Немного про пешеходов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
formatftp
15.01.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Вот я тоже водитель. И с ТСом полностью согласен.
Случай первый.
Трасса, придорожное кафе, несколько машин с противоположной стороны от кафе, пешеходный переход. Скорость потока- около 100-120 км\ч, в обе стороны. (не надо кричать про нарушение, мы живем в реальном мире, в котором без поста гибдд редко кто-то едет медленнее). Поток не плотный, дистанции меж транспортными средствами около 50 метров. Вдруг, не посмотрев НИ В ОДНУ ИЗ СТОРОН, глядя в телефон, дорогу начинает переходить какая-то курица. За все время, что она переходила 4 полосы, она ни разу не посмотрела по сторонам.
Случай второй. (вчера произошло)
Въезд в населенный пункт, скорость 60, впереди меня машина на дистанции 10-15 метров, сзади вроде чисто. Было. Впередиидущая машина резко тормозит, чтобы пропустить гопника лет 20-ти, который откуда-то выпрыгнул на тротуар, и собрался переходить по пешеходному переходу, я начинаю тормозить, и, вроде бы даже успеваю. Взгляд в зеркало. Там- скорая, с мигалками, но без звукового сигнала. Порядком наклоненная вперед и влево. Которая точно не успевает затормозить. Я через сплошную выезжаю на встречную, в том месте где стоял я- пролетает скорая, с трудом обруливая первую машину по обочине. А метрах в 100 впереди всех нас- стояла машинка гибдд. Так вот ни скорую, ни меня гибдд не тронуло, а до первого ехавшего(пропустившего пешехода) и собственно, пешехода, они все-таки пригласили на беседу

Это сообщение отредактировал formatftp - 15.01.2016 - 11:48
 
[^]
admiral7870
15.01.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (VampirBFW @ 14.01.2016 - 12:40)
Цитата (puzzle79 @ 14.01.2016 - 12:39)
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни: Ты был прав.

Водитель, убивая пешехода помни ты убийца.

Но живой! dont.gif А если трезвый буду, то сяду максимум в колонию-поселение.
За здравый смысл!
 
[^]
Tupen
15.01.2016 - 14:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Тему можно месить много-много раз. Даже бесконечно.
У меня как водителя всегда вопрос к пешеходам - какого хуя вы прёте, не глядя, ещё и не по переходу? А сколько раз видел, как смело топают на красный.
И у меня как пешехода всегда вопрос к водителям - какого хуя вы несётесь, видя, что впереди переход? Ну хоть немного притормозить же можно! Особенно удивляют поворачивающие направо (когда для пешиков зелёный горит), торопящиеся проскочить, даже если пешик на проезжую часть уже наступил.
В общем, палка о двух концах. Всем нужно быть вежливыми, аккуратными и внимательными.
 
[^]
intersw
15.01.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
необходимо помнить что не каждый пешеход - автомобилист, зато каждый автомобилист - пешеход
 
[^]
Auberge
15.01.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 119
Пешеход, помни, что водитель-то сядет, и выйдет. А вот ты можешь лечь и не встать!
Позаботься о своей безопасности!


Это сообщение отредактировал Auberge - 15.01.2016 - 14:53
 
[^]
cosmo
15.01.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
xEVGx
жЫрнЫй знак сложения тебе, ТС.
В школе нужно ввести обязательный ежегодный экзамен на знания правил дорожного движения для пешеходов, а не ебучее богословие.
 
[^]
Таракантул
15.01.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1401
Цитата
Пропускать пешеходов давняя традиция. Ещё в 80-х годах прошлого столетия в Прибалтике,


А вот откуда цивилизация к нам пришла оказывается. Они же и всю Европу научили заодно...
 
[^]
1таукт0
15.01.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 436
Вот тут товарищи правильно (ИМХО) все озвучил и это касается не только детей


Это сообщение отредактировал 1таукт0 - 15.01.2016 - 14:44
 
[^]
Пионерка
15.01.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Вот у нас проблема. Существует дорога из центра в академгородок. Кругом роща и только один огромный дом. Водители обычно разгоняются на пустой дороге и им сложно тормозить перед пешеходным переходом. тем более сейчас гололед. Дорогу постоянно переходят школьники. Только по переходу. Там по другому не пройти. И каждый раз мне страшно. Вот сегодня видела как второклашек чуть не сбили. Они убедились что их пропускают обе полосы. Начали движение. Но нашелся мудак, разогнавшийся так, что не мог оттормозить перед ПП. Он обогнал стоящую на ПП машину. Визг тормозов, он остановился уже на переходе, прямо перед детьми. Хорошо что они были внимательны.
Я не знаю как еще обезопасить наших детей. Бессмысленно объяснять им правила, если взрослые их не соблюдают.
Может нужно камеру повесить? или лежачего полицейского?
Куда нужно писать об этом?

Ситуация с обгоном стоящего на ПП в этом месте регулярная....
 
[^]
1таукт0
15.01.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 436
А вообще в чем проблема повертеть головой а пешеходном и не убедиться в СОБСТВЕННОМ БЕЗОПАСНОМ ПЕРЕХОДЕ
Жизнь то она одна
 
[^]
blade79
15.01.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1531
Цитата (BBJack @ 14.01.2016 - 12:44)
-Видишь мячик на дороге, значит за нам выскочит ребенок.
-Не видишь мячик на дороге, ребенок один хрен выскочит!
(Это мне инструктор так говорил)

было дело :) так же инструктировали. а еще анек рассказывали...

- Вы подъезжаете к перекрестку. Слева от вас к нему приближается автобус, справа автомобиль ГАИ с включенными спец сигналами. Кто первый проедет перекресток?
- Таксист!
- Какой таксист? Откуда ему тут взяться?
- А хрен их знает, откуда они появляются.

Как-то так :) слово в слово не вспомню. староват
 
[^]
Auberge
15.01.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 119
 
[^]
kreg14
15.01.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 191
не знаю, лично я при выходе на переход замедляюсь, смотрю, что меня пропускают и быстро перехожу дорогу. И тоже не понимаю тех, кто начинает выёбываться при переходе спецом тормозит. Бесят прямо. Будьте взаимно вежливы!!!
 
[^]
Matyu
15.01.2016 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
Цитата (Petrushca @ 14.01.2016 - 12:53)
Много раз было такое, что подхожу к переходу, а там уже стоит в нерешительности бабуля (ребенок) и УБЕЖДАЕТСЯ в своей безопасности.
Убеждается, убеждается, но никак не убедится, потому что машины едут и едут мимо, мало ли чего эта бабка стоит рядом с переходом, может деда ждет (рассуждают водители).
Я с разгону СТАВЛЮ ногу но проезжую часть и продолжаю свой путь, машины наконец-то тормозят, и бабуля наконец-то следом за мной переходит дорогу.
Поймите правильно, я не кидаюсь под колеса, но уверена: пропустить пешего человека обязаны.

ща нахватаю
Молодец, епта. Как шла по тротуару - так и пошла по проезжей части, а говоришь не кидаешься под колеса. Давай посмотрим на тебя глазами водителя? Едет законопослушный водитель в правом ряду. Снизил скорость перед нерегулируемым переходом скажем до 40 км/ч, до него остается метров 3-5. Тут какая-то подруга решила, что "водительжеобязан" и как шуровала - так и продолжила. Водитель резко жмет на тормоза, но сука-физика-инерция... Дабы избежать наезда на человека - крутит руль, врезается в столб-бабку-другую машину на другой полосе, которая ехала чуть сзади и левее и не видела пешехода, хотя снизила также скорость. В машинах могли находится дети, старики - да кто угодно, всех жалко. В итоге, допустим без смертей, но куча травм, мятого железа и порченных нервов.
Ну и кто виноват щас? Водитель? А может все-таки бабка была права, что ждала и таки убеждалась в безопасноти переход?
Нормальная помощь такая, молодца

Пешеходы, ау. Вы же все знаете, что автомобиль - средство повышенной опасности? Да, водитель это тоже знает. А законопослушный - еще и пытается соблюдать ПДД. Но физику еще никто не отменял, и выскочить перед самым носом у авто - не значит быть правым. Даже на переходе.

Если что - сам и водила и пешеход. И хожу примерно как та бабка - 100 раз покручу головой, и только потом иду. И машины пропущу если надо. И поставив ногу на переход смотрю - уступают мне или нет. Если уступили - и рукой махну спасибо водиле.

Короче, будьте взаимовежливы и уважительны к другим участникам ДД и соблюдайте ПДД как пешеходы, так и водилы
 
[^]
Alchmist
15.01.2016 - 14:54
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
господа, тут речь идет о том что каждый может ошибиться.

И я, как водитель, очень хотел бы чтобы моя ошибки не стоила никому здоровья и нервов.
Водители, как бы кто тут не писал стараются выполнять ПДД.
Взять тот же пешеходник, процентов 95-99 остановятся и пропустят пешехода как это и полагается, но только 5-10 % пешеходов посмотрят по сторонам и убедятся в своей безопасности, перед переходом по зебре.

Так что пешеходы слабое звено и просто не дают возможности водителю ошибиться без вреда для пешеходов.


Добавлено в 14:59
Цитата (1таукт0 @ 15.01.2016 - 14:45)
А вообще в чем проблема повертеть головой а пешеходном и не убедиться в СОБСТВЕННОМ БЕЗОПАСНОМ ПЕРЕХОДЕ
Жизнь то она одна

предложение повертеть башкой на пешеходнике вызывают такую же бурю эмоций и негодования у пешеходов как если бы гею сказали - а почему бы тебе не стать нормальным натуралом )))
 
[^]
Morda007
15.01.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 90
Цитата (yurgen077 @ 14.01.2016 - 16:09)
Цитата (zarbazanov @ 14.01.2016 - 12:55)
Цитата (VampirBFW @ 14.01.2016 - 03:50)
Цитата (zarbazanov @ 14.01.2016 - 12:41)
В думе ща идет обсуждение поправки в КоАП, смысл которой, что при повороте налево или направо водителям будет МОЖНО давить на пешеходном переходе ТП-шек "в капюшонах", разговаривающих по мобильному телефону, и умышленно замедляющих шаг. dont.gif

Ну вот когда Вашу маму или отца раскатают со словами "она умышленно замедляла шаг" хотя у нее от старости просто ноги болели, мы с Вами обсудим правильные поправки или все таки проще водятлу постоять пока пешеход пройдет?

Согласен. А заодно обсудим и тот факт, что уровень ублюдочности , как среди водителей, так и среди пешеходов, как ни крути, примерно одинаков.

Парадокс. Уровень ублюдочности одинаков, а в авто погибает больше. Как так, поясните?

Потому что водитель-ублюдок один, а пассажиров в салоне возможно до 4-х. А есть еще те в кого прилетели, тоже 1+(до 4-х)
 
[^]
SidunA
15.01.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Я и пешеход, и водитель со стажем 10+...
Так вот. Пешеходы! Прежде чем выйти на переход убедитесь, что ваши действия будут безопасными и вас видят.
А не сигайте на дорогу, как сайгаки в степи. Тем более сейчас, зимой. Даже с абс на скорости 30 км. можно не хилый синяк вам организовать.
 
[^]
jh7
15.01.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
пешеходам надо раздать пояса шахидов с5 кг тротилла. чтобы в случае наезда:
1. пешеход не мучился
2. штоб водила не выживал

Это сообщение отредактировал jh7 - 15.01.2016 - 15:09
 
[^]
esheva
15.01.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 123
Пешеходы пешеходам рознь!
У меня у выхода с работы возле автобусной остановки стоит пост ДПС, там дорогу перейти - не проблема, пропускают всегда.
Но тут же находится и колледж экологический.Так вот каждый раз ожидая маршрутку после работы, наблюдаю картину: "птушники" после учебы, пользуясь близостью сотрудника ДПС, переходят переход ооочень медленно. То остановятся посередине сигарету прикурить, то обнимашки, а однажды один умник идет неспеша, отстанавливается посередине и ... наклоняется, чтобы кроссовки зашнуровать. Водилы терепеливо ждут.
Меня всякий раз поражают мусора: ноль эмоций на таких "пешеходов"
 
[^]
Пионерка
15.01.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (kreg14 @ 15.01.2016 - 14:54)
не знаю, лично я при выходе на переход замедляюсь, смотрю, что меня пропускают и быстро перехожу дорогу. И тоже не понимаю тех, кто начинает выёбываться при переходе спецом тормозит. Бесят прямо. Будьте взаимно вежливы!!!

Перехожу только когда обе стороны остановились. Но и это не гарантирует мою безопасность.

Однажды слышала маты водителя на таких как я. Типа чё встала овца...
Но лучше быть живой овцой.

У этой темы есть тенденция переложить все на пешехода. Но! водители виноваты не меньше. Если ты видешь, что впереди на ПП какой-то кипешь, сутолка, притормози. Даже если твой свет горит.
Может настанут времена, когда водители будут адекватно оценивать ситуацию, обледенение дороги, скорость, притормозившую машину впереди... И пешеходы будут более внимательны. НО пока мне СТРАШНО на дороге. Я, как дура, постоянно провожаю детей через дорогу. Не пускаю их одних. И даже это ничего не гарантирует.
 
[^]
Kunkka
15.01.2016 - 15:17
-1
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Все, кто говорят про законы физики... про жизнь одна.. пешеход прав, но мертв и тд - вы правы.
Проблема только в том, что правы вы с точки зрения силы. Не закона.

Машина сильнее. В итоге вы будете всегда правы, т.к. пешеход даже если и прав, то уже мертв.

Но чуть что случается - вы сразу бежите к закону, а не к браткам например ситуацию с ДТП разрулить.

Вы уж будьте как-нибудь последовательны, а то я сильно сомневаюсь, что вы хотите жить с правом сильного, а не по закону.

Это сообщение отредактировал Kunkka - 15.01.2016 - 15:18
 
[^]
стасиг
15.01.2016 - 15:21
-1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
щя пдд билеты почитал, совсем долбанулись, цель любым способом завалить
 
[^]
yesenin
15.01.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 64
С очередной такой же темы: "Пешеход, погибая на пешеходном переходе под колесами автомобиля помни: Ты был прав!".

Дочку учу что бы даже на пешеходном переходе со светофором крутила головой.
 
[^]
Matyu
15.01.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
Цитата (стасиг @ 15.01.2016 - 15:21)
щя пдд билеты почитал, совсем долбанулись, цель любым способом завалить

НУ, судя по "щя", ПДД - это не твое. Может не стоит тебе учиться? У меня жена СЕЙЧАС учится - все нормально выучивается и запоминается.
 
[^]
Lizzza
15.01.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 119
Цитата (winny74 @ 14.01.2016 - 13:07)
Двоякая ситуация.
У нас в РБ за пропуск пешеходов на ПП "взялись" довольно давно. Это одно из самых любимых нарушений. И ловят сейчас чаще всего на него. И работник гаи получает 3 балла в карму за протокол о подобном нарушении (10 баллов обычный план на смену). Поэтому ловить непропускающих водителей выгодно. Да и штраф там недетский.
Посему водители стали массово пропускать пешиков. Вроде бы все хорошо, но... Реально пешеходы почувствовали себя королями. Не все, но быдляцкие стороны личности повылазили. Наступать на ПП не оглядываясь по сторонам стало нормой. Редко кто из пешеходов думает, что может быть в визуально мертвой зоне (напрмер пп сразу за немаленькой такой стойкой уличного фонаря и т.п.).
Вот для этого в правилах есть и такой пункт для пешеходов.
Поэтому лучше так: подошел к ПП, убедился, что тебя пропускают (а тебя, я про Беларусь, обязательно пропустят), спокойно перешел дорогу.

Недавно ездили к Вам, приятно удивило что пешеходов пропускают всегда. А еще понравилось как на дороге за городом пешеходные переходы организованы- хорошо освещены и сверху еще такой светящийся знак- человечек идет. Видно издалека. Я очень даже не против пропускать пешеходов, вернее даже очень "за", но как минимум их надо видеть для этого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19875
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх