Как не попасть на арестованный б/у автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zilant
11.01.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 64
Это было 3 года назад, именно снятие с учета а/м. Даже задаток оставил для этого.
Получается сейчас по упрощенке оформляют, с сохранением номеров при желании? А при этом гибдд проверяет обременения и прочие вещи?
Правильно ли я понимаю, что даже если сотрудник гибдд проверит, то будет уже поздно, т.к. деньги переданы продавцу и его уже след простыл?
 
[^]
AllStars
11.01.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (Zilant @ 11.01.2016 - 23:05)
Это было 3 года назад, именно снятие с учета а/м. Даже задаток оставил для этого.
Получается сейчас по упрощенке оформляют, с сохранением номеров при желании? А при этом гибдд проверяет обременения и прочие вещи?
Правильно ли я понимаю, что даже если сотрудник гибдд проверит, то будет уже поздно, т.к. деньги переданы продавцу и его уже след простыл?

Да, сейчас автомобили продаются с номерными знаками.

Т.е. вы любой автомобиль прям сразу на капоте можете "расписать" и всё.
А вот когда вы поедете в гибдд, то там вас может ожидать сюрприз.
Поэтому:
1) Проверить и ехать
2) Поехать вместе в ГИБДД

а о том, что владельца простыл след, смотря какой владелец. У меня был опыт, что люди просто не оплачивали штрафы, в результате они были не против оплатить штрафы и предоставить квитанции об оплате.
 
[^]
Адельфан
11.01.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1275
Цитата (Riffraff @ 10.01.2016 - 15:17)
Цитата (AllStars @ 10.01.2016 - 08:46)
А у дилеров другая история, могут "мурыжить" с ПТС

Это проблема исключительно долбоебизма покупателя.

Я дважды брал машины с новья:
1 ходовая киа, нужна была в июне, да только приход в Москву обещали аш в конце августа. Дилер бил себя пяткой в грудь "завтра будет птс", ну и прекрасно, я настоял на изменении договора с формулировкой "срок поставки один день, далее просрочка 0.3% от стоимости авто в день", машину брал у официала, которые "не меняют договора".
2 припизднутые рено, которые сначала хотели бабло, а потом когда-нибудь машину. Однако я отдал деньги только после демонстрации птса и осотра машины.

Каждый сам себе злобный баклан.

Согласен полностью, брал машину по утилизации в 2010 году, сдал свою "старушку", внёс деньги в кассу, а после этого "ПТС нет!=, завтра", а живу за 120км от салона, ближе нету, вернулся домой, звоню на другой, день, "завтраками" кормят, . Хорошо , встретился приятель, попадавший в подобную ситуёвину, но он юрист, сказал мне волшебные слова! Третий день, звоню, "ПТС не", говорю, "Вы знаете, я заходил в суд, показал все документы, мне сказали, пожалуйста, 100% выиграете, причем очень быстро ибо в договоре написано 0,5% от стоимости в день за неисполнение." С другой стороны говорят" А может не надо в суд, говорю, может и не надо, так есть ПТС, отвечает, Есть" А перед отъездом из салона, когда уехал без машину, у манагера спросил, можно ли , если передумаю, взять другую модель или цвет, категорически нет ответили. Уже стёба ради спрашиваю, после слов о суде, " А можно другую модель или цвет взять? Пожалуйста, берите! А ПТС? Будет сразу. Оказывается, АвтоВаз, формируя отгрузку авто дилеру, заранее отправляет почтой , ну не буду рекламировать, три совсем нерусских буквы в названии sm_biggrin.gif , машины еще не привезли, а ПТС в конвертах лежат и ждут снятия со стопора, со стороны АвтоВаза, а снимают по получению по дилерской проге отметки об оплате машины клиентом, а отделения этой почты есть в каждом городе, где есть дилер, это мне уже потом , на "горячей линии" АвтоВаза рассказали. Вот ка то так, по моим любимым Жигулям, по крайней мере, по другим брендам не знаю.
 
[^]
AllStars
12.01.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (Адельфан @ 11.01.2016 - 23:16)
Вот ка то так, по моим любимым Жигулям, по крайней мере, по другим брендам не знаю.

А так по сути везде.

ПТС лежит в службе доставки, дилер переводит деньги импортеру, проходит авторизация и дилеру отдают птс
 
[^]
4173295
14.01.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 200
ТС спасибо! Тема в закладках, реально помогает
 
[^]
AllStars
14.01.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (4173295 @ 14.01.2016 - 17:13)
ТС спасибо! Тема в закладках, реально помогает

Рад, что понравилось. Согласен, тема нужная и многие о ней не знают.

п.с. Ребят, если есть интересующие темы, можете в личку написать. Может сниму какое-нибудь полезное видео.
 
[^]
AllStars
20.02.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
А еще вот кстати полезные коменты стали сыпаться на YT, что периодически есть смысл и просто свой личный автомобиль проверять.

История пользователя проста, оплатил штраф, а он почему-то из базы не ушел.
Начал продавать автомобиль, а он в аресте.

Ну благо квитанция осталась и не пришлось тратить деньги :)
 
[^]
flashy
21.02.2016 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (razh @ 10.01.2016 - 08:03)


Добавлено в 08:04
Цитата (krysoid @ 10.01.2016 - 07:58)

с ПТС могут мурыжить только хач-салоны, официалы никогда делать так не будут, машины попадают к ним с завода уже с ПТС.

Даидитынахуй!Я лично ждал ПТС к новой машине у дилера,с завода,блеать

для ино птс оформляет таможня при ввозе и везутся они отдельно от машин из вопросов безопасности, поэтому задержки бывают, с произведенными у нас скорее всего та же бодяга.
 
[^]
AllStars
22.02.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (flashy @ 21.02.2016 - 01:52)
Цитата (razh @ 10.01.2016 - 08:03)


Добавлено в 08:04
Цитата (krysoid @ 10.01.2016 - 07:58)

с ПТС могут мурыжить только хач-салоны, официалы никогда делать так не будут, машины попадают к ним с завода уже с ПТС.

Даидитынахуй!Я лично ждал ПТС к новой машине у дилера,с завода,блеать

для ино птс оформляет таможня при ввозе и везутся они отдельно от машин из вопросов безопасности, поэтому задержки бывают, с произведенными у нас скорее всего та же бодяга.

Все верно.

А еще автомобили приходят в Дилерский Центр и какое-то время там стоят бесплатно, потом консигнационный период заканчивается и они обязаны выкупить птс.

ПТС чаще всего хранится в службе доставки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62471
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх