ЯПовчане, нужна помощь!, Погиб мой дедушка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starez69
24.12.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Цитата
Вроде всё. немного сумбурно, просто в голове много всего вертится.

Написал не сумбурно. Все разложил по полочкам и мне кажется твоя версия правильная.
Деду светлая память ..
Урод должен понести наказание
 
[^]
iskatel2015
24.12.2015 - 00:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Заманали уже "дефективы" по социальным сетям - каждый второй раз выкладывают сначала ЛЕВОГО человека, поливая его говном.
Даже педофила в одном из топиков и то не того указали, и избивателя пенсионерок тоже, и еще много кого, в итоге людей позорят только.
Неужели трудно допетрить, что встречаются полные тезки, в т.ч. и с тем же годом рождения.
У нас город во много раз меньше Московского региона, и то часто по ФМС когда пробиваешь - с одними ФИ и годом рождения по 2-3 человека даже с редкой фамилией, а уж если фамилия распространенная - то вообще.
Есть пока еще такая статья УК РФ, как "Клевета". Так вот, произвольные обвинения людей в совершений преступлений по принципу "похожести ФИО" - это как раз оно.
 
[^]
KotEscobar
24.12.2015 - 01:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 374
По вашим пунктам:

1. Где документы и телефон неизвестно. Думаю, если он их по какой-то причине держал в руках, то могли улететь в кусты во время ДТП. Либо по безалаберности медики могли потерять.
Мобильные операторы могут обнаружить включенный телефон с точностью до нескольких сот метров. Если менты дадут запрос - могут проверить его местонахождение, если не разбился.
2. Если потеряли документы во время транспортировки то по документам, если документы были утерян ранее то его наверняка знали часть жителей того места, либо случайно ранее видели где живет. Если был жив первое время, то мог сам сказать.
3. Возможно потому, что пока вызвали, пока приехала скорая, пока она привезла, (возможно он не сразу умер то значит еще пока проводились реанимационные мероприятия для спасения), потом пока оформили смерть, пока найти телефон вашей матери... все это время, поэтому моментально обычно не сообщают.
4. Возможно потому, что те полицейские могли быть и ДПСниками? Не знаю, в селах возможно так могут совмещать, если на авто.
5. Может потому, что номер 303, а может его совсем не сразу отпустили под подписку?
6. Откуда информация о отсутствии освидетельствования? Еслиб такое было, сомневаюсь, что следак бы сам себе или коллегам создавал проблемы рассказывая такое.
7. Возможно потому, что уже опознали.

Далее по тексту:
Начнем с того, что вы ЛИЧНО не общались со следователем, а общался другой человек, плюс тот человек пожилой, плюс тот человек как и вы под аффектом, поэтому, велика вероятность что рассказали вам только часть из полученной информации, часть додумали, часть перепутали.
То, что вы написали, это всего лишь ваши предположения по возможно не совсем правильной информации! И они могут очень отличаться от произошедшего.
Пусть небольшая, но есть вероятность, что ваш родственник мог не взять телефон или нести его в руках, как и документы. - В жизни всякое бывает, и ружье на стене может выстрелить.
Телефон сами пишете старый, а со старостью и аккумуляторы начинают ухудшаться, даже в телефонах долго держащих заряд.
Мог даже дать знакомому или соседу по даче проверить что с ним, а в подъезд зайти он мог и без звонка по телефону - соседи то его знают, открыли бы, если у вас по домофону нет возможности говорить с квартирой.
А есть еще вариант, что какое-то гопарье или нарики, возможно не местные, его ограбили, вот и сумки да остального не было. Я очень сомневаюсь что даже жадному заворовавшемуся менту понадобится советская тележка с авоськой и древний телефон.
Про схему ДТП это большой вопрос - я тут тоже допускаю лишь предположения вашей родственницы.
А вообще, я считаю, что таких сбивающих и пытающихся сбежать с места ДТП, нужно сразу в камеру для уверенности, и судить по жестяку, даже за мелочи!
Еслиб у сбившего получилось "договориться", то сбивший бы исчез ДО приезда скорой.
Хотели бы отсрочить не вызывали бы скорую, а так он в скорой и у ментов пошел по документам, там уже хоть где-то да полюбому быстро всплывет.

Чтоб нормально разобраться с ситуацией предлагаю вам так:
1. Пойти в полицию и ЛИЧНО поговорить подробно со следователем. Тогда вы будете более точно и конкретно знать что да как и делать выводы насколько правильно все делается.
Если все правильно, и сбившего накажут то просто проститесь с родственником и смиритесь.
Если неправильно, то:
2. Делаете копии необходимых для дела документов, заверив их у нотариуса (заверенные копии храните у себя, а то некоторые якобы теряют), и заявляете в прокуратуру.
3. Если пытаются замять и мутят фигню, то заходите на сайт президента и пишете полноценную жалобу-обращение. Также, можете сообщить о событии нескольким СМИ, типа Комсомолки, НТВ и т.п. (чтоб не мелкое СМИ и в котором подобные темы поднимаются).
Ну и дальше, с вероятностью 95% все разрулится в вашу пользу.
Если с деньгами прилично, то можете еще нанять приличного адвоката. Хотя, если и мало, то можно к государственному адвокату обратиться.
И еще, по поводу вины - ваш родственник нарушал при переходе, но т.к. водила скрывался с места ДТП то он автоматом переложил вину на себя, да и скорость наверняка была значительно превышена, ну и отягчающие - попытка скрыться.
Удачи вам и сочувствую.

PS Рекомендую вам убрать фотографии предполагаемого преступника пока нет розыска. чтоб не создавать себе проблемы с распространением чужих личных данных если вдруг где-то всплывет в полиции инфа о этой теме.
 
[^]
AndrewDoc
24.12.2015 - 02:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
как такое вообще можно писать?????? Предположительно?????!!!!!!!!! а если не он? Убедись сначала ТОЧНО, а потом уже выдавай информацию на всю страну
 
[^]
СИБИРЯК154
24.12.2015 - 05:13
6
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2603
И как обычно толпа быдла, именуемая себя "ЯП-десантом" понеслась срать на страничке у неизвестного человека.
Дискредитировано давно это понятие - "Яп десант". Да и вообще не может взрослый, адекватный человек имеющий в голове хоть чуток мозга, оскорблять неизвестного человека, чья вина не доказана. Тем более - БЕЗНАКАЗАННО!
 
[^]
Fenozepam
24.12.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Мои соболезнования! Держитесь! Главное найдите виновных!
 
[^]
bochkorov
24.12.2015 - 07:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 5
Мне вот просто интересно, кто шарит в авто, вот это фото в салоне авто, похоже или нет на Tahoe?

Мои соболезнования! Держитесь! Главное найдите виновных!


Это RENAULT MEGAN 2. Я никогда на Тахо не ездил
 
[^]
iskatel2015
24.12.2015 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (bochkorov @ 24.12.2015 - 07:47)

Спасибо за поддержку, Вы один из не многих здравомыслящих людей.

А раз он не убирает, пиши на него заяву за клевету (128.1 УК РФ).
Получит судимость - будет думать в следующий раз.
 
[^]
Bush6791
24.12.2015 - 07:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Почитал - и сильно удивился.

Обычно, даже в более очевидных случаях Яповцы недоверчивы и подоздрительны к попыткам "вбросов".

А эту тему по другому квалифицировать как вброс - право трудно.

Пишет новорег, из серии "давно читаю, но нахрен мне был ЯП нужен пока не..."

У чувака сбили деда - земля пухом.

Чувак не был на месте происшествия, не общался с свидителями, со следователем, с вторым участником происшествия, но уже и тему настрогал и версию свою написал, и фото "предполагемого виновника" вывесил.

И все сразу повелись и стали бурно кидаться какашками.

Честно говоря - не узнаю ЯП.
 
[^]
Пхурсенко
24.12.2015 - 08:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Соболезную и сочуствую.....
Вы все правильно делаете...
Но....у меня тоже возник один критический вопрос по изложенному...
Раз дед был в нормальном уме и с хорошим зрением, как же он не смотрел на дорогу?...
Или подвела внимательность...?
 
[^]
Maxisyurist
24.12.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Bush6791 @ 24.12.2015 - 07:59)
Почитал - и сильно удивился.

Обычно, даже в более очевидных случаях Яповцы недоверчивы и подоздрительны к попыткам "вбросов".

А эту тему по другому квалифицировать как вброс - право трудно.

Пишет новорег, из серии "давно читаю, но нахрен мне был ЯП нужен пока не..."

У чувака сбили деда - земля пухом.

Чувак не был на месте происшествия, не общался с свидителями, со следователем, с вторым участником происшествия, но уже и тему настрогал и версию свою написал, и фото "предполагемого виновника" вывесил.

И все сразу повелись и стали бурно кидаться какашками.

Честно говоря - не узнаю ЯП.

Легко так рассуждать, когда зарегистрировался уже Бочкарев)

ЗЫ, я могу даже большую версию вбросить, ТС и есть Бочкарев, так пропиарил свою страницу gigi.gif

Ну вообще ты прав, однако, ничего уж очень страшного пока не произошло. Г-н Бочкарев, повел себя как здравомыслящий человек, без оскорблений отписал и разложил все, за что ему огромное уважение.

ТСу же, еще раз напомним, чтоб шел и знакомился с материалами дела. И не молчал для начала бы.
 
[^]
nikflora
24.12.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 38
Посмотрел сводки ДТП. на 88 километре действительно происходят часто ДТП, но 21.12.15 ДТП было только на 53 километре.

по моему это какие то личные счеты с этим художником или ХЗ

но похоже на вброс 99%
 
[^]
massimo81
24.12.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1485
Цитата
Водила был выпимши, и предложил ментам деньгу. Наиболее логичное объяснение, ибо пешеход переходил в неположенном месте. Если был бы тр

А кто сказал, что процедура проверки должна проводится в любом случае?
Разве не только в случае подозрения по неадекватному поведению, либо запаху?

По нашим законам, даже если собъеш пешехода, переходящего в неположенном месте, то все равно проблем не оберешься.

Есть кстати вариант, более логичный, при условии, что кроме ППС не было свидетелей, что человека могли сбить на зебре, а в протоколе выставили так, что в 50 метрах от нее.

Или у ТС дедушка все время переходил по "народной тропе"?
Ну тогда рано или поздно это должно было случиться(
 
[^]
Trollollo941
24.12.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (ravitta @ 24.12.2015 - 00:31)
Цитата (Trollollo941 @ 23.12.2015 - 20:20)
Цитата (ravitta @ 23.12.2015 - 14:17)
Так ведь если речь идет про наряд ППС- значит сотрудники экипажа известны. Известен водитель шевроле. Отсутствие сотрудников ДПС и прочие невыполненные мероприятия  при наличии вышеуказанных людей на месте ДТП это повод для прогулки в прокуратуру. И следователя бы навестить не мешало..
Ну и искать ехавших в тот момент мимо..может кто видел..желательно региков..

Але, гараж!
При летальном вызыается и выезжает следствееная группа, а не дпс. Дпс там уже тусуют на подтанцовке, фишки расставить...
Протокол осмотра места происшествия есть? Родных потерпевшими признали?

Соболезнования!

Я имела ввиду что ппс были просто обязаны выполнить все мероприятия, сообщить о дтп а дальше и так понятно что не сами они оформляют. И писала это к тому что прогулка к прокурору по этим мотивам может помочь разобраться хотя бы в фабуле. И понять что и как было на самом деле и с чего начинать играть в шерлока

Начните играть в шерлока с изучения матчасти (ук, упк) перед тем как пороть тут ерунду в серьёзной теме.
Из крупиц информации от ТС известно следующее:

1. Уд заведено. Следователь назначен.
2. Уд заведено по факту наезда, водитель установлен,местот установлено, личность установлена.
3. Следователь и СОГ понятия однокоренные.

ТС не знакомился с материалами дела, а их уже там страниц на 50, не владеет информацией, а вы уже видите какие то вопросы к ппс, сводкам, заговорам и шлете всех к прокурорам. Не допускаете, что следак делает все верно, а ваши жалобы на него только повнедят следствию?

Пожалуйста, пишу ко всем ватсонам, если нихуя не понимаете, поднимайте тему молча, без прокуроров, поисков сводок и прочей хуеты из тв сериалов...


Добавлено в 09:45
Цитата (KotEscobar @ 24.12.2015 - 01:41)

Соболезную вам, но вы же хотите и ответы.

По вашим пунктам:

4. Возможно потому, что те полицейские могли быть и ДПСниками? Не знаю, в селах возможно так могут совмещать,

Далее по тексту:


Чтоб нормально разобраться с ситуацией предлагаю вам так:
....
Если неправильно, то:
2. Делаете копии необходимых для дела документов, заверив их у нотариуса (заверенные копии храните у себя, а то некоторые якобы теряют), и заявляете в прокуратуру.
Т

Предлагаю номинацию лучший детектив в стиле фентези...
Процитировал самое искромётное.

Дмитрий, дарите время своим детям! Не стОит оно местных аниськиных...
 
[^]
bochkorov
24.12.2015 - 10:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 5
Цитата (Fenozepam @ 24.12.2015 - 06:11)
Мне вот просто интересно, кто шарит в авто, вот это фото в салоне авто, похоже или нет на Tahoe?

Мои соболезнования! Держитесь! Главное найдите виновных!

уважаемый пользователь, прошу удалить фото с ребенком из форума и больше не прибегать к подобным мерам, я и моя супруга очень щепетильно относимся к подобным вещам.
Спасибо за понимание.
 
[^]
malane4
24.12.2015 - 10:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 61
Цитата (Fenozepam @ 24.12.2015 - 06:11)
Мне вот просто интересно, кто шарит в авто, вот это фото в салоне авто, похоже или нет на Tahoe?

Мои соболезнования! Держитесь! Главное найдите виновных!

Господа, хватит постить фото невиновного человека.
Да ещё с детьми.
Шэрлоки хреновы.
P.S. Хотел авто по салону определить, так лица хоть замаж.

Это сообщение отредактировал malane4 - 24.12.2015 - 10:20
 
[^]
ravitta
24.12.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата
ТС не знакомился с материалами дела, а их уже там страниц на 50, не владеет информацией, а вы уже видите какие то вопросы к ппс, сводкам, заговорам и шлете всех к прокурорам. Не допускаете, что следак делает все верно, а ваши жалобы на него только повнедят следствию?



Ну если исходить из описания ситуации ТС..то да..вопросы к ППС вижу...если все было так как он написал...

А кто предлагал жаловаться на следака? Предлагали проверить действия экипажа ППС. Прежде, чем отправлять незнакомых вам людей курить УПК и УК ознакомьтесь с ФЗ о Полиции...который прямо позволяет гражданам быть недовольными действиями сотрудников полиции и обратиться к прокурору.



 
[^]
kisel759
24.12.2015 - 11:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Цитата (remixer @ 23.12.2015 - 14:13)
автор.. жаль твоего деда. давно прогнила наша правоохранительная система и те пидарасы, действия которых ты описал, только подливают масла в огонь.. иди до конца, пиши в прокуратуру в СК, пусть взъебут этих уродов, чтоб жизнь малиной не казалась, а также этого мудака на тахо. уж очень этого хочется.

А позвольте поинтересоваться. Почему сразу водителя на тахо вы переводите в разряд мудаков? Ведь если рассмотреть ситуацию со стороны. 1) Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. 2) Освидетельствование водителя не проводилось, следовательно отметаем доводы ТСа об алкогольном или ином опьянении водителя. 3) возраст, прием лекарств не позволили пешеходу трезво оценить дорожную ситуацию, что и привело к дтп. Это так на вскидку. Поэтому предлагаю не делать поспешных выводов. А быть всем внимательней и пешеходам и автолюбителям.
 
[^]
DigitalBlade
24.12.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата (Bush6791 @ 24.12.2015 - 10:59)
Почитал - и сильно удивился.

Обычно, даже в более очевидных случаях Яповцы недоверчивы и подоздрительны к попыткам "вбросов".

А эту тему по другому квалифицировать как вброс - право трудно.

Пишет новорег, из серии "давно читаю, но нахрен мне был ЯП нужен пока не..."

У чувака сбили деда - земля пухом.

Чувак не был на месте происшествия, не общался с свидителями, со следователем, с вторым участником происшествия, но уже и тему настрогал и версию свою написал, и фото "предполагемого виновника" вывесил.

И все сразу повелись и стали бурно кидаться какашками.

Честно говоря - не узнаю ЯП.

нихуя нового! помню не так давно все бурно реагировали и желали страданий мужику который якобы ушатал бабушку в магазине на кассе. потом оказалось что был вброс журналюг. а его уже по имени и цвету волос "распознали". cranky.gif
 
[^]
DigitalBlade
24.12.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
желаю автору разобраться в ситуации!

Это сообщение отредактировал DigitalBlade - 24.12.2015 - 13:12
 
[^]
mmm82
24.12.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
ТС конечно мои соболезнования все таки он потерял близкого человека.

Ну а если смотреть со стороны то получается что очередной пенсионер перебегал скоростную трассу не там где положено, а там где ему захотелось и в итоге сейчас страдает и будет еще страдать много народу, в том числе и тот кто его сбил.
 
[^]
Trollollo941
24.12.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (ravitta @ 24.12.2015 - 10:53)
Цитата
ТС не знакомился с материалами дела, а их уже там страниц на 50, не владеет информацией, а вы уже видите какие то вопросы к ппс, сводкам, заговорам и шлете всех к прокурорам. Не допускаете, что следак делает все верно, а ваши жалобы на него только повнедят следствию?



Ну если исходить из описания ситуации ТС..то да..вопросы к ППС вижу...если все было так как он написал...

А кто предлагал жаловаться на следака? Предлагали проверить действия экипажа ППС. Прежде, чем отправлять незнакомых вам людей курить УПК и УК ознакомьтесь с ФЗ о Полиции...который прямо позволяет гражданам быть недовольными действиями сотрудников полиции и обратиться к прокурору.

Прежде, чем хвастаться знанием одного закона о полиции, все же выучите матчасть.
Заведено дело, идет следствие. ППС в нем участники процесса, свидетели. Вся ваша ахинея с прокурорами может быть вмешательством в следствие и только навредить ему.
Действия ППС изучит следователь, не переживайте.
Описание ситуации ТС не равно изложению материалов дела. Дело ТС не видел, сути дела доподлинно не знает. Он даже не знает номера УД, с чем ему идти к прокурору? С темой на ЯПе, не?

И, кстати, в рамках следствия по конкретному УД следователю похую любые прокуратуры. cool.gif а прокурор не имеет права вмешиваться в ход следствия. Следак подчиняется исключительно руководителю СО. Знатоки, блять. Поэтому, чем чаще вы будете отсылать ТС к прокурору, тем медленнее и похуистично будет идти следствие... задумайтесь...

И на десерт... Действия ппс это статья СКшная, а не прокурорская... задумайтесь-2






Добавлено в 15:28
Цитата (mmm82 @ 24.12.2015 - 13:15)
ТС конечно мои соболезнования все таки он потерял близкого человека.

Ну а если смотреть со стороны то получается что очередной пенсионер перебегал скоростную трассу не там где положено, а там где ему захотелось и в итоге сейчас страдает и будет еще страдать много народу, в том числе и тот кто его сбил.

Если смотреть со стороны, особенно стороны Белоруссии, то видно, что через эту 4х полосную международную трассу на всю Беларусь (под 600 км) всего 2 или 3 зебры!!! 1 или 2 из них уже в самом Бресте.
В остальных местах либо НАД либо ПОДземные переходы.

При этом, напомню официальный курс: батька должен считаться недоумком, а вова великий кузнец внешней политики...
 
[^]
ravitta
24.12.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата
Действия ППС изучит следователь, не переживайте.


Ога..изучит... Вопросов к вам больше не имеется... вижу, что уровень вашего юридического образования где то на уровне бакалавриата.. продолжайте писать всякую ересь про следователя, про его проверку...и особенно что порадовало о негативном влиянии прокурора в процессе следствия.





 
[^]
Trollollo941
24.12.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (ravitta @ 24.12.2015 - 16:40)
Цитата
Действия ППС изучит следователь, не переживайте.


Ога..изучит... Вопросов к вам больше не имеется... вижу, что уровень вашего юридического образования где то на уровне бакалавриата.. продолжайте писать всякую ересь про следователя, про его проверку...и особенно что порадовало о негативном влиянии прокурора в процессе следствия.

Пфф... слив засчитан! Вернитесь еще и по-громче хлопните дверью)))
Из-за таких академиков как вы прокуратуры завалены всякой хуетой навроде как предлагаете вы: "тс по делу никто и звать его никак, дело не читал, но действия каких то вчудившихся ппс со слов бабушки вы обязательно проверьте!". Так вы предлагаете поступить, прекрасное светило юридической мысли? lol.gif
Предложите лучше в судах трибуны сделать в сеточку, чтоб судья мог хотя бы на ваши ножки и миниюбки лицезреть пока вы ахинею эту порете... wub.gif

Спасибо, что копии дела не советуете у нотариуса кровюь заверять. cool.gif
А то уже предлагали тут...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13681
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх