Штрафы с камер: скоро за новое нарушение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
desdichado
18.07.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
вспомнил анекдот ))
едет джип по улице,фары огромные,снизу лампы огромные,сверху лампы,весь в лампах,неон и все такое...
Перед ним старик на шестерке.
Вдруг джип разом все освещение включает.
Старика свет ослепляет,он теряет управление,съезжает с дороги,переворачивается пару раз.
Водитель из джипа выбегает,мчится к старику,
-Дедуль,ты как?
- У тебя зажигалка есть?,-спрашивает дед
-Есть!
-И ее зажги,твою мать!!!
 
[^]
kikunak
18.07.2016 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:20)
Цитата (684 @ 18.07.2016 - 10:52)

На мой взгляд, камера эффективнее сотрудника. Жрать не просит, денег не берет.  Если бы еще их ставили по правилам...

А тебе не похрен где и как стоят камеры ?
Не нарушай и твой кошелек не будет худеть.
Мне лично до пиз звезды.

А вы не считаете, что правовое государство подразумевает соблюдение закона с двух сторон?
Мне не похрен, потому что в первую очередь это вопрос доверия людей к государству. Если оно ведет себя как гопник, то ни о каком уважении к закону не может быть и речи.
А вот если оно действует прозрачно, открыто, предсказуемо, тогда и от людей можно требовать законопослушности, более того, эта законопослушность будет.

 
[^]
carat99
18.07.2016 - 23:56
2
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3548
Цитата (nestalker @ 18.07.2016 - 23:38)
А можно я, можно?

Надо больше камер! На МКАДе, на всех основных и не очень трассах на расстоянии до 60 км от города. Например, через каждые 500 м. И чтоб снимали обочечников. И штраф поднять тысяч до 10. Вот так прокатился до дачи и обратно по обочине - машинку продал, штраф оплатил. Дальше на электричечке.

А эта мера тоже нужная, наверно. И мне нестрашная. На мото у меня ближний от замка зажигания включается. Даже клавиши вкл нет. А на авто я так года с 2004 или 2005 постоянно с ближним езжу. Уже привычка.

Да не нужно больше камер, дорого это.
Можно гараздо дешевле и эффективнее навести порядок на дорогах и приучить всех участников движения к дисциплине.
Как ?
Да легко.
Нужно внести изменения в законодательстве, чтоб записи с видеорегистраторов приравнивались к записям с камер.
Вот тогда будут соблюдать правила, потому что ты не знаешь, кто и где на тебя настучит.
Обочичники вымрут, как класс,, потому что будет много желающих наказать обочичника, и с каждой записи тебе штраф.
За пару сотню метров по обочине, десяток штрафов, как ? , накладно ?, в следующий раз поедешь ?
 
[^]
brodyagavik
18.07.2016 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:14)

А если у тебя отечественный авто, типа класики, и ты сам туда вкорячил быдло-диоды и стоят они хрен знает где и светят также, то будь любезен, заплати штраф.
За что, ведь они горят и их видно ?
Да за то, что внес изменения в конструкцию авто.
Как-то так.

Че правда? Ахуеть,. А ничего что ДХО разрешено устанавливать факультативно, и согласно инструкции? И это не есть изменение конструкции автомобиля.
 
[^]
Garunrus
18.07.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 23
Цитата (a19991 @ 18.07.2016 - 23:19)
Цитата (Week @ 18.07.2016 - 10:49)
а в Сочи поставят? задрали редиски, что и в тоннелях не включают БС.
ладно если тоннель хорошо освещён, а если как между Мацестой и Спутником?
нихрена же не видно этих долбодятлов!
зы сам за рулём автоматом - пристегнуться и включить ближний.
несколько раз забывал выключить, но добрые люди, дам им Бог всяческих успехов,  смски кидали да звонили - номер под лобовым тоже всегда оставляю.

Билят долблодятел скажи куда тебе смс кидать если ты забыл ближний включить? Наверное включить говно ксенон чтобы из далека узреть номер под лобовым? gigi.gif Мда дебилов на сто лет припасли lol.gif

Человек имел ввиду, что после остановки, если забыл выключить ближний, ему смс шлют.

Это сообщение отредактировал Garunrus - 19.07.2016 - 00:00
 
[^]
nestalker
19.07.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:56)
Цитата (nestalker @ 18.07.2016 - 23:38)
А можно я, можно?

Надо больше камер! На МКАДе, на всех основных и не очень трассах на расстоянии до 60 км от города. Например, через каждые 500 м. И чтоб снимали обочечников. И штраф поднять тысяч до 10. Вот так прокатился до дачи и обратно по обочине - машинку продал, штраф оплатил. Дальше на электричечке.

А эта мера тоже нужная, наверно. И мне нестрашная. На мото у меня ближний от замка зажигания включается. Даже клавиши вкл нет. А на авто я так года с 2004 или 2005 постоянно с ближним езжу. Уже привычка.

Да не нужно больше камер, дорого это.
Можно гараздо дешевле и эффективнее навести порядок на дорогах и приучить всех участников движения к дисциплине.
Как ?
Да легко.
Нужно внести изменения в законодательстве, чтоб записи с видеорегистраторов приравнивались к записям с камер.
Вот тогда будут соблюдать правила, потому что ты не знаешь, кто и где на тебя настучит.
Обочичники вымрут, как класс,, потому что будет много желающих наказать обочичника, и с каждой записи тебе штраф.
За пару сотню метров по обочине, десяток штрафов, как ? , накладно ?, в следующий раз поедешь ?

Да ведь и так можно уже сейчас таким образом наказывать. Вот только лень, наверно. А камеры не так уж и дороги. Тем более быстро окупятся.

"в следующий раз поедешь ?" Да я и сейчас не езжу)))
 
[^]
carat99
19.07.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3548
Цитата (kikunak @ 18.07.2016 - 23:55)
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:20)
Цитата (684 @ 18.07.2016 - 10:52)

На мой взгляд, камера эффективнее сотрудника. Жрать не просит, денег не берет.  Если бы еще их ставили по правилам...

А тебе не похрен где и как стоят камеры ?
Не нарушай и твой кошелек не будет худеть.
Мне лично до пиз звезды.

А вы не считаете, что правовое государство подразумевает соблюдение закона с двух сторон?
Мне не похрен, потому что в первую очередь это вопрос доверия людей к государству. Если оно ведет себя как гопник, то ни о каком уважении к закону не может быть и речи.
А вот если оно действует прозрачно, открыто, предсказуемо, тогда и от людей можно требовать законопослушности, более того, эта законопослушность будет.

Уважаемый, ты сам то понял, что сказал ?
Ты с каким государством собрался бороться на дороге ?
Ты правила читал ?
На дороге участники движения ДОЛЖНЫ !!! соблюдать ПДД,
ВСЕ !!! Участники движения и вело и мото и авто, все. , ах да и пешики тоже.
Если я соблюдаю правила и расчитываю на соблюдение остальными, то я еду спокойно по правилам, и мне похрен, где появилась новая камера.
Твоя борьба с государством может выражаться только в одном — соблюдение ПДД. (речь конечно о дороге).
 
[^]
carat99
19.07.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3548
nestalker
Я ж не тебя имел ввиду , я ж образно.
 
[^]
carat99
19.07.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3548
Цитата (brodyagavik @ 18.07.2016 - 23:59)
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:14)

А если у тебя отечественный авто,  типа класики,  и ты сам туда вкорячил быдло-диоды и стоят они хрен знает где и светят также,  то будь любезен, заплати штраф.
За что,  ведь они горят и их видно ?
Да за то, что внес изменения в конструкцию авто.
Как-то так.

Че правда? Ахуеть,. А ничего что ДХО разрешено устанавливать факультативно, и согласно инструкции? И это не есть изменение конструкции автомобиля.

Может быть, спорить не буду, я не заморачивался этим вопросом, так как всегда включаю ближний ,
Повторю, ближний свет фар включаю с 1990 года, и похрен , что у меня есть все прибамбасы, типа датчиков света, всё под контролем в черепной коробке.
Ближний и есть ближний, и ни какие ДХО с ним не сравнятся, ближний видно дальше и лучше. Да и при ближнем горят заднии фанари, в отличии от ДХО.
Вот мой пример.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1262805.html?hl=
 
[^]
FedyaRedya
19.07.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:04)
Цитата (Globotek @ 18.07.2016 - 11:15)
Ну не знаю. Хоть заминуситесь, но я считаю использование фар днём в городе при отличной видимости полным бредом. По фиг на лампочки и бензин, но, блин, когда на солнце +53 в течение дня, и ты ездишь со включенным светом, то уже реально фары раскаляются и начинают плавиться.
Проблемы со зрением? Не видишь машину без света днём в солнечную погоду? Тогда, пардон, какого хера ты вообще за рулём ездишь? Какой офтальмолог справку выдал?

Если у тебя есть водительское удостоверение, порви его или сожги.
Тебе не место за рулем автомобиля.
----------------------------
Лично Я езжу с включенным ближним светом фар с 1990 года. ВСЕГДА !!!

Какое, на хуй, всегда? Получал права в 1993, и до сих пор помню, что на тот момент и до 2010 года ближний должен был быть включён только на трассе, а в городе в дневное время - как знак для остальных "осторожно!", т.е. у тебя какой-то косяк, не запрещающий дальнейшую эксплуатацию ТС, но чреватый нежданчиком.
 
[^]
carat99
19.07.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3548
FedyaRedya
Я в 1990 году проходил срочную службу в нынешней гейропе,
У них уже тогда нужно было ездить со светом, вот с тех пор и включаю.
Да, были моменты(уже после службы) , останавливали гайцы, мол ты че со светом, ты ж никого не буксируешь.
Объяснял, понимали, отпускали.
Кстати, "плюс" ближнего понял в первые же дни.
Утром на рассвете едешь в горочку против солнышка, а с верху машина с включенным светом, ее сразу видно.

Это сообщение отредактировал carat99 - 19.07.2016 - 00:46
 
[^]
kikunak
19.07.2016 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (carat99 @ 19.07.2016 - 00:08)
Ты с каким государством собрался бороться на дороге ?
Ты правила читал ?
На дороге участники движения ДОЛЖНЫ !!! соблюдать ПДД,
ВСЕ !!!

Надо еще крупнее написать, иначе плохо видно.
Вы даже не потрудились вникнуть в смысл написанного, наверное привычки и навыка такого нет? Ухватили пару фраз, остальное додумали и выдали за мою точку зрения.
Я где-то писал, что борюсь с государством на дороге? В своем сообщении я озвучил признаки правового государства и необходимые условия доверия общества к государству. Вы же не считает это необходимым на внутреннем понятийном уровне, а привести разумные аргументы почему-то затрудняетесь.
 
[^]
FedyaRedya
19.07.2016 - 01:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата (carat99 @ 19.07.2016 - 00:45)
FedyaRedya
Я в 1990 году проходил срочную службу в нынешней гейропе,
У них уже тогда нужно было ездить со светом, вот с тех пор и включаю.
Да, были моменты(уже после службы) , останавливали гайцы, мол ты че со светом, ты ж никого не буксируешь.
Объяснял, понимали, отпускали.
Кстати, "плюс" ближнего понял в первые же дни.
Утром на рассвете едешь в горочку против солнышка, а с верху машина с включенным светом, ее сразу видно.

Ну вот, видишь, и это естественно, т.к.:
Цитата
19.5. При движении в светлое время суток с це­лью обозначения движущегося транспортного сред­ства ближний свет фар должен быть включен:

    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной колонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    при движении вне населенных пунктов.

(редакция ПДД от октября 1993г.)
Вот и возникал у гайцов закономерный вопрос, что за опасный груз у тебя на борту, ибо под остальные категории ты не подпадаешь. lol.gif
 
[^]
FedyaRedya
19.07.2016 - 01:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
А вообще, спор бессмысленный, правила есть правила, и их надо соблюдать. Ну на тот момент они были одни, сейчас другие, главное - чтобы их соблюдали ВСЕ.
 
[^]
Фантастик
19.07.2016 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (MarauderJRS @ 18.07.2016 - 11:25)
Сегодня МСК и МО заливает дождем, так вот с утра, по дождю "любимые мои" пидорги:
1. Без ДХО
2. С включенной задней противотуманкой.

Первых нихера не видно в сумерках и по дождю, а вторых слишком дохера видно. Это видимо самки пидорасов, в поисках партнёра moderator.gif

Не будь пидоргом, не поленись лишние буквы набить. А то слово Москва тебе лень набить, пишешь всякие МО и МСК, а "самки пидорасов" не лень печатать.
 
[^]
Roadstar
19.07.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1297
Успокойтесь, введение норм с ДХО продиктовано увеличением скорости потока. Противотуманками их не заменить, привычка ориентироваться днем ещё и на габаритные огни впередиидущей машины - показатель отсутствия ДХО или нарушения ПДД.
Я о другом, практически ежедневно выезжаю на МКАД (Московская Кольцевая Автомобильная Дорога), иногда по несколько раз на день. Вопрос знатокам, почему водители включают левый указатель поворота (если включают), при знаке 4,1,2 "Движение направо"?
 
[^]
vlad107
19.07.2016 - 02:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
А что нибудь позитивное в России когда нибудь будет блять кроме штрафов!

Ужесточить, усилить, уплотнить, затянуть пояса, сократить, увеличить сборы, урезать зарплаты, инициировать, проверить, наказать, посадить, возбудить уголовное дело, засудить к хуям.....

Что за жизнь в России????

Что со страной стало!!!???
 
[^]
KV4777
19.07.2016 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
на крайних 4 машинах автосвет... включается сам.
 
[^]
КонтрАгент
19.07.2016 - 03:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (Narkozzz @ 18.07.2016 - 10:49)
Надо расстраиваться? Есть правила - они должны соблюдаться, попался на нарушении - платишь штраф. Вроде все верно. Не нравятся правила - бастуйте против них, а не против средств исполнения закона.

Ближний свет включается сам.

А на счет камер имею сказать следующее.
На машинах, которые на фирме трудятся, установлены GPS трекеры, которые отслеживают их местоположение и скорость - ну дабы знать, где курьер в данный момент.
Так вот дважды приходил штраф за превышение скорости, которого не было. Т.е. по трекеру наша машина шла по Кутузовскому 80, а штраф с камеры приходил на 105, а во второй раз еще и больше.
Подозреваем, что кто-то обгонял, и его скорость зафиксировали, а фотка наша почему-то.
Гаи на вопрос через их сайт - а не кажется ли вам, уважаемые, что ваша камера не права - прислали через полтора месяца отписку, что заявление должен подавать непосредственный владелец машины, а не водитель, который был за рулем в тот момент.
На что владелец, посоветовавшись с толковыми людьми, и выяснив, что наш трекер все равно не признают сертифицированным средством измерения скорости, просто предпочел оплатить штраф.

Так что там на счет соблюдения правил, и попался на нарушении - платишь штраф?
У нас нет оснований не доверять показаниям сотрудникам ГИБДД, так это по-моему звучало в последнем суде.

Это сообщение отредактировал КонтрАгент - 19.07.2016 - 03:32
 
[^]
Basanday
19.07.2016 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (carat99 @ 18.07.2016 - 23:46)
Цитата (r6s @ 18.07.2016 - 23:31)
У меня автосвет. Всем забывчивым рекомендую.

А у меня есть голова — всем рекомендую !
Кстат,, всегда с собой, я её нигде не забываю и никогда не выключаю, особенно за рулем.

Перегореть может всё!
 
[^]
Hellzone
19.07.2016 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13129
Цитата (Week @ 18.07.2016 - 10:49)
а в Сочи поставят? задрали редиски, что и в тоннелях не включают БС.
ладно если тоннель хорошо освещён, а если как между Мацестой и Спутником?
нихрена же не видно этих долбодятлов!
зы сам за рулём автоматом - пристегнуться и включить ближний.
несколько раз забывал выключить, но добрые люди, дам им Бог всяческих успехов, смски кидали да звонили - номер под лобовым тоже всегда оставляю.

наверное на ходу читали, что у тебя под стеклом написано, а потом звонили, нарушаяПДД...сказочник
 
[^]
Hellzone
19.07.2016 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13129
Цитата (Supervisor @ 18.07.2016 - 10:59)
Цитата (barrsys @ 18.07.2016 - 10:51)
Да вообще ввести в правила постоянно включенные или ДХО при их наличии или ближний свет. Ну и штрафовать за включенные ПТФ в любое время суток, если нет самого тумана.

Надо исключить из правил использование ПТФ в темное время суток. Заебали. Только при недостаточной видимости и точка.

чем они тебе помешали, болезный? или просто что бы сказать?
 
[^]
zordak
19.07.2016 - 04:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 93
А за задние туманки тоже наказывать будут ? Надо что бы наказывали, при чем достаточно 10 ударов плетьми smile.gif
 
[^]
traps
19.07.2016 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 32
Цитата (Hellzone @ 19.07.2016 - 04:32)
Цитата (Week @ 18.07.2016 - 10:49)
а в Сочи поставят? задрали редиски, что и в тоннелях не включают БС.
ладно если тоннель хорошо освещён, а если как между Мацестой и Спутником?
нихрена же не видно этих долбодятлов!
зы сам за рулём автоматом - пристегнуться и включить ближний.
несколько раз забывал выключить, но добрые люди, дам им Бог всяческих успехов,  смски кидали да звонили - номер под лобовым тоже всегда оставляю.

наверное на ходу читали, что у тебя под стеклом написано, а потом звонили, нарушаяПДД...сказочник

так он пишет про забыл ВЫКЛючить
 
[^]
Cannic
19.07.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1809
Начинайте с югов России. Был в шоке, что почти до полной темноты, а так же в ливень едут без света ВООБЩЕ!.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22771
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх