Слабоумие и отвага

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Смертвич
18.11.2015 - 21:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 21:06)
Цитата (Смертвич @ 18.11.2015 - 22:03)
А почему, собственно , вы решили , что от этого зависит Ваша жизнь, а не здоровье? Ведь большинство жертв аварии не погибают, на что они наивно надеются, а напротив-выживают. Становятся сами инвалидами в баклажанном состоянии, обузой для родных и близких, вечным клеймом и напоминанием, что из за них лишился жизни или здоровья ни в чем не повинный человек. Ну если Вы готовы по городу летать на такой скорости, думаю, что очень много людей в Вашем городе желают Вам доехать до ближайшего столба.

А мы сейчас о чем говорим? О здоровье? Я пытаюсь вам растолковать что от выбранной мной скорости зависит жизнь не только меня, но и других, а вот от того пристегнулся я или нет - зависит только моя.

А я пытаюсь Вам объяснить, что в случае Вашей инвалидности вследствие аварии, это становится не только Вашей проблемой, но и Ваших близких и государства с его системой социального страхования, а следовательно и моей проблемой, поскольку я являюсь плательщиком взносов в этот фонд. Почему, собственно, я должен оплачивать Ваше пристрастие к езде без ремней? У Вас есть жена, дети? Уверяю Вас, что после того, как Вы окажетесь прикованы к больничной койке, их ненадолго хватит, и в конечном итоге рядом с Вами останутся только Ваши родители. Вы к этому готовы? Не слишком ли высокая цена?
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:19
-3
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (MosheKogan @ 18.11.2015 - 22:07)
Напомнить про Карачинцова? Зима, занесло об столб.
Ехал он непристегнут но с пристегнутым пасажиром. Пассажиру ничего, а у Карачинцова 2 трепанации и в результате он овощь.

Добавлено в 21:11
... Основной удар пришелся в заднюю правую дверь. На месте Кузнецова сработала подушка безопасности, и он отделался лишь легким сотрясением мозга. А вот водителю повезло меньше. Серьезные травмы он получил, видимо из-за того, что не был пристегнут ремнем безопасности...

Ездить оно вообще опасно, более того жить - опасно.

Спорить можно долго, люди и от "косого взгляда" могут умереть, "кирпич на голову".

Было как-то видео, не боюсь уже шпал, пофик. Я всегда умел отстаивать свою точку зрения. Так вот было видео, как в ВАЗ 7-ке зажало водителя, помню что сгорела она, и водитель сгорел заживо, его дажи пытались вытащить... не смогли.

А если бы он вылетел не пристегнутый? Что на это скажете?
 
[^]
Пролейтарий
18.11.2015 - 21:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Вспомнился один старый анекдот.

Слабоумие и отвага
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 21:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 10:12)
Цитата (Tigra555 @ 18.11.2015 - 22:05)
У меня Ниссан, и он всегда сигнализирует о непристегнутых передних сиденьях. 99,8 процентов езжу пристегнутым.
Я хз даже не понимаю что такого не пристегнуться ?  Понты? Типа я свободен и никто меня не сможет ограничить твою свободу?

Ниссан, Ниссану рознь... Альмера собранная на АвтоВАЗе тоже Ниссан? Нет, конечно.

Дело в конструкции ремней, на корейских акцентах тоже сигнализирует, народ отключает. Дело то не в понтах, я же своей жизнью рискую, а не чужой. Мне просто не удобно, я постоянно отвлекаюсь от дороги мыслью о том что он мне: 1. трет в районе плеча - регулировка по высоте имеется
2. Нижняя часть давит на живот. А у кого гастрит? Им запретить водить машину?

Я водил почти весь современный европейский и американский автопром. Командировочная работа, прокатные машины. Ни разу не было нареканий на ремни. Раздражали иногда кресла, эргономика, шум, обзор, но не ремни.

На гастрит ремень не давит. При правильной посадке и положении тела ремень о себе не дает знать.
 
[^]
Пролейтарий
18.11.2015 - 21:21
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Ну, а если серьезно ...

Слабоумие и отвага
 
[^]
Смоллетт
18.11.2015 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (Tigra555 @ 18.11.2015 - 22:05)
У меня Ниссан, и он всегда сигнализирует о непристегнутых передних сиденьях. 99,8 процентов езжу пристегнутым.
Я хз даже не понимаю что такого не пристегнуться ? Понты? Типа я свободен и никто меня не сможет ограничить твою свободу?

Они просто уверены, что они самые умные и в совершенстве знают физику, а правила пишутся мудаками, которым делать нечего.
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:23
-3
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (Смертвич @ 18.11.2015 - 22:18)
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 21:06)
Цитата (Смертвич @ 18.11.2015 - 22:03)
А почему, собственно , вы решили , что от этого зависит Ваша жизнь, а не здоровье? Ведь большинство жертв аварии не погибают, на что они наивно надеются, а напротив-выживают. Становятся сами инвалидами в баклажанном состоянии, обузой для родных и близких, вечным клеймом и напоминанием, что из за них лишился жизни или здоровья ни в чем не повинный человек. Ну если Вы готовы по городу летать на такой скорости, думаю, что очень много людей в Вашем городе желают Вам доехать до ближайшего столба.

А мы сейчас о чем говорим? О здоровье? Я пытаюсь вам растолковать что от выбранной мной скорости зависит жизнь не только меня, но и других, а вот от того пристегнулся я или нет - зависит только моя.

А я пытаюсь Вам объяснить, что в случае Вашей инвалидности вследствие аварии, это становится не только Вашей проблемой, но и Ваших близких и государства с его системой социального страхования, а следовательно и моей проблемой, поскольку я являюсь плательщиком взносов в этот фонд. Почему, собственно, я должен оплачивать Ваше пристрастие к езде без ремней? У Вас есть жена, дети? Уверяю Вас, что после того, как Вы окажетесь прикованы к больничной койке, их ненадолго хватит, и в конечном итоге рядом с Вами останутся только Ваши родители. Вы к этому готовы? Не слишком ли высокая цена?

faceoff.gif спорить проще и быстрее чем попробовать понять ситуацию, да? За то что я не пристегнулся, за это будет платить государство или мои близкие? За ремень будут платить? или за превышение скорости?

p.s. Народ, я понимаю, что вечер, многие выпили, но мозги включайте. А то я уже начинаю понимать почему наши депутаты порой нас удивляют.

Добавлено в 21:26
Цитата (Смоллетт @ 18.11.2015 - 22:22)
Цитата (Tigra555 @ 18.11.2015 - 22:05)
У меня Ниссан, и он всегда сигнализирует о непристегнутых передних сиденьях. 99,8 процентов езжу пристегнутым.
Я хз даже не понимаю что такого не пристегнуться ?  Понты? Типа я свободен и никто меня не сможет ограничить твою свободу?

Они просто уверены, что они самые умные и в совершенстве знают физику, а правила пишутся мудаками, которым делать нечего.

Почему при СССР за ремень был небольшой штраф? В СССР мудаки жили?
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (bender376 @ 18.11.2015 - 10:15)
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 20:51)
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 21:49)
Сейчас в Калифорнии живу. И тут тоже камушки, шишки с секвойи были. Представляешь себе секвойю? И шишку от нее?

Заменил, ничего страшного. Покрывается страховкой, как и в России, если это оговорить. Одна замена в год.

Ну понятно, секвойя-то дешовая такая, а ты на акцент 10-летний КАСКО запили, вот тогда поговорим... И не надо нам тут свои буржуазные порядки - Нет денег содержать - нехер ездить. Общество для людей, а не наоборот.

ППЦ ты тугой. Не хочешь пристегиваться - хуй с тобой. Вот только родные и близкие кто с тобой рядом поедут - вот они пусть будут пристегнуты. Чтоб по тебе хоть кому то плакать было.
А секвойя - это не только машина. А еще и дерево такое есть. И шишки там, размером с чемодан.

Кстати, про шишку от секвойи. Она, конечно не как чемодан, но большая. Это - небольшая шишка. Рука - моя.

Едешь себе такой в Йосемите, и тут оно с дерева падает.



Слабоумие и отвага
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:29
-6
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
мой черед шаполометом пройтись парни, уж не обижайтесь.
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (Пролейтарий @ 18.11.2015 - 10:21)
Ну, а если серьезно ...

Об этом и речь. Физику "корочкой" или заглушкой не обманешь.
 
[^]
Пролейтарий
18.11.2015 - 21:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Простой, но очень доходчивый в своей простоте плакат

Слабоумие и отвага
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 10:29)
мой черед шаполометом пройтись парни, уж не обижайтесь.

Шпаль, чо уж там.
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:32
-5
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (Пролейтарий @ 18.11.2015 - 22:30)
Простой, но очень доходчивый в своей простоте плакат

Да, только с пометкой - выше 80 км/ч.

Есть такая поговорка: из мухи делать слона - вот это про ремень.

а еще есть поговорка, про бревно в чужом глазу - вот это про скорость.

Мне ни разу не жаль тех шпал что я сегодня получил, быть может кто-то прочитает и поймет, что надо не на ремень надеяться, а соблюдать скоростной режим, ну и по теме видно долбаёбов, которых прежде всего волнует пристегнулись они и их пассажиры, но их скоростной режим на дороге их не волнует.

Уважаемые начинающие водители, будучи участником движения, прежде всего - выбирайте правильный скоростной режим.

Удачи Вам на дорогах cool.gif

Это сообщение отредактировал denmor - 18.11.2015 - 21:38
 
[^]
Смертвич
18.11.2015 - 21:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 21:23)
Цитата (Смертвич @ 18.11.2015 - 22:18)
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 21:06)
Цитата (Смертвич @ 18.11.2015 - 22:03)
А почему, собственно , вы решили , что от этого зависит Ваша жизнь, а не здоровье? Ведь большинство жертв аварии не погибают, на что они наивно надеются, а напротив-выживают. Становятся сами инвалидами в баклажанном состоянии, обузой для родных и близких, вечным клеймом и напоминанием, что из за них лишился жизни или здоровья ни в чем не повинный человек. Ну если Вы готовы по городу летать на такой скорости, думаю, что очень много людей в Вашем городе желают Вам доехать до ближайшего столба.

А мы сейчас о чем говорим? О здоровье? Я пытаюсь вам растолковать что от выбранной мной скорости зависит жизнь не только меня, но и других, а вот от того пристегнулся я или нет - зависит только моя.

А я пытаюсь Вам объяснить, что в случае Вашей инвалидности вследствие аварии, это становится не только Вашей проблемой, но и Ваших близких и государства с его системой социального страхования, а следовательно и моей проблемой, поскольку я являюсь плательщиком взносов в этот фонд. Почему, собственно, я должен оплачивать Ваше пристрастие к езде без ремней? У Вас есть жена, дети? Уверяю Вас, что после того, как Вы окажетесь прикованы к больничной койке, их ненадолго хватит, и в конечном итоге рядом с Вами останутся только Ваши родители. Вы к этому готовы? Не слишком ли высокая цена?

faceoff.gif спорить проще и быстрее чем попробовать понять ситуацию, да? За то что я не пристегнулся, за это будет платить государство или мои близкие? За ремень будут платить? или за превышение скорости?

p.s. Народ, я понимаю, что вечер, многие выпили, но мозги включайте. А то я уже начинаю понимать почему наши депутаты порой нас удивляют.

Добавлено в 21:26
Цитата (Смоллетт @ 18.11.2015 - 22:22)
Цитата (Tigra555 @ 18.11.2015 - 22:05)
У меня Ниссан, и он всегда сигнализирует о непристегнутых передних сиденьях. 99,8 процентов езжу пристегнутым.
Я хз даже не понимаю что такого не пристегнуться ?  Понты? Типа я свободен и никто меня не сможет ограничить твою свободу?

Они просто уверены, что они самые умные и в совершенстве знают физику, а правила пишутся мудаками, которым делать нечего.

Почему при СССР за ремень был небольшой штраф? В СССР мудаки жили?

Как говорил один мой знакомый, царствие ему небесное (умер от рака легких): "Курение- это самостоятельный выбор взрослого человека." Вы вольны ездить как Вам угодно, а ДПСники вольны Вас за это наказывать.
Читая этот пост, радуюсь, что отношение к ремням в последнее время сильно изменилось в положительную сторону. Все, что повышает вероятность сохранить человеку жизнь и здоровье- благо.
 
[^]
platonmsk
18.11.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (IlyasSLVR @ 18.11.2015 - 16:50)
А потом вылетают из всех щелей машины

Вылетая через лобовуху, не забудь подержаться за эту затычку.
Стёб производителя этой хрени над её покупателем засчитан.
 
[^]
bender376
18.11.2015 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 21:30)
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 10:29)
мой черед шаполометом пройтись парни, уж не обижайтесь.

Шпаль, чо уж там.

Я ему отгрузил деревянных креплений рельсов - пусть радуется)
А такая хренотень в лобовик прилетит - мало не покажется dontshoot.gif inv.gif

ЗЫ. Радует количество адекватных людей в посте agree.gif beer.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 18.11.2015 - 21:37
 
[^]
Смоллетт
18.11.2015 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 22:29)
мой черед шаполометом пройтись парни, уж не обижайтесь.

Ой, ну пиздец, как дальше жить то теперь? Спасибо, что предупредил, бро, а то от неожиданности инфаркт хватит еще.
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:39
-4
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (platonmsk @ 18.11.2015 - 22:35)
Цитата (IlyasSLVR @ 18.11.2015 - 16:50)
А потом вылетают из всех щелей машины

Вылетая через лобовуху, не забудь подержаться за эту затычку.
Стёб производителя этой хрени над её покупателем засчитан.

ты сначала вылети через нее, глупыха, там скорость должна быть ой ой оёй...
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:40
-3
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (Смертвич @ 18.11.2015 - 22:35)
Как говорил один мой знакомый, царствие ему небесное (умер от рака легких): "Курение- это самостоятельный выбор взрослого человека." Вы вольны ездить как Вам угодно, а ДПСники вольны Вас за это наказывать.
Читая этот пост, радуюсь, что отношение к ремням в последнее время сильно изменилось в положительную сторону. Все, что повышает вероятность сохранить человеку жизнь и здоровье- благо.

Ну я так и думал, т.е., если я вас правильно понял, суть ваших мыслей - наказывать? lol.gif lol.gif gigi.gif gigi.gif

Всё в карман, всё домой...
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 10:39)
Цитата (platonmsk @ 18.11.2015 - 22:35)
Цитата (IlyasSLVR @ 18.11.2015 - 16:50)
А потом вылетают из всех щелей машины

Вылетая через лобовуху, не забудь подержаться за эту затычку.
Стёб производителя этой хрени над её покупателем засчитан.

ты сначала вылети через нее, глупыха, там скорость должна быть ой ой оёй...

Скорость может быть и небольшой. Ты не забывай о переворотах и вращении машины. Вылетишь из кресла моментально.
И не думай только о своей скорости. Думай о том, что в любой момент может прилететь кто-то рикошетом.

Это сообщение отредактировал MountainView - 18.11.2015 - 21:49
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 21:51
-5
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 22:48)
Скорость может быть и небольшой. Ты не забывай о переворотах и вращении машины. Вылетишь из кресла моментально.
И не думай только о своей скорости. Думай о том, что в любой момент может прилететь кто-то рикошетом.

О переворотах? О Вращении? А причины их откуда? Тоже от ремня? Или от качества дорожного покрытия, опасной обочины, не? Или может кто-то во-время забыл подвеску отремонтировать? У меня может лобовое и треснуто, зато с подвеской проблем нет.

Тема вроде была про ремни. А кончили за упокой.

Ишо 3600 шпал готов принять, веду перепись адекватов.

Углубляясь, в тему, давайте уже начнем сажать тех кто ответственный за состояние дорог.

А то мы бля, контролируем гос.закупки. угу, выбираем что дешевле и хуже.

А вот если заставить всех чинуш за ремонт машин граждан платить, срок 2 недели... вот тогда давайте и про ремни поговорим, и про ОСАГу в свободном плавании...

Это сообщение отредактировал denmor - 18.11.2015 - 22:02
 
[^]
Dalmatinets
18.11.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Однозначно +100500 к пассивной безопасности автомобиля! если еще iконки висят то все норм, можно ездить. если че на все воля божья, в рпц скидку сделают на отпевание

Слабоумие и отвага
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 10:51)
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 22:48)
Скорость может быть и небольшой. Ты не забывай о переворотах и вращении машины. Вылетишь из кресла моментально.
И не думай только о своей скорости. Думай о том, что в любой момент может прилететь кто-то рикошетом.

О переворотах? О Вращении? А причины их откуда? Тоже от ремня? Или от качества дорожного покрытия, опасной обочины, не? Или может кто-то во-время забыл подвеску отремонтировать? У меня может лобовое и треснуто, зато с подвеской проблем нет.

Тема вроде была про ремни. А кончили за упокой.

Ишо 3600 шпал готов принять, веду перепись адекватов.

А машина после того ДТП, что парой страниц ранее, уже отремонтирована? Только стекло заменить осталось? Капот, фонари, лонжероны, ходовая - это все в норме? Только стекло заметить осталось?
Дело не в шпалах, я их тебе не ставил.

Аварии не от ремня. Ремень не даст вылететь из кресла и если не сохранит здоровье то минимизирует ущерб.

Дело в безопасности, уважении к самому себе и соблюдении закона.

Это сообщение отредактировал MountainView - 18.11.2015 - 22:08
 
[^]
denmor
18.11.2015 - 22:07
-2
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3091
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 22:58)
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 10:51)
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 22:48)
Скорость может быть и небольшой. Ты не забывай о переворотах и вращении машины. Вылетишь из кресла моментально.
И не думай только о своей скорости. Думай о том, что в любой момент может прилететь кто-то рикошетом.

О переворотах? О Вращении? А причины их откуда? Тоже от ремня? Или от качества дорожного покрытия, опасной обочины, не? Или может кто-то во-время забыл подвеску отремонтировать? У меня может лобовое и треснуто, зато с подвеской проблем нет.

Тема вроде была про ремни. А кончили за упокой.

Ишо 3600 шпал готов принять, веду перепись адекватов.

А машина после того ДТП, что парой страниц ранее, уже отремонтирована? Только стекло заменить осталось? Капот, фонари, лонжероны, ходовая - это все в норме? Только стекло заметить осталось?
Дело не в шпалах, я их тебе не ставил.

Дело в безопасности, уважении к самому себе и соблюдении закона.

Я уже после той аварии, уже после того как все восстановл - через неделю в другой побывал - на не освещенном участке овчарка перебегала пр-т Ленина, с ошейником, но убежала и хозяина рядом не оказалось. Капот и левая фара пострадали.

Лонжероны не пострадали при первой аварии, все запчасти - Корея, обошлось 105 000 р., страховая заплатила 52000р. + 1709р. (1709 почему-то в октябре заплатили, почему хз) Сейчас суд назначил очеердную экспертизу. Суммы и данные не скрываю, все есть у адвокатов, ДТП - март, сейчас ноябрь, уже не один раз писал в темах про ОСАГО

Добавлено в 22:09
Цитата (MountainView @ 18.11.2015 - 22:58)
Дело в безопасности, уважении к самому себе и соблюдении закона.

Соблюдение закона - согласен. Но закон должен быть направлен на безопасность, а не на взятку ДПС. Я более 15 лет за рулем, помню времена когда не было ОСАГО и когда все ездили без ремней. Что изменилось? Правильно - ничего, кроме взяток ДПС.
 
[^]
MountainView
18.11.2015 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4928
Цитата (denmor @ 18.11.2015 - 11:07)

Соблюдение закона - согласен. Но закон должен быть направлен на безопасность, а не на взятку ДПС. Я более 15 лет за рулем, помню времена когда не было ОСАГО и когда все ездили без ремней. Что изменилось? Правильно - ничего, кроме взяток ДПС.


Закон направлен на безопасность - пристегнись и нет претензий. Нет повода для взятки.

Тут не ремни виноваты, а отношение людей с себе и своей жизни. Ну и взяточничество. Ездили и ездят без ремней - не от большого ума, что сейчас, что раньше.

Попробуй дай взятку американскому или немецкому полицейскому.
Тебе 2 года, если он деньги взял - ему 2 года.

У меня никогда не было проблем с полицией.

Это сообщение отредактировал MountainView - 18.11.2015 - 22:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37188
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх