Пьяные дтп с жертвами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каспер
2.05.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (crazyblonda @ 2.05.2016 - 00:20)
Хотелось написать: срок за пьянку за рулем, бла-бла-бла. ужесточение штрафов... хуйня...
При нынешнем уровне коррупции никак эту проблему не решить. Чем жестче наказание, тем жирнее гаишники, вот и все.

Я бы не был столь категоричным- сам "влетел" на триста баксов за езду с "вчерашним" перегаром, не подрассчитал утреннее время выезда, молодой был, зелёный lol.gif Так вот, такая крупная сумма, хоть в бюджет, хоть гайцам в карман- заставила очень сильно задуматься и более в такие истории не попадать.
Так что "тормоз" тоже хороший для нормального человека, естественно.
 
[^]
chexec
2.05.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (SuperCop @ 1.05.2016 - 23:47)
А наш ебаный гуманный суд назначит этому нелюдю целых 3-4 года тюрьмы. Блядь, когда уже за пьяное ДТП с жертвами будет давать 20 лет строгача?!! Каждый ебаный месяц одно и тоже и нихера не делается для борьбы с синяками за рулем.

суд скажет, что летя пьяным по встречке и совершая обгон остановившихся машин на ПП, он не имел умысла никого убивать. вот и вся его логика. нормальным людям понятно, что это покушение на убийство, а закону - нет.
 
[^]
kikunak
2.05.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7652
Причем здесь алкоголь? Алкоголь не причина этой трагедии. Причина - аморальный ублюдок, который решил, что он выше общества, решивший по пьяни покуражиться. Такие и трезвые водят точно также, только в трезвом виде у них реакция лучше.
Не за пьянку надо наказание повышать, а за опасное вождение. Давно пора ввести термин "преступное вождение" и давать за него реальные сроки в тюрьме, даже если никого не убил. А если убил или покалечил, то судить как за умышленное убийство.
А этот подонок - из того разряда мрази, которая напившись начинает хулиганить, доёбываться до людей, что-нибудь ломать, бить бутылки и т.д. Короче типичный асоциальный тип, скорее всего "чОткий пацанчик".

Добавлено в 23:36
Цитата (iskatel2015 @ 2.05.2016 - 17:58)

Т.е. вместо того, чтобы участвовать в рейдах по выявлению пьяных водителей, ГАЙцы катаются и зарабатывают бабло эвакуаторщикам.
И это только одна из проблем.

А вот это надо считать вредительством и саботажем с соответствующими оргвыводами в отношении руководства.
 
[^]
treeton
2.05.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (kikunak @ 2.05.2016 - 23:15)
Причем здесь алкоголь? Алкоголь не причина этой трагедии. Причина - аморальный ублюдок, который решил, что он выше общества, решивший по пьяни покуражиться. Такие и трезвые водят точно также, только в трезвом виде у них реакция лучше.
Не за пьянку надо наказание повышать, а за опасное вождение. Давно пора ввести термин "преступное вождение" и давать за него реальные сроки в тюрьме, даже если никого не убил. А если убил или покалечил, то судить как за умышленное убийство.
А этот подонок - из того разряда мрази, которая напившись начинает хулиганить, доёбываться до людей, что-нибудь ломать, бить бутылки и т.д. Короче типичный асоциальный тип, скорее всего "чОткий пацанчик".

Да вот не надо только новые ПДД выдумывать, которые до вас уже 40 лет существовали и существуют... Все ваше "опасное" вождение вполне вписывается в рамки и пункты уже имеющиеся в действующих ПДД. Не известно, что опаснее - ехать 30 км/ч посреди двух полос за городом и пиздеть по телефону, или ехать 100 по городу, в шахматном порядке... И то и другое - есть нарушение ПДД... Поверьте мне, проебывают вспышки, тупят и творят хуйню как те, так и другие... (так и те, кто разменял свои первые пару десятков тыщь километров на кредитной помойке и считают себя неебательскими асами вождения, считающими себя вправе рассказывать другим, КАК им нужно ездить...) и неизвестно, кто больше... А вот ЕБАТЬ за эти нарушения НАДО Н_Е_О_Т_В_Р_А_Т_И_М_О !!!! И только это даст какой-то результат... НЕ НАДО придумывать ничего нового, надо просто чтобы менты работали... Не вымогали взятки, не создавали видимость и отчетность, а РАБОТАЛИ... Но этого, увы, видимо никогда не будет в этой стране... А ваше "опасное" вождение - лишь лишний повод для кормушки....

Это сообщение отредактировал treeton - 2.05.2016 - 23:41
 
[^]
kikunak
2.05.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7652
Цитата (treeton @ 2.05.2016 - 23:38)
Все ваше "опасное" вождение вполне вписывается в рамки и пункты уже имеющиеся в действующих ПДД.

Вписывается, только наказания не вписываются. За опасное вождение наказание должно быть серьезнее, чем за сумму нарушений, которая свидетельстовала об опасном вождении.
Поясню на примере, как хотелось бы мне лично.
Шашки по городу - просто маневрирование и превышение скорости.
Если с созданием помехи другому ТС, то квалифицировать как опасное вождение, т.к. может привести к ДТП, если другой не предпримет корректирующих действий.
Если это же самое, но еще и без поворотника, то преступное вождение. Т.е. человек осознанно превышает скорость, создает риск ДТП и лишает другого человека возможности заранее определить его маневр. По сути - это хулиганство, выраженное в неуважении к обществу, совершенное с помощью предмета, используемого в качестве оружия - автомобиля. Автомобиль как орудие убийства ничуть не хуже, чем ружьё и точно эффективнее ножа. Так что сроки надо давать за такую езду.

Это сообщение отредактировал kikunak - 2.05.2016 - 23:54
 
[^]
treeton
2.05.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (kikunak @ 2.05.2016 - 23:44)
Цитата (treeton @ 2.05.2016 - 23:38)
Все ваше "опасное" вождение вполне вписывается в рамки и пункты уже имеющиеся в действующих ПДД.

Вписывается, только наказания не вписываются. За опасное вождение наказание должно быть серьезнее, чем за сумму нарушений, которая свидетельстовала об опасном вождении.

Кому должно, КЕМ? Что вы хуйню то пишете? Организуйте еблю за КАЖДОЕ перестроение с нарушением, за КАЖДЫЙ пиздежь по сотовому, за КАЖДОЕ превышение... Да у вас КАЖДЫЙ ВОДЯТЕЛ В ГОРОДЕ, КАЖДЫЙ(!!!) будет в день отдавать НЕ МЕНЕЕ 3000-4000 рублей... КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Пока не научится ездить...(или этого мало???) И это ПО УЖЕ НАПИСАННЫМ правилам, т.е НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО ВООБЩЕ, ТОЛЬКО ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН! Не надо тратить МОИ деньги на "продвижение" новых законодательных инициатив и т.д. Или постя сюда эту хуйню вы преследуете какие-то личные цели? Может вам за это платят? Или вы боязливый любитель езды по левому ряду со скоростью 40 км/ч и вам не дают спокойно ехать подрезающие вас "уроды"?
 
[^]
kikunak
3.05.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7652
Цитата (treeton @ 2.05.2016 - 23:52)
Или вы боязливый любитель езды по левому ряду со скоростью 40 км/ч и вам не дают спокойно ехать подрезающие вас "уроды"?

Гы. Почитайте мои темы, про езду в левом и про немецкие автобаны. Я езжу в Германию, беру там БМВ и отрываюсь на автобанах и серпантинах. Ни разу у полиции ко мне вопросов не было. Потому что я езжу быстро, но цивилизованно, достаточно цивилизованно для Западной Европы.
В РФ у меня большой сарай, на котором быстро ездить не очень комфортно, поэтому я езжу 110 км/ч в крайнем правом ряду.
Так что не в кассу.
А тот факт, что слово "уроды" вы взяли в кавычки, может говорить только о том, что вы к подобным ездюкам сами относитесь. Лично я не подрезаю леворядных тошнотов, т.к. у меня нет ни желания ни времени устраивать ДТП. Я никого не учу на дороге. Максимум - это не впустить и проехать с дальним светом и клаксоном, если создают мне помеху, перестраиваясь без поворотника. В ответ я ни подрезать, ни оттормаживать не буду.
 
[^]
treeton
3.05.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Гы. Почитайте мои темы, про езду в левом и про немецкие автобаны.

Ну вы, простите, не Лев Толстой и не Достоевский, чтобы я все ваши темы перечитывал, просто объясните мне, нафига вводить еще одну бесполезную законодательную инициативу, когда уже и так все есть? Или вы думаете, что контролировать эти ваши "опасные" инициативы будут как-то иначе, нежели уже имеющиеся? Не будут. Просто будет лишний повод высосать бабло просто так. С вас, например. За "опасную" езду в правом ряду с "опасной" скоростью 110 (кстати в нашей стране всего навсего максимум 10-15 дорог, где это разрешено), на "опасно" большом сарае... Потому-что критерии "опасности" очень размыты и если вы начнете их детально и объективно "разрабатывать", то в итоге придете опять таки к тем, которые УЖЕ написаны в ПДД...

ЗЫ: и не надо про Германию и прочие Еропы.... Там, если коп до вас доколебался и вменяет "опасную" езду, значит так и есть ибо он (коп) - ЗАКОН. А у нас это значит, что его материальные амбиции превышают его зарплату, а к вашей манере езды это не имеет никакого отношения...
 
[^]
Za69oD
3.05.2016 - 00:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 301
кровь за кровь и ни как подругому
 
[^]
филеарбуза
3.05.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (treeton @ 2.05.2016 - 23:38)
Цитата (kikunak @ 2.05.2016 - 23:15)
Причем здесь алкоголь? Алкоголь не причина этой трагедии. Причина - аморальный ублюдок, который решил, что он выше общества, решивший по пьяни покуражиться. Такие и трезвые водят точно также, только в трезвом виде у них реакция лучше.
Не за пьянку надо наказание повышать, а за опасное вождение. Давно пора ввести термин "преступное вождение" и давать за него реальные сроки в тюрьме, даже если никого не убил. А если убил или покалечил, то судить как за умышленное убийство.
А этот подонок - из того разряда мрази, которая напившись начинает хулиганить, доёбываться до людей, что-нибудь ломать, бить бутылки и т.д. Короче типичный асоциальный тип, скорее всего "чОткий пацанчик".

Да вот не надо только новые ПДД выдумывать, которые до вас уже 40 лет существовали и существуют... Все ваше "опасное" вождение вполне вписывается в рамки и пункты уже имеющиеся в действующих ПДД. Не известно, что опаснее - ехать 30 км/ч посреди двух полос за городом и пиздеть по телефону, или ехать 100 по городу, в шахматном порядке... И то и другое - есть нарушение ПДД... Поверьте мне, проебывают вспышки, тупят и творят хуйню как те, так и другие... (так и те, кто разменял свои первые пару десятков тыщь километров на кредитной помойке и считают себя неебательскими асами вождения, считающими себя вправе рассказывать другим, КАК им нужно ездить...) и неизвестно, кто больше... А вот ЕБАТЬ за эти нарушения НАДО Н_Е_О_Т_В_Р_А_Т_И_М_О !!!! И только это даст какой-то результат... НЕ НАДО придумывать ничего нового, надо просто чтобы менты работали... Не вымогали взятки, не создавали видимость и отчетность, а РАБОТАЛИ... Но этого, увы, видимо никогда не будет в этой стране... А ваше "опасное" вождение - лишь лишний повод для кормушки....

о чем я и говорю - все эти гонки, в любом состоянии, пьяном, трезвом, обкуренном, обколотом, от безнаказанности. В городе элементарно на дорогах нет дпсников. Просто нет. Те несколько экипажей, что есть, заняты парконом, оформлением дтп и маханием палкой в паре стационарных точек.
До той поры, пока их не станет столько, чтобы они могли спокойно патрулировать город и дрючить за нарушения, не изменится вообще ничего.
И я прекрасно понимаю, что ситуация такая сложилась везде, в любом городе РФ проблемы на дорогах одинаковы. Да тьфу, какие проблемы. По сути эту ситуацию на дорогах можно считать войной.
 
[^]
Segment
3.05.2016 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Самое говяное, что после этих ситуаций появятся еще большие ужесточения, которыми будут трахать нормальных людей, а тупые упыри без прав так и будут ездить бухими, как и чиновники, прокуроры, полковники, судьи...
 
[^]
fan102
3.05.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 319
Давай про дтп с трезвыми водилами!
 
[^]
Den3605
3.05.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3674
Цитата (SuperCop @ 1.05.2016 - 23:47)
А наш ебаный гуманный суд назначит этому нелюдю целых 3-4 года тюрьмы. Блядь, когда уже за пьяное ДТП с жертвами будет давать 20 лет строгача?!! Каждый ебаный месяц одно и тоже и нихера не делается для борьбы с синяками за рулем.

в моем городе пиво за рулем чуть ли не норма
пьют даже профессионалы, и за пустые банки в машине никто и слова не скажет
а вот молодых которые с дискотек упоротые едут, отлавливают. и ебут безбожно
если он и трезвый ездить не умеет, о пьяном и говорить нечего, мрут как мухи
а вообще, смотреть надо когда переходишь, хоть ты водятела казни, жизнь ребенку уже не вернуть
 
[^]
rmhunter
3.05.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Пасха же! Хрестос воскресе блять! Заливай в жало, пост кончился, теперь можно, россияне! Похуй авось мусора не поймают! Поееехали!
 
[^]
Nirodon
3.05.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 133
отцу желаю найти и покарать ту мразь. потому что болеее пошлепывания по попе нихуя у нас не дождешься от этих припизднутых властей.
 
[^]
филеарбуза
3.05.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (fan102 @ 3.05.2016 - 07:43)
Давай про дтп с трезвыми водилами!

Запили, чо
 
[^]
филеарбуза
4.05.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
76.ru продолжает выяснять подробности кошмарного ДТП на проспекте Машиностроителей. Напомним, что ДТП произошло в субботу вечером на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Машиностроителей. Нам удалось связаться с родственниками погибшего ребенка и очевидцами этой трагедии.
«Скорость у водителя была не меньше 100 километров», – рассказал непосредственный очевидец ДТП Алексей Кирьянов.
По словам видевших эту аварию, водитель летел по встречке как раз из-за того, что его полоса остановилась и пропускала семью через переход. А он решил их обогнать и выехал на полосу встречного движения, где и сбил маму с ребенком.
«Потом сильный свист тормозов и удар, мать отбросило в сторону, – продолжает Алексей. – Ребенок подлетел на высоту около двух метров и пролетел на расстояние примерно 10 метров, упал перед бампером автомобиля "Киа-Спектра". В этот момент как раз выезжала скорая из дворов и направилась к малышу, которого отец ребенка перетащил в безопасное место на обочину».
Вокруг места ДТП сразу стали собираться люди. А отец бросился к водителю машины.
«Отец ребенка сначала хотел разбить стекло, чтобы до водителя добраться, – продолжает Алексей. – Но потом понял что нужно бежать к малышу, а водитель, когда отец отошел, открыл дверь и сказал, что люди сами резко выбежали перед ним и что на видеорегистраторе у него все сохранилось».
После этого Алексей вызвал ДПС, а когда вернулся через полчаса, чтобы выступить в роли свидетеля, уже полиция была на месте и проводила эскпертизу на алкоголь.
«Они как раз в присутствии двух понятых проводили освидетельствование, я это тоже видел и результат показал 0,67 промилле!», – добавляет Алексей.
Водителя немедленно арестовали и уже сегодня задержали до вынесения приговора. Но четырехлетнего малыша Диму это уже не спасло. Он скончался, не приходя в сознание. А мама продолжает бороться за жизнь в Соловьевской больнице. Ей есть ради чего это делать: у Любови осталась еще дочь.
«Люба сейчас в больнице, – рассказала 76.ru ее сестра Екатерина. – Надо бедро оперировать, таз, рука в гипсе... она на обезболивающих и успокоительных... собираем деньги. Помогают соседи и родители с детсада. Обращаюсь ко всем свидетелям ДТП: пожалуйста, если у вас есть видео аварии – свяжитесь со мной и передайте его нам».
Координаты Екатерины есть в редакции.
Диму будут хоронить уже на днях. Пока мама готовится к операции. А жители уже начали нести на переход цветы и детские игрушки и призывать власти установить на этом переходе нормальный светофор. Иначе трагедия может снова повториться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25746
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх