Ох..енно!©

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rusdesperado
18.09.2016 - 20:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 20
Цитата (Алеандр @ 17.09.2016 - 01:54)
Странный перекресток.

Увидел знак, на 1й секунде видео - пересечение с второстепенными. Так что регик как и предполагал, на главной. Но вот стоящий поперек трассы черный авто меня бы смутил, от греха бы притормозил. Да и когда первый перед ним нырнул - уже можно было оттормаживаться чуть активнее.

Конечно прав, но избежать можно было.

Кстати, что ему махал водитель черной? И стоящие за перекрестком встречные авто как-то странно навевают..

Согласен, что перекрёсток более чем странный. знак пересечение с втроростепенной задолго был. Но на перекрёстке знаков нет, с обеих сторон А на левых полосах разметка "уступи дорогу", по траектории регика. В таких непонятках однозначно сбросить надо. Опять таки видя впереди разметку и не видя знаков девятина шла правилом правой руки, он и смотрел на право. Вердикт мастера: два неопытных, один за фордом полез в непонятках, другой перепонтил.
 
[^]
ku3mich
18.09.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 16
Цитата (emelyanov86 @ 17.09.2016 - 17:01)
Цитата (ku3mich @ 17.09.2016 - 16:51)
интересная ситуация, дело в том, что там, на дороге, на полосе слева знак уступи дорогу, во-вторых примыкающая дорога справа совсем не похожа на второстепенную(или грунтовку), знаков приоритета я тоже не заметил ни с одной стороны, могу предположить, что регик неправ: у него помеха справа при проезде равнозначного перекрестка как минимум, а при том что если знак уступи дорогу все-таки должен был там быть(хотя честно я сомневаюсь в таком раскладе), то вообще неправ

(пс) я знаю ща заминусуют, но хотелось бы прочесть конструктив

увидел знак пересечение с второстепенной дорогой на 1й секунде, но всеравно странно

Полоса слева для левого поворота. Ясень пень надо дорогу уступить. У Регика не было никаких знаков уступи дорогу. Он явно ехал по главной. Ваз выезжал с посёлка и там должен быть знак уступи.

хорошо, т.е. согласно треугольнику на левой полосе нужно уступать дорогу встречке )) спасибо поржал, на других, перекрестках ее почему-то не рисуют, внимание, вопрос: а должен ли тогда ездун в _левой_ полосе пропускать тех кто справа?

всем минусующим привет! конструктива я так и увидел, также как и обоснования с какого перепуга движущиеся справа при выезде должны кого-то пропускать
 
[^]
ku3mich
18.09.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 16
Цитата (emelyanov86 @ 17.09.2016 - 17:06)
Цитата (ruslan3967 @ 17.09.2016 - 17:03)
Уважаемые знатоки.
Внимание вопрос:
что это такое?

Полоса для левого поворота! Двигаясь по которой надо уступить дорогу встречному транспорту.

количество минусов радует, у меня все же есть надежда что адекватов здесь больше
 
[^]
ku3mich
18.09.2016 - 20:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 16
Цитата (rusdesperado @ 18.09.2016 - 20:30)
Цитата (Алеандр @ 17.09.2016 - 01:54)
Странный перекресток.

Увидел знак, на 1й секунде видео - пересечение с второстепенными. Так что регик как и предполагал, на главной. Но вот стоящий поперек трассы черный авто меня бы смутил, от греха бы притормозил. Да и когда первый перед ним нырнул - уже можно было оттормаживаться чуть активнее.

Конечно прав, но избежать можно было.

Кстати, что ему махал водитель черной? И стоящие за перекрестком встречные авто как-то странно навевают..

Согласен, что перекрёсток более чем странный. знак пересечение с втроростепенной задолго был. Но на перекрёстке знаков нет, с обеих сторон А на левых полосах разметка "уступи дорогу", по траектории регика. В таких непонятках однозначно сбросить надо. Опять таки видя впереди разметку и не видя знаков девятина шла правилом правой руки, он и смотрел на право. Вердикт мастера: два неопытных, один за фордом полез в непонятках, другой перепонтил.

на самом деле мне интересен исход этой сиутации, я так понимаю бок за дорожной службой, так как вроде как оба правил не нарушали, а знаки более чем странные
 
[^]
tier01
18.09.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 24
на самом деле 15ха выезжает на федеральную трассу, то есть там по любому нужно уступать, и знак там стоит что населенный пункт закончился ( перед перекестком откуда олень стартанул). так что нужно быть готовым и к оленям и к нашим кавказским баранам.

re: вот кстати тот перекресток https://goo.gl/maps/iNzBTXRPapR2

Это сообщение отредактировал tier01 - 18.09.2016 - 21:29
 
[^]
san4eK
19.09.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Могу поспорить, что дело на нашем юге происходит! Краснодарский край? Ставрополье? Они там все так ездят, влезут на перекресток, типа ОЙ! Пропусти а!!! А куда нахер денешся если этот упыть уже тебе дорогу перегородил?

Но если оно летит по главной... все... пидец... а ну нахер все!!! Не видите ЦАРЬ едет!!!
 
[^]
san4eK
19.09.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
на самом деле 15ха выезжает на федеральную трассу, то есть там по любому нужно уступать, и знак там стоит что населенный пункт закончился ( перед перекестком откуда олень стартанул). так что нужно быть готовым и к оленям и к нашим кавказским баранам.

re: вот кстати тот перекресток https://goo.gl/maps/iNzBTXRPapR2


О!!! ЯЖ говорю ЮЖАНЕ!!!
1. Уступить - ХТО Я???
2. Э брат... пропусти!!! Да куда деваться СУКА, ты и так мне дорогу перегородил, хрен объедешь.
 
[^]
gobender
19.09.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 800
Цитата (rusdesperado @ 18.09.2016 - 20:30)
  так как вроде как оба правил не нарушали, а знаки более чем странные

maniac.gif

Это клиника, один тормозит перед каждым перекрестком, у другого дол-еп со второстепенной дороги правил не нарушает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28447
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх