Отказали тормоза... Выбрал остановку в столб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexspspb
7.09.2015 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (michas2 @ 7.09.2015 - 21:38)
Пробовал хоть раз??? Во-первых, на грузовых допускается инструкцией (для МАЗов, УРАЛов точно есть этот пункт) в экстренных случаях тормозить "ручником", только там это не ручник, а "стояночник". Во-вторых - останавливается он не усилием руки, натяжения тросов и так далее. Останавливается он дополнительным тормозным краном, направляющим воздух куда надо. Все твои усилия - ёбнуть вовремя по крану в кабине, правда надо заранее озаботиться, нормально развести и своевременно обслуживать колодки и механизм. ШОБ этот ибучий кран пшикал не зря... Говорю, как тот, кто ездил, настраивал и экстренно пользовался. Всё там тормозит, но конечно же оно не рассчитано на полную загрузку.
Более того, есть в собственности "легковушка" 2,5 тонны весом, переклёпаны колодочки после "бывшего" (да, нищеброд в какой-то мере, а чо lol.gif ), отладил механизм, промазал троса. Всё охуенно тормозит, дружбан, испробовано.

А водила правильно сделал. Лучше в столб, чем пердак длинномеру разворотить.

Это с каких пор на грузовиках стояночный тормоз направляет воздух куда надо? он как раз не направляет, а стравливает его из системы энергоаккумов, а там уже в дело вступают пружины, с давлением в районе 2000 кг.
 
[^]
запятой
7.09.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 104
Цитата (Nikolas85 @ 7.09.2015 - 14:33)
Тормоза у него нормальные, иначе бы он снес столб.
Перед ним мудак с неработающими стопами ехал, вот МАЗ и "проспал" торможение.
Решение верно принял, а то замес из легковушек получился бы.

на 0:30 видно работающие стопы.
 
[^]
Kotofeya
7.09.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5292
Регик знатный "не нарушитель"

по сабжу, Водитель фуры молодец, все бы так... да и не дай бог - отказ тормозов то...
 
[^]
GattoNegro
8.09.2015 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
красава, хоть никого не угандошил! up.gif

Отказали тормоза... Выбрал остановку в столб
 
[^]
catchbY
8.09.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 20
кто то тут с 15 летним стажем про ручник втирал, все херня, у меня на легковушке задние дисковые тормоза, на которых тупо механически прижимается поршень к диску, и при повреждении магистрали пропадают все тормоза, и основной и ручник.
Месяц назад сам попал в такую ситуацию) перетерло креплением глушака трубку тормозную.. благо катился медленно к светофору и и успел накачать тормоз)
 
[^]
bratyshechka
8.09.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 204
и ни кто помощь не предложил ...псы бля одним словом.
 
[^]
alexspspb
8.09.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (catchbY @ 8.09.2015 - 09:14)
кто то тут с 15 летним стажем про ручник втирал, все херня, у меня на легковушке задние дисковые тормоза, на которых тупо механически прижимается поршень к диску, и при повреждении магистрали пропадают все тормоза, и основной и ручник.
Месяц назад сам попал в такую ситуацию) перетерло креплением глушака трубку тормозную.. благо катился медленно к светофору и и успел накачать тормоз)

1. Он значит до этого не работал
2. сила ручника не настолько сильная чтобы могла остановить машину.
3. какая машина....
 
[^]
foxdenis
8.09.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 107
Цитата (catchbY @ 8.09.2015 - 09:14)
кто то тут с 15 летним стажем про ручник втирал, все херня, у меня на легковушке задние дисковые тормоза, на которых тупо механически прижимается поршень к диску, и при повреждении магистрали пропадают все тормоза, и основной и ручник.
Месяц назад сам попал в такую ситуацию) перетерло креплением глушака трубку тормозную.. благо катился медленно к светофору и и успел накачать тормоз)

Ручники с дисковыми тормозами разные бывают. Есть конструкции, где совмещен барабан для ручника и диск для обычного тормоза - кстати таких дофига, но они дороже. Есть конструкции с дополнительными механическим давлением на колодку диска с приводом от троса. Но вот чтобы ручник был гидравлическим и по той же магистрали что и основной тормоз не слышал.
 
[^]
yozhik0000
8.09.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1227
Посмотрел видео - всё с тормозами норм. Сам виноват водила - завтыкал.
 
[^]
catchbY
8.09.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 20
Цитата (alexspspb @ 8.09.2015 - 09:54)
Цитата (catchbY @ 8.09.2015 - 09:14)
кто то тут с 15 летним стажем про ручник втирал, все херня, у меня на легковушке задние дисковые тормоза, на которых тупо механически прижимается поршень к диску, и при повреждении магистрали пропадают все тормоза, и основной и ручник.
Месяц назад сам попал в такую ситуацию) перетерло креплением глушака трубку тормозную.. благо катился медленно к светофору и и успел накачать тормоз)

1. Он значит до этого не работал
2. сила ручника не настолько сильная чтобы могла остановить машину.
3. какая машина....

1. Работал на отлично)
2. Остановить конечно нет , но замедлить вполне реально, хотя проверял , если катится 20км/ч то нормально останавливает...
3. Renault laguna 1 .

принцип в том что когда дергаеш за ручник, то он давит на поршень механически... а если магистраль пробита , то и он давить не будет ...
 
[^]
catchbY
8.09.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 20
Цитата (foxdenis @ 8.09.2015 - 10:03)
Цитата (catchbY @ 8.09.2015 - 09:14)
кто то тут с 15 летним стажем про ручник втирал, все херня, у меня на легковушке задние дисковые тормоза, на которых тупо механически прижимается поршень к диску, и при повреждении магистрали пропадают все тормоза, и основной и ручник.
Месяц назад сам попал в такую ситуацию) перетерло креплением глушака трубку тормозную.. благо катился медленно к светофору и и успел накачать тормоз)

Ручники с дисковыми тормозами разные бывают. Есть конструкции, где совмещен барабан для ручника и диск для обычного тормоза - кстати таких дофига, но они дороже. Есть конструкции с дополнительными механическим давлением на колодку диска с приводом от троса. Но вот чтобы ручник был гидравлическим и по той же магистрали что и основной тормоз не слышал.

Вот так выглядит у меня супорт задний
Первые попавшиеся из гугла картинки (объва не моя)
 
[^]
Mizantrop88
8.09.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (drnikolai @ 7.09.2015 - 14:32)
и никто не вылез помочь,вот это страшно

Это пресловутая российская духовность,жаль она только в интернете и на словах работает,а так уж если враг то мы уж сплотимся и всех ухх!!!
Тьфу мля....
 
[^]
skyline0502
8.09.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ушел как по учебнику, но за матчастью следить надо(
 
[^]
bestmike
8.09.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 621
Цитата (vinrom @ 7.09.2015 - 14:58)
решение оно то верное ,но не часто ли в последнее время тормоза начали отказывать ? Ну я не пойму как водитель садится за руль автомобиля при неисправных тормозах ? Ну ведь не бывает так чтобы просто так вся тормозная система полетела от одно нажатия .... и ведь ручник то ни кто не отменял ... Не пойму , я за рулем с 1992 года .... НЕ ПОНИМАЮ я водителей

Очень просто могут отказать.

У меня на Горьковском шоссе в 5 утра, на скорости около 100 км заорал датчик тормозной жидкости. Оказалось тормозной цилиндр рассыпался и вся тормозуха ушла буквально за минуту. Хорошо из-за раннего времени машин почти не было, смог нормально остановиться, хотя и кирпичей отложил..

 
[^]
alexspspb
8.09.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (catchbY @ 8.09.2015 - 10:34)

1. Работал на отлично)
2. Остановить конечно нет , но замедлить вполне реально, хотя проверял , если катится 20км/ч то нормально останавливает...
3. Renault laguna 1 .

принцип в том что когда дергаеш за ручник, то он давит на поршень механически... а если магистраль пробита , то и он давить не будет ...

Не знаю сколько машин у меня было всегда ручник работал отдельно от магистрали, что на 15-шке, что на vw, что на bmw/ везде тросик либо непосредственно на суппорт либо на внутренние колодки..
 
[^]
michas2
10.09.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1041
Цитата (alexspspb @ 8.09.2015 - 00:04)
Цитата (michas2 @ 7.09.2015 - 21:38)
Пробовал хоть раз??? Во-первых, на грузовых допускается инструкцией (для МАЗов, УРАЛов точно есть этот пункт) в экстренных случаях тормозить "ручником", только там это не ручник, а "стояночник". Во-вторых - останавливается он не усилием руки, натяжения тросов и так далее. Останавливается он дополнительным тормозным краном, направляющим воздух куда надо. Все твои усилия - ёбнуть вовремя по крану в кабине, правда надо заранее озаботиться, нормально развести и своевременно обслуживать колодки и механизм. ШОБ этот ибучий кран пшикал не зря... Говорю, как тот, кто ездил, настраивал и экстренно пользовался. Всё там тормозит, но конечно же оно не рассчитано на полную загрузку.
Более того, есть в собственности "легковушка" 2,5 тонны весом, переклёпаны колодочки после "бывшего" (да, нищеброд в какой-то мере, а чо lol.gif ), отладил механизм, промазал троса. Всё охуенно тормозит, дружбан, испробовано.

А водила правильно сделал. Лучше в столб, чем пердак длинномеру разворотить.

Это с каких пор на грузовиках стояночный тормоз направляет воздух куда надо? он как раз не направляет, а стравливает его из системы энергоаккумов, а там уже в дело вступают пружины, с давлением в районе 2000 кг.

С тех пор, как понятие "направляет в атмосферу" соответствует понятию "направляет куда надо". Я в курсе устройства энергоаккумуляторов. cool.gif
 
[^]
LesleyWhite
15.09.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 37
Ебааать, это ж на Варшавке недалеко от моего дома... Благо я в это время в отпуске был :)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23279
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх