Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме, что делать? шпаргалка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimsim2004
29.10.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 134
Так же потупил, как ТС, только я перед тем как идти в СК Я ЗАШЕЛ В КОНТОРУ , А ТОЛЬКО ПОТОМ В СК
 
[^]
spiritgod
29.10.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
Цитата (sensey19 @ 29.10.2015 - 18:50)
Как быть если виновник не застрахова, за рулем сидел наемный водитель (камаз) еще и другой регион совершения ДТП и сумма тысяч 500 ущерба?

Я правильно понял - не застрахован виновник на КАМАЗЕ ?
Мне бы справку о ДТП посмотреть я бы все сказал сразу. Можете кинуть на мыло ?
Я проверю был ли собственник камаза застрахован, если да, то проблем нет вообще, не зависимо от того кто у него сидел за рулем, включен он в полис или нет.

Добавлено в 19:18
Повторюсь - РЕГИОН ДТП ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ !
 
[^]
Danila772
29.10.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 412

Арбитражный суд Московской области


107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18


http://asmo.arbitr.ru/


Именем Российской Федерации




РЕШЕНИЕ


Дело №А41-18892/2015

22 мая 2015года

г. Москва




Арбитражный суд Московской области в составе судьи Неяскиной Е.А.,


рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по иску ООО «Мегаполис-инвест» к ООО «Росгосстрах» о взыскании 39 087,23 руб.


без вызова сторон



УСТАНОВИЛ:


ООО «Мегаполис-инвест» (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Росгосстрах» (далее - ответчик) о взыскании страхового возмещения в размере 32 087,23 руб., расходов по экспертизе в размере 7 000 руб. и госпошлины по иску в размере 2 000 руб.


В соответствии со ст. 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело было принято в порядке упрощенного производства.


Лица, участвующие в деле, о рассмотрения искового заявления в порядке упрощенного производства извещены надлежащим образом в порядке ст. 121-123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о чем в материалах дела имеются уведомления о доставке корреспонденции ФГУП «Почта России».


Исковое заявление и прилагаемые к нему документы, в порядке ч. 1 ст. 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, размещены на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.


Дело рассмотрено в порядке главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с определением о принятии искового заявления.


Ответчик, надлежащим образом извещенный о принятии настоящего искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, отзыв на иск в соответствии со ст. 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представил, не оспорил исковые требования ни по существу, ни по расчету.


Дополнительных доказательств сторонами в суд не представлено. Дело рассматривается по имеющимся в деле доказательствам.


Рассмотрев исковое заявление, исследовав и оценив по правилам ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации имеющиеся в материалах дела доказательства, суд считает заявленные исковые требования подлежащими удовлетворению исходя из следующего.


Материалами дела подтверждается, что 07.09.2014 произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП), в результате которого были причинены механические повреждения автомобилю «КИА РИО», государственный регистрационный знак В265ВВ177, находящемуся в собственности Чечерюкиной Н.А., застрахованному на момент ДТП в ООО «Росгосстрах» по полису ОСАГО ССС № 0653895375.


Согласно справке о ДТП от 07.09.2014 и определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 07.09.2014, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя автомобиля марки «ВАЗ2115», государственный регистрационный знак У582МХ199, гражданская ответственность которого на момент ДТП была застрахована в СОАО «ВСК» по полису ССС № 0671391767.


В соответствие с п. 4 ст. 931 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.


Согласно п. 1 ст. 14.1 Федерального закона «Об ОСАГО» потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу; дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с названным Законом.


В силу п. 4 ст. 14.1 Федерального закона «Об ОСАГО» страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (ст. 26.1 названного Закона) с учетом положений ст. 14.1.


Вместе с тем при отсутствии такого соглашения страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, вправе защитить свои права в судебном порядке за счет страховщика, причинившего вред лицу в порядке, определенном п. 5 ст. 14.1 Федерального закона «Об ОСАГО».


Чечерюкина Н.А. в соответствии со ст. 14.1 (прямое возмещение убытков) Федерального закона «Об ОСАГО», обратилась в ООО «Росгосстрах».


ООО «Росгосстрах» был организован осмотр повреждённого транспортного средства, по результатам которого собственнику транспортного средства была выплачена сумма страхового возмещения в размере 6 368,77 руб.


Не согласившись с выплаченной суммой, собственник транспортного средства обратился в независимую экспертную организацию для проведения повторной независимой экспертизы.


В соответствии с повреждениями, зафиксированными в справке о ДТП и в акте осмотра транспортного средства, составленном независимой экспертной организацией, было составлено экспертное заключение, в соответствии с которым стоимость восстановительного ремонта с учетом естественного износа транспортного средства составила 38 456 руб.


Стоимость проведения независимой экспертизы составила 7 000 рублей, что подтверждается квитанцией об оплате № 002082, копия которой имеется в материалах дела.


В соответствии с ч. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.


Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.


Собственник поврежденного транспортного средства Чечерюкина Н.А. направила в адрес ООО «Росгосстрах» заявление от 26.01.2015 с требованием оплатить оставшуюся часть страхового возмещения.


Данное требование было оставлено без удовлетворения.


09.02.2015 между собственником автомобиля «КИА РИО», государственный регистрационный знак В265ВВ177, Чечерюкиной Н.А. («цедент») и ООО «Мегаполис-инвест» («цессионарий») заключен договор уступки права требования, по условиям которого цедент уступает, а цессионарий принимает в полном объеме права требования на по возмещению ущерба, причиненного цеденту в результате ДТП 07.09.2014 в 16 час. 30 мин.


В соответствии с п. 1 ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке. Каких-либо ограничений по передаче (уступке) права требования, возникшего вследствие причинения вреда, действующее законодательство не содержит.


Согласно ст. 384 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.


Таким образом, право требования на получение страхового возмещения в рамках рассматриваемого страхового случая перешло к ООО «Мегаполис-инвест».


Поскольку в добровольном порядке ООО «Росгосстрах» не возместило причиненный ущерб в полном объеме, истец обратится в арбитражный суд с настоящим иском.


Имеющимися в материалах дела документами подтверждены обстоятельства наступления страхового случая и причинения ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия лицу, гражданская ответственность которого застрахована в ООО «Росгосстрах».


Пунктом 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий (п. 2 ст. 9 АПК РФ).


В соответствии с п. 3.1. ст. 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.


Заявленная истцом к взысканию сумма убытка не превышает установленного законом лимита страховой выплаты при причинении вреда имуществу одного потерпевшего, расчет суммы возмещения с учетом износа ответчиком не оспорен, что в силу п. 3.1 ст. 70 АПК РФ свидетельствует о признании ответчиком его правильности.


С учетом изложенного, исковые требования о взыскании страхового возмещения в размере 32 087,23 руб. подлежат удовлетворению в полном объеме


В соответствии со ст. 106 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся, в том числе, и денежные суммы, подлежащие выплате экспертам.


Истцом заявлено требование о взыскании с ответчика расходов на оплату экспертных услуг (экспертное заключение) в размере 7 000 руб. Оплата услуг оценщика подтверждается квитанцией №002082 серии АА., копия которой имеется в материалах дела.


В соответствии с ч. 14 ст. 12 Федерального закона «Об ОСАГО» стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.


Поскольку спор возник вследствие нарушения ответчиком принятых на себя обязательств, факт и размер понесенных истцом расходов на проведение оценки подтвержден, требование истца о взыскании со страховщика стоимости оценочных услуг в сумме 7 000 руб. также подлежат удовлетворению.


Расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 000 руб. относятся на ответчика в соответствии со ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.


Руководствуясь статьями 110, 112, 167-170, 171, 176, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд



РЕШИЛ:


Иск удовлетворить.


Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу ООО «Мегаполис-Инвест» страховое возмещение в размере 32 087,23 рублей, расходы по оплате независимой экспертизы в размере 7 000 рублей и расходы по государственной пошлине в размере 2 000 рублей.


Решение подлежит немедленному исполнению.


Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.


Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.




Судья _________Е.А. Неяскина
 
[^]
sensey19
29.10.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 649
Цитата (spiritgod @ 29.10.2015 - 21:16)
Цитата (sensey19 @ 29.10.2015 - 18:50)
Как быть если виновник не застрахова, за рулем сидел наемный водитель (камаз) еще и другой регион совершения ДТП и сумма тысяч 500 ущерба?

Я правильно понял - не застрахован виновник на КАМАЗЕ ?
Мне бы справку о ДТП посмотреть я бы все сказал сразу. Можете кинуть на мыло ?
Я проверю был ли собственник камаза застрахован, если да, то проблем нет вообще, не зависимо от того кто у него сидел за рулем, включен он в полис или нет.

Добавлено в 19:18
Повторюсь - РЕГИОН ДТП ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ !

На руках уже решение есть вся выплата с физ лица, регион не благополучный очень развит нациналистический характер, владелец камаза отмазался типо он просто дал водиле (пацан 20 лет) покататься, а не дал ему работу, вообщем на рука исполнительный лист на больше чем 500 т.р и разбитый мерседес. и есть вариант что 20 летний пид..с подаст на банкротство физ лиц
 
[^]
ant5
29.10.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 59
ТС я работаю в НЭ и скажу, что на тебе наваривались, я бы советовал всем всё таки действовать по другому сценарию, просто обращайтесь в любую НЭ оформляйте достоверность и за вас будут ходить в суд, все затраты стрясут с СК даже стоимость телеграммы, если необходимо.

Дело в том, что существует штраф в 50% от недоплаченной суммы, в твоем случае например это было примерно 6 т.р., я уж не говорю если просрочены сроки, то там еще по проценту в день и это по акту осмотра страховой, я не удивлюсь, если твоя НЭ составила новый акт осмотра и еще поменяла бампер и отремонтировала крыло.

Твой вариант быстрый, но если действовать по более долгому сценарию можно еще и навариться.
 
[^]
BestWeb
29.10.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 819
Цитата (Townsman2009 @ 29.10.2015 - 16:38)
3. И главное! Барабанная дробь! На машины возрастом до 2 лет, при страховом случае, страховая обязана выплачивать еще и 25% от общей суммы ущерба, как компенсацию за порчу нового автомобиля. Т.е. к 100 000 рублей обязательно прибавляется 25 000! Всегда!

Это по осаго или каско ?

У меня вчера как раз новую машину (еще месяца нет) покоцали. У обоих только осаго.
Оформили евтопротокол без полиции, т.к. ущерб явно менее 50 тыс. руб.

Это сообщение отредактировал BestWeb - 29.10.2015 - 19:30
 
[^]
Danila772
29.10.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 412
Заработали 23 тыс, мог обратиться к юристам получил бы 41 тыс и возможно моральный ущерб.
 
[^]
spiritgod
29.10.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
Цитата
На руках уже решение есть вся выплата с физ лица, регион не благополучный очень развит нациналистический характер, владелец камаза отмазался типо он просто дал водиле (пацан 20 лет) покататься, а не дал ему работу, вообщем на рука исполнительный лист на больше чем 500 т.р и разбитый мерседес. и есть вариант что 20 летний пид..с подаст на банкротство физ лиц

Решение можно тогда увидеть ?

Я к тому, что если у собственника была на момент ДТП страховка, не зависимо от того, был на работе водитель или нет - платить страховая, в пределах страховой суммы.

Минимум - я могу проверить был полис на машину виновника на момент ДТП или нет, мне нужны данные. Максимум - если полис был, решать вопрос о получении выплаты.
 
[^]
NilsMaxwell
29.10.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 1852
Выкупать долги сейчас не особо выгодно или выкупать с дисконтом 50%. \У нас в городе пик выкупов был, когда в суде присуждали штрафы в 50% от присужденной суммы. сейчас штрафы мизерные (бывает и 500 рублей). А так же страховые сейчас начали не доплачивать 10% от страховой выплаты, т.к. \эту разницу нельзя отсудить!!!
 
[^]
spiritgod
29.10.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
Цитата
У меня вчера как раз новую машину (еще месяца нет) покоцали. У обоих только осаго.
Оформили евтопротокол без полиции, т.к. ущерб явно менее 50 тыс. руб.

УТС возмещается как по ОСАГО, так и по КАСКО


Добавлено в 19:36
Цитата (ant5 @ 29.10.2015 - 19:27)
ТС я работаю в НЭ и скажу, что на тебе наваривались, я бы советовал всем всё таки действовать по другому сценарию, просто обращайтесь в любую НЭ оформляйте достоверность и за вас будут ходить в суд, все затраты стрясут с СК даже стоимость телеграммы, если необходимо.

Дело в том, что существует штраф в 50% от недоплаченной суммы, в твоем случае например это было примерно 6 т.р., я уж не говорю если просрочены сроки, то там еще по проценту в день и это по акту осмотра страховой, я не удивлюсь, если твоя НЭ составила новый акт осмотра и еще поменяла бампер и отремонтировала крыло.

Твой вариант быстрый, но если действовать по более долгому сценарию можно еще и навариться.

С другой стороны и риск "ПРОИГРАТЬ" перекладывается на другого.

Добавлено в 19:38
Юристы всегда поют песни, про "ой выиграем 100% !" )))
 
[^]
SobrOleg
29.10.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 22
А сколько отвалил за доверенность за ведение дела в суде за тебя?
 
[^]
almi0606
29.10.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1293
Вот по этому я и страху ОСАГО и Каско. И пофиг сколько чужая страховая насчитает, направление в ремонт и никаких проблем. Пусть страховые сами меж собой разбираются. Кто то скажет дорого (сейчас уже ощутимо), но раньше нормально было. За пять лет владение авто всё Каско отбил. И это я в авариях не бывал, а просто то бампер покоцают, то крыло, то на крышу что-то упадёт и т. п. ИМХО.
P. S и ещё, пофиг есть ли страховка у виновного или нет, мне ремонт делает моя страховая. А то сейчас расплодилось водил с левым ОСАГО.

Это сообщение отредактировал almi0606 - 29.10.2015 - 20:13
 
[^]
gabb3r
29.10.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 148
Цитата (SobrOleg @ 29.10.2015 - 19:48)
А сколько отвалил за доверенность за ведение дела в суде за тебя?

если вопрос мне то отвечу:
ничего не платил , составили договор и все.

 
[^]
Petrucci
29.10.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Не везучий у тебя автомобиль))
В этом году тоже попал в небольшое дтп как у тебя в первом случае: крыло, бампер и диск.
Бамер до этого уже был битый, на диске пару царапин, что не критично. Вообщем сам оценил ущерб в 10 тысяч рублей. Поехал в свою страховую в уралсиб, и к моему удивлению в этот же день оценили ущерб в 32 тысячи рублей, т.е в три раза больше чем мне потребовалось для восстановления, через 2 недели перевели на мой счет. И такое бывает)))

Это сообщение отредактировал Petrucci - 29.10.2015 - 20:24
 
[^]
gabb3r
29.10.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 148
Цитата (Petrucci @ 29.10.2015 - 20:22)
Не везучий у тебя автомобиль))
В этом году тоже попал в небольшое дтп как у тебя в первом случае: крыло, бампер и диск.
Бамер до этого уже был битый, на диске пару царапин, что не критично. Вообщем сам оценил ущерб в 10 тысяч рублей. Поехал в свою страховую в уралсиб, и к моему удивлению в этот же день оценили ущерб в 32 тысячи рублей, т.е в три раза больше чем мне потребовалось для восстановления, через 2 недели перевели на мой счет. И такое бывает)))

Сообщение из параллельной вселенной )))
 
[^]
Andi12
29.10.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 92
ТС ну ты как с Луны свалился. У нас в Краснодарском Крае после ДТП дело в течении дня одна компания выкупает без каких либо обращений пострадавшей стороны в страховую. При чем неплохие суммы даёт. Со стороны пострадавшего ни каких заморочек и затрат. Как то так.
 
[^]
Dux
29.10.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2972
А если:
1. Мне въебали припаркованную машину которая стоит без страховки.
2. Я не забрал бумаги из полка в течение 10и дней
 
[^]
Tubifex
29.10.2015 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1385
Цитата (KsRimus @ 29.10.2015 - 14:32)
Недавно прилип к заднему бамперу шмель один, на летней резине. Не сильно. Поцарапал бампер, без трещин, без замятий. Покраску насчитали на 10200. Страховая по ОСАГО выплатила 12100. Я чёртов везунчик! Да ведь?? blink.gif

Да. Но чаще наоборот.

Добавлено в 21:38
Цитата (Petrucci @ 29.10.2015 - 20:22)
Не везучий у тебя автомобиль))
В этом году тоже попал в небольшое дтп как у тебя в первом случае: крыло, бампер и диск.
Бамер до этого уже был битый, на диске пару царапин, что не критично. Вообщем сам оценил ущерб в 10 тысяч рублей. Поехал в свою страховую в уралсиб, и к моему удивлению в этот же день оценили ущерб в 32 тысячи рублей, т.е в три раза больше чем мне потребовалось для восстановления, через 2 недели перевели на мой счет. И такое бывает)))

У тебя заниженная самооценка. lol.gif lol.gif
 
[^]
sarmatian
29.10.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2744
Неистово зеленю и в закладки. Спасибо! Эх, почему я не заморочился два года назад...
 
[^]
Фантастик
29.10.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
"" -В этот раз я застраховался в другой СК (УралСиб) -""
сталкивался с этой шарагой, никому не советую. Тянули с выплатой. Еле выбил деньги.
 
[^]
Evgeniykh
29.10.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 346
Было ДТП в начале июня. Разбили задний фонарь на парковке. Также обратился в фирму для оценки убытка. Предложили 8000 на руки сразу, хотя стоимость новой оригинальной запчасти - более 10 000 + услуги сервиса по замене. Счел данное предложение нецелесообразным и подал на страховую в суд сразу, не дожидаясь каких-либо выплат. Причем дело вела эта же юридическая фирма, которая предлагала быструю выплату.

По итогам суда была присуждена выплата в размере 24 000. Так что, не всегда выгодно "продавать" свой страховой случай.

Пысы: фару купил неоригинал за 4500 и поменял сам.

Это сообщение отредактировал Evgeniykh - 29.10.2015 - 22:11
 
[^]
Truenick
29.10.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 493
Подтверждаю, таким же макаром получил доплату на ремонт.
Главное не забыть сделать копии справок о дтп!! И справку из банка СК содержащую информацию по выплате (с датой и печатью конечно).
 
[^]
KV4777
29.10.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Хочу предупредить ЯПовчан, что все не так радужно как описывает ТС.
Возможно в данной компании не обманывают....

Но когда я обратился в аналогичную.... то мне дали подписать доверенность

По этой доверенности ваш автомобиль можно вечером увезти от дома и на следующий день продать вообще без палева ибо вы доверяете и "иные" действия
в том числе и регистрационные.

тобишь подписали доверенность
на след день заказывают дубликат ПТС как утерянный, грузят тачку на эвакуатор и увозят. Все.

я подписывать не стал
 
[^]
Sapfyra
29.10.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 213
многие брокеры страховых компаний практикуют продажу сервисной карты в которую входят эти и многие другие услуги включая разговоры с гайцами, стоит эта карта при оформлении осаго копейки, а сама по себе в разы дороже.
 
[^]
realtek1985
29.10.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3705
Как то легко страховые расстаются с "недоплаченной" суммой в пользу "справедливых страховых выплат". Какая то мутная схема, в которой хорошо всем, но в минусе страховая как юр.лицо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41145
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх