Российская компания показала испытания беспилотного комбайна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zloy2025
17.08.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 748
Цитата (Maxoo @ 17.08.2017 - 11:06)
Цитата (Zloy2025 @ 17.08.2017 - 10:33)
Цитата (ВикторЧе @ 17.08.2017 - 09:24)
Цитата (naguluf @ 16.08.2017 - 19:17)
Лучше бы обычные комбайны снова начали выпускать... а то пипец в этой сфере.
Всего в России было четыре завода по выпуску комбайнов.
На всю Россию - четыре завода - это вообще ничего...
Но!!!
1 Красноярский завод комбайнов - закрыт в 2013
2 Рязанский комбайновый завод - банкрот в 2007
3 Таганрогский комбайновый завод - закрыт в 2013
4 Ростсельмаш - еще дышит

Итого только один завод на всю страну.

Еще дышит??? Нормальное такое дыхание))
"Ростсельмаш — российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий. Производственные площадки в странах: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан."

Что за бред про производственные площадки все комбайны собираются в РНД и ни где больше.

Ну вообще то РСМ давно уже собирает кучу разной техники от культиваторов до тракторов. Зайди к ним на сайт и глянь чем занимаются.

Остальные заводы загнулись, потому что говно такое выпускали и что их покупали только по старой памяти наверно, или то те у кого не было денег на импортную техники или Ростовскую.

Зачем мне заходить я тут работаю комбайны собираются только в ростове, нацепное оборудование в ещё делают в Морозовск сельмаш, в канаде был куплен тракторный завод который нахрен там никому не нужен был, в США был куплен завод опрыскивателей, на украине нихера нет.
 
[^]
capish
17.08.2017 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (naguluf @ 16.08.2017 - 19:17)
Лучше бы обычные комбайны снова начали выпускать... а то пипец в этой сфере.
Всего в России было четыре завода по выпуску комбайнов.
На всю Россию - четыре завода - это вообще ничего...
Но!!!
1 Красноярский завод комбайнов - закрыт в 2013
2 Рязанский комбайновый завод - банкрот в 2007
3 Таганрогский комбайновый завод - закрыт в 2013
4 Ростсельмаш - еще дышит

Итого только один завод на всю страну.

Еле дышит?
Ростсельмаш занимает около 20% мирового рынка комбайнов.
Заводы в России, Европе, США, Канаде.
Хуйню не неси
 
[^]
StoFL
17.08.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
думаю, что эффективнее и проще навигация по JPS, как в зарубежных системах.
 
[^]
Tarlabnor
17.08.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 590
Цитата (mrPitkin @ 16.08.2017 - 19:00)
Единственным сенсором, позволяющим комбайну ориентироваться в пространстве, является камера. Система распознавания анализирует информацию с нее и координирует все движения машины: комбайн подстраивается под изменяющееся положение кромки поля и автоматически выстраивает траекторию движения.

У меня только один вопрос: а много ли в нашей стране полей, у которых хотя б одну "кромку поля" видно и любой точки поля?
 
[^]
CherrYandRU
17.08.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (gerad @ 16.08.2017 - 22:08)
в одной советской кинокартине освещён момент управления сразу несколькими машинами

корейцы слизали эту идею и у них давно оператор оперирует несколькими беспилотными комбайнами.
 
[^]
DE23RUS
17.08.2017 - 14:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (SlowSpeed @ 16.08.2017 - 21:04)
для альтернативно развитых)

Я - топограф. Человек, который бродит по полям.
Не погрешу против истины, если скажу, что пол-России я объездил.
Сколько истоптал - не знаю. Тысячи километров. И это не преувеличение.

В поле просто приходится общаться с людьми. Узнаёшь их, чем они живут, чего ждут.

Псковская область. Мужчина, 45-50 лет. Вытаскивал нашу машину. Мы второй радиомодем на автомобильный аккумулятор кинули и...подзадержались.
Пригнал трактор, вытащил. Долго не хотел брать 500 рублей, мол, очень много это. Рассказал о том, что работы лет восемь нет. Совсем. Вот, устроился временно помощником егеря.

Новгородская, Владимирская, да и Ленинградская отчасти области - там та же история.
Этот чудо-комбайн на картинке - для кого? Для больших хозяйств? Да, согласен, полезная штука.
А для простых людей -что?)

Не "всепропальщик" я. Просто немного по-другому вижу всё это.

Именно всепропальщик. А эти втои псковичи и прочие среднеруссковозвышенные - конченые лентяи.
Почему на полях Краснодарского края работа вовсю? Пробки от фур с зерном почище московских. На полях свежая техника, да какая, я охуел на выхах, какие там современные САТы и Джон Диры хуярят вместо удроченных Кировцев. Ростсельмашевской техники тоже дохерищи. Работают люди, станицы видно не бедствуют. А твоим псковичам кто виноват? Обама или Путин им не разрешает руками работать?
 
[^]
Raam
17.08.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 5986
Самое занятное, что такие комбайны, дискаторы, опрыскиватели и тд давно используются земледельцами по всему миру!
В том числе и в России.
Разве без видеокамер, в виду того, что они нахер не нужны.
Прекрасно обходятся навигацией.
Техника сама и скоростной режим соблюдает и расход препарата и ...

Но раз разработали- ура!
 
[^]
воха7
17.08.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13260
Цитата (Udel @ 16.08.2017 - 19:05)
Цитата (mrPitkin @ 16.08.2017 - 19:00)
Компания Cognitive Technologies сообщила о проведении первых в России испытаний автономного комбайна.

Всё это прекрасно.
Комбайнёр видит всё. Оценивает.
Бездумная машина оценить не может.
И пропадает романтика профессии.
И поле должно быть идеальным.

Радует одно.

Спросит меня правнучка: "Дедуля, а кто такой был М.С.Горбачёв?" blink.gif
А я и отвечу : "Да так, внученька. Хуйло с пятном на голове. Его потом микропроцессором заменили китайским!"
shum_lol.gif lol.gif

скажите, а автомобиль у вас чтоже чисто железо без электроники?
Ведь вы должны контролировать автомобиль а не какаято там электроника.
Или тут не о вашем автомобиле который обсирать нельзя ибо "неваз" а о другой российской технике которую должны все обсырать ибо сделано в России.
 
[^]
воха7
17.08.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13260
Цитата (visualigor @ 16.08.2017 - 19:13)
Порадовало бы в этом только то, еслиб это чудо-юдо до последнего винтика было бы разработкой и производством России. И да, еслиб ещё вышло от прототипа до серийного производства, за разумные деньги.
Но в целом согласен про романтику профессии и сокращение рабочих мест))))

Понятно, в России все говно однозначно.
Я правельно понял ваш посыл?
Помнится приколы с Ф-35 амерскими, когда нашли запчасти китайские. Там ни один мудак не догадался прийти к выводу, что эти самолеты теперь не амерского производства. Представляете что в их другой технике, если в самой современной боевой такое???
 
[^]
Jagerblatt
17.08.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 844
Как в анекдоте "тщательно обработать напильником" и получится беспилотник.
 
[^]
WlSH
18.08.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3008
Цитата (ttbn @ 17.08.2017 - 10:38)
Цитата (WlSH @ 16.08.2017 - 19:22)
Цитата (SlowSpeed @ 16.08.2017 - 19:06)
вот теперь заебись фермерам!
Так они расплатиться толком не могли за "Кировец", теперь не смогут расплатиться за эту вундервафлю.
Хотя...всем же на фермеров насрать, не так ли, правительство?

Откуда блядь, вы такие лезите, аааа нихуя не производится, страна бензоколона, и тут же - правительство угнетает фермеров, умный комбайн придумало, видимо сам Медведев запилил. Лишь бы поныть, ска. Будет спрос, будет и предложение.А на нет, и суда нет.

Откуда вот ты такой вылез, вот вопрос!
Ты в деревне был когда последний раз! Не в показушной из ящика с трубадурами, а в реальной?
Какой спрос? Чем платить?
Ты еще питаешь иллюзии, что у нас рыночная икономика? gigi.gif

Да я так то в деревне родился, и родители мои сельским хозяйством живут, и это не на 6 сотках грядку морковки посадить. И с детства ебашил, начинал на мтз52, древнем. И тут пишут про романтику комбайнера. Видимо это для пиздюка 10летнего романтика в комбайне прокатиться. А когда к нам, в 90х пришли немецкие доминаторы, вот мужики то охуели, это как так, комбайн и тихо, кондей, спина не отваливается, и руки не в мазуте, и магнитола есть, кассетку воткнуть можно. Но конечно это хуйня, вот диванным комбайнерам виднее...
 
[^]
Gipsowik
19.08.2017 - 14:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1222
Цитата (Костер @ 16.08.2017 - 19:15)
Цитата
Но в целом согласен про романтику профессии и сокращение рабочих мест))))

Не за горами гарантированный доход каждому не работающему жителю, как Финляндии

Под DTrump а косишь? lol.gif
 
[^]
mrPitkin
19.08.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (WlSH @ 18.08.2017 - 21:49)
Цитата (ttbn @ 17.08.2017 - 10:38)
Цитата (WlSH @ 16.08.2017 - 19:22)
Цитата (SlowSpeed @ 16.08.2017 - 19:06)
вот теперь заебись фермерам!
Так они расплатиться толком не могли за "Кировец", теперь не смогут расплатиться за эту вундервафлю.
Хотя...всем же на фермеров насрать, не так ли, правительство?

Откуда блядь, вы такие лезите, аааа нихуя не производится, страна бензоколона, и тут же - правительство угнетает фермеров, умный комбайн придумало, видимо сам Медведев запилил. Лишь бы поныть, ска. Будет спрос, будет и предложение.А на нет, и суда нет.

Откуда вот ты такой вылез, вот вопрос!
Ты в деревне был когда последний раз! Не в показушной из ящика с трубадурами, а в реальной?
Какой спрос? Чем платить?
Ты еще питаешь иллюзии, что у нас рыночная икономика? gigi.gif

Да я так то в деревне родился, и родители мои сельским хозяйством живут, и это не на 6 сотках грядку морковки посадить. И с детства ебашил, начинал на мтз52, древнем. И тут пишут про романтику комбайнера. Видимо это для пиздюка 10летнего романтика в комбайне прокатиться. А когда к нам, в 90х пришли немецкие доминаторы, вот мужики то охуели, это как так, комбайн и тихо, кондей, спина не отваливается, и руки не в мазуте, и магнитола есть, кассетку воткнуть можно. Но конечно это хуйня, вот диванным комбайнерам виднее...

У нас магнитолу сперли с немецкого комбайна, не смогли завести, пока не нашли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13302
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх