«Четра Т-35»: мощный бульдозер российского производства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sensum
28.02.2018 - 20:44
1
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата
кордодром и любимое хобби заниматься авиамоделизмом.

А еще, мы несколько раз в год собираем на игрушки и вещи детдомам, я сам лично покупал игрушки и спортивный инвентарь для детишек у которых нет мамы и папы.

Дай обниму agree.gif up.gif bravo.gif
 
[^]
WlSH
1.03.2018 - 04:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3046
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 20:03)
Цитата (WlSH @ 28.02.2018 - 12:08)
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 10:54)
Ведь можем???Да канеш МОЖЕМ!!!

Как то исторически складывается:как только начинается экономический подъём России,сразу какие то дебильные революшн.Или новые методы с новыми мышлениями под дудку агента Горби...
Надеюсь,в этот раз методику наших партнёров по разрушению экономики страны будут уничтожать ещё на "дальних подступах".
ЕСЛИ СОВСЕМ КОРОТКО - ЕСЛИ НАМ НЕ МЕШАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ,МЫ И ТАК ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЯ БУДЕМ.ЭТО МНОГИХ РАЗДРАЖАЕТ,НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.ТАК УЖ ПО ЖИЗНИ ВЫШЛО - САМЫЙ БОГАТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИМЕННО У РУССКОГО НАРОДА.


поправка.Интеллект не путать с актёрскими способностями еврейской братии,прочно засевшей в медийной сфере,начиная ещё с Райкиных...

Не ори! И пафоса поменьше. Этот трактор древний как говно мамонта, а из современных реалий - завод банкрот.

Если Четра - банкрот,то тогда ты лежишь в гробу и воняешь...
Как же вы заеbали...Неужели неясно,что ваши времена ушли?

Во дибилушко то! А чьи "ваши" времена пришли? Видимо совсем пзц.
 
[^]
папаигоря
1.03.2018 - 04:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 10:54)
Ведь можем???Да канеш МОЖЕМ!!!

Как то исторически складывается:как только начинается экономический подъём России,сразу какие то дебильные революшн.Или новые методы с новыми мышлениями под дудку агента Горби...
Надеюсь,в этот раз методику наших партнёров по разрушению экономики страны будут уничтожать ещё на "дальних подступах".
ЕСЛИ СОВСЕМ КОРОТКО - ЕСЛИ НАМ НЕ МЕШАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ,МЫ И ТАК ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЯ БУДЕМ.ЭТО МНОГИХ РАЗДРАЖАЕТ,НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.ТАК УЖ ПО ЖИЗНИ ВЫШЛО - САМЫЙ БОГАТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИМЕННО У РУССКОГО НАРОДА.


поправка.Интеллект не путать с актёрскими способностями еврейской братии,прочно засевшей в медийной сфере,начиная ещё с Райкиных...
 
[^]
Torpeda41
1.03.2018 - 08:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Цитата (sensum @ 28.02.2018 - 21:11)
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 20:07)
Цитата (sensum @ 28.02.2018 - 12:13)
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 10:54)
Ведь можем???Да канеш МОЖЕМ!!!

Как то исторически складывается:как только начинается экономический подъём России,сразу какие то дебильные революшн.Или новые методы с новыми мышлениями под дудку агента Горби...
Надеюсь,в этот раз методику наших партнёров по разрушению экономики страны будут уничтожать ещё на "дальних подступах".
ЕСЛИ СОВСЕМ КОРОТКО - ЕСЛИ НАМ НЕ МЕШАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ,МЫ И ТАК ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЯ БУДЕМ.ЭТО МНОГИХ РАЗДРАЖАЕТ,НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.ТАК УЖ ПО ЖИЗНИ ВЫШЛО - САМЫЙ БОГАТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИМЕННО У РУССКОГО НАРОДА.


поправка.Интеллект не путать с актёрскими способностями еврейской братии,прочно засевшей в медийной сфере,начиная ещё с Райкиных...

Если бы ты узнал сколько открытий ( в том числе и тех которые ты используешь каждодневно), сделали представители этой самой "еврейской братии", то ты, мягко говоря, охуел бы.

Да,от открытия Эйнштейна до сих пор ржачь у мировой закулисы. biggrin.gif

А кто ещё?Ландау,умерший от поноса в результате сильной словесности?

Ты это сейчас, серьёзно? Или ты только по фамилиям ориентируешься, так это, зачастую не критерий, поверь.

*"Ржач". Без "Ь".

Послушайте,молодой человечек...
Блин,ну скучно просто...Ладно,давайте.Талантливость того или иного деятеля определяется,несомненно,не только гениальными изобретениями.А и тем,какую практическую пользу это принесло(а иногда и вред!скажем,в виде десятилетнего топтания на месте в технологиях,которые мы до сих пор имеем)людям.
Про Ландау я вполне серьёзно.Может,ещё и про Дарвина "перетрём"?))) По всем этим научным работам можно сделать жестокий,хоть и брутальный вывод - что нам дали учёные,кроме ДВС и велосипеда?Ё-мобиль?Так и то,прошька-суккин сын...А,на ду,прошька без мягкого...)))
Вы различаете неприязнь к евреям и к тому,каков результат их плодотворного творчества??Это ведь разные вещи.
 
[^]
Idle
1.03.2018 - 09:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Четра уступает и Катам, и Коматсу и Либхерам по технологичности, поломкам, удобстве для машинистов. Да даже Dressta. В условиях открытых горных работ. Да, он в приобретении дешевле, но в пересчета на время нахождения в работе у него себестоимость часа выше.
Плюс срок изготовления фантастический, Четра Т40 надо ждать полтора года, Т35 вроде тоже больше года. Плюнули на Чебоксары. Из-за простоев этой техники теряем больше, чем разница в стоимости при приобретении.

И с чего авторы статьи взяли, что он в четверку крупнейших входит -я хз. Может по площади...

Это сообщение отредактировал Idle - 1.03.2018 - 09:01
 
[^]
Torpeda41
1.03.2018 - 09:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Цитата (WlSH @ 1.03.2018 - 05:05)
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 20:03)
Цитата (WlSH @ 28.02.2018 - 12:08)
Цитата (Torpeda41 @ 28.02.2018 - 10:54)
Ведь можем???Да канеш МОЖЕМ!!!

Как то исторически складывается:как только начинается экономический подъём России,сразу какие то дебильные революшн.Или новые методы с новыми мышлениями под дудку агента Горби...
Надеюсь,в этот раз методику наших партнёров по разрушению экономики страны будут уничтожать ещё на "дальних подступах".
ЕСЛИ СОВСЕМ КОРОТКО - ЕСЛИ НАМ НЕ МЕШАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ,МЫ И ТАК ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЯ БУДЕМ.ЭТО МНОГИХ РАЗДРАЖАЕТ,НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.ТАК УЖ ПО ЖИЗНИ ВЫШЛО - САМЫЙ БОГАТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИМЕННО У РУССКОГО НАРОДА.


поправка.Интеллект не путать с актёрскими способностями еврейской братии,прочно засевшей в медийной сфере,начиная ещё с Райкиных...

Не ори! И пафоса поменьше. Этот трактор древний как говно мамонта, а из современных реалий - завод банкрот.

Если Четра - банкрот,то тогда ты лежишь в гробу и воняешь...
Как же вы заеbали...Неужели неясно,что ваши времена ушли?

Во дибилушко то! А чьи "ваши" времена пришли? Видимо совсем пзц.

Я про то,с каким упоением(или мне показалось?) ты так резко попытался рубануть деморализующей туфтой про банкротство Четры.
Есть конкретные факты?Я вот что то сомневаюсь...)))
 
[^]
Torpeda41
1.03.2018 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Цитата (Idle @ 1.03.2018 - 10:00)
Четра уступает и Катам, и Коматсу и Либхерам по технологичности, поломкам, удобстве для машинистов. Да даже Dressta.  В условиях открытых горных работ. Да, он в приобретении дешевле, но в пересчета на время нахождения в работе у него себестоимость часа выше. 
Плюс срок изготовления фантастический, Четра Т40 надо ждать полтора года, Т35 вроде тоже больше года. Плюнули на Чебоксары. Из-за простоев этой техники теряем больше, чем разница в стоимости при приобретении.

И с чего авторы статьи взяли, что он в четверку крупнейших входит -я хз. Может по площади...

Знаете,что я недавно подметил?
Это как только появляется какая нибудь новость о возрождении,подъёме российских технологий,производства и всего прочего,то СРАЗУ БЛЯТЬ НАХОДИТСЯ КУЧА ЭКСПЕРТОВ под новостью,ОДНОЗНАЧНО ВЕЩАЮЩИХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,УБЫТОЧНОСТИ,НЕНАДЁЖНОСТИ.И так далее.

БЛЯТЬ,КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ.


зы блять...у нас на НОФе руковдство закупило Четру.Чистит подъезды возле главного корпуса и на приёмных бункерах тоже сталкивает.Я специально в 2016 общался с машинистом.Прикольнулся:"А что,наши научились бульдозеры делать?"Ведь обычно только коматцу,катеры...Говорит,что ничё,техника норм...
Блять надо сказать нашему руководству,что есть такой ахуенный эксперд Идли,он не рекомендует...

Это сообщение отредактировал Torpeda41 - 1.03.2018 - 09:12
 
[^]
Idle
1.03.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Цитата (Torpeda41 @ 1.03.2018 - 09:08)
Цитата (Idle @ 1.03.2018 - 10:00)
Четра уступает и Катам, и Коматсу и Либхерам по технологичности, поломкам, удобстве для машинистов. Да даже Dressta.  В условиях открытых горных работ. Да, он в приобретении дешевле, но в пересчета на время нахождения в работе у него себестоимость часа выше. 
Плюс срок изготовления фантастический, Четра Т40 надо ждать полтора года, Т35 вроде тоже больше года. Плюнули на Чебоксары. Из-за простоев этой техники теряем больше, чем разница в стоимости при приобретении.

И с чего авторы статьи взяли, что он в четверку крупнейших входит -я хз. Может по площади...

Знаете,что я недавно подметил?
Это как только появляется какая нибудь новость о возрождении,подъёме российских технологий,производства и всего прочего,то СРАЗУ БЛЯТЬ НАХОДИТСЯ КУЧА ЭКСПЕРТОВ под новостью,ОДНОЗНАЧНО ВЕЩАЮЩИХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,УБЫТОЧНОСТИ,НЕНАДЁЖНОСТИ.И так далее.

БЛЯТЬ,КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ.


зы блять...у нас на НОФе руковдство закупило Четру.Чистит подъезды возле главного корпуса и на приёмных бункерах тоже сталкивает.Я специально в 2016 общался с машинистом.Прикольнулся:"А что,наши научились бульдозеры делать?"Ведь обычно только коматцу,катеры...Говорит,что ничё,техника норм...
Блять надо сказать нашему руководству,что есть такой ахуенный эксперд Идли,он не рекомендует...

НОФ - норильская фабрика? Поговорите с машинистом в этом году, когда Четре будет хотя бы 3 года.

Я выводы сделал через анализ себестоимости на час работы и КТГ парка. Наших разрезов.

Четры у нас тоже есть, но не на основных работах. И Т-35, и Т-40. Да, на фабрике отработает норм. А вот в забое и особенно на отвалах, где он обычно и встает - встает целая технологическая цепочка.

К слову, от нас были предложения о субсидировании в правительство РФ той же четры государством. Чтобы они с обороткой хотя бы разобрались. Тишина smile.gif

А теперь о банкротстве, о котором я вообще не говорил.
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=5653&type=3
Отчет за 2016 год. Открывайте и читайте.

Активы 13 ярдов, из них 3 ярда - надутые в результате переоценки активов, и 2 ярда - отложенные налоговые активы. Итого не более 8 ярдов реальных активов. Долги 18 ярдов. Выручка 2 ярда +/- 0,5.
Если что-то понимаете в фин анализе, сделаете выводы. Если же не понимаете, не обсирайте тех, кто понимает в этом.

Это сообщение отредактировал Idle - 1.03.2018 - 09:48
 
[^]
c13
1.03.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (Банщик @ 28.02.2018 - 11:57)
Цитата (c13 @ 28.02.2018 - 08:07)
Цитата (ArkadyKiller @ 28.02.2018 - 09:43)
«Четра Т-35» применяют в горнообогатительной и нефтегазовой отраслях. Он используется на строительстве крупных промышленных объектах, а также во время сложных землеройных процессов.

Источник

кабину бы повыше, кондей в нём стоит или еще не дошли до этого? Какой уровень шума в кабине голова не "звенит" после рабочего дня?))

Какой кондей в -50?

летом тоже -50 в нефтегазовы края? в коматсу и радио в комплектации и кондей, можно работать сильно не мараясь и бошка не звенит как после к-700
 
[^]
Gorrbatij
2.03.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (ganimede @ 28.02.2018 - 14:48)
вместо тысячи слов..

и что? вон в тытрубе есть ролик что даже Витязя(ВИТЯЗЯ, БЛЕАТЬ!) умудрились так утопить что еле вырвали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Torpeda41
2.03.2018 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Цитата (Idle @ 1.03.2018 - 10:40)
Цитата (Torpeda41 @ 1.03.2018 - 09:08)
Цитата (Idle @ 1.03.2018 - 10:00)
Четра уступает и Катам, и Коматсу и Либхерам по технологичности, поломкам, удобстве для машинистов. Да даже Dressta.  В условиях открытых горных работ. Да, он в приобретении дешевле, но в пересчета на время нахождения в работе у него себестоимость часа выше. 
Плюс срок изготовления фантастический, Четра Т40 надо ждать полтора года, Т35 вроде тоже больше года. Плюнули на Чебоксары. Из-за простоев этой техники теряем больше, чем разница в стоимости при приобретении.

И с чего авторы статьи взяли, что он в четверку крупнейших входит -я хз. Может по площади...

Знаете,что я недавно подметил?
Это как только появляется какая нибудь новость о возрождении,подъёме российских технологий,производства и всего прочего,то СРАЗУ БЛЯТЬ НАХОДИТСЯ КУЧА ЭКСПЕРТОВ под новостью,ОДНОЗНАЧНО ВЕЩАЮЩИХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,УБЫТОЧНОСТИ,НЕНАДЁЖНОСТИ.И так далее.

БЛЯТЬ,КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ.


зы блять...у нас на НОФе руковдство закупило Четру.Чистит подъезды возле главного корпуса и на приёмных бункерах тоже сталкивает.Я специально в 2016 общался с машинистом.Прикольнулся:"А что,наши научились бульдозеры делать?"Ведь обычно только коматцу,катеры...Говорит,что ничё,техника норм...
Блять надо сказать нашему руководству,что есть такой ахуенный эксперд Идли,он не рекомендует...

НОФ - норильская фабрика? Поговорите с машинистом в этом году, когда Четре будет хотя бы 3 года.

Я выводы сделал через анализ себестоимости на час работы и КТГ парка. Наших разрезов.

Четры у нас тоже есть, но не на основных работах. И Т-35, и Т-40. Да, на фабрике отработает норм. А вот в забое и особенно на отвалах, где он обычно и встает - встает целая технологическая цепочка.

К слову, от нас были предложения о субсидировании в правительство РФ той же четры государством. Чтобы они с обороткой хотя бы разобрались. Тишина smile.gif

А теперь о банкротстве, о котором я вообще не говорил.
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=5653&type=3
Отчет за 2016 год. Открывайте и читайте.

Активы 13 ярдов, из них 3 ярда - надутые в результате переоценки активов, и 2 ярда - отложенные налоговые активы. Итого не более 8 ярдов реальных активов. Долги 18 ярдов. Выручка 2 ярда +/- 0,5.
Если что-то понимаете в фин анализе, сделаете выводы. Если же не понимаете, не обсирайте тех, кто понимает в этом.


Ну во-первых,разве техника не имеет какой то эксплуатационный ресурс,который оговаривается при покупке предприятием?Думаю,что то типа гарантийного срока так или иначе установлено.Но спросить - спрошу.Да,НОФ - Норильская обогатительная фабрика.
Мне вот одно неясно.На фото Четра 35.И мне её трудно представить в забое.
И по аудиту.Да,распаковал за 2016.Да,ситуация нехорошая.А может и выкарабкаются.Ведь весь вопрос в подходе - под темой,которая не может не радовать,вы выбираете плохое.А другие выбирают хорошее.Ничё,прорвёмся.Бывало и хуже.
 
[^]
NMNH
2.03.2018 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Насколько понял из дебатов, сама идея трактора хороша, а вот реализация из-за "эффективных менеджеров" хромает на все копыта. Вывод очевиден - дело не в тракторе, разбираться надо с "эффективными", просравшими производство, технологии и снабжение.
Не умеют некоторые граждане, без постоянной угрозы расстрела или посадки с конфискацией, работать на ответственных дожностях..
 
[^]
Idle
2.03.2018 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Цитата (Torpeda41 @ 2.03.2018 - 00:42)

Ну во-первых,разве техника не имеет какой то эксплуатационный ресурс,который оговаривается при покупке предприятием?Думаю,что то типа гарантийного срока так или иначе установлено.Но спросить - спрошу.Да,НОФ - Норильская обогатительная фабрика.
Мне вот одно неясно.На фото Четра 35.И мне её трудно представить в забое.
И по аудиту.Да,распаковал за 2016.Да,ситуация нехорошая.А может и выкарабкаются.Ведь весь вопрос в подходе - под темой,которая не может не радовать,вы выбираете плохое.А другие выбирают хорошее.Ничё,прорвёмся.Бывало и хуже.

Почему ее сложно представить в забое? По своим заявленным характеристикам она должна отлично справляться на горных работах в сочетании с машинами грузоподъемностью 90-150 тн. (Мы ставили в работу с БелАЗ-75131, г/п 130 тн.)
Cat-D9R, Komatsu D-275 - аналогичные по заявленным характеристикам -справлялись на ура в забое, поскрипывая на отвале. Четра поскрипывала в забое, и никак на отвале.
С 200-тонниками уже нужна техника помощнее, о Четре 35 речи не идет. Решили Четру-Т40 заказать - авотхуй, не могут поставить в нужном количестве. 2 машины за 1,5 года могли предложить.

Что касается ресурса. У наших и западных производителей разный подход к оценки ресурса, их нельзя сравнивать. По факту - Т35 после 5 лет годится только дороги от снега чистить, на промплощадке что-то делать. CAT-9DR после 9 лет эксплуатации иногда "скрипит" в забое. Справедливости ради, D9R, выпущенные в Китае, такого ресурса не имеют

Это сообщение отредактировал Idle - 2.03.2018 - 06:55
 
[^]
плезанс
2.03.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (Мезозойский @ 28.02.2018 - 13:27)
Во радость то, бульдозер то не китайский! Вопрос на кой хрен было разваливать старое производство ?Видимо чтоб потом радоваться новому

А старт пост прочесть не судьба?
Его запустили еще в 90-х... Разваливальные разваливатели даже пост не читали блять
 
[^]
Torpeda41
3.03.2018 - 10:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Цитата (Idle @ 2.03.2018 - 07:54)
Цитата (Torpeda41 @ 2.03.2018 - 00:42)

Ну во-первых,разве техника не имеет какой то эксплуатационный ресурс,который оговаривается при покупке предприятием?Думаю,что то типа гарантийного срока так или иначе установлено.Но спросить - спрошу.Да,НОФ - Норильская обогатительная фабрика.
Мне вот одно неясно.На фото Четра 35.И мне её трудно представить в забое.
И по аудиту.Да,распаковал за 2016.Да,ситуация нехорошая.А может и выкарабкаются.Ведь весь вопрос в подходе - под темой,которая не может не радовать,вы выбираете плохое.А другие выбирают хорошее.Ничё,прорвёмся.Бывало и хуже.

Почему ее сложно представить в забое? По своим заявленным характеристикам она должна отлично справляться на горных работах в сочетании с машинами грузоподъемностью 90-150 тн. (Мы ставили в работу с БелАЗ-75131, г/п 130 тн.)
Cat-D9R, Komatsu D-275 - аналогичные по заявленным характеристикам -справлялись на ура в забое, поскрипывая на отвале. Четра поскрипывала в забое, и никак на отвале.
С 200-тонниками уже нужна техника помощнее, о Четре 35 речи не идет. Решили Четру-Т40 заказать - авотхуй, не могут поставить в нужном количестве. 2 машины за 1,5 года могли предложить.

Что касается ресурса. У наших и западных производителей разный подход к оценки ресурса, их нельзя сравнивать. По факту - Т35 после 5 лет годится только дороги от снега чистить, на промплощадке что-то делать. CAT-9DR после 9 лет эксплуатации иногда "скрипит" в забое. Справедливости ради, D9R, выпущенные в Китае, такого ресурса не имеют

Трудно представить в забое из-за габаритов.Может,и есть рудники закрытого типа,там где высота и ширина позволяют загнать такую дуру к проходчикам...
По Вашим словам видно,что Вы имеете понятие,что такое горно-добывающая отрасль,но использовать в проходке такую Четру это что то новенькое.Четра для наружных работ и для рудников открытого типа,как та же "медвежка",например.
Да и вообще,набор видов техники в проходке не так уж и велик.Вот фото стандартной техники у нас в "Заполярном".Да что там в "Заполярном".На Медном ещё в конверторном используют...



Но мы отвлеклись.Вы наверняка понимаете,что правдивая информация она ведь тоже может быть разной.Смотря под каким соусом её подавать.Иногда правда воодушевляет,а иногда деморализует.



То,что делаете Вы - безусловно,может и правда,но правда деморализующая А иногда есть и такая "правда",которую трудно проверить.Это может сделать только квалифицированный специалист.Он обычно не имеет времени на подобные обсуждения.А вот "правдорубов" хватает.Лезут бл со всех дыр.Вот,недавно после новостей про Восточную Гуту зафиксирован выполз тварей с Кипра.И все,как на подбор,громадяны Украины...
Так что пожалуйста,про недостатки не надо.Тошно от этого самобичевания...



«Четра Т-35»: мощный бульдозер российского производства
 
[^]
breid
3.03.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата
Одним из преимуществ «Т-35» является модульная конструкция узлов бульдозера, которая минимизирует проблемы при его ремонте.



и увеличивает стоимость ремонта соразмерно тому количеству деталей, которые составляют тот или иной модуль.
 
[^]
Idle
5.03.2018 - 11:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Цитата (Torpeda41 @ 3.03.2018 - 10:10)
Цитата (Idle @ 2.03.2018 - 07:54)
Цитата (Torpeda41 @ 2.03.2018 - 00:42)

Ну во-первых,разве техника не имеет какой то эксплуатационный ресурс,который оговаривается при покупке предприятием?Думаю,что то типа гарантийного срока так или иначе установлено.Но спросить - спрошу.Да,НОФ - Норильская обогатительная фабрика.
Мне вот одно неясно.На фото Четра 35.И мне её трудно представить в забое.
И по аудиту.Да,распаковал за 2016.Да,ситуация нехорошая.А может и выкарабкаются.Ведь весь вопрос в подходе - под темой,которая не может не радовать,вы выбираете плохое.А другие выбирают хорошее.Ничё,прорвёмся.Бывало и хуже.

Почему ее сложно представить в забое? По своим заявленным характеристикам она должна отлично справляться на горных работах в сочетании с машинами грузоподъемностью 90-150 тн. (Мы ставили в работу с БелАЗ-75131, г/п 130 тн.)
Cat-D9R, Komatsu D-275 - аналогичные по заявленным характеристикам -справлялись на ура в забое, поскрипывая на отвале. Четра поскрипывала в забое, и никак на отвале.
С 200-тонниками уже нужна техника помощнее, о Четре 35 речи не идет. Решили Четру-Т40 заказать - авотхуй, не могут поставить в нужном количестве. 2 машины за 1,5 года могли предложить.

Что касается ресурса. У наших и западных производителей разный подход к оценки ресурса, их нельзя сравнивать. По факту - Т35 после 5 лет годится только дороги от снега чистить, на промплощадке что-то делать. CAT-9DR после 9 лет эксплуатации иногда "скрипит" в забое. Справедливости ради, D9R, выпущенные в Китае, такого ресурса не имеют

Трудно представить в забое из-за габаритов.Может,и есть рудники закрытого типа,там где высота и ширина позволяют загнать такую дуру к проходчикам...
По Вашим словам видно,что Вы имеете понятие,что такое горно-добывающая отрасль,но использовать в проходке такую Четру это что то новенькое.Четра для наружных работ и для рудников открытого типа,как та же "медвежка",например.
Да и вообще,набор видов техники в проходке не так уж и велик.Вот фото стандартной техники у нас в "Заполярном".Да что там в "Заполярном".На Медном ещё в конверторном используют...



Но мы отвлеклись.Вы наверняка понимаете,что правдивая информация она ведь тоже может быть разной.Смотря под каким соусом её подавать.Иногда правда воодушевляет,а иногда деморализует.

Ну я сомневаюсь, что у вас и 200 тонники по стволу пройдут rulez.gif

Естественно речь об открытых горных работах. Просто то место, где добывают руду/уголь, ведут вскрышные работы на ОГР - тоже называется забоем smile.gif

В угле технике с ДВС под землей вообще делать нечего shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Idle - 5.03.2018 - 11:07
 
[^]
АлВул
5.03.2018 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Наследие великого СССР продолжает восхищать.
Хотя сейчас оно устарело уже. Вся бензоколония в жопе.

Это сообщение отредактировал АлВул - 5.03.2018 - 11:11
 
[^]
ruslan3967
5.03.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Скоро на улицах города...

«Четра Т-35»: мощный бульдозер российского производства
 
[^]
chabh21
5.03.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (ArkadyKiller @ 28.02.2018 - 07:42)
Бульдозер «Четра Т-35» выпускается чебоксарским предприятием «Промтрактор» (входит в четверку мировых предприятий-лидеров по производству тяжелой бульдозерно-рыхлительной техники).

Никуда он не входит. Концерн банкрот
 
[^]
ortusteh
29.05.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 1
Есть такой вариант: бульдозеры ЧЕТРА Промтрактор с обновленным ресурсом. Сборка производится с рамы, с использованием новых комплектующих. Предоставляется гарантия на эксплуатацию. Цены намного выгоднее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31706
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх