Очередная ловушка для водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romanoid
20.07.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Общеизвестно, что любая страховая кампания в России полностью и целиком мошенническая организация. Так не пора ли забить на них ХХYй? Но нет, не пора, государство не даст, ибо заинтересовано, хотят денег суки. И прочих ништяков. Уроды, о чём речь.

Это сообщение отредактировал Romanoid - 20.07.2016 - 21:18
 
[^]
мороз
20.07.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
я существую,я человек который воспользовался этим ебучим европротоколом!!!Был в магазине,а на стоянке мудак въехал в меня,писать сам побоялся,виновника за шкирку и в свою страховую притащил(не далеко было),написали под диктовку,только выплата составила 20 тыс,когда один капот не крашенный -40 тыс стоит,бодался с ними,всё бесполезно,независимая насчитала в 4 раза больше,но из за этого европротокола невозможно содрать больше ,в итоге продал юристам долг за 10 тыс,итого 30 тыс кое как выдавил с них(((как говорят знающие люди-случилось ДТП,вызывай ГИБДД и скорую помощь,говори что пострадал и,голова кружится,ударился об руль и т.д.))тогда может быть какие то деньги тебе и заплатят на ремонт.

Оо,минусят страховые компании? lol.gif ЯП мониторят? bravo.gif

Это сообщение отредактировал мороз - 20.07.2016 - 21:33
 
[^]
Stable
20.07.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 581
Спасибо за информацию. Для себя уяснил давно, что ничего для людей не делают. Везде лишь бы на*бать. Этого мне достаточно.
 
[^]
D0XTUR
20.07.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2413
Цитата (sharipovraus @ 20.07.2016 - 11:55)
Цитата (tvoumat @ 20.07.2016 - 11:47)
а что за штраф за затор???
насколько я помню как стукнулся, так и нужно стоять ждать - что я пропустил?

После аварии нужно сфотографировать всё вокруг и отогнать машины, чтобы не мешали проезду. Иначе - штраф 1000 рублей.

которого можно избежать - пожаловашись, к примеру, что пострадал в ДТП, плохо стало. "отогнать машину не могу, голова болит, тошнит. и сердце прихватило." и не важно кто пожаловался, виновный или потерпевший.
 
[^]
trikot
20.07.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Думаю никаких ловушек на самом деле нет. Просто наш человек не привык читать договор досконально. Отсюда и такие случаи, и засады с процентами по кредиту, и с валютными ипотетчиками. Просто нужно досконально читать договор, включая написанное самым мелким шрифтом.
Но сам я не воспользуюсь никаким европротоколом, лучше штраф заплачу. Просто я не эксперт и не могу реально оценить ущерб.
 
[^]
kash001
20.07.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 222
Есть один пункт по поводу штрафа за вызов дпс на место дтп - если вы всё таки решили вызвать дпс и уйти от штрафа нужно просто сказать товарищу, который неправ и осознаёт это, что он (виновник) не согласен с тем, что он виновен в дтп, всё - о-ля-ля, "я ебал систему", по закону если кто-то не согласен, то вызывать нужно дпс, и хуй они тебе вменят штраф.
Въехал в зад - скажи, что спереди едущий слишком резко затормозил. В итоге ты виноват, ты не согласен, но штрафа за вызов гайцов нет,
 
[^]
lann
21.07.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Какая нахуй ловушка, пиздабол?
Живу в Европе дцать лет и пользуюсь только европротоколом. Все пользуются. И никогда никаких проблем не возникало. Надо только нормальную страховую компанию иметь (хотя они тут все нормальные). Главное заполнить правильно, в остальном страховщики сами между собой разберутся кто прав, а кто виноват.
Ментов тут вообще никогда не вызывают при столкновениях, царапинах или авариях., только если есть раненные.
Запоняем и расходимся. И да, страховую надо оповестить в течение 48 часов если не ошибаюсь.

Единственное, что не нравится - это мелкие поля для записи, хотя на обратной стороне можно написать подробности.
А поскольку постольку в России копируют европейские законы с опозданием в 3- 5 лет, то наверное вы скоро узнаете, что отсуствие европротокола не очень важно. Если нет этого бланка, то можно написать и нарисовать на чистом белом листе и потом отправить это страховой компании.
Подпись одного из участников тоже не обязательна. Если вы не согласны с другой стороной о причинах аварии, то не обязательно подписывать.
Вобщем, скоро сами разберетесь.

Это сообщение отредактировал lann - 21.07.2016 - 00:18
 
[^]
Filin3000
21.07.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
Страховщики та же ебала что и коллекторы.
 
[^]
Алексей419
21.07.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Да, много всяких подводных камней. Но, если сука вы встали не из за серьезной аварии, а из за ссаной царапины за 5 000 рублей (ато и меньше) и из за вас стоит весь город, то пишите европротокол, на месте читайте нормативную базу, если сами не можете оформить, и съебывайте на хуй. Кто мне заплатит за бензин и простой в пробке? Несогласных прошу высказываться и минусить.
 
[^]
AnyQuivis
21.07.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
Цитата (Алексей419 @ 21.07.2016 - 10:53)
Да, много всяких подводных камней. Но, если сука вы встали не из за серьезной аварии, а из за ссаной царапины за 5 000 рублей (ато и меньше) и из за вас стоит весь город, то пишите европротокол, на месте читайте нормативную базу, если сами не можете оформить, и съебывайте на хуй. Кто мне заплатит за бензин и простой в пробке? Несогласных прошу высказываться и минусить.

Да толку с ними разговаривать, ты им ссылки на законы и нормативные акты, они минуса и говорят что дурак и вообще всевиноватыкромея и страна говно вот ТАМ хорошо и никто не хочет заработать на клиенте и вообще там в попу целуют и кофе приносят.
И да глубоко плевать на минуса, только из-за таких как вы в мире всё херово ведь вынивиноваты оно само и вам все должны.
 
[^]
allexmail
21.07.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Пользовался. Показалось очень удобным, потому как оформление очень быстрое. Приехал комиссар, все отметили подписали и он... Все бумаги забрал. Я виновник. О возможном регрессе узнал случайно. Не понял почему комиссар мою копию забрал, наверное чтобы все быстрее и правильно отослать. У меня вообще никаких бумаг не было на руках, благо додумался сфотографировать протоколы.

Пошел в офис комиссара вытребовал у них заверенные копии всех документов, включая документы об отправке протоколов и копии квитков почты с описью вложения. Только после этого успокоился.

Теперь буду знать про эти 5 дней. И, кстати, комиссар с нас никаких денег не брал, они все потом берут со страховой. Страховая не писала мне и не звонила.

Вот подробнее здесь описал о регрессе.
 
[^]
GromovN
21.07.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1780
Конечно страховщики еще те аферюги. Но я хочу сказать и народ у нас не мене изобретательный. Очень много хитрожопых водителей, я лично знал несколько человек которые обманывали страховщиков. Устраивали ложные ДТП, имея на руках КАСКО, некоторые даже умудряются на этом неплохо зарабатывать. Вообщем здесь как в магазине, честные покупатели должны компенсировать убытки от воришек, покупая товар уже с заложенными рисками в цену.

Это сообщение отредактировал GromovN - 21.07.2016 - 12:29
 
[^]
kudernik
21.07.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2
Цитата (allexmail @ 21.07.2016 - 11:49)
Пользовался. Показалось очень удобным, потому как оформление очень быстрое. Приехал комиссар, все отметили подписали и он... Все бумаги забрал. Я виновник. О возможном регрессе узнал случайно. Не понял почему комиссар мою копию забрал, наверное чтобы все быстрее и правильно отослать. У меня вообще никаких бумаг не было на руках, благо додумался сфотографировать протоколы.

Пошел в офис комиссара вытребовал у них заверенные копии всех документов, включая документы об отправке протоколов и копии квитков почты с описью вложения. Только после этого успокоился.

Теперь буду знать про эти 5 дней. И, кстати, комиссар с нас никаких денег не брал, они все потом берут со страховой. Страховая не писала мне и не звонила.

Вот подробнее здесь описал о регрессе.

Коммисары с юристами тоже те еще аферюги. У меня друг попался на их удочку.
Приехали на место ДТП заполнили все документы. Дали другу подписать бумажку что он согласен что будут его представлять во всех инстанциях. На месте выплатили ему на ремонт авто 25000. Ну он радостный и уехал. Через год пришло письмо из налоговой о неуплате налога. Поехал разбираться оказалось что юристы подали в суд на страховую и отсудили 90000. С которых надо еще и заплатить налог на прибыль пострадавшему. Так что друг остался в минусе. Читайте что подписываете. Бесплатный сыр в мышеловке как говорится.
P/S Ремонт обошелся в 23000.

Это сообщение отредактировал kudernik - 21.07.2016 - 14:14
 
[^]
ЯПлоко
21.07.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


что не день, то поебень...

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1122
Там не звонить нужно, а направлять копию извещения о ДТП, которое вы со вторым участником составляете. При чем копия извещения должна быть направлена не позже 5 дней со дня составления европротокола. Была и у меня такая хуйня, приходила претензия, но я на нее никак не отреагировал и меня больше не беспокоили. При всем при этом я звонил в свою страховую и говорил что ДТП, составляем европротокол, задал несколько вопросов, касающихся его заполнения. Еще один неприятный момент - это потеря 30% скидки при страховании и увеличение коэффициента до 1,5, что сделало мою страховку в два раза дороже в следующем году. Сейчас уже все встало на свои места. Кстати, в этом году был терпилой в ДТП, отжал у страховой по максимуму, даже за то что не было повреждено либо было повреждено ранее, а также за услуги не существующего юриста! Авария по европротоколу тоже была выдуманной, она на самом деле была, но не в том месте и не в то время!
 
[^]
gindos33
21.07.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 38
Про уловку об уведомлении страховой виновником не знал, спасибо, буду знать. Знал бы, предупредил бы виновника полугодовалого ДТП.

400т.р., по евро протоколу шляпа полная, о чем мне поведал аварийный комиссар. Для получения этой суммы надо: ГЛОНАС, Видео регистратор и свидетели. Иначе 50т.р., и гуляй вася.
Я потом еще какое то время искал хоть какую то информацию об этом, спрашивал знакомых, но так и не нашел ничего.

По факту чуть позже случилось ДТП. Москва, звоню 002 или 102 уже не помню, так мол так, пришлите инспектора. Звоню в страховую, машина на КАСКе, персональный менеджер, все дела.
-Что делать? Повреждения пару царапин на крыле и бампере.
-Вызывайте ГИБДД для КАСКи или оформляйте еврик, но максимальная сумма выплат 50т.р.! К КАСКе отношения иметь не будет.
-Сколько стоит покрасить крыло и бампер, мне хватит 50т.р.?
-ХЗ
-Понял, буду думать.

Через 5 минут звонок с местного ГИБДД.
-Вы можете оформить еврик и разъехаться.
-Моя машина на КАСКе, а по еврику всего 50т.р., я не уверен что мне хватит.
-Гаец- вам все равно прибавят стоимость страховки за убыток, не смотря на то что вы НЕ виноваты даже по КАСКе. Решайте сами, высылать к вам инспектора или нет. Перезвоните по этому номеру.

Время потерянного и мне и виновнику было жалко, прикинув если что, в местном сервисе точно денег хватит. Оформили по еврику и разъехались. Днем приехал аварийный комиссар, все сфоткал и забрал еврик.
Через неделю получил смс об направлении в официальный сервис на ремонт. Там уже сказали что 50т.р., на покраску хватит.
З.Ы. Бампер покрасили, а вот крыло не то покрасили, но это уже другая история...


 
[^]
Inforest
21.07.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
да рабочая тема!
Сейчас просто наши возьмутся за дело. Разовьют этот вопрос и будут все пользоваться. так- то удобно.просто пока многие (большинство) опасаются. А вдруг та- вдруг се... А надо чтобы бланки лежали на каждой заправке пачками и чтобы мне как участнику ДТП было подробно (как самому конченому дебилу) понятно что вот в этих 5 местах нужна галочка, а в этих трех - крестик! И все! Бабахнулись, заполнили, фотки сделали, сразу их загрузили вместе с протоколами на сервак и разъехались по сервисам . Профит! Думаю через пару лет- так и будет!

Это сообщение отредактировал Inforest - 21.07.2016 - 19:51
 
[^]
gindos33
21.07.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 38
Цитата (lann @ 21.07.2016 - 00:13)
. Если вы не согласны с другой стороной о причинах аварии, то не обязательно подписывать.

У нас как раз для оформления еврика, нужно что бы вина была очевидна и один из участников подписался под своей виной. В противном случаи только вызов гибонов.
 
[^]
FRАGMENT
24.07.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
есть такое дело
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46878
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх