Митинг? Не, не слышвли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoleg
11.12.2015 - 01:12
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Правоту сбора , а как она тебя затрагивает - дальнобой?
Сбор кто платит?, кто платит акциз? Ты что-ли - да хера, платим мы и платим как потребители твоих услуг, так что не нужно тут на справедливость давить.
Вопрос не в этом был, а был он таким:
как повлияет на дальнобоев отмена платона?
Или еще один аналогичный, как повлияет на дальнобоев платон, например финансово? А заявления типа это несправедливо, оставьте для пламенных молодых борцов.
Мое мнение дальнобоев этот сбор никак не касается и совсем не ясно что дальнобои бастуют. И в выступлении ради справедливости никто не верит, вами двигает нечто другое и вот я хочу это другое услышать. Но похоже язык у все отсох, все пытаются на мораль давить справедливость и прочее, хотя это чистейшее вранье.

Это сообщение отредактировал zoleg - 11.12.2015 - 01:12
 
[^]
tundra74
11.12.2015 - 01:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 449
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Золег - куда пропал ? Где ответ ?
...Увидел . Правлю : они (дальнобои) уже заплатили за дороги 2 раза . Нахера им еще и платон ?
Меня как обывателя поражает в данном вопросе наглость государства (олигархов) . Дальнобоям я в этих темах только благодарен . Достали налоги на капремонт , на недвигу по кадастровой (считал?) - ведь по-сути это тот же платон .


Это сообщение отредактировал tundra74 - 11.12.2015 - 01:22
 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:16
4
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:00)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 00:50)

вопрос к умным
а что тогда бастуют дальнобой а не те 70% москвичей которые поддерживают дальнобоев. (хуита про 70% ИМХО)
За что стоят дальнобои? Что дает им отмена платона, почему именно дальнобои, типа, возбухают, когда по факту им вообще не о чем беспокоится, беспокоится нужно нам, на нас все вешается, но вы на этот вопрос принципиално не отвечаете, очевидно.
И таки да добавлю.
Все эти протесты имеют виртуальный характер и распространяются только в интернете.
И еще вопрос вдогонку, кто оплачивает простой и горючку для протестующих?

ты прикидываешься ? бабло с них начинают тянуть ! они первые пострадают . а кто оплачивает ? я бы за свой счет поехал . будь у меня фура !

за свой счет gigi.gif shum_lol.gif
да вы просто не знаете сколько это стоит, мля, школьники-филантропы идите учить уроки. За свой счет никто оборудование дорогостоящее гонять не будет, причем не за хуй собачий, потому что сбор не влияет на заработки дальнобоев ну ни как, стоимость перекладывается на потребителя. И типа вы за потребителя впишетесь сожгете десятку тонн соляры, лишь для того что бы выступить против сбора, который финансово никак не касается перевозчиков.
Мля школьники faceoff.gif

Это сообщение отредактировал zoleg - 11.12.2015 - 01:17
 
[^]
andrei1121
11.12.2015 - 01:17
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:04)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:00)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 00:50)

вопрос к умным
а что тогда бастуют дальнобой а не те 70% москвичей которые поддерживают дальнобоев. (хуита про 70% ИМХО)
За что стоят дальнобои? Что дает им отмена платона, почему именно дальнобои, типа, возбухают, когда по факту им вообще не о чем беспокоится, беспокоится нужно нам, на нас все вешается, но вы на этот вопрос принципиално не отвечаете, очевидно.
И таки да добавлю.
Все эти протесты имеют виртуальный характер и распространяются только в интернете.
И еще вопрос вдогонку, кто оплачивает простой и горючку для протестующих?

ты прикидываешься ? бабло с них начинают тянуть ! они первые пострадают . а кто оплачивает ? я бы за свой счет поехал . будь у меня фура !

ты вообще представляешь как устроены перевозки?
все повышения тарифов ложатся не на дальнобоев, а на потребителей услуг, они просто поднимают цену за перевозку и все. Никто себе в убыток не повезет.
И таки да, давай расскажи как из дальнобоев тянут бабло - интересует подробности, расчеты. Но думается мне , что ты просто умеешь только языком брехать, а вот конкретикой, да и вообще информацией по данной теме ты не владеешь абсолютно.

ты как соловьев ! он тоже обучен такому ведению разговора . ему говорят - чиновники воруют . а он - доказательства где ? подтвердить сможешь ? нет ? значит хуйню городишь ! gigi.gif
 
[^]
otctoj
11.12.2015 - 01:18
2
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Правоту сбора , а как она тебя затрагивает - дальнобой?
Сбор кто платит?, кто платит акциз? Ты что-ли - да хера, платим мы и платим как потребители твоих услуг, так что не нужно тут на справедливость давить.
Вопрос не в этом был, а был он таким:
как повлияет на дальнобоев отмена платона?
Или еще один аналогичный, как повлияет на дальнобоев платон, например финансово? А заявления типа это несправедливо, оставьте для пламенных молодых борцов.
Мое мнение дальнобоев этот сбор никак не касается и совсем не ясно что дальнобои бастуют. И в выступлении ради справедливости никто не верит, вами двигает нечто другое и вот я хочу это другое услышать. Но похоже язык у все отсох, все пытаются на мораль давить справедливость и прочее, хотя это чистейшее вранье.

Хорошо, давай я расскажу как повлияет.
Я крупный перевозчик у меня куча грузовиков, у меня льготные кредиты и тд. Что я сейчас могу сделать? Я могу НЕ ПВЫСИТЬ стоимость перевозки.. я могу перетерпеть...
Я могу подождать пока все мелкие перевозчики не отвалятся, а когда они отвалятся - я царь и бог) я задиру цены на свои услуги.


 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:19
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Золег - куда пропал ? Где ответ ?

какой ответ, вы сначала на мои ответьте.
Я задал всего два вопроса, простых, но язык у вас поотсыхал очевидно.
И еще о какой справедливости вы говорите, типа дальнобои жгут соляру и ресурс за справедливость shum_lol.gif , вам там в школу бесплатный интренет дали что-ли.
 
[^]
Roadstar
11.12.2015 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1298
По НТВ сегодня сказали, что у нас плата всего 1 рупь 50 коп, а в Германии 25 рублей. И вот водители Германии ещё и доплачивают, чтобы груз перевезти, и возят себе в убыток, чтобы не страдали конечные потребители (там ещё экономист выступала), а наши хапуги!
Я так понял.
НТВ врать не будет.
(сарказм если чё)

http://www.ntv.ru/novosti/1582137/
 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:21
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (otctoj @ 11.12.2015 - 01:18)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Правоту сбора , а как она тебя затрагивает - дальнобой?
Сбор кто платит?, кто платит акциз? Ты что-ли - да хера, платим мы и платим как потребители твоих услуг, так что не нужно тут на справедливость давить.
Вопрос не в этом был, а был он таким:
как повлияет на дальнобоев отмена платона?
Или еще один аналогичный, как повлияет на дальнобоев платон, например финансово? А заявления типа это несправедливо, оставьте для пламенных молодых борцов.
Мое мнение дальнобоев этот сбор никак не касается и совсем не ясно что дальнобои бастуют. И в выступлении ради справедливости никто не верит, вами двигает нечто другое и вот я хочу это другое услышать. Но похоже язык у все отсох, все пытаются на мораль давить справедливость и прочее, хотя это чистейшее вранье.

Хорошо, давай я расскажу как повлияет.
Я крупный перевозчик у меня куча грузовиков, у меня льготные кредиты и тд. Что я сейчас могу сделать? Я могу НЕ ПВЫСИТЬ стоимость перевозки.. я могу перетерпеть...
Я могу подождать пока все мелкие перевозчики не отвалятся, а когда они отвалятся - я царь и бог) я задиру цены на свои услуги.

подробнее можно, почему ты не можешь повысить стоимость перевозки?
Да кстати на вопрос вы не ответилиfaceoff.gif что даст дальнобоям отмена платона?

Это сообщение отредактировал zoleg - 11.12.2015 - 01:22
 
[^]
U6JIUC
11.12.2015 - 01:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Gwa @ 11.12.2015 - 00:18)
Цитата (U6JIUC @ 11.12.2015 - 00:12)
Цитата (Ironlag13 @ 11.12.2015 - 00:01)
Цитата (U6JIUC @ 10.12.2015 - 23:55)
Цитата (Ironlag13 @ 10.12.2015 - 23:38)
Цитата (Xelly @ 10.12.2015 - 23:31)
Цитата (LабаDай @ 10.12.2015 - 22:33)
А нахуя, тогда существует транспортный налог?

В общем верно, но именно в этой цитате ты не прав. А неправда там в том, что 40-тонная фура платит налог меньше чем 2-тонный GT-R. А угадай кто больше разбивает дорогу? Фура которая накатывает 100 тыщ в год, или легковушка на которой выезжают только в выходные солнечные дни?

Здесь что, реально есть люди- верящие в то, что после введения этого налога дороги станут лучше? Серьезно. Здесь есть такие?

Да вроде не было таких.... Я не встречал... Вот провокаторов дохуя. а верующих что то незаметно. gigi.gif

Ну тогда хотелось бы понять радость некоторых по поводу введения налога.

По идее, как говорит Медведев, и тут он прав, юр лица не бастуют...... Потому что мы еще можем позволить себе платить вперед. Пока можем. Но Брюкам пиздец... pray.gif А частник - нет... и штраф... Если будет штраф, уйдет много частников. И это будет правильно. Зато видосов с отлетающими колесами - уменьшится. Потому что частник не делает предрейсовый осмотр техники и не ходит на предрейсовый медосмотр.

Улавливаете?) Я где то уже про это писал... столкьо тем с этой хуетой.

Напиши тоже самое - только более доступно. Про предрейсовый осмотр водителей врачем, про выпуск через контрольно-технический пункт, ну и т.п. Чтобы народ слегка понял, чем отличается юр-лицо от частника и сделал вывод - кто за что борется

О чем писать? Что приходят и проверяют журналы по тех безопасности? о инструкциях для водителей? о предрейсовом обязательном медосмотре? Об уголовке ответсвенного за выпуск на линию? О допусках? о ежегодных обучениях водителей? о договорах на обслуживание техники, о догорах на Тех обслуживание? О приборе измерения дымности на точке выпуска машины на линию?

О чем подробнее? у меня только должностных инструкций водителя экспедитора штук 40, о каждой?)
О журнале выдачи путевых листов?

О чем подробнее?

gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Смешно это все. Очень смешно. Я есть, ко мне можно прийти и выебать, а частник есть- хуй его поймаешь. Вот в чем разница. А ебут тех кого поймают


"а где у вас тут пруД? - А где поймают там и пруТ"
 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:24
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:17)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:04)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:00)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 00:50)

вопрос к умным
а что тогда бастуют дальнобой а не те 70% москвичей которые поддерживают дальнобоев. (хуита про 70% ИМХО)
За что стоят дальнобои? Что дает им отмена платона, почему именно дальнобои, типа, возбухают, когда по факту им вообще не о чем беспокоится, беспокоится нужно нам, на нас все вешается, но вы на этот вопрос принципиално не отвечаете, очевидно.
И таки да добавлю.
Все эти протесты имеют виртуальный характер и распространяются только в интернете.
И еще вопрос вдогонку, кто оплачивает простой и горючку для протестующих?

ты прикидываешься ? бабло с них начинают тянуть ! они первые пострадают . а кто оплачивает ? я бы за свой счет поехал . будь у меня фура !

ты вообще представляешь как устроены перевозки?
все повышения тарифов ложатся не на дальнобоев, а на потребителей услуг, они просто поднимают цену за перевозку и все. Никто себе в убыток не повезет.
И таки да, давай расскажи как из дальнобоев тянут бабло - интересует подробности, расчеты. Но думается мне , что ты просто умеешь только языком брехать, а вот конкретикой, да и вообще информацией по данной теме ты не владеешь абсолютно.

ты как соловьев ! он тоже обучен такому ведению разговора . ему говорят - чиновники воруют . а он - доказательства где ? подтвердить сможешь ? нет ? значит хуйню городишь ! gigi.gif

я не прошу доказательств, я не спрашиваю про чиновников,
я задал два вопроса, лежащих на поверхности.
Вы не умеете читать, не понимаете суть задаваемых вопросов?
В общем, читайте внимательно.

Это сообщение отредактировал zoleg - 11.12.2015 - 01:24
 
[^]
otctoj
11.12.2015 - 01:25
-2
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:21)
Цитата (otctoj @ 11.12.2015 - 01:18)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Правоту сбора , а как она тебя затрагивает - дальнобой?
Сбор кто платит?, кто платит акциз? Ты что-ли - да хера, платим мы и платим как потребители твоих услуг, так что не нужно тут на справедливость давить.
Вопрос не в этом был, а был он таким:
как повлияет на дальнобоев отмена платона?
Или еще один аналогичный, как повлияет на дальнобоев платон, например финансово? А заявления типа это несправедливо, оставьте для пламенных молодых борцов.
Мое мнение дальнобоев этот сбор никак не касается и совсем не ясно что дальнобои бастуют. И в выступлении ради справедливости никто не верит, вами двигает нечто другое и вот я хочу это другое услышать. Но похоже язык у все отсох, все пытаются на мораль давить справедливость и прочее, хотя это чистейшее вранье.

Хорошо, давай я расскажу как повлияет.
Я крупный перевозчик у меня куча грузовиков, у меня льготные кредиты и тд. Что я сейчас могу сделать? Я могу НЕ ПВЫСИТЬ стоимость перевозки.. я могу перетерпеть...
Я могу подождать пока все мелкие перевозчики не отвалятся, а когда они отвалятся - я царь и бог) я задиру цены на свои услуги.

подробнее можно, почему ты не можешь повысить стоимость перевозки?

Я ее не стану повышать, чтоб пересидеть конкурентов, что не ясно?

Мелким придется стоимость повысить.

Позднее я ее конечно подниму на оплату не одного, а пары "Платонов", что отразится на всех.


 
[^]
andrei1121
11.12.2015 - 01:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
это просто троль ! не разговаривай с ним !
 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:29
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (U6JIUC @ 11.12.2015 - 01:23)

О чем писать? Что приходят и проверяют  журналы по тех безопасности? о инструкциях для водителей? о предрейсовом обязательном медосмотре?  Об уголовке ответсвенного за выпуск на линию? О допусках? о ежегодных обучениях водителей? о договорах на обслуживание техники, о догорах на Тех обслуживание?  О приборе измерения дымности на точке выпуска машины на линию?

О чем подробнее? у меня только должностных инструкций водителя экспедитора штук 40, о каждой?) 
О журнале выдачи путевых листов? 

О чем подробнее? 

gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif
Смешно это все. Очень смешно. Я есть, ко мне можно прийти и выебать, а частник есть- хуй его поймаешь.  Вот в чем разница. А ебут тех кого поймают


"а где у вас тут пруД? - А где поймают там и пруТ"

вы вопрос понимаете который задается?
как повлияет на дальнобоев отмена платона?
а выпишете про все что угодно, но уходите от вопроса и пытаетесь доказать что я в чем-то неправ.
Так самое что интересное я разве кого-то осудил или кого-то обвинил, я просто спрашиваю с хера ли дальнобои бастуют и что им то за печаль?
Наверно задавать вопросы не в струе борцов - это теперь неправотой считается faceoff.gif

Это сообщение отредактировал zoleg - 11.12.2015 - 01:29
 
[^]
tundra74
11.12.2015 - 01:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 449
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:19)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Золег - куда пропал ? Где ответ ?

какой ответ, вы сначала на мои ответьте.
Я задал всего два вопроса, простых, но язык у вас поотсыхал очевидно.
И еще о какой справедливости вы говорите, типа дальнобои жгут соляру и ресурс за справедливость shum_lol.gif , вам там в школу бесплатный интренет дали что-ли.

А кто им оплачивает ? Обама ? Золег - ты Федорова насмотрелся ?
 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:28)
это просто троль ! не разговаривай с ним !

мда все в стиле борцов.
если не можете ответить на вопрос, сразу обвиняют в ботстве оплате и прочем, однако я вопросы по теме задаю, а вы не способны отвечать.
ну так дождусь ответа на вопрос что даст дальнобоям отмена платона?
напрягитесь этот вопрос инетресует не только меня, но и многих людей.

Это сообщение отредактировал zoleg - 11.12.2015 - 01:39
 
[^]
andrei1121
11.12.2015 - 01:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:32)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:28)
это просто троль ! не разговаривай с ним !

мда все в стиле борцов.
если не можете ответить на вопрос, сразу обвиняют в ботстве оплате и прочем, однако я вопросы по теме задаю, а не способны отвечать.
ну так дождусь ответа на вопрос что даст дальнобоям отмена платона?
напрягитесь этот вопрос инетресует не только меня, но и многих людей.

а ты ответы читаешь ? или просто пиздануть что нибудь ? за платон платит дальнобойщик ! потом по цепочке , заплотишь ты ! но с него спрос !
 
[^]
Pers77
11.12.2015 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:32)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:28)
это просто троль ! не разговаривай с ним !

мда все в стиле борцов.
если не можете ответить на вопрос, сразу обвиняют в ботстве оплате и прочем, однако я вопросы по теме задаю, а не способны отвечать.
ну так дождусь ответа на вопрос что даст дальнобоям отмена платона?
напрягитесь этот вопрос инетресует не только меня, но и многих людей.

да не знают они... "чиновники воруют" , "цены вырастут" , "дальнобои правы"(правда в чем "правы" и кто именно бастует- внятно сказать не могут) ...я немного в среде перевозок общаюсь - ни одного незнаю "протестовальника" gigi.gif
 
[^]
tundra74
11.12.2015 - 01:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 449
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:32)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:28)
это просто троль ! не разговаривай с ним !

мда все в стиле борцов.
если не можете ответить на вопрос, сразу обвиняют в ботстве оплате и прочем, однако я вопросы по теме задаю, а не способны отвечать.
ну так дождусь ответа на вопрос что даст дальнобоям отмена платона?
напрягитесь этот вопрос инетресует не только меня, но и многих людей.

А не замешаны там с ротенбергами крупные перевозчики ? Проплатят не повышая тарифы , частников отсекут , а дальше непаханное поле . Паши хоть прямо- хоть вдоль ...
 
[^]
zoleg
11.12.2015 - 01:38
4
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:30)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:19)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Золег - куда пропал ? Где ответ ?

какой ответ, вы сначала на мои ответьте.
Я задал всего два вопроса, простых, но язык у вас поотсыхал очевидно.
И еще о какой справедливости вы говорите, типа дальнобои жгут соляру и ресурс за справедливость shum_lol.gif , вам там в школу бесплатный интренет дали что-ли.

А кто им оплачивает ? Обама ? Золег - ты Федорова насмотрелся ?

какого федорова?
вы ребята странный народ, такое впечаение, что люди которые купили себе машину, решили использовать ее не для заработка, а для выражения своей гражданской позиции, типа хер со всем, но я впишусь за своих потребителей сэкономлю им 3 тысячи на 1000 км. Хер с семьей и детьми и еще потом придется продать машину, потому что после протестов никто ему не даст спокойно работать. И еще дальнобой упускает самый хлебный сезон - под новый год.
Когда ставки растут нереально и прибыль от рейса значительная.
Так что перестаньте говорить ерунду.
Вы вообще примерно представляете себе о каких суммах идет речь.
Например сколько стоит проехаться из Питера до Москвы на тягаче, думаете пять тысяч? ага, ага.
 
[^]
kinkomatik
11.12.2015 - 01:38
-3
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (MrRoosvelt @ 10.12.2015 - 22:54)
Транспортный налог платится, когда дорожное полотно используется в личных целях, то есть на работу доехать,детей в дет сад или в магазин за покупками, груз на дачу отвезти и т.д. А когда дорожное полотно используется в коммерческих целях и происходит дополнительный износ дорог, то за это налога нет. Как это с точки зрения Конституции РФ и Налогового Кодекса сочетая надо еще экспертизу провести. Получается 2 налоогоблажение, поэтому решили ввести систему, которая бы позволяла платить именно за коммерческое использование дорожного полотна по километрам, а так в своих целях езди сколько хочешь и Платон тебя не коснется. А вообще митинг для решения коммерческих споров в рыночной экономике это бред полнейший. Не можешь эффективно вести бизнес, не выдерживаешь конкуренции - выходи на митинг.. Если ты пилот частной авиакомпании и тебя обязали платить за использования федерального аэропорта, так что всем пилотам самолеты на МКАД сажать и по кругу кататься?
А вообще ПЛатон был заложен 2011 году, почему именно сейчас такое волнение пошло? и почему под контроль эти процессы сразу же взяли лица Навального и Ко, которые связаны с госдепом?
Мое мнение - нужна система контроля коммерческих перевозок, но не в том виде, которая есть в Платоне + частным перевозчиками льготы по налогу на прибыль., а всех кто пытается примазаться на этой волне к дальнобоям высылать в Сибирь лес валить на благо Родины, раз они так переживают. Вот таких вот псевдодальнобойщиц

Молодец!
Сразу додумался!
А то ещё никто про госдеп не написал!
shum_lol.gif
 
[^]
otctoj
11.12.2015 - 01:39
0
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:32)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:28)
это просто троль ! не разговаривай с ним !

мда все в стиле борцов.
если не можете ответить на вопрос, сразу обвиняют в ботстве оплате и прочем, однако я вопросы по теме задаю, а не способны отвечать.
ну так дождусь ответа на вопрос что даст дальнобоям отмена платона?
напрягитесь этот вопрос инетресует не только меня, но и многих людей.

Я тебе выше описал . что дает Платон простым перевозчикам - он немного рушит рынок перевозок смещая его в сторону крупных игроков. Возможно , что сам "Платон" вводился не для сбора а для захвата рынка автоперевозок.
У нас так модны многоходовки.

Соответственно если "Платона" отменят это изменит:
1) Не будет передела рынка автоперевозок
2) Не поднимутся в конечном итоге цены на некоторые виды товаров
3) Ротенберги (11 мать его лярдов) не купят новые бентли.
Это так на вскидку..

Теперь ты ответь мне хорошо?
Ты сам себе другими акками кидаешь себе зеленку а собеседникам опускаешь?
Кем ты работаешь, что у тебя 2200 постов а у меня всего 340 (я подозреваю что набиванием постов и есть твой доход), а я на ЯПе много времени провожу.
Не стесняйся.. cheer.gif
 
[^]
Souler
11.12.2015 - 01:41
3
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата (otctoj @ 11.12.2015 - 01:18)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:12)
Цитата (tundra74 @ 11.12.2015 - 01:04)
Я тоже не дальнобой . У меня и у жены по авто . Мы платим транспортный и акциз . Не факт ,но завтра в платон попадем .
Золег - ты такой умный : объясни мне правоту сбора уже мной оплаченного ..

Правоту сбора , а как она тебя затрагивает - дальнобой?
Сбор кто платит?, кто платит акциз? Ты что-ли - да хера, платим мы и платим как потребители твоих услуг, так что не нужно тут на справедливость давить.
Вопрос не в этом был, а был он таким:
как повлияет на дальнобоев отмена платона?
Или еще один аналогичный, как повлияет на дальнобоев платон, например финансово? А заявления типа это несправедливо, оставьте для пламенных молодых борцов.
Мое мнение дальнобоев этот сбор никак не касается и совсем не ясно что дальнобои бастуют. И в выступлении ради справедливости никто не верит, вами двигает нечто другое и вот я хочу это другое услышать. Но похоже язык у все отсох, все пытаются на мораль давить справедливость и прочее, хотя это чистейшее вранье.

Хорошо, давай я расскажу как повлияет.
Я крупный перевозчик у меня куча грузовиков, у меня льготные кредиты и тд. Что я сейчас могу сделать? Я могу НЕ ПВЫСИТЬ стоимость перевозки.. я могу перетерпеть...
Я могу подождать пока все мелкие перевозчики не отвалятся, а когда они отвалятся - я царь и бог) я задиру цены на свои услуги.

Как только ты задерешь ценник - появятся куча мелких перевозчиков.
Это рынок.
 
[^]
otctoj
11.12.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Уточка

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 622
Цитата (Pers77 @ 11.12.2015 - 01:37)
Цитата (zoleg @ 11.12.2015 - 01:32)
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 01:28)
это просто троль ! не разговаривай с ним !

мда все в стиле борцов.
если не можете ответить на вопрос, сразу обвиняют в ботстве оплате и прочем, однако я вопросы по теме задаю, а не способны отвечать.
ну так дождусь ответа на вопрос что даст дальнобоям отмена платона?
напрягитесь этот вопрос инетресует не только меня, но и многих людей.

да не знают они... "чиновники воруют" , "цены вырастут" , "дальнобои правы"(правда в чем "правы" и кто именно бастует- внятно сказать не могут) ...я немного в среде перевозок общаюсь - ни одного незнаю "протестовальника" gigi.gif

Ты еще расскажи как все рады.... gigi.gif

Я тоже одеваю костюм когда хожу платить, то за жкх, то за капитальный, то еще за что..
 
[^]
Ягд
11.12.2015 - 01:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
чот не пойму я как платон сможет избавить от перегруза и левых рейсов, перегруз в платоне ни как не отражается, а левый рейс просто станет дороже на величину услуг платона за него, те приезжает частная фура с москвы в самару разрузилась, тут подходит уася и говорит дружище а помоги довезти 20 тонн муки до рязани а мы тебе за это 30000 рублей дадим? водила говорит самара рязань 800 км 3000 еще на платон надо накинуть уася говорит хорошо вот тебе 33000, загружайся и езжай, так вот каким образом платон помешает сныкать эту тридцатку водиле объясните ктонибудь?
 
[^]
kinkomatik
11.12.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (andrei1121 @ 11.12.2015 - 00:36)
Цитата (Gwa @ 10.12.2015 - 23:04)
Можно я лично СВОЕ мнение выскажу? Так вот, живу в Астраханской области. Каждые лето-осень наблюдаю... Да пиздец, даже не знаю что наблюдаю! Фуры, с наращенными бортами, почти на осях, прут все что можно по трассе. В итоге - в конце сезона - дороги убиты в хлам, все пиздят, что в России две беды и т.д.
Я не вдавался в подробности и в тайные камни Платона, но мне хватило понять, что на дальнобоев упал очередной налог и их обязали декларировать свои маршруты и массу груза.
Еще раз повторюсь - выражаю личное мнение! Мне глубоко похуй, что привезенное в маркет пиво возрастет в цене на 50 коп., мне посрать на Ротенбергов, о которых я, бля 2 месяца назад и не слышал... Но мне не безразлично, как выглядят дороги, по которым я езжу и если, хотя бы IgorVC 75% собранных денег планируют потратить на их ремонт - я за!
ПыСы: есть знакомые - дальнобои, главная проблема из-за Платона - не будет "левых" рейсов! Тупо каждый рейс должен быть продекларирован, т.е. обложен налогом и пр. Т.е. не 100500 прибыли, и нет возможности толкнуть соляру налево, под предлогом смены маршрута. Да работайте по чеснаку, епт!
Имхо...

И, да: те мудаки, которые ездят по загородным дорогам со скоростью 10 км/ч - создают предпосылки к ДТП, пусть им бог судья, а я уже свое мнение высказал...

Для минусеров: ты идешь 90 км/ч ))) за городом :D, не ждешь никакого западла... Крутой поворот - и перед тобой колонна фур, которые плетутся на 10! Твои действия: - ухожу под фуру; - ухожу на встречку; - ухожу по своей стороне в кювет. Выбирай, епт!

отвечу . дороги в хлам , потому что их не ремонтируют . а когда строили , спиздили на этом кучу денег. платон массу груза не считает. как и левый или правый у тебя рейс ! а чтоб соляру не толкали есть GPS. а то что ты на повороте хуяк и под фуру . так ты не гоняй в опасных местах ! и подумай , не стала ли твоя жизнь , в последний год , немного похуже ? постоянный рост цен . еда , осаго , квартплата , налоги . власти надо сказать -хватит ! дальнобоев надо поддержать !

Полностью согласен! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12663
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх