Чиновники запретили трофи-рейд Вепсский Лес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асуныч
26.09.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (brodyagavik @ 26.09.2016 - 19:43)
Асуныч
Да он имел ввиду, что до нас там вообще пиздец был, я так понял.

Тогда приношу свои извинения. Я седня малость неадекватен. Искрение извинения, если не прав pray.gif
 
[^]
dirmor
26.09.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (VampirBFW @ 26.09.2016 - 11:54)
Цитата (dirmor @ 26.09.2016 - 10:31)
Цитата (Обозин @ 26.09.2016 - 11:13)
Вот почему не возможно услышать ни об одной иннициативе, которую запланировали и провели наши доблестные чиновники, я сейчас говорю не о маршах и митингах, я говорю о событиях, в которых бы принимал участие народ, на которые бы его не везли с работы на автобусах под "страхом смерти"...
А вот как запретить так запретить - запросто...

а вы почитайте про те события которые организовывают в администрациях различных уровней, а ещё лучше посетите их, чтоб глупости всякие отпали.
очень много организовывают различных мероприятий с бесплатным участием всех желающих. отделы культуры, спорта и молодёжи проводят мероприятия и вы можете позвонить в такой отдел своего района и поинтересоваться графиком проведения культурно-массовых мероприятий в вашем районе.

Читали читали, особенно меня прикалывает когда на меорпиятие на котором 10 детей выделяется почти 3 000 000 рублей. Когда мне рассказывают что БЛАГОТОВРИТЕЛЬНОЕ меорприятие в парке внезапно стоит 5 000 000 рублей, ибо ВСЕМ участником зарплату платили. Какое же оно тогда благотворительное то нахен? Причем Ту бабки получили, а тем кто пришел просто помогат от доброты душевной даже чая не предложили, хотя в смете потом появляется "Фуршет со шведским столом для орагнизоторов и помошников" НЕТ у нас нихера что устроенно государственными органами и что проходит нормально.

например. где такое бывает, что на 10 детей выделяют по три ляма. приведите пример, я сразу туда документы буду подавать на участие в конкурсах. только не надо бредить про "отдачу конкурсов своим", на организации праздников такого не бывает и нет тех доходов, про которые вы влажно фантазируете. участвовал в конкурсах по организации праздников и мероприятий не раз и ни два, знаю о чём говорю. еле концы с концами сводишь если нет своего оборудования, про откаты я уж молчу, их видимо стесняются просить зная сколько и что стоит в организации праздников и мероприятий.

Это сообщение отредактировал dirmor - 26.09.2016 - 17:52
 
[^]
JRazor
26.09.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 15
Цитата (Асуныч @ 26.09.2016 - 17:39)
Цитата (LeXxX68 @ 26.09.2016 - 19:34)
Ну да, там где раньше на пузотерке ездил, после жипа такая колея, что хер проедешь. Деревья спилят, чтоб в грязюку накидать. Лебедками раздерут.


У меня сегодня настроение плохое. Поэтому буду.....правду-матку резать.
Ты чего несешь, ааа? Че за хуйню ты вот сейчас сморозил?
Физику в школе учил вобще?
У меня колесо в три раза шире твоего и в четыре раза мягче. Плюс мой вес. Я грунт приминаю. Для особо тупых-ПРИМИНАЮ!!! Утрамбовываю, блядь!!!
Это вы, дебилы своими лысыми, твердыми колесами пилите себе колею сами, но виноваты все во круг, кроме вас дебилов.
Хау, полегчало lol.gif

Ты прям опередил меня эту же мысль разжевать )))
 
[^]
NapilNick
26.09.2016 - 17:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1768
Цитата (gipsy @ 26.09.2016 - 10:12)
комитет по ралли и рейдам?))))

скоро еще появятся комитеты "по запасным колесам", но только в составе комитета "по давлению в заднем левом колесе" moderator.gif
 
[^]
PRAS
26.09.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
А я поддерживаю чиновников! Запретить вообще нахрен эти трофи-рейды! Отмечу, что и сам немного (совсем чуть-чуть) увлекался этим хобби. Купили однажды с другом "буханку" убитую для охоты/рыбалки. Восстановили, лебедку поставили, колеса хорошие там. И вот решили чё-та в зачете любителей на трофи-рейд съездить для разнообразия. Вот там-то я и увидел своими глазами, что творят эти джиперы с природой. Дело происходило в Астраханской области весной. Вездеходы перехерачили все заливные луга в округе, где рыба мечет икру. Все поля перепаханы, растительность уничтожена. В лесах, судя по различным видео в инете, они учиняют и похлеще.
Стройте себе полигоны, господа. Нехер бесконтрольно уничтожать природу ради своих покатушек. Это объективно!
 
[^]
comradus
26.09.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
так участники соревнований или оргкомитет будут коллективное обращение в прокуратуру теперь делать по поводу вырубленного леса и возможных чиновников причастных к этому?
почему этого не было сделано раньше если многие джипперы в курсе?
 
[^]
костей
26.09.2016 - 18:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
зато теперь лес чище станет
 
[^]
LeXxX68
26.09.2016 - 18:04
-4
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Асуныч @ 26.09.2016 - 17:39)
Физику в школе учил вобще?
У меня колесо в три раза шире твоего и в четыре раза мягче. Плюс мой вес. Я грунт приминаю. Для особо тупых-ПРИМИНАЮ!!! Утрамбовываю, блядь!!!

Э.. То есть ты понимаешь, что с увеличением площади опоры - давление уменьшается. Тогда каким образом ты утрамбовываешь, если давление меньше? gigi.gif

Проблема не в том что жип едет по дороге, в этом случае реально дороге вреда меньше, проблема в том, что когда дождь и слякоть - вы всеравно претесь по этой дороге, и грунтозацепами перекапываете грязь, когда буксуете. Вот в чем беда.

В остальном - оформляйтесь сразу по закону, и не будет проблем.
 
[^]
Асуныч
26.09.2016 - 18:12
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
LeXxX68
Цитата
Ну да, там где раньше на пузотерке ездил, после жипа такая колея, что хер проедешь.


LeXxX68
Цитата
грунтозацепами перекапываете грязь, когда буксуете


Я один это вижу? Я буксую там где ездят на пузотерке? Как ты себе это представляешь при колесах 33" (дюйм 2,54 см, кто не в курсе).
Короче речь опять о пьяном быдле на Раф-4 с лысыми колесами накаченными в камень.
Джиперы то тут причем?
 
[^]
brodyagavik
26.09.2016 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
По поводу белочек и прочей рыбной ловли, вот фотка с обчной мыльници, ему похуй, он не боится, любопытный аж пиздец,хищную птицу с рук кормили, она понятия не имеет что человек враг,кроме джиперов и таёжнников хер какие лексусы туда ездят.

Чиновники запретили трофи-рейд Вепсский Лес
 
[^]
Atheisto
26.09.2016 - 18:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Сколько радетелей природы то кругом. Вы посадили пару деревьев в парке, вы может травкой газон засеяли, куда по зиме машину ставили, случайно. Или елочку пластиковую в новый год ставите, чтоб не вырубать молодняк??? Да Вова на своей последней рыбалке природе вреда нанес больше, чем десяток покатушек. Посмотрите фотки, там полянка окультурена вековыми бревнышками, на пятаки порубленными. И осетрик в котелке булькает. Че там не повозмущались??? Или молодежь на всяких селигерах не срет пластиком и стеклом? Или под котеджики для чиновничков заповедники не рубят? Ау, защитники природы, блядь. Где ваш праведный гнев? Все официальные покатушки согласовываются. И спасатели дежурят, мало ли что. И за уборкой следят. В данном случае запрещают вполне себе официальное мероприятие. Согласование на всех инстанциях. И маршруты и ответственность. Полтора десятка лет можно, сегодня нельзя.
 
[^]
ststst
26.09.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 155
Цитата (Асуныч @ 26.09.2016 - 17:39)
Цитата (LeXxX68 @ 26.09.2016 - 19:34)
Ну да, там где раньше на пузотерке ездил, после жипа такая колея, что хер проедешь. Деревья спилят, чтоб в грязюку накидать. Лебедками раздерут.


У меня сегодня настроение плохое. Поэтому буду.....правду-матку резать.
Ты чего несешь, ааа? Че за хуйню ты вот сейчас сморозил?
Физику в школе учил вобще?
У меня колесо в три раза шире твоего и в четыре раза мягче. Плюс мой вес. Я грунт приминаю. Для особо тупых-ПРИМИНАЮ!!! Утрамбовываю, блядь!!!
Это вы, дебилы своими лысыми, твердыми колесами пилите себе колею сами, но виноваты все во круг, кроме вас дебилов.
Хау, полегчало lol.gif

колхозник на пузотерке в дождь и слякоть в лес не суется, у него цели машину ухайдокать нету, в отличии от джиперов, у которых цель грязь все таки помесить, а не "грунт приминать", не надо тут мне ляля. Так и вижу - закинул бензопилу, троса, лебедка, хайджеки, бенза канистры, и айда в лес "грунт приминать"))
 
[^]
Асуныч
26.09.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ststst @ 26.09.2016 - 20:25)
колхозник на пузотерке в дождь и слякоть в лес не суется, у него цели машину ухайдокать нету, в отличии от джиперов, у которых цель грязь все таки помесить, а не "грунт приминать", не надо тут мне ляля. Так и вижу - закинул бензопилу, троса, лебедка, хайджеки, бенза канистры, и айда в лес "грунт приминать"))

Ваш пост ни несет ни какого конструктива, кроме банального желания выебнуться. Посему без внимания, только два комментария.
1) Хуже дурака только дурак с инициативой
2) Молчи за умного сойдешь
ЗЫ Я сам колхозник, не надо мне про колхозников рассказывать жители мегаполисов.
 
[^]
antperch
26.09.2016 - 18:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 171
А ответ чиновников кто-нибудь вообще читал?
Не знаю как в РФ, но у нас по ЗАКОНУ на рассмотрение обращения 15 дней у гос структур. А они подали за 2 ДНЯ до даты проведения. В принципе получили адекватные замечания и указания что надо до делать. И понимаю что хер успеют за 2 то дня еще собрать бумажек, подняли срач.
Организаторы, а не пробовали делать так что бы за 2-3 недели ДО даты уже все подписи стояли? А так за что боролись на то и напоролись, всегда надо помнить про бюрократию и закладывать сроки на форс мажор по бумажкам.
 
[^]
BanderaS4X4
26.09.2016 - 18:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 300
Все критиканы про "лес пилють, лебёдки цепляють, мосорють", идите лесом далеко и надолго.
Посетите хоть раз мероприятие такого плана, чтоб рассуждать на тему.
Всё говно остаётся от зрителей. Факт, который сам неоднократно наблюдал. Зрители того же плана, что за собой оставляют говнище по берегам рек. Так что начинайте с себя, а не критикуйте спортсменов.
Все орги и участники вылизывают за собой лагерь и техзону, на трассе мусор забирают с собой. За это прописан некислый штраф. Да и людям самим неприятно оставлять после себя говно, т.к. часто мероприятия проводятся в одних местах неоднократно. Стрёмно по помойке ездить. А если кто увидит, что ты нагадил, то носом натыкают так, что мало не покажется.
Валка леса запрещена регламентами даже местечковых соревнований, лебедиться можно только через специальную корозащитную стропу, так что лесу урон наносится минимальный. В сотни и тысячи раз меньший, чем от лесовозов от "чёрных" дровосеков.
Не тех вы тут гнобите, ой не тех...

УПД: я говорю про боле-менее крупные соревнования в первую очередь. Местечковые покатухи, где всё всем пох я в расчёт не беру. Там, где каждый сам себе хозяин, после первой же свиньи начинается "а чё тот мусорит, а мне нельзя что ли?". Так что опять же, начинайте с себя и следите в первую очередь за собой.

Это сообщение отредактировал BanderaS4X4 - 26.09.2016 - 18:49
 
[^]
ststst
26.09.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 155
Цитата (Асуныч @ 26.09.2016 - 18:31)
Цитата (ststst @ 26.09.2016 - 20:25)
колхозник на пузотерке в дождь и слякоть в лес не суется, у него цели машину ухайдокать нету, в отличии от джиперов, у которых цель грязь все таки помесить, а не "грунт приминать", не надо тут мне ляля. Так и вижу - закинул  бензопилу, троса, лебедка, хайджеки, бенза канистры, и айда в лес "грунт приминать"))

Ваш пост ни несет ни какого конструктива, кроме банального желания выебнуться. Посему без внимания, только два комментария.
1) Хуже дурака только дурак с инициативой
2) Молчи за умного сойдешь
ЗЫ Я сам колхозник, не надо мне про колхозников рассказывать жители мегаполисов.

вы ищите конструктив в сраче? все останутся при своем мнении. Для меня же, велосипедиста и пешехода в лесу, что те козлы, что эти. И еще квадроциклеры сопки все вокруг красноярска поизьездили. и обама еще чмо . но он в ваших косяках не виноват
 
[^]
СименСименыч
26.09.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 9
Цитата (PRAS @ 26.09.2016 - 18:00)
А я поддерживаю чиновников! Запретить вообще нахрен эти трофи-рейды! Отмечу, что и сам немного (совсем чуть-чуть) увлекался этим хобби. Купили однажды с другом "буханку" убитую для охоты/рыбалки. Восстановили, лебедку поставили, колеса хорошие там. И вот решили чё-та в зачете любителей на трофи-рейд съездить для разнообразия. Вот там-то я и увидел своими глазами, что творят эти джиперы с природой. Дело происходило в Астраханской области весной. Вездеходы перехерачили все заливные луга в округе, где рыба мечет икру. Все поля перепаханы, растительность уничтожена. В лесах, судя по различным видео в инете, они учиняют и похлеще.
Стройте себе полигоны, господа. Нехер бесконтрольно уничтожать природу ради своих покатушек. Это объективно!

Это - субъективно.
Если ты один раз видел (еще не известно видел ли) поведение отдельно взятых неадекватов, то это не дает тебе право судить обо всех джиперах.
А вот если бы вы с другом купили не убитое гавно, а всерьез занимались трофи-рейдами и часто ездили на подобные соревнования - то увидели бы как там дела обстоят на самом деле!!!
Тут уже писали про экологические сборы и пользование лебедками, бензопилами и т.д. Побывал бы на соревнованиях - увидел бы всё собственными глазами.
У меня тоже есть подготовленная машина. Она у меня для души. Я не участвую в соревнованиях из-за финансовых соображений, потому что жалко убить за 1 день машину, а потом выплачивать суммы с пятью нулями за ремонт.
НО, на своей машине я имею возможность заехать поглубже в лес и подальше от цивилизации и часто вижу, какие "следы" оставляют после себя пиздатые охотники и рыбаки. Видимо тоже осуждающие с дивана джиперов, но спокойно засирающие берега лесных озер и лесных полянок.
 
[^]
Генацвали
26.09.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 413
Цитата (ПРИМа25 @ 26.09.2016 - 10:11)
Цитата
комитет по трофи и рейдам.

Ачуметь.

А по дрифту тож комитет?
Это с одной стороны.
А с другой поддержу товарища Рецепта.
Они ж там и деревья пилят, и вообще всякими безобразиями занимаются. Лебедками куда попало цепляются - лишь бы выбраться из грязи.

Недавно пошел в лес за грибами - куча попиленных деревьев и уже набитые колеи от квадриков!

поправлю, вы сударь не правы. По регламенту валка деревьев запрещена, и если кто-то спилит дерево то могут снять с гонок.
 
[^]
Duff2019
26.09.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Не занесли кому-то...
Обычно это реальная причина таких фортелей чиновников.

Это сообщение отредактировал Duff2019 - 26.09.2016 - 18:45
 
[^]
СименСименыч
26.09.2016 - 18:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 9
Цитата (ПРИМа25 @ 26.09.2016 - 10:11)
Цитата
комитет по трофи и рейдам.

Ачуметь.

А по дрифту тож комитет?
Это с одной стороны.
А с другой поддержу товарища Рецепта.
Они ж там и деревья пилят, и вообще всякими безобразиями занимаются. Лебедками куда попало цепляются - лишь бы выбраться из грязи.

Недавно пошел в лес за грибами - куча попиленных деревьев и уже набитые колеи от квадриков!

"Они там деревья пилят" - сам видел, когда за грибами ходил?
"Лебедками куда попало цепляются - лишь бы выбраться из грязи." - видимо сударь не разу лебедкой не пользовался ...
"... куча попиленных деревьев и уже набитые колеи от квадриков!" - на квадриках приехали, деревья попилили и как давай колеи там накатывать ... Видимо сударь не разу квадриком не пользовался по прямому назначению (прокатные прогулки с инструктором не в счет)
 
[^]
Tor05
26.09.2016 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Цитата (ПРИМа25 @ 26.09.2016 - 10:11)
Цитата
комитет по трофи и рейдам.

Ачуметь.

А по дрифту тож комитет?
Это с одной стороны.
А с другой поддержу товарища Рецепта.
Они ж там и деревья пилят, и вообще всякими безобразиями занимаются. Лебедками куда попало цепляются - лишь бы выбраться из грязи.

Недавно пошел в лес за грибами - куча попиленных деревьев и уже набитые колеи от квадриков!

Вы прежде чем высказаться почитайте правила и регламенты соревнований. За любую порубку деревьев штрафы дикие, машины, у которыз нет корозащитной стропы на лебедке не допускаются до соревнований.

вам понятие "корозащитная стропа" что-либо говорит? Думаю, вряд ли.
 
[^]
ststst
26.09.2016 - 18:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 155
Цитата (СименСименыч @ 26.09.2016 - 18:41)
Цитата (PRAS @ 26.09.2016 - 18:00)
А я поддерживаю чиновников! Запретить вообще нахрен эти трофи-рейды! Отмечу, что и сам немного (совсем чуть-чуть) увлекался этим хобби. Купили однажды с другом "буханку" убитую для охоты/рыбалки. Восстановили, лебедку поставили, колеса хорошие там. И вот решили чё-та в зачете любителей на трофи-рейд съездить для разнообразия. Вот там-то я и увидел своими глазами, что творят эти джиперы с природой. Дело происходило в Астраханской области весной. Вездеходы перехерачили все заливные луга в округе, где рыба мечет икру. Все поля перепаханы, растительность уничтожена. В лесах, судя по различным видео в инете, они учиняют и похлеще.
Стройте себе полигоны, господа. Нехер бесконтрольно уничтожать природу ради своих покатушек. Это объективно!

Это - субъективно.
Если ты один раз видел (еще не известно видел ли) поведение отдельно взятых неадекватов, то это не дает тебе право судить обо всех джиперах.
А вот если бы вы с другом купили не убитое гавно, а всерьез занимались трофи-рейдами и часто ездили на подобные соревнования - то увидели бы как там дела обстоят на самом деле!!!
Тут уже писали про экологические сборы и пользование лебедками, бензопилами и т.д. Побывал бы на соревнованиях - увидел бы всё собственными глазами.
У меня тоже есть подготовленная машина. Она у меня для души. Я не участвую в соревнованиях из-за финансовых соображений, потому что жалко убить за 1 день машину, а потом выплачивать суммы с пятью нулями за ремонт.
НО, на своей машине я имею возможность заехать поглубже в лес и подальше от цивилизации и часто вижу, какие "следы" оставляют после себя пиздатые охотники и рыбаки. Видимо тоже осуждающие с дивана джиперов, но спокойно засирающие берега лесных озер и лесных полянок.

Понимаете, есть где-то шумахер, феттель, кен блок, но блин, какого черта возле моего дома гоняют какие то дибилы? То же и с трофи рейдами, на 1 профи 100 дураков, купивших tlc и думающие что все, они короли леса
 
[^]
jkl2002
26.09.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6980
Цитата
Стройте себе полигоны, господа. Нехер бесконтрольно уничтожать природу ради своих покатушек. Это объективно!

Лучше и не сказать. Полностью согласен.
 
[^]
СименСименыч
26.09.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 9
Цитата (ststst @ 26.09.2016 - 18:51)
Цитата (СименСименыч @ 26.09.2016 - 18:41)
Цитата (PRAS @ 26.09.2016 - 18:00)
А я поддерживаю чиновников! Запретить вообще нахрен эти трофи-рейды! Отмечу, что и сам немного (совсем чуть-чуть) увлекался этим хобби. Купили однажды с другом "буханку" убитую для охоты/рыбалки. Восстановили, лебедку поставили, колеса хорошие там. И вот решили чё-та в зачете любителей на трофи-рейд съездить для разнообразия. Вот там-то я и увидел своими глазами, что творят эти джиперы с природой. Дело происходило в Астраханской области весной. Вездеходы перехерачили все заливные луга в округе, где рыба мечет икру. Все поля перепаханы, растительность уничтожена. В лесах, судя по различным видео в инете, они учиняют и похлеще.
Стройте себе полигоны, господа. Нехер бесконтрольно уничтожать природу ради своих покатушек. Это объективно!

Это - субъективно.
Если ты один раз видел (еще не известно видел ли) поведение отдельно взятых неадекватов, то это не дает тебе право судить обо всех джиперах.
А вот если бы вы с другом купили не убитое гавно, а всерьез занимались трофи-рейдами и часто ездили на подобные соревнования - то увидели бы как там дела обстоят на самом деле!!!
Тут уже писали про экологические сборы и пользование лебедками, бензопилами и т.д. Побывал бы на соревнованиях - увидел бы всё собственными глазами.
У меня тоже есть подготовленная машина. Она у меня для души. Я не участвую в соревнованиях из-за финансовых соображений, потому что жалко убить за 1 день машину, а потом выплачивать суммы с пятью нулями за ремонт.
НО, на своей машине я имею возможность заехать поглубже в лес и подальше от цивилизации и часто вижу, какие "следы" оставляют после себя пиздатые охотники и рыбаки. Видимо тоже осуждающие с дивана джиперов, но спокойно засирающие берега лесных озер и лесных полянок.

Понимаете, есть где-то шумахер, феттель, кен блок, но блин, какого черта возле моего дома гоняют какие то дибилы? То же и с трофи рейдами, на 1 профи 100 дураков, купивших tlc и думающие что все, они короли леса

Вы удивитесь наверное, но в джиперской тусовке такие люди не задерживаются. Они максимум приедут на такое мероприятие первый и последний раз.
И это частности, как и в случае с "городскими" спортсменами.
Здесь речь идет о запрете всероссийских, зарегистрированных соревнований.
 
[^]
PRAS
26.09.2016 - 18:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (СименСименыч @ 26.09.2016 - 19:41)

Это - субъективно.
Если ты один раз видел (еще не известно видел ли) поведение отдельно взятых неадекватов, то это не дает тебе право судить обо всех джиперах.
А вот если бы вы с другом купили не убитое гавно, а всерьез занимались трофи-рейдами и часто ездили на подобные соревнования - то увидели бы как там дела обстоят на самом деле!!!
Тут уже писали про экологические сборы и пользование лебедками, бензопилами и т.д. Побывал бы на соревнованиях - увидел бы всё собственными глазами.
У меня тоже есть подготовленная машина. Она у меня для души. Я не участвую в соревнованиях из-за финансовых соображений, потому что жалко убить за 1 день машину, а потом выплачивать суммы с пятью нулями за ремонт.
НО, на своей машине я имею возможность заехать поглубже в лес и подальше от цивилизации и часто вижу, какие "следы" оставляют после себя пиздатые охотники и рыбаки. Видимо тоже осуждающие с дивана джиперов, но спокойно засирающие берега лесных озер и лесных полянок.

"Сам не джипер, но за джиперов один хер впишусь", - странная у вас логика, мужчина. Я не буду тут постить видео - зайдите на ютуб и поглядите сами, что творится на этих трофи-рейдах. И нечего дураком прикидываться, что не в курсе. И что джиперы потом с бороной приезжают, все разравнивают - обратно травку сажают, деревца подвязывают. Не надо мне лить в уши. 90% всех этих покатушек наносят явный ущерб природе, которая и так страдает от негативного воздействия. Есть всякие карьеры, полигоны, пустыри и т.д. - вот все туда, месить гавно себе на радость.
Ничего не имею против джиперов - отличное увлечение, но природу все равно жалко, что бы вы тут не говорили, но лес или поле - не место для коптящих и ревущих железных машин. Слишком дорого обходится природе ваше "безобидное" увлечение. И это объективно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27774
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх