Петербуржцы сняли на видео такси, плывущее по Мойке. Водителя и пассажира спасли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BLONDIN001
17.11.2017 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1044
Volkswagenic Titanic прям какой-то, тот тоже на плаву после крушения какое-то время держался.

Интересует место начального приводнения этого сухопутного лайнера. Ещё представляю разговор с экстренной службой:
- Алё, МЧС? Мы на автомобиле в реку ёбнулись, плавать не умеем. Помогите!
-- Спокойно, где вы находитесь?
- Проплыли Садовую, плывём вдоль набережной Мойки в сторону Царицынского проезда, набираем скорость alik.gif
-- Нихуясебе - едва слышно проговорил диспетчер, отправляя спасателей blink.gif
 
[^]
Матис
17.11.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Тесла тестирует беспилотный грузовик.
Убер тестирует воздушное такси
IBM тестирует аэротрубы (аля Футурама)
Яндекс тестирует аква такси
 
[^]
ЯПума
17.11.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 776
Цитата (zeppelman @ 17.11.2017 - 09:40)
Что за модель?,Пятёрка за герметичность!

Приора, однако... lol.gif Чет аварийка не работает!
 
[^]
Тымф
17.11.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Blatero @ 17.11.2017 - 15:04)
Цитата (klonkryak @ 17.11.2017 - 11:51)
Там до берега рукой подать, глубина там по пояс. Берег низкий.
Наверняка в крови что-то есть...

вот что за манера говорить если не знаешь?
до берега там не далеко, да, но сейчас температура воды около 5 градусов. даже тот, кто хорошо плавает, может запросто двинуть кони.
по поводу глубины - там три роста твоих. говорю авторитетно. я там нырял.
видимость полный ноль уже в полметре глубины. черно все.
просто как-то раз летом, году в 93-ем примерно, компания синих сопляков решила замочить жопу там рядом, метров 100 вправо, у второго садового моста. когда я подошел один вопил на берегу, второй барахтался, а третий пускал пузыри. да где-то с 3-4 метров он их и пускал.
пришлось за ним нырять. а потом буксировать до берега. спасибо, что мне помогала бабка какая-то в трусах по колено. видимо в 30-х еще ГТО сдавала на отлично... без нее я б не справился. сука, какой тяжелый наглотавшийся доверху воды долбоеб средних размеров. и скользкий - все время норовит вниз стянуть...
в общем вытащили, откачали и сыпнули мы с бабкой, потому что самые мокрые там оказались.. остальные скорую ждать остались, а я домой побежал.
так что не знаешь - не пизди, милчеловек.

А сам-то не гонишь? gigi.gif

Мойка - небольшая река, 4 с небольшим километра, в ней 3 метра - максимальная глубина, в Вики пишут, что 3,2 м, но я таких мест там не знаю. Глубина такая по центру, и то далеко не везде, чтоб "кораблики", то есть катера прогулочные и буксиры с разной осадкой проходили, а у берегов мелко чаще всего, даже на Фонтанке так же во многих местах (но не везде). В этом конкретно месте у берегов очень мелко, если бы они со стороны берега из машины вышли, то встали бы на дно и вышли на лестницу, там на руках подтянуться только надо было бы. Летом там дно видно, какие там 4 метра? blink.gif lol.gif Когда свадьбы проходят, то с Мало-конюшенного моста, на котором замки вешают, да и со 2-го Садового бывает в Мойку сигают в труселях, поближе к берегу, и пёхом выбираются, своими глазами это видел. Так-то вроде тёщу в воду народный обычай бросать, а тут мужики в возрасте чаще всего, от чувств-с, что-ли... rulez.gif

Так что не пугай народ - норм там глубина, главное не засцать, а от воды +5 градусов даже не у каждого хипстера судорога случится.
 
[^]
Resident114
17.11.2017 - 21:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2387
Не понял-если плавать оба не умеют,зачем от пирса отходили?
 
[^]
Divisi0n
18.11.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
а я всё думал как же они после разведения мостов домой ночью добираются...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16290
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх