неделю и сидят. Днём трезвее, ночью пьянее.
 
[^]
PROтивник
28.03.2018 - 13:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Naumstudio @ 28.03.2018 - 12:35)
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 12:26)
Я то, конечно, не ношусь с места на место. Но ездим компанией на нескольких машинах. И проблемы нет куда-то съездить.

Как вам соточку по серпантину туда обратно?)

Да что я ебанутый?
Это у тебя не отдых, а гонка!! Ты стараешься успеть наснимать для своего бложика/инстаграмчика??
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 13:29)
Цитата (Naumstudio @ 28.03.2018 - 12:35)
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 12:26)
Я то, конечно, не ношусь с места на место. Но ездим компанией на нескольких машинах. И проблемы нет куда-то съездить.

Как вам соточку по серпантину туда обратно?)

Да что я ебанутый?
Это у тебя не отдых, а гонка!! Ты стараешься успеть наснимать для своего бложика/инстаграмчика??

Я не знаю какой вы. Вам виднее. Я вам не навязываю свой вариант отдыха. Люди в горы ходят, я на байдарке сплавляюсь. И считаю это нормой. И бложик тут не при чем.
 
[^]
Igor32
28.03.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Кажется Вы о разном типе отдыха говорите, отсюда и недопонимание. ТС любит больше путешествовать. PROтивник тебе более комфортно доехать из точки А в Б и там зависнуть.
 
[^]
PROтивник
28.03.2018 - 14:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Igor32 ,
У него вообще не отдых, а скоростное перемещение с камерой. Блогер.
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 14:24)
Igor32 ,
У него вообще не отдых, а скоростное перемещение с камерой. Блогер.

А что такое отдых в вашем понимании?
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 14:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 14:24)
Igor32 ,
У него вообще не отдых, а скоростное перемещение с камерой. Блогер.

При чем здесь блогер??? Мы про кемпер. То что у меня хобби снимать это мое личное дело.
 
[^]
PROтивник
28.03.2018 - 17:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Про кемпер:
- Для отдыха твой не подходит (о семье речь вообще не идёт). Палатка обыгрывает его по всем статьям!!
- Носиться с места на место, останавливаясь на трассе поспать (не разбирая) - ну, может и пойдёт...
Причём, он значительно ограничивает проходимость самой машины..
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 17:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (PROтивник @ 28.03.2018 - 17:45)
Про кемпер:
- Для отдыха твой не подходит (о семье речь вообще не идёт). Палатка обыгрывает его по всем статьям!!
- Носиться с места на место, останавливаясь на трассе поспать (не разбирая) - ну, может и пойдёт...
Причём, он значительно ограничивает проходимость самой машины..

Я бы уточнил. Не подходит для вашего отдыха. Я с трассы сворачиваю чаше чем вы встаёте с дивана. И с чего вы взяли что кемпер как то ограничивает проходимость автомобиля??? Да ещё и ЗНАЧИТЕЛЬНО))
 
[^]
SAOjga
28.03.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
И сколько по времени ты будешь собирать все это? Палатку ставить, матрасы надувать... мой кемпер не для долгово проживания. А для двух трёх дневного путешествия в те места, где нет отелей, людей. Готовность моего кемпер занимает 30 сек. И я в тепле, уюте, на простынях) с горячей едой, телевизором и всеми благами цивилизации. Не нужно сравнивать кемпинг, отели и автотуризм. С моем случае ночевка может быть в любом месте. В любой момент. Понравилось место, остановился и живешь.


Ну палатки и шмурядк у меня хорошие... минут 20-30 на постановку лагеря и 30-40 на сборы. Я как раз держу все это именно для выездов на природу дня на 2-3, где нет в общем то никакого сервиса.

Но это лично мое видение вопроса, никому не навязываю, если обидел извиняюсь... все сделанное своими руками всегда плюс.
 
[^]
SAOjga
28.03.2018 - 18:40
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Никогда не понимал 4-х дверные пикапы для туризма и покатушек. Продал бы да купил старую (старую, но неубитую) Mitsubishi Delica Space Gear/Cargo.


и яп тожа... у уехать на ней куда-то можно и весь остальной год машинка не без дела, но такие как класс считай вымерли - или ОЧЕНЬ старые экземпляры или... даже не знаю.
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 18:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (SAOjga @ 28.03.2018 - 18:35)
Цитата
И сколько по времени ты будешь собирать все это? Палатку ставить, матрасы надувать... мой кемпер не для долгово проживания. А для двух трёх дневного путешествия в те места, где нет отелей, людей. Готовность моего кемпер занимает 30 сек. И я в тепле, уюте, на простынях) с горячей едой, телевизором и всеми благами цивилизации. Не нужно сравнивать кемпинг, отели и автотуризм. С моем случае ночевка может быть в любом месте. В любой момент. Понравилось место, остановился и живешь.


Ну палатки и шмурядк у меня хорошие... минут 20-30 на постановку лагеря и 30-40 на сборы. Я как раз держу все это именно для выездов на природу дня на 2-3, где нет в общем то никакого сервиса.

Но это лично мое видение вопроса, никому не навязываю, если обидел извиняюсь... все сделанное своими руками всегда плюс.

Правильно что не навязываете. Каждый... как хочет) просто глупо тут заниматься сравнениями палаток, отклей, кемперов. Это все для разного отдыха. И каждый выбирает себе по душе. Но не все это понимают. И пытаются переубеждать. Это глупо. Отдыхайте так как это нравится лично вам.
 
[^]
Naumstudio
28.03.2018 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (SAOjga @ 28.03.2018 - 18:40)
Цитата
Никогда не понимал 4-х дверные пикапы для туризма и покатушек. Продал бы да купил старую (старую, но неубитую) Mitsubishi Delica Space Gear/Cargo.


и яп тожа... у уехать на ней куда-то можно и весь остальной год машинка не без дела, но такие как класс считай вымерли - или ОЧЕНЬ старые экземпляры или... даже не знаю.

Это хорошие машины. Но довольно старые. Но для себя я выбрал пикап. На отдых с кемпером, в остальное время как повседневная машина или как грузовик на даче. Плюс именно в универсальности. Хошь в говна, хошь мебель перевози, а хошь кемпер поставь и в поход...
 
[^]
шуринатор
28.03.2018 - 21:04
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Аффтырь, не слушай других. Тебе нравится? Тебе удобно? Критики стройными рядами идут пешком
По сути: - захотел, сделал, вышло неплохо...от меня легкая зависть и пятерка за работу
 
[^]
шуринатор
28.03.2018 - 21:16
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Цитата (Naumstudio @ 28.03.2018 - 22:47)
Цитата (SAOjga @ 28.03.2018 - 18:35)
Цитата
И сколько по времени ты будешь собирать все это? Палатку ставить, матрасы надувать... мой кемпер не для долгово проживания. А для двух трёх дневного путешествия в те места, где нет отелей, людей. Готовность моего кемпер занимает 30 сек. И я в тепле, уюте, на простынях) с горячей едой, телевизором и всеми благами цивилизации. Не нужно сравнивать кемпинг, отели и автотуризм. С моем случае ночевка может быть в любом месте. В любой момент. Понравилось место, остановился и живешь.


Ну палатки и шмурядк у меня хорошие... минут 20-30 на постановку лагеря и 30-40 на сборы. Я как раз держу все это именно для выездов на природу дня на 2-3, где нет в общем то никакого сервиса.

Но это лично мое видение вопроса, никому не навязываю, если обидел извиняюсь... все сделанное своими руками всегда плюс.

Правильно что не навязываете. Каждый... как хочет) просто глупо тут заниматься сравнениями палаток, отклей, кемперов. Это все для разного отдыха. И каждый выбирает себе по душе. Но не все это понимают. И пытаются переубеждать. Это глупо. Отдыхайте так как это нравится лично вам.

Странно, что народ не хочет понять, что, при необходимости, при количестве народа больше, чем два человека и необходимости более длительной стоянки на природе, в тот же кемпер спокойно загружается палатка с необходимыми прибамбахами и спокойно раскладывается на месте
 
[^]
dimon1000238
28.03.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3040
я прекрасно понимаю ТС, сам таким был.
для остальных немного ИМХО:
в детстве мы с семьей (4 человека) ежегодно ездили на азовское и черное море отдыхать. ездили на месяц-два. обычно это выглядело так:
приезжали на азов или черное море, разбивали лагерь и жили, объезжая окрестности. когда это надоедало срывались и переезжали на другое место. таким образом мы объехали все азовское побережье и черное по территории РФ.
вариации лагерей было несколько иногда и на двух машинах ездили и тд.
потом с первой женой стал ездить за границу: самолет-отель, благо отстаивал рента кар и ездили ибо сидеть с в отеле 2-3 недели для меня жопа. я скорее повешусь на ручке и шнурках чем это выдержу.
в позапрошлом году вторая жена предложила ей показать наше побережье... то, что жить будем в палатках даже не обсуждалось, при формировании маршрута в стиле "куда захотим туда и едем" заказывать номера в принципе идея глупая...
дорога занимает в среднем сутки, это с учетом с погулять по городам которые проезжаем, пожрать в Краснодаре ну и сам темп из разряда больше смотрим чем едем.
на нашем побережье я не был около 5 лет.
на что я рассчитывал или как это было раньше:
встаешь на дикое место без удобств. народу мало, все стоят долго. палатка может стоять хоть у самой кромки воды.

встаешь в палаточном кемпенге, за небольшую плату тебе выделяют место, есть туалет где то рядом есть несколько кафе где можно поесть. душ и тд. до всего надо идти, но в пределах разумного. иногда идти ближе чем многим утром до метро.

естественно в пятницу-воскресенье встать будет негде ибо приедут местные. среди недели место найти реально, а если знать где есть хорошие, но трудно доступные места вообще хорошо.

итог мы всегда находили тихое место, рядом с водой и зачастую с цивилизацией "за углом"

что в итоге:
хорошие места либо обнесены забором и это частная территория
либо приезжает полиция и вставать нельзя.
либо ты ставишь палатку рядом со сценой где борогозит пьяное быдло.

либо это совсем жопные места в плане удаленности от моря.

при наличие микроавтобуса: я паркую его где хочу ка обычный легковой автомобиль и ложусь спать. если кто то/что то меня раздражает я не выходя из машины завел мотор и уехал.
с кемпером чуть сложнее, надо выходить из машины, но то же реально.
с палаткой так не прокатит. особенно если бивак с прицелом стоять долго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26830
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх