Кто пострадал от расширения зоны платных парковок?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
2.11.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (matsuda1 @ 2.11.2015 - 14:53)
А быдло все равно авариечку включит и сказав заветные МНЕ НАДО, насрет всем на голову. Тротуар, проезд, газон - по-ху-ю, ему надо, у него в деревне где присел - там и сортир, а в мАскве этой вашей все мудаки, козлы и пидоры и вообще нечего тут патриоту свои гейские западные порядки навязывать...

Ой, а виноваты то, оказывается, приезжие деревенские!
Причём приезжие деревенские с московскими номерами! lol.gif
 
[^]
Nameloss
2.11.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (CrazyMan @ 2.11.2015 - 15:52)
Тут кто то предлагал убрать из Москвы машины с номерами иных регионов )) Удачи бро! У меня прописка - Ульяновск, 1000км. от Москвы, на машине номера 77 региона, зарегистрирована на меня ) Законы кури, сейчас можно поставить машину на учетом в любом регионе страны, в любом отделении ГИБДД.

Тут хуйню иногда пишут. К примеру ТН тебе ульяновский придёт, а не по региону на номере.
 
[^]
BigHomerS
2.11.2015 - 15:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Рептилий @ 2.11.2015 - 15:51)
А удобство-то в чем? Парковочных мест больше не стало. Их стало МЕНЬШЕ. Только за них теперь еще и платить нужно.

Их осталось столько-же сколько и было!
Только я теперь не буду ждать пока монагер из сбербанка доработает свой день и соизволит освободить место во дворе!
И не буду в 6 утра искать того урода который перегородил моей машине выезд - потому что не было места и он выбрал жертвой меня....
 
[^]
irishman18
2.11.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 132
Цитата (irishman18 @ 2.11.2015 - 15:51)
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 15:46)
Цитата (irishman18 @ 2.11.2015 - 15:42)
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 15:40)

ОК, уговорил, в ближайшее время переставлю машину на учет на тещу-инвалида...


а вот и не переставишь, если у тещи конечно прав нету, теперь нельзя машину зарегать на человека не имеющего водительское удостоверение

Можно пруф? Правда интересно. Не слышал о таком. Быстрое гугление не выдало результата

пруф сейчас поищу, написал, т.к. слышал об этом не раз в зомбоящике, возможно была такая инициатива, вылилась в закон или нет хз, кароче поищу щас

хотели это дело ввести что бы народ не мог избежать налога, инвалиды определенной группы освобождаются от уплаты транспортного налога, ну и парковки для инвалидов как известно......

Пруф не нашел, походу еще не ввели это. Но такую инициативу слышал.
 
[^]
Shadowru
2.11.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (irishman18 @ 2.11.2015 - 15:59)
Цитата (irishman18 @ 2.11.2015 - 15:51)
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 15:46)
Цитата (irishman18 @ 2.11.2015 - 15:42)
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 15:40)

ОК, уговорил, в ближайшее время переставлю машину на учет на тещу-инвалида...


а вот и не переставишь, если у тещи конечно прав нету, теперь нельзя машину зарегать на человека не имеющего водительское удостоверение

Можно пруф? Правда интересно. Не слышал о таком. Быстрое гугление не выдало результата

пруф сейчас поищу, написал, т.к. слышал об этом не раз в зомбоящике, возможно была такая инициатива, вылилась в закон или нет хз, кароче поищу щас

хотели это дело ввести что бы народ не мог избежать налога, инвалиды определенной группы освобождаются от уплаты транспортного налога, ну и парковки для инвалидов как известно......

Пруф не нашел, походу еще не ввели это. Но такую инициативу слышал.

Буду спешить! :)
Эх, жаль теща узнает о всех моих штрафах и доложит жене... :)
 
[^]
BigHomerS
2.11.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (irishman18 @ 2.11.2015 - 15:59)
Пруф не нашел, походу еще не ввели это. Но такую инициативу слышал.

Автовладельцам с инвалидностью, а также их законным представителям (родители, усыновители, опекуны, попечители) предоставляется право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды», а также разметкой 1.24.3, для чего необходимо оформить парковочное разрешение инвалида.
 
[^]
suntea
2.11.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (BigHomerS @ 2.11.2015 - 15:59)
Цитата (Рептилий @ 2.11.2015 - 15:51)
А удобство-то в чем? Парковочных мест больше не стало. Их стало МЕНЬШЕ. Только за них теперь еще и платить нужно.

Их осталось столько-же сколько и было!
Только я теперь не буду ждать пока монагер из сбербанка доработает свой день и соизволит освободить место во дворе!
И не буду в 6 утра искать того урода который перегородил моей машине выезд - потому что не было места и он выбрал жертвой меня....

будешь,пройдёт год-два,всё устаканится-переварится и все места снова будут заняты,потому что их больше не стало,только стали платными..как можно не понимать очевидного
 
[^]
yaroslawa
2.11.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 167
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 20:51)
Цитата (yaroslawa @ 2.11.2015 - 15:47)
Вот всегда удивляюсь: парковка стоит 40-50 рублей час. На машину есть деньги,  на бензин есть, на парковку нет? Жлобье.

50 рублей в час - это 1200 в сутки
Т.е. 438000 в год.
Ладно, круглый год автомобиль не стоит.

В среднем автомобиль эксплуатируется по 2 часа в сутки, остальное - стоит.
В воскресенье тоже парковка бесплатная

Итого:
22 часа в день умножаем пусть на 300 (365 минус воскресенья и праздники) и умножаем на 50 рублей. Получаем 330 тысяч рублей в год!

Я живу в Иркутске. 90% машин у нас используется для поездки на работу. Приехал, поставил на 8 часов.
Если мне нужно по работе заехать куда-то в центре, то я паровозиком кручу по два-три квартала, чтобы приткнуться на полчаса, из-за тех, кто просто комфортно до работы добрался. Только платные парковки и спасают.
Может, когда содержать автомобиль станет дороже, кто-то задумается, а так ли он ему нужен? Уж простите мои провинциальные взгляды на проблему.

Это сообщение отредактировал yaroslawa - 2.11.2015 - 16:10
 
[^]
Baykal
2.11.2015 - 16:08
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
да давно понятно власти главное собрать бабала и попилить а что там с людьми им по большому ...похую .. главное что б им пидоркам было на что летать к себе на виллы

Это сообщение отредактировал Baykal - 2.11.2015 - 16:09
 
[^]
Shadowru
2.11.2015 - 16:10
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (yaroslawa @ 2.11.2015 - 16:05)

Я живу в Иркутске. 90% машин у нас используется для поездки на работу. Приехал,  поставил на 8 часов.
Если мне нужно по работе заехать куда-то в центре,  то я паровозиком в центре кручу по два-три квартала, чтобы приткнуться на полчаса, из-за тех, кто просто комфортно до работы добрался. Только платные парковки и спасают.
Может, когда содержать автомобиль станет дороже, кто-то задумается, а так ли он ему нужен? Уж простите мои поовинциальные взгляды на проблему.

Так прикол-то в том, что в теме обсуждается платная парковка в спальных районах.

Т.е. приехал на работу (даже если она на окраине) - плати, сидишь дома - плати.
Не платить можно будет только в гипермаркетах, судя по всему...

Если человек пользуется автомобилем - он ему нужен.
Если человеку не нужен автомобиль - он пользуется ОТ.

Вот если сделать ОТ удобным (а в Москве, учитывая площадь города, это только метро, безальтернативно), то человек действительно может задуматься. Только вот строить метро - дорого, а доить автомобилистов - выгодно.

А пока лишь, когда его заставляют задумываться репрессивными методами, человек задумывается только о том, нужны ли ему такие власти, которые думают за него...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 2.11.2015 - 16:13
 
[^]
as1214
2.11.2015 - 16:10
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1724
Как житель Отрадного скажу - эти тротуары были так же забиты машинами и месяц назад, и год, и три. Живу в доме, где СМП-банк (на фото). И так по уёбищному паркуются сотрудники и клиенты банков, которых в этом и рядом стоящих домах не меньше десятка. А вечерами там паркуются жильцы, которым не хватило места во дворе. Так что платная парковка здесь, кагбе, не при чём...

Это сообщение отредактировал as1214 - 2.11.2015 - 16:10
 
[^]
vintyara
2.11.2015 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Цитата (MrVanVictor @ 2.11.2015 - 14:50)
Как житель района Отрадное - зеленую!

У нас всегда так, сначала делают - потом думают. А на мнение жителей плевать.

А вот не согласен полностью. Сначала делают... и все, не думают даже после...
 
[^]
мегадобрыйэх
2.11.2015 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
Цитата (Edge79 @ 2.11.2015 - 14:58)
Цитата (Покусакус @ 2.11.2015 - 14:54)
Цитата (Шкет @ 2.11.2015 - 14:52)
Цитата (ZestaL @ 2.11.2015 - 14:50)
А дальше въезд в Москву платным сделают и всё.......

Как замкадыш, считаю, что лучше выезд сделать платным :)

Как не любитель замкадышей считаю, что любая мера, которая уберет из Москвы номера с не московскими регионами - годится. Можно сделать и въезд платным и выезд :) А то стоишь в пробке, а из десяти номеров вокруг московские номера только пять - шесть штук.

Наверно как ты говоришь замкадыши просто от счастья писают когда дачники с Москвы к ним хуярят как миграция антилопы гну

а подмосквичи каждый день, утром и вечером мигрируют, не чего так?
 
[^]
yaroslawa
2.11.2015 - 16:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 167
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 21:10)
Цитата (yaroslawa @ 2.11.2015 - 16:05)

Я живу в Иркутске. 90% машин у нас используется для поездки на работу. Приехал,  поставил на 8 часов.
Если мне нужно по работе заехать куда-то в центре,  то я паровозиком в центре кручу по два-три квартала, чтобы приткнуться на полчаса, из-за тех, кто просто комфортно до работы добрался. Только платные парковки и спасают.
Может, когда содержать автомобиль станет дороже, кто-то задумается, а так ли он ему нужен? Уж простите мои поовинциальные взгляды на проблему.

Так прикол-то в том, что в теме обсуждается платная парковка в спальных дворах.

Т.е. приехал на работу (даже если она на окраине) - плати, сидишь дома - плати.
Не платить можно будет только в гипермаркетах, судя по всему...

Если человек пользуется автомобилем - он ему нужен.
Если человеку не нужен автомобиль - он пользуется ОТ.

Вот если сделать ОТ удобным (а в Москве это только метро, безальтернативно), то человек может задуматься.

А пока лишь, когда его заставляют задумываться репрессивными методами, человек задумывается только о том, нужны ли ему такие власти, которые думают за него...

Не дочитала) Йа блондинко))
В любом варианте, мне кажется, по назначению и потребности более трети автомобилей не эксплуатируется, и большой надобности в них нет.
 
[^]
CrazyMan
2.11.2015 - 16:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Кстати, объясните мне дураку. Власти Москвы меня успокаивают, говорят, что можно будет купить абонемент на год и парковать машину рядом с домом, где живешь, не очкуя, что завтра придет штраф на 2000р. Ну ок Собянин, но есть проблема, я к сожалению человек работающий и мне нужно на этой машине ездить на работу, где нет собственной парковки, а уличная парковка там уже платная. Можно ли купить абонемент еще и на парковку рядом с работой? А еще я бывает езжу в гости к родственникам и друзьям и бывает зависаю у них по пол-дня. Можно ли купить абонемент и на этих улицах? Не понятно...

На метро всех пересадить? Да там пздц уже аншлаги, я периодически езжу на этом транспорте, это ад. Может сначала нужно правильно настроить работу общественного транспорта и построить нужное кол-во станций метрополитена, ввести второе кольцо, прежде чем всех пересаживать с колес на метро? Иначе в вагоне метро в час пик я лично себя ощущаю каким-то недочеловеком...
 
[^]
Glaz
2.11.2015 - 16:15
-2
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1400
Цитата (MrVanVictor @ 2.11.2015 - 14:50)
Как житель района Отрадное - зеленую!

У нас всегда так, сначала делают - потом думают. А на мнение жителей плевать.

Как житель района Отрадное ты мог хоть правду сказать. а не тупо поддерживать вброс, что вот мол - "сделали платные парковки и всё хуево стало!" Там всегда эти мудаки парковались, + хач-таксисты стоят целой стаей(ГИБДД кстати по-неведомой мне причине их не трогает), вот там чуть ниже если спуститься от церквушки. И на тратуарах там всегда стояли и вот с )4 по )7 фотки, там куча банков, куда приезжает куча мудаков которые бросают свои корыта и на тротуаре и проезжей части первыйм и вторым рядом на аварийках.
 
[^]
suntea
2.11.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (as1214 @ 2.11.2015 - 16:10)
Как житель Отрадного скажу - эти тротуары были так же забиты машинами и месяц назад, и год, и три. Живу в доме, где СМП-банк (на фото). И так по уёбищному паркуются сотрудники и клиенты банков, которых в этом и рядом стоящих домах не меньше десятка. А вечерами там паркуются жильцы, которым не хватило места во дворе. Так что платная парковка здесь, кагбе, не при чём...

на третьем фото у вас магазинчик,где часто(подтверждено словами работников)кидают таксистов,у этого магазинчика выход на две стороны,во двор и к метро на улицу,таксисту вешают лапшу на уши,просят тлф ..пока до него дойдёт ,что кинули,злодей убегает далеко
 
[^]
Glaz
2.11.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1400
Цитата
Как житель Отрадного скажу - эти тротуары были так же забиты машинами и месяц назад, и год, и три. Живу в доме, где СМП-банк (на фото). И так по уёбищному паркуются сотрудники и клиенты банков, которых в этом и рядом стоящих домах не меньше десятка. А вечерами там паркуются жильцы, которым не хватило места во дворе. Так что платная парковка здесь, кагбе, не при чём...


Вот, о чем я и говорил..
 
[^]
kote666
2.11.2015 - 16:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 145
Цитата
В любом варианте, мне кажется, по назначению и потребности более трети автомобилей не эксплуатируется, и большой надобности в них нет.

Не гражданину ли решать насколько ему необходим автомобиль?Нехорошо за других думать,так и до логики наших избранников любимых не далеко.
 
[^]
Кржимилик
2.11.2015 - 16:19
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Цитата (Shadowru @ 2.11.2015 - 16:10)
Цитата (yaroslawa @ 2.11.2015 - 16:05)

Я живу в Иркутске. 90% машин у нас используется для поездки на работу. Приехал,  поставил на 8 часов.
Если мне нужно по работе заехать куда-то в центре,  то я паровозиком в центре кручу по два-три квартала, чтобы приткнуться на полчаса, из-за тех, кто просто комфортно до работы добрался. Только платные парковки и спасают.
Может, когда содержать автомобиль станет дороже, кто-то задумается, а так ли он ему нужен? Уж простите мои поовинциальные взгляды на проблему.

Так прикол-то в том, что в теме обсуждается платная парковка в спальных дворах.

Т.е. приехал на работу (даже если она на окраине) - плати, сидишь дома - плати.
Не платить можно будет только в гипермаркетах, судя по всему...

Если человек пользуется автомобилем - он ему нужен.
Если человеку не нужен автомобиль - он пользуется ОТ.

Вот если сделать ОТ удобным (а в Москве это только метро, безальтернативно), то человек может задуматься.

А пока лишь, когда его заставляют задумываться репрессивными методами, человек задумывается только о том, нужны ли ему такие власти, которые думают за него...

Поддерживаю! Я плачу транспортный налог больше 40 тысяч, я плачу за ОСАГО, я плачу за топливо (включая акциз, разумеется). Я родился и живу в Москве. Я хочу сам принимать решение, нужна ли мне машина. Никогда я не бросал свой автомобиль там, где он создает неудобства для кого бы то ни было. Во-первых, я так воспитан. Во-вторых, такое поведением может повлиять на сохранность автомобиля (колеса проткнут, борт поцарапают, бывает, и сжигают).
Чтобы заинтересовать меня ОТ, нужно довести ОТ до ума. И тогда я, возможно, подумаю, нужен мне ОТ или нет. Но, блядь, не приезжий оленевод будет мне указывать, куда ездить, куда нет. И нужна ли мне машина - тоже не ему решать. Пусть, сука, работает. Строит многоярусные парковки, создает инфраструктуру. А я, как москвич, посмотрю, сделаю выводы, приму решение.
Нет, блядь, призвали "слугу народа" с литовским оленем, они мне будут кислород перекрывать, платы устанавливать. На кол! И пройдет еще немного времени, они на колу точно окажутся. Народ долго запрягает, но потом быстро едет. Надо вообще им напомнить, за чей счет они тут свой хлеб с маслом жрут. Ох, чую, до греха не далеко..
 
[^]
Newm101
2.11.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Блять, гайцы там могли пополнять системно свой карман бюджет города, но всемпохуй...

Конечно гражданам решать, надо ему авто или нет, но если ты, блеять, сидишь на жопе в офисе с 9.00 до 18.00 и позже, то авто, кредитное, нужно тебе лишь чтобы твою задницу возить в "комфорте" пробки, зима, ТО и проч не в счет ясен хер и поэтому простаивает днями хуй знает где для хер пойми чего..

Это сообщение отредактировал Newm101 - 2.11.2015 - 16:23
 
[^]
BigHomerS
2.11.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (CrazyMan @ 2.11.2015 - 16:14)
Кстати, объясните мне дураку.

Можно ли купить абонемент и на этих улицах? Не понятно...


Да пожалуйста ...



Кто пострадал от расширения зоны платных парковок?
 
[^]
Shadowru
2.11.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (yaroslawa @ 2.11.2015 - 16:14)

Не дочитала) Йа блондинко))
В любом варианте, мне кажется, по назначению и потребности более трети автомобилей не эксплуатируется, и большой надобности в них нет.

Владельцев тех автомобилей, что не эксплуатируется, вопрос платных парковок не интересует, их автомобили стоят в дальних уголках дворов и стоянок, и плата за парковки коснется их в последнюю очередь.
 
[^]
Lol77
2.11.2015 - 16:25
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 154
да просто полиция нихера не работает. В Берлин везде платные парковки от 50 центов до 2.5 евро за 15 минут, средняя цена 2 евро в час. и нигде машины не стоят на тротуаре. Потому как за неоплату парковки 15 евро, а за стоянку в неположенном месте (пол знаком) уже 25 евро, а на тротуаре еще дороже думаю. Если кому мешает - эвакуатор, а это уже от 100 евро платить. Не раз видел, как мимо машины нарушителя едет полиция, тормозят и быстренько оформляют штраф и едут дальше. В связи с этим народ не рискует нарушать, так как в 80% случаях получишь штраф. Около магазинов, там где парковки инвалидов, раз в час проезжает полиция и если кто рискнул там встать - получи.

для местных жителей талон бесплатной парковки в районе твоего проживания.
если кто работает в центе есть возможность оформить договор на подземную парковку поблизости. цены около 80 евро в месяц. в некоторых местах есть частные парковки типа 4 евро за день. часто около дома не найти свободную парковку, поэтому и около дома приходится находить паркинг и платить около 40-80 евро в месяц, но зато у тебя всегда есть своё место.

за парковку платят все, кроме полиции, скорой и пожарных. нет никаких освобождений для чиновников.

при этом цена на бензин 1.40 евро
на нормальную машину и хорошего водителя
страховка ОСАГО около 600 евро
налог около 400 евро.

те кто живут за городом, а работают в городе, паркуются около накопительных парковок P+R рядом с метро и едут на метро дальше. парковка там бесплатная и места достаточно. так часто по времени выгоднее и дешевле, но в метро порядок - костюм не порвут в давке.

без платной парковки не сделать порядок в городе - это факт. конечно я не рад платить за парковку, но понимаю, что надо, иначе в центре будет жопа. Куда бы ты не приехал, можно найти парковку, конечно часто не сразу, но найти можно (я имею ввиду платную парковку)

это мое личное мнение и понимаю, что оно скорее будет непопулярно в народе. Эта непопулярность скорее связана с тем, что деньги полученные за парковку в Москве тратятся в карманы чиновников, а не благое дело, например на обустройство бесплатных парковок.

для любителей минусить, ставлю защиту в виде картинки.

Это сообщение отредактировал Lol77 - 2.11.2015 - 16:58

Кто пострадал от расширения зоны платных парковок?
 
[^]
Glaz
2.11.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1400
А чуть дальше, ближе к Алтушке, по религиозным мусульманским праздникам, там вобще ад творится с парковкой, но из года в год всем похер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40200
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх