Неприятная ситуация на тротуаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
limpin
7.04.2016 - 15:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 164
сейчас стало столько неадекватов на дороге.

сегодня сворачивал с мкад на алтушку (г. Москва), там всегда пробка утром в сторону центра и кто там ездиет знает, что там как бы одна полоса, ну и есть личности поворачивать вторым рядом, третьим и т.п. Так вот, газелист в наглую вторым рядом и вклинивается, соответсвенно его не пускает дядя на паркетнике, начались подания за дорогу и в итоге дтп. так этот дядя на паркетнике со злобы оторвал боковое зеркало газелисту, ну а газелист вышел и набил морду дяде на паркетнике. Вопрос куда наш мир катится? Скоро страшно будет выйти на улицу. cool.gif и каждый считает себя правым.
 
[^]
Dim1try
7.04.2016 - 15:54
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 19
VampirBFW время покажет. Я о решении о закрытии ИП.
И вот почему:
Ликвидация общественного объединения МОО "Стоп Хам" - мера, направленная на защиту прав и законных интересов граждан РФ, охраняемых законом публичных интересов. Незаконная деятельность организации представляет угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества. К такому выводу пришел Московский городской суд при вынесении решения о ликвидации организации (запрете ее деятельности на территории Российской Федерации).

Выдержка из судебного решения:

"Исследовав материалы дела и оценив представленные в них доказательства в их совокупности по правилам статьи 84 КАС РФ, суд приходит к выводу о том, что Межрегиональной общественной организацией содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «Стоп Хам» допущены неоднократные и грубые нарушения (по своему характеру и их последствиям) требований законодательства Российской Федерации в сфере деятельности некоммерческих организаций, которые носят систематический характер, подтверждаются необходимым и достаточным количеством имеющихся в деле доказательств, каких-либо мер по устранению указанных нарушений организацией не предпринято, доказательств того, что указанная организация ведет какую-либо деятельность в качестве юридического лица, не представлено.

Как следует из анализа представленных доказательств по делу, организация в течение длительного времени не предприняла никаких мер к устранению выявленных нарушений, в том числе за прошлые периоды, что свидетельствует об отсутствии намерения устранять нарушения федерального законодательства и осуществлять в дальнейшем уставную деятельность в соответствии с его требованиями.

Сама по себе незаконная деятельность организации является основанием для ее ликвидации как представляющая угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества. При таких обстоятельствах требования о ликвидации организации в качестве меры, направленной на защиту прав и законных интересов других лиц, охраняемых законом публичных интересов, подлежат удовлетворению."

С полным текстом судебного решения можно ознакомиться на официальном сайте Московского городского суда:

Дело 3а-0615/2015 О запрете деятельности общественного объединения


Это сообщение отредактировал Dim1try - 7.04.2016 - 15:56
 
[^]
KAPAT077
7.04.2016 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
ТС, я те еще раз скажу - ты просто ТРУС! Ты сам себе придумал, что он опер, сам испугался, сам спрятался, пока за тебя не заступились. Если ты прав - действуй, доказывай. С чего ты взял, что он опер? По лицу? Да это БРЕД! После того, как у нас начальника и зам. начальника следственного отдела запаковали, когда они быковать в кафе начала, я к ним гораздо легче относиться стал, они шухера боятся больше чем мы, простые граждане. Потому что потеряют слишком много и проблем будет немеряно. Да и дело не в этом: корку он тебе показал? Он в форме бы? или ты просто свои страхи придумал? Паренек, который за тебя заступился, был в форме ФСБшника? Размахивал ксивой? нет. Просто стал разговаривать чуть жестче и тело увяло. Вот и все! Смелее надо быть, отстаивая свои законные права


Ну как бы пеху с ребёнком против ипанутого на голову чувака с дубиной в железной машине не айс воевать то.... Кем бы тот чувак не был, хоть обычным пациентом ищущим дорогу в дурдом, хоть генералом армии.
 
[^]
SimpsonS
7.04.2016 - 16:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Dim1try @ 7.04.2016 - 15:54)
VampirBFW время покажет. Я о решении о закрытии ИП.
И вот почему:

Слушайте, ну читали мы уже это решение.
Откройте ОО и не сдавайте отчетность в течение года, в отношении вас будет вынесено точно такое же решение с такой же точно формулировкой.

В чем проблема-то? Это стандартная формулировка при ликвидации любой организации, не подающей признаки деятельности.
 
[^]
Mabon
7.04.2016 - 16:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 48
Цитата (Hisime @ 7.04.2016 - 15:44)
Цитата (Mabon @ 7.04.2016 - 18:37)
Цитата (nbt5pnn @ 7.04.2016 - 15:28)
Ну хорошо, я того дятела не оправдываю, сам не езжу где попало, просто прошу понять меня правильно. Не секрет, что дворы наши в большинстве построены еще в советские времена. Автомобилей в личном пользовании было на несколько порядков меньше, отсюда и весь двор в газонах и детских площадках. Авдоль дома стандартная дорожка в 5 м ширины. А теперь сколько автомобилей? Правильно, до хуя и больше. А новостройки продолжают с завидным постоянством строить с этими же 5м ширины, причем у школ и детсадиков такая же муйня. Строители живут в каких-то параллельных мирах. Я считаю, это учитывать надо. Деревья во дворах - ну пусть растут, только вокруг пусть асфальт будет и места парковочные. Газон нужен? Идите с детьми в горпарк или за город. Прямо такой кайф сидет в дымном городе на лавочке и на травку дворовую любоваться! Горки, песочницы... Я своего не пускал в эту песочницу. Руками возиться в песочке, куда всю ночь кошки срали, а утром собачки? Глистов заводить? Нах надо. Нынешние реалии совсем другие. Приехал с работы - все равно в интернет уткнулся, потом спать, нахера мне эта зелень во дворе? И машину рядом хочется поставить. А захочу пообщаться с природой, с прекрасным, на рыбалку съезжу лучше.

молодец, кроме тебя же никто не живет в доме, только ты с машиной и все, нет бабушек с дедушками, нет других детей, а город дымный и грязный не из за таких как ты, а из за того что кошки в песочницу гадят

Если никто не живет, то чьими же машинами дворы забиты? Прикиньте, и у бабушек, и у дедушек машины бывают, и у их детей, и у родителей детей, которые пока в песочницах играют. Сейчас ведь практически в каждой семье есть машина.

ну так пусть скооперируються владельцы авто и найдут себе место, это их проблемы.
 
[^]
Riffraff
7.04.2016 - 16:20
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Нахуй водятлов с тротуара. Заебали.
 
[^]
Glucklich
7.04.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (KrmlnGremlin @ 7.04.2016 - 12:58)
Вангую набег жоповозцев и им сочувствующих с их классическими доводами про то, что во всем виновато гос-во, которое не предоставило каждому жоповозцу личное парковочное место непосредственно перед их парадной.

Ну, вообще-то с парковками действительно засада, хоть у парадной, хоть в каком другом месте. Проблема то реально существует. Особенно в новостройках Парнаса, Звездной и пр... Там вообще апокалипсис. Я сам водитель и по работе много передвигаюсь по городу и с проблемой приткнуться хотя бы на несколько минут знаком не понаслышке. Но на газонах никогда не паркуюсь и с пешеходами стараюсь соблюдать паритет, ибо сам тоже пешеход, когда не за рулем...) ТС-а поддерживаю руками и ногами. Ментяра вполне заслуживал, чтобы ему эту дубинку куда поглубже засунули и рот с мылом заставить помыть...
 
[^]
MAY3EP
7.04.2016 - 16:27
-7
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Складно звонишь ТС )))
главное упомянть не забыл и 146%, и оборотней в погонах, и беззаконие представителей власти....ну все прямо по методичке )))))) молодец! сколько за пост получишь ? рублей 80 ?
прям как под копирку предыдущая твоя статья про то как здравоохранение деньги у тебя с кармана ворует )))) вступление, разворот и основная мысль в конце - "выходите на барикады"
 
[^]
drdolgoff
7.04.2016 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1401
Dim1try
Цитата
А Вы еще один сторонник разнузданной нашистской гопоты?

Да чо уж там, назовите их фашистами, малолетними прыщавыми бездельниками и прочая...
Не дают добропорядочным гражданам спокойно по тротуарам ездить. "Шли бы работать лучше", да?
 
[^]
MPR
7.04.2016 - 16:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (MrBUG @ 7.04.2016 - 12:15)

- По поводу парковки на газонах писал заявления в прокуратуру, на что была получена отписка от местной УК, которая обслуживает газоны, что "Мы периодически (читай никогда) штрафуем нарушителей на газонах".


Зачем в прокуратуру то? Можно и нужно местных напрягать, местную управу и участкового.
Участковый кстати, вполне может прийти и составить протокол тысяч на 5 за парковку на газоне, поскольку газон это никуя не тротуар, там штраф экологический и весьма кусачий.
В моем понимании наклейка на стекло ничем не отличается от проколотого колеса, поэтому стопхам мимо идет, шустрой поступью.
Вообще зрить надо в корень проблемы всегда и только устранение причины проблемы может эту проблему кардинально решить.
Во дворах сегодня, особенно в неризиновой сущий адЪ, машин стоит как у дурака фантиков, при всем при этом, район сдается весь утыканный газонами.
Пышыходы заняли позицию типичного хатаскрайщика, машину ставить тут нельзя дальше ваша проблема. Все равно будут ставить на газон и ехать по тротуару.
Для того что бы разбирать и реагировать на все жалобы, придется кормить дополнительную кучу полицейских клерков и серьезно нарастить штат, причем кормить их будем мы с вами на наши налоги.

Как бы сделал я
По максимуму снести нахрен газоны, за счет этого расширить зону парковки и пешеходную зону. По максимуму. Газон несет сугубо декоративную функцию, посидеть или полежать на нем в душный летний полдень нельзя, поскольку он загажен собачниками (ничего против собачников не имею), для собачников организовать место в виде лужайки пусть там их бобики серут, подальше от детворы (этим кстати решим сразу проблемы на тему намордника и она не кусается). По сути оставить газоны только возле детских площадок и для собаководов. Все остальное под парковку. Ну ездят водятлы по короткой к дому через широченный пятирядный тротуар, сколько раз замечал, почему не сделать там им дорогу и рядом тротуар, да он будет не шириной со взлетную полосу для боинга, зато все будут счастливы. Это будет называться цивилизованным решением.
ЗЫ
Недавно тут фильм смотрел "Охотники за караванами", главный герой там произнес замечательную фразу "Прекратить войну очень просто, нужно просто кому нибудь перестать стрелять". Пока пешеходы или водители будут решать проблемы между собой а не с УК или управой, война будет идти. Как только они перестанут воевать друг с другом и ВМЕСТЕ обустроят место где живут так как удобно всем, война закончится.

Это сообщение отредактировал MPR - 7.04.2016 - 16:29
 
[^]
mrnemo
7.04.2016 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Если неадекватный мудак орёт о том, что он мент и размахивает резиновым фалоимтатором, поожим на метовскую дубинку - вовсе не факт. что он - мент. Мне так один скандальный мудак твердил что он - полковник гру в отставке и предалагал подраться. первый раз схвати в рожу слезогонкой, второй раз убежал, когда я взялся за обрезок стальной трубы.

Вообще же, в последнее время всё больше подумываю постоянно носить на себе дешёвую экшн-камеру. В т.ч. для отсыла на сайт гибдд видео с такими вот мудаками, ездящими по тротуарам и пешеходным переходам.
 
[^]
Silver2244
7.04.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (MrBUG @ 7.04.2016 - 12:15)
Ни травмат, ни баллон, ни шокер Вас не защитят в долгосрочной перспективе. На момент агрессии Вы отобьетесь, но потом Вас 146% найдут и попробуют наказать. Посему вижу только один выход: ЛЮДИ, не будтьте безразличными, не проходите мимо, только вместе мы сильны!
Всем спасибо за внимание, простите за сумбур.

Ну как вариант валить наглушняк и спокойно уходить. Нет терпилы - нету дела)
 
[^]
VanLord
7.04.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Darkkom @ 7.04.2016 - 12:54)
[QUOTE=MrBUG,7.04.2016 - 16:20] [QUOTE=VampirBFW,7.04.2016 - 12:17] И я не полковник ГРУ... [/QUOTE]
я вот не то что не полковник,не майор даже,но в лоб закатать сил хватит.Или вы считаете,что только в ГРУ учат давать в рожу ох*евшему быдлу?Достаточно было начать видеосъемку.В большинстве случаев такие "смельчаки" "сдуваются" как только достаешь средства видеофиксации

Нет просто полковник ГРУ впихнув такому быдлу в лицо не будет бояться о последствиях. По той просто причине что руки у это мусора будут коротковаты чтобы добраться до полковника ГРУ.
 
[^]
ElGato2010
7.04.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (взлетчик @ 7.04.2016 - 14:40)
А кричали  люде что стоп-хам типа мудаки пиарящиеся.
Мудаки не мудаки, а делоделали правильное, и пост ТС этому яркий пример.

Можно подумать, что из-за того что стоп-хам существует, все резко бросили ездить по тротуарам и парковаться там где не следует. Единственный выхлоп от их деятельности - бурление говн в интернете, а должно быть соблюдение ПДД участниками движения. И должны порядок наводить ГИБДД, карать должны они - им государство это поручило, а не стоп-хамам. Если ГИБДД не справляется, то нужно кошмарить именно ГИБДД чтоб эти пида сотрудники внутренних дел наконец занялись реальной работой. Но хвост задрать на гаишников у стоп-хамов кишка тонка, поэтому они толпой драконят нарушителей. И посему выходит, что, условно сегодня они попросили кого нибудь съебать с тротуара или освободить второй ряд для движения - это проканало, а завтра, когда стоп-хама там не будет то этот же мудак-нарушитель вновь поедет людям по ногам или пробку создаст встав во втором ряду с аварийкой.

Это сообщение отредактировал ElGato2010 - 7.04.2016 - 16:34
 
[^]
Виконт
7.04.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22317
жаль номер авто сюда не выложили, а то бы может и нашли бы уже "героя"
 
[^]
Silver2244
7.04.2016 - 16:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (yong @ 7.04.2016 - 15:09)
Цитата (Shindgiko @ 7.04.2016 - 14:21)
Как всегда говорит мой батя "все ментосы - хуесосы"  biggrin.gif

Ты и твой батя - недалекие, раз ты гребешь всех под одну гребенку. dont.gif

Конечно, не все менты хуесосы. Некоторые использованые изделия номер один, есть еще представители нетрадиционной ориентации. Зачем всех их обзывать хуесосами я не понимаю, даже в ментовке все люди разные.
 
[^]
strag82
7.04.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Цитата (MrBUG @ 7.04.2016 - 17:20)
Цитата (VampirBFW @ 7.04.2016 - 12:17)
Ребенка убрать с дороги, с водолбоебом говорит уже по другому.

Куда, в грязь убрать, или на проезжую часть?.. И я не полковник ГРУ...

Не стал твой пост цитировать...ненавидишь 'таких'...моя хата с краю...Тетка с ребенком, что должна была сделать? После пары таких помощей еще и виноватым оставался, пока я отвлекал агрессора они либо молчат-язык в жопе, либо съебываются, что ставит меня лично, в дебильное положение, а проходящие мимо люди уже меня считают ебанутым. Так что не зная ситуации изначально, науй надо лезть к вам с помощью...хер спасибо скажите. Не жди ни от кого помощи, не полковник гру...купи балон и мозг не парь, либо в качалку иди и балон все равно прикупи.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
SimpsonS
7.04.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (ElGato2010 @ 7.04.2016 - 16:33)
Если ГИБДД не справляется, то нужно кошмарить именно ГИБДД чтоб эти пида сотрудники внутренних дел наконец занялись реальной работой. Но хвост задрать на гаишников у стоп-хамов кишка тонка, поэтому они толпой драконят нарушителей.

Т.е. беда не в сознании людей, а в сотрудниках ГИБДД, я правильно понял?
Ну т.е. вам срать в подъезде мешает только деятельный участковый?
 
[^]
SimpsonS
7.04.2016 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Silver2244 @ 7.04.2016 - 16:41)
Конечно, не все менты хуесосы. Некоторые использованые изделия номер один, есть еще представители нетрадиционной ориентации. Зачем всех их обзывать хуесосами я не понимаю, даже в ментовке все люди разные.

- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно пидорас!!!
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?

Silver2244, я ни на что не намекаю, но ты не держи в себе, у нас же толерантное общество, мы тебя поймем.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 7.04.2016 - 16:51
 
[^]
drdolgoff
7.04.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1401
SimpsonS
Цитата
Ну т.е. вам срать в подъезде мешает только деятельный участковый?

Не только он! Еще и Собянин с другими градоначальниками виноваты: почему они не поставили на каждом углу по бесплатному туалету? Зато кругом полно всяких кафешек, ресторанов и ларьков с шаурмой - их тоже надо убрать. И всякого рода напитки из магазинов тоже долой, от них писать хочется сильно. Ну, до кучи и ЖКХ виновато: это ж они не поставили на каждой двери в подъезд домофон, можно зайти во многие подъезды спокойно.

Это сообщение отредактировал drdolgoff - 7.04.2016 - 16:51
 
[^]
lakokopoboku
7.04.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 578
с удовольствием послушал бы стопхамо-фобов, как бы они боролись с такими баранами
 
[^]
Tweaker72
7.04.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
MPR,похоже тебе СХ шпал накидал. lol.gif
Видать напрягли их слова про парковку и как перестать воевать.

В блатной новостройке(микрорайон из нескольких 5 этажек) делал ремонт у брата.
Понравился подход застройщика,участки парковочные возле каждого дома,детская площадка на 2 дома,газоны вокруг каждого дома,деревья посажены уже достаточно большие в основном пихты и яблони,тротуары по периметру дома и вдоль улицы и еще охрененная по размерам гостевая парковка,ну просто шикарная.На въезде охрана.
Вот только заметил интересный момент-у каждого дома стоит 2-3 авто,владельцы которых типичные "хозяева" жизни и эти придурки ставят авто у подъезда.
Мест на парковке обычной и тем более гостевой-тьма,а все равно ставят у подъезда.
Так что разруха в головах у людей конкретная.
 
[^]
dlrex
7.04.2016 - 17:05
3
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9271
Комент противника СХ: водила не прав, Вы правы. Но всё равно методы СХ не одобряю.

Добавлено в 17:07
Цитата (lakokopoboku @ 7.04.2016 - 18:54)
с удовольствием послушал бы стопхамо-фобов, как бы они боролись с такими баранами

Законными методами.
 
[^]
SUPERHD
7.04.2016 - 17:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 739
Эх сюда бы фотку или хотябы номер ведра . Уже бы диванные герои нашли и с диванов атаковали)
 
[^]
Гешефтмахер
7.04.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Какая-то завиральная история, зачем аффтар её сочинил, мне непонятно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40815
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх