"Коленвал развалился на три части". Как работают белорусские тракторы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GReebok
27.06.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 230
— Коленвал разорвало на четыре части прямо в поле. Треснул по шатунной шейке. Шел по полю, а тут мотор застучал, затрясло, еле ехать стал. Но до мастерских сам добрался кое-как, там разобрали и достали четыре куска.

Это он .. .МТЗ 80 .... он такой один. Ну как тут не купить, даже просто проверить, правда это или вымысел...

Это сообщение отредактировал GReebok - 27.06.2016 - 21:04
 
[^]
tkacha
27.06.2016 - 21:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
Так как поработал в сове время в машиностроении, скажу, что эти долбоебы угробят любую технику в максимально короткие сроки. Даешь им обязательные памятки, как часто после покупки менять масло и жидкости, как обслуживать. Хрен. Через неделю уже все запороли. рекламация. Надо ехать в автопарк и давать пиз..
В статье есть полное этому подтверждение - "По словам мастеров, с ним проблем нет, кроме одного случая, когда трактор пришел с завода без воздушного фильтра. Обнаружили это только через две недели."
Дыбилы. Он должен был комплектацию проверить сразу. Фильтр могли спиз.. на любом этапе доставки техники клиенту.
Также перед каждым выездом проверять надо. Дичь блин.
 
[^]
Micheyy2010
27.06.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 425
Цитата (alemik @ 27.06.2016 - 18:51)
Цитата (den74lv @ 27.06.2016 - 08:49)
Все-таки я не понимаю, что это за проблема такая нерешаемая - покраска кабины? Что МТЗ, что МАЗ. Что в этом деле такого сверхтехнологичного, чего никак не удается освоить?

И кажется мне что идею МТС (машино-тракторных станций) зря похерили. И тракторы целее были бы, и эффективнее использовались.

Так для того МТС и похерили,чтобы проблемы на ровном месте в сельском хозяйстве создать!

Этот лысый эээ Хрущ знал ,сволочь,что делал,когда гробил систему МТС: они выполняли самую трудоемкую часть работы в селе : пахота,уборка и вывоз урожая,причем оплата трактористам была наполовину от сделанного количества работы,а вторая половина - от собранного урожая.При чем на один трактор было несколько человек - поэтому МТС работали в страду круглосуточно,даже ночами.

Надо быть круглым идиотом,чтобы не понимать : одна МТС на несколько районов с инженерами,слесарями и прямым снабжением с заводов и государственной ответстсвенностью всех работающих - или мучения абы какого простого колхозника,немного обученного хотя бы ездить - а уж ремонтироваться под забором и регулярно ТО делать - нет у него уже ни сил,ни времени.

Я в теме - вырос у деда- бригадира МТС,имевшего награды ВДНХ за ударный труд. Потом уже на пенсии он на слух определял любую неисправность в тракторе или грузовике.

Был дед вообще первым в районе трактористом и водителем - от коммуны посылали учиться - не прогадали : учеба пошла впрок,да и руки и мозги у него были золотые: всё умел делать и ремонтировать.После смерти всех родных подростком остался один - абсолютно нищий и голодный;попросился в коммуну в соседнем селе.

Не знаю, как у вас, но во всех колхозах которые я знаю, МТС гакнулись при пятнистом пидоре. Но уж никак не при Хрущеве, который с/х неплохо поднял.
З.Ы. И не надо мне херню про кукурузу нести.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GreyPTZ
27.06.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 127
У нас зимой трактор чистил чистил свежие сугробы, засрял и поломался. Так до вечера и стоял.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Cheka
28.06.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
GreyPTZ
видно, что застрял, но не видно, что поломался. субстанции на пропеллер добавлять изволите?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45630
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх