В этот раз обошлось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rus2205
5.05.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (2Seven @ 5.05.2016 - 13:47)
Цитата (rus2205 @ 5.05.2016 - 16:39)
Ну, то "тупо зажать тормоз" - это ближайший путь к ДТП. Даже если есть АБС


Это я привел пример из разговора. Они(гаи и следователи) в случае разборов полета смотрят по схеме и по объяснительной, маневрировал или нет. Если да, то это плохо для водителя.
Из жизненного опыта скажу так, что всегда пытаешься избежать дтп, это на уровне подсознания у многих срабатывает. После своей аварии с пешеходом общался с друзьями, которые профессионально занимаются автоспортом много лет, как бы они себя повели в ситуации. Однозначного ответа так и не получил, но все согласились, что попытались бы избежать столкновения.

В данном случае водитель как-то странно пытался избежать столкновения, повернув в направлении вектора движения пешехода.
Я тут не девочку и родителей оправдываю, а пытаюсь объяснить восхищяющимся "искуусвом вождения" водилы 12й, что он в этой ситуации повёл как "чайник" с годичным стажем и своими действиями только усугубил ситуацию и для себя, и для пострадавшего пешехода
 
[^]
ЛордГумунгус
5.05.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 151
Поправил карму rus2205 где смог.

Понимую что щас тоже заминусят, но что блин тут за клуб любителей рулить на встречку, ну ейбогу?
В ПДД явно сказано - оставатья в своей полосе. Ну или если не хотите бить по прямой - рулите на свою обочину. Но не на встречку, блять!

И водитель 14-й НЕ молодец, и НЕ асс контр-аварийного вождения. Он просто тупо дернул руль от мишени. Рефлекторно. Что скорее всего сделали бы многие на его месте.

А если бы ВР ехал чуть быстрее или просто был бы на 5-10 метров впереди?
Водила 14-й привез бы девочку на капоте к нему, и её бы в кровавые сопли разможжило промеж двух машин.
Подумайте об этом те, кто говорят что водитель 14-й поступил правильно.

 
[^]
Mistelroy
5.05.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (MacRus @ 4.05.2016 - 15:54)
а что, в школе уже отменили изучение ПДД ?

Ага, там теперь основы православия вместо ОБЖ.
 
[^]
sergatver
5.05.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
у меня на глазах подобное произошло недавно. шли по тротуару 3 пацана лет 12-ти, увидели на другой стороне дороги дружка и стали ему махать ручонками, типа - иди сюда. тот не долго думая помчался через дорогу, а тут Х-трейл ехал, хорошо что не быстро, успел затормозить. так водила ещё минут 5 стоял в шоке. тронуться не мог
 
[^]
Гуллипут
5.05.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2585
Посмотрел ролик два раза.
Посмотрел ролик два раза.
Нихуя не понял.
Нихуя не понял.
1. Девочка видит машину и продолжает бежать прямо на неё.
2. Водила видит девочку и уворачивается на встречку, даже не пытаясь тормозить и даже, наоборот, немного ускоряется.
Одна слепая, другой путает педали, или в Волгодонске так принято?
 
[^]
rus2205
5.05.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (mrduff @ 5.05.2016 - 13:56)
Цитата
Один раз чуть стоящему на светофоре метовскому "батону" в жопу не въехал, ушёл на встречку, повезло, что там никого не было

Цитата
повезло, что там никого не было

Цитата
повезло

^this
А в другой раз там бетономешалка на 60-70 км/ч.
Цитата
Второй раз тоже легковой чуть в жопу не въехал, ушёл вправо в сугроб с деревом, до дерева пару десятков см не доехал

Цитата
ушёл вправо в сугроб

А в другой раз там остановка с детьми.

Оба раза повезло, отделался испугом. К сожалению, не всем так везет. Действовал бы по правилам, а там так и сказано - при дтп оставаться в своей полосе - в обоих случаях отделался бы ремонтом капота-бампера + наука. Если ты исправил режим вождения и с этих случаев - молодца, но много таких, кого даже близость провала не заставляет задуматься о правильности действий.

про бетономешалку на встречке - согласен, могла быть, но не на 60ти (встречным тоже красный на том горит, а с перекрёстка поворачивать, но хорошего тоже мало)
а про остановку с детьми - нет, я намеренно в сугроб вырулил, оценив обстановку и выбрав между жопой недешёвого седана (там пассат был вроде свежий) и сугробом с деревом
 
[^]
legra88
5.05.2016 - 14:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 150
выезжали как то со двора на дорогу.и там как раз ларек печати стоял.муж у меня всегда медленно во дворах ездит тк знает что детей вокруг много.и тут тоже ели плелся да и еще смотрел нет ли машин.но этот ларек закрывал ему обзор. а я увидела краем глаза что бежит пацан мелкий.и вот он видит что перед ним машина и специально начинает бежать быстрее , типо надеялся успеть опередить.это была зима и он подскользнулся и просто залетел нам под бампер.я в ужасе начинаю орать что у нас ребенок под машиной, муж скорее давай сдавать назад.и тк я не видела что именно случилось с ребенком то мне показалось что мы по нему проехали.представляете какой шок это??а мы еще везли срочно собаку к врачу и она была у меня на руках.муж выскочил из машины, а это пацаненок уже встал и отряхивался спокойно так.оказывается изза того что было сколько он не под колесо попал при движение , а просто под бампером проехался вместе с машиной.ну наверное грудную клетку максимум ударил и то не сильно.но самое главное что я увидела как бабка старая издалека бежала и орала на всю улицу "скорее скорую!милицию!убийцы!!убили ребенка!!!!!!!!!!!!" если бы это бабку на олимпиаду отправить она нам все золото в беге принесет.200 метров она просто преодолела со звуковой скоростью.подлетела и стала дальше орать хватая моего мужа за руку.и продолжая орать что мы убили ребенка,хотя пацан стоял рядом с ней и любопытно пялился на собаку в салоне машины.я тоже человек нервный и стала кричать , какого хера бабуля своего внука за руку не держит и не следит за ним.а оказалось что это вообще не ее ребенок.пока мы кричались со старухой он быстренько слинял.а эта бабка встала перед машиной не давая нам уехать с "места преступления".да конечно погорячилась , но крикнула ей что сейчас переедем эту старую ведьму.но я так в жизни никогда не пугалась!понимаете , я уже представляла что мы реально убили ребенка!это самое страшное что может быть!я очень долго потом отходила от этой ситуации , а свои права спрятала далеко и надолго.не знаю чтобы было , будь я за рулем в тот момент.следите за своими детьми!!и учите их правилам!!!у меня собаки перед дорогой останавливаются и головой вертят нет ли где машин
 
[^]
radiator333
5.05.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 261
Чет водила двенашки явно в испуге педали попутал, вместо тормоза на газ нажал.
Там скорость-то мизерная была. Даже если бы оттормозился перед ней в пол, то в этот момент передок машины очень сильно вниз уходит. Он бы ее боднул и так же на капоте провез. Как она могла под колесами оказаться, как тут многие говорят, если бы он сразу оттормозился не сворачивая никуда?
 
[^]
Краснодарец
5.05.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
А вернулась таки! Мамка за потерю тапка заругает!
 
[^]
UNKLAR
5.05.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 87
Я думаю водиле седых волос прибавилось..
Из-за невнимательности ребенка.. у кого то могла вся жизнь наперекосяк пойти..
Не говоря уже о самом ребенке ..
ТРЫНДЕЦ товарищи.
 
[^]
rmhunter
5.05.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Вот же ж блять пизда с ушами!!!
 
[^]
Mr19Rus
5.05.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Цитата (NaturalSelec @ 4.05.2016 - 19:45)
Ума нет-считай калека.
Башкой по сторонам вертеть нужно.
Тут не в возрасте дело,а в отсутствии мозгов,впрочем как и инстинкта самосохранения.

Скорее отсутствие должного воспитания...
 
[^]
ipv4
5.05.2016 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (rus2205 @ 5.05.2016 - 10:35)
Цитата (MrPeaceful @ 5.05.2016 - 10:32)
Молодец водила. Все правильно сделал!

ещё раз повторюсь - он всё сделал неправильно! Здесь чудо, что девочка не попала непосредственно под его колёса или встречной
Ты сам вообще водитель?
п.10.1 ПДД: «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».


Добавлено в 10:36
Цитата (Шатун @ 5.05.2016 - 10:23)
Водиле  узбагаительного!!!! 2 таблетки валерьянки запить поллитрушкой водки!!!

ога, причём прямо сразу, как из авто выйдет biggrin.gif

Бля, меня за эту мысль шпалами просто закидали.... Добавил кармы, ибо нех.... нех в тапок жать, когда нога должна быть в тормоз утоплена.

P.S. И да, шпалометчики, диванные войска - это вы. Меня учили ПДД соблюдать, а в данном эпизоде я вижу явное нарушение 10.1.
 
[^]
ipv4
5.05.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (2Seven @ 5.05.2016 - 12:38)
Цитата (rus2205 @ 5.05.2016 - 13:48)
Цитата
не факт, что все обошлось - мелкая по инерции в шоке побежала. Надеюсь вызвали ГИБДД и скорую. А то потом водиле (если нет регистратора и свидетелей) могут навесить охуенный штраф или срок..

не могут, а навесят. И штраф, и, возможно, срок. Но, однозначно, за встречку лишат прав

Светофора нет, знака пешеходного перехода нет, разделительной полосы тоже нет. Что ему там навесят? Скорость считается элементарно по видео. Ничего совсем водителю не будет, т.к. в данной ситуации он ни в чем не виноват.

Что касаемо маневров в случаях дтп(неважно с другой машиной или пешеходом). Если дело доходит до разбирательств, то гаишники и следователь смотрят, маневрировал ли водитель или тупо тормозил. Дословно слова знакомого следователя:"Видишь, что аварии не избежать, тупо дави тормоз и никуда не рули, т.к. своими маневрами ты можешь усугубить ситуацию". Это все регламентировано у них.

КоАП 12.24, ч1
"Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего...."
Вот по ней - лишение от года до полутора. А нарушен был 10.1, беспесды.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 5.05.2016 - 21:10
 
[^]
ipv4
5.05.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (2Seven @ 5.05.2016 - 12:52)
Цитата (rus2205 @ 5.05.2016 - 15:46)
1. Он всё таки сбил девочку, следовательно, независимо от того, виноват или нет, будет возмещать вред здоровью, т.к. управлял средством повышенной опасности. А, если тяжкий вред здоровью, или, не дай бог чего ещё хуже, то есть высокая доля вероятности получить условный срок
2. Маневрировал и выехал на встречку  - вне зависимости от причины лишится прав
3. Есть такое правило - если видишь, что аварии не избежать и чувствуешь, что ты прав, то однозначно тормозить не маневрируя.

Еще раз повторяю: он не нарушил ни одного правила дорожного движения. Поверьте мне, есть не очень приятный опыт подобной ситуации. Рассказываю как будет:
В случае разбирательств со следователем он установит, что водитель ехал по правилам(свидетели+видео), а ребенок нарушил пдд, в следствие чего произошло дтп. Это автоматом отказная, то есть уголовного дела тут не завести никак. По поводу встречки очень не уверен, т.к. нету разметки. Все возмещения по здоровью в таких случаях ложатся на страховую компанию водителя.

Нарушил. 10.1.
 
[^]
KoreecTT
5.05.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Представляю чего пережил водила. Не дай Бог .+++
 
[^]
Vlad446
5.05.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
Водитель должен одновременно все делать, и рулить и тормозить.

Угу. Давай, попробуй порулить на тормозах без АБС
 
[^]
rus2205
5.05.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (Vlad446 @ 5.05.2016 - 21:45)
Цитата
Водитель должен одновременно все делать, и рулить и тормозить.

Угу. Давай, попробуй порулить на тормозах без АБС

ну, ващпет, пульсирующим торможением можно научиться
но надо именно учиться, не за раз, а за очень много раз, причём на разных покрытиях, дорожных и погодных условиях и, естественно, не на дорогах общего пользования
так что, теоретически, согласен, среднестатистическому водителю тормозить и маневрировать будет невозможно
 
[^]
ipv4
5.05.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (rus2205 @ 5.05.2016 - 22:39)
Цитата (Vlad446 @ 5.05.2016 - 21:45)
Цитата
Водитель должен одновременно все делать, и рулить и тормозить.

Угу. Давай, попробуй порулить на тормозах без АБС

ну, ващпет, пульсирующим торможением можно научиться
но надо именно учиться, не за раз, а за очень много раз, причём на разных покрытиях, дорожных и погодных условиях и, естественно, не на дорогах общего пользования
так что, теоретически, согласен, среднестатистическому водителю тормозить и маневрировать будет невозможно

Могу только еще спросить... А никто не пробовал зимой на херегопоймикаком покрытии / накате и т.п. тормоз в пол утапливать, даже с абс? ))
А я скажу, если скорость а/м больше 40 кмч, то он как ехал, так и продолжает ехать, и похуй ему на все абс-шибы-липучки. А вот эффективного торможения можно достичь только нажимая на тормоз плавно, держа машину на грани срыва в скольжение; при появлении скольжения - отпускаем, нажимаем заново. И так до полного удовлетворения )))

P.S. Пару лет назад экстренно останавливал машину с 180+... Если бы ударил в тормоз со всей дури, то сейчас бы тут не пиздел на форуме. Но, плавно и сильно упереться - получилось. Машина остановилась быстро (ну насколько возможно) и без малейшего намека на юз. Так то вот.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 5.05.2016 - 23:11
 
[^]
FunnyBanana
6.05.2016 - 06:15
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2004
Цитата
1. Пр тяжком вреде здоровью суммы возмещения страховой может не хватить и судимость за тебя она не получит


при наличии твоей вины - да.

Цитата
Если нет сплошной, то это не значит, что у проезжей части нет встречного направления.


а я этого и не гововрил, вы написали что выезд на встречку = лишение прав:
Цитата
вне зависимости от причины лишится прав
я же говорю что на встречку выезжать не запрещено (P.S вообще там обычно сплошная, но ещё не успели нарисовать)
и я сразу сказал что выезд на встречку - не самое гениальное решение, а скорее всего машинальное..
ну или есть ещё один вариант, отечественные машины не умеют ровно тормозить, постоянно уводит в какую-то сторону, миллион раз уже замечал такое.

Скрытый текст

Цитата
это не ты ли писал недавно как заводил машину со включённой передачей и въебался в сервисе во что-то


ага, а маномуха действительно теща на улицу выгоняет... не всё что пишут на ЯПЕ правда gentel.gif

 
[^]
AlffVP
6.05.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 701
Всем повезло, кроме машины - но это меньшее из зол. Дико повезло, что не переломало в момент столкновения; потом повезло, что водитель увёл машину в сторону и не пережевал девочку под днищем авто; повезло, что не отлетела под другую машину или в столб...
Дети так-то крепкие (вспомните наши падения с деревьев и велосипедов) - поэтому, я надеюсь, могло обойтись без серьёзных травм. (То, что она вскочила и побежала об этом не обязательно говорит).

А про родителей... Ну, если одно место девочки станет в полосочку от ремня недели на две - то урок будет усвоен.
 
[^]
lifenaxal
6.05.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 174
Вот постоянно себе говорю - не опережай автобусы и прочие большие тихоходы с большой разницей в скорости и постоянно как то на нет это сходит.
Посмотрел ролик, снова буду сначала обгонять автобус(камаз или еще что-то) на полметра с равной скоростью и увидев что все ок разгоняться.
Заранее прошу прощения у водителей, которых раздражает такая манера вождения и которые торопятся, но я не хочу ломать себе жизнь из за тупорылого опездола, который решил побегать на дороге.
 
[^]
TeleSTROKA
6.05.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Водила явно там на 7ой пот изошел.
 
[^]
ПРИМа25
7.05.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата (Akkanakh @ 5.05.2016 - 17:22)
Цитата (beats @ 4.05.2016 - 15:47)
слава богу, закон про тапки не сработал.

кстати да, тоже пересматривал два раза, до конца не был уверен что это оба башмака слетели. Обычно если оба, то пациент скорее мертв, чем жив

Меня зимой в метель подбила королка, лет 20 назад.
Ехала не быстро, думаю 20-25 кмч.
Я в принципе виноват - шел по той же стороне. Но в метель идти против ветра по темной стороне улицы вообще никак, ничего не видно. Да еще слепошарый очкарик.. Я даже не увидел её света.
Так вот она меня так же на капот посадила, я кубарем по капоту, и свалился направо, на зеркало (по моему отломил). Всё как то быстро так произошло.

Очнулся - сижу босиком в сугробе на обочине.. Авто свалило.. Вернулся назад - нашел один ботинок. Второго нет.
На другой стороне дороги авт.остановка(метров 20 далее от места происшествия), там парни пиво пили, кричат мне "мужик, это не твой ботинок к нам прилетел?". Мой, мой..
 
[^]
Lokh001
7.05.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 7
Ну, головой-то она приложилась. Надеюсь, что всё обойдётся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18365
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх