История про автомобильный регистратор. Точнее о его бесполезности...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poll1248
11.02.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
Вообще всё что касается тяжелых последствий - как финансовых , так тем более здоровью, всегда не спешить и головой думать.
Не только не отдавать ничего не нужно, но ещё и болтать меньше, подписи ставить только когда приедет адекватный родственник/друг (если травмирован\в шоке), документы передавать под роспись, самому фотографировать место ДТП, обязательно просить протокол и читать его, схему ещё обязательнее смотреть и думать и говорить о необходимости поправок.
 
[^]
symrak009
12.02.2016 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
меня регистратор тоже спас, один куй дурной решил вытолкнуть на встречку под камаз - я его бортанул, приехали гайцы я им все показал(при этом запись регика себе на ноут сохранил)
 
[^]
MrMaks
14.02.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (Johnson101 @ 11.02.2016 - 10:42)
пассажир ударившей нас машины попросил посмотреть у жены, которая сидела в машине, видео аварии и стер его сука! Вот это было действительно обидно!
-Я говорит, случайно, не на ту кнопку нажал.
Так что будьте всегда начеку, и такое возможно

Регистратор штатными кнопками удаления или форматирования карты только удаляет заголовок файла. Если после этого регистратор Не включать на запись! тело файла сохранится и легко восстанавливается.
 
[^]
666
14.02.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8925
Нету особого толка с записи регика - как правильно замечено в лучшем случае её "принимают во внимание". Не захочет гаец, а тем более судья её учитывать - и хрен ты что докажешь, потому как имеют полное право.
 
[^]
Вольфрамыч
15.02.2016 - 01:08
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42968
Цитата (pilotgta @ 10.02.2016 - 23:18)
передавать нужно не регистратор и не карту! А карту, положенную вами в конвертик на которой должен быть серийный номер карты, дата и ваша подпись. Все это можно сделать заранее и возить в машине как я например.

up.gif Именно ! А карту , если там запись неудобна ментам , можно завернуть в фольгу , чтобы трудно было повредить её шокером . Так что , у меня к твоему списку добавлена пластиковая плоская коробочка для флешки с фольгой внутри . (Здравствуй паранойя rulez.gif )
 
[^]
Realist007
13.10.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (хуямбрь @ 10.02.2016 - 23:03)
1. Не отдавайте регистратор! Скажите что у вас его нет, а после отдадите карту (если потребуется) сославшись на шок, потерю памяти и т.п. Это не является нарушением закона или скрытием улик, т.к. видеозапись никаким доказательством не является, она лишь принимается во внимание!
2. Если у вас его все же заберут, требуйте оформить передачу как положено: пусть отразят наличие записи в документах! Хотя, к сожалению, при желании можно придумать много чего, что бы данная улика (чей-то вины или невиновности) пропала... Испорченная запись, поломанная карта и т.п. Так что лучше см. пункт 1!
3. Помните, что не только в штатах, но и у нас, закон разрешает не свидетельствовать против себя!!!
4. Ну, и последнее, то с чего я начал... Я выбираю регистратор с 2-мя картами и со встроенным WiFi. В первом случае запись можно скинуть на вторую карту нажатием одной кнопки. Во втором, по нажатию кнопки можно по WiFi скинуть запись, например, себе на телефон. Этот вариант хуже, т.к. на это понадобится больше времени и на телефоне должно быть достаточно свободного места. Но все же, лучше см. пункт 1.

ТС, есть вариант проще. У меня в пепельнице лежит запасная флешка. В случае дтп - вынимаешь флешку с записью и себе в карман, вставляешь запасную - и пусть забирают, если хотят... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Realist007 - 13.10.2016 - 17:23
 
[^]
Крестоносец
13.10.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1238
Цитата (Urgat @ 11.02.2016 - 03:08)
что значит отдать карту? можно только дать скопировать и как можно быстрее выложэить запись на какой нибудь ресурс типа трубы, чтобы в будующем при "проверке" записи не сказали что она доказательством не является, т.к. было достаточно времени ее подделать.

чувак,ну реально заебали вы с со своим"будующем"
 
[^]
Andrei1984
14.10.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 49
Мне дак регистратор 2 раза помог при ДТП, была спорная ситуация, ГАИшникам показал запись и дал скопировать, что было сделано при мне в патрульной машине, флешку сразуже вернули. Так что кому как, ситуации разные бывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47913
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх