Ну и зачем по сторонам смотреть, подумал пешеход

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vrtlzr
3.09.2015 - 00:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Эти мамашки, они вообще ебанутые наглухо.

Я думаю, что проблема в том, что их мало пиздят.
Как в том ролике про то что нужно детей пиздить.

Они ебаные суки ходят, ВООБЩЕ НА ДОРОГУ БЛЯТЬ НЕ СМОТРЯТ!!! ВООБЩЕ!!

Я за рулем каждый день, и ни 1 тупая тварь не смотрит на ебаную дорогу, у нее видетели, мабила на плече лежит, и голова отвернута, чтобы мабилу придерживать щекой, и говорить в нее!! и колясочку маленькую с ребенком перепуганным. А у него аж глазки лезут, потому что там машины летят и тормазят в 2х метрах.

И такую хуйню я каждый б-жий день наблюдаю!!!

Это, блять, тот самый феминизм, за который так долго боролись? Чтобы наши дети гибли от этих тупых дур?


И да, ок, есть и хорошие мамашки, адекватные. Но кол-во вот этих недо-тварей зашкаливает уже чрезмерно!!!

Извините за эмоции - но одно дело ролики смотреть, другое дело самому каждый день таким дурам бибикать... чтобы хоть как-то к дороге внимание привлечь.
 
[^]
Kubakh
3.09.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Тупанул ) Это если трёхполоска - нельзя крайнее левое занимать при свободных правых...

Это сообщение отредактировал Kubakh - 3.09.2015 - 10:32
 
[^]
markincm
3.09.2015 - 10:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 473
Цитата (Oldpchol @ 2.09.2015 - 20:23)
При этом ребёнок должен быть на руках.
Поэтому с моей точки зрения вся ответственность в данном ДТП лежит исключительно на мамаше.

Что простите? Да мамаша курица слепая и возможно она должна убедится, что её пропускают, но как Вы пишите ответственность исключительно на ней, это чересчур... Ещё и кучу зелени понаставили ему... Что все 50 человек считают, что водитель ауди вообще не при чём, ну не заметил епт? Там пешеходный переход, там не только нужно пропускать тех кто уже идёт, а ещё тех кто подошел к обочине.
 
[^]
TT1000
3.09.2015 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Водила сбил людей на зебре - он виноват 100%. Тот, кто его оправдывает - полные мудаки. Мамаша переходила дорогу в установленном месте, а не выпрыгивала из кустов на трассе.

Это сообщение отредактировал TT1000 - 3.09.2015 - 10:52
 
[^]
ParboiL
3.09.2015 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Встретились!

Ну и зачем по сторонам смотреть, подумал пешеход
 
[^]
Oldpchol
3.09.2015 - 15:02
-3
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4698
Цитата (markincm @ 3.09.2015 - 10:41)
Цитата (Oldpchol @ 2.09.2015 - 20:23)
При этом ребёнок должен быть на руках.
Поэтому с моей точки зрения вся ответственность в данном ДТП лежит исключительно на мамаше.

Что простите? Да мамаша курица слепая и возможно она должна убедится, что её пропускают, но как Вы пишите ответственность исключительно на ней, это чересчур... Ещё и кучу зелени понаставили ему... Что все 50 человек считают, что водитель ауди вообще не при чём, ну не заметил епт? Там пешеходный переход, там не только нужно пропускать тех кто уже идёт, а ещё тех кто подошел к обочине.

Я дал оценку данному видео с точки зрения водителя с овер20лет стажа. Вы по каким императивам ориентировались? Болотной площадью как то от вас пахнуло...
"Вот, дескать, я такой замечательный а меня не оценили, ни одна сука ЮКи не насыпала. А какому то хмырю который имеет наглость противоречить моему единственно правильному мнению в мире, даже целых 50 штук дали !"
Свою точку зрения я не поленился обосновать, а Вы? Вы реально считаете что двигаясь в черте города водители будут притормаживать перед каждой зеброй? (я не о законе, я о психологии). А про "тех кто подошел к обочине" в ПДД вообще не сказано- да будет вам известно. Просто уясните для себя, что пешеход в той же мере участник дорожного движения что и водитель. И соблюдать (а тем более ЗНАТЬ) их должен хотя бы потому, что эти знания помогут ему просто остаться в живых.

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 3.09.2015 - 15:05
 
[^]
касаб
3.09.2015 - 15:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
[QUOTE=TT1000,3.09.2015 - 10:52]Водила сбил людей на зебре - он виноват 100%. Тот, кто его оправдывает - полные мудаки. Мамаша переходила дорогу в установленном месте, а не выпрыгивала из кустов на трассе.[/QUOTE]
повторение - мать ученья
ну, для тупых тех, до кого с первого раза не доходит
[quote]4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.[/quote]
а вот что поясняют по этому поводу гайцы
[QUOTE]КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:

1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
2. Пересечение проезжей части вне пешеходного перехода рассматривается как более опасная ситуация по сравнению с нерегулируемым пешеходным переходом. В местах, не оборудованных соответствующими знаками и (или) разметкой, пешеход не должен при выходе на проезжую часть создавать помех для движения транспортных средств. Это означает, что пешеход не должен при пересечении проезжей части заставлять водителей прибегать к торможению или маневрированию для предотвращения наезда. Таким образом, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами. Это общее положение. Из него есть одно исключение, оговоренное в пункте 13.1 Правил: пешеход, переходящий проезжую часть на перекрестке по линии тротуаров или обочин, имеет преимущество перед выезжающими с перекрестка транспортными средствами, завершающими правый
или левый поворот. Неосмотрительное появление пешехода на проезжей части чаще всего происходит в условиях ограниченной обзорности. Поэтому данный пункт Правил еще раз подчеркивает необходимость убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, прежде чем выйти на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия (например, ограждения места производства работ на дороге).[/QUOTE]
http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67923/[/quote]

для совсем тупых тех, до кого со второго раза не доходит, объясняю

водитель совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе
а перед наездом пешеход должен был выйти на пешеходный переход
а перед выходом на нерегулируемый пешеходный переход пешеход должен был оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для него безопасен.
вот же, в п. 4.5 ПДД для пешехода это чёрным по белому написано
по-русски причём написано

для совсем идиотов объясняю
сначала пешеход нарушил ПДД п. 4.5
а уж потом водитель нарушил ПДД п. 14.1
водитель, конечно же, виноват
но пешеход виноватее, так как совершил нарушение, повлёкшее за собой нарушение водителем


зы
в любом случае суд сделает виновным водителя
в моей практике ещё не было другого результата

Это сообщение отредактировал касаб - 3.09.2015 - 15:15
 
[^]
Brigadir00
3.09.2015 - 15:46
-2
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (OldWeter @ 2.09.2015 - 20:57)
Виновата - пешеходка.

И если вы дружите с логикой могу объяснить почему:

1. Не знаю кого как теперь... Но меня в Советской школе учили что даже на пешеходном переходе надо убедиться что водители тебя пропускают. Она убедилась? - НЕТ.
2. Водитель - тоже человек, а не набор микросхем. Есть медицинские исследования, которые показывают что с того момента как наши глаза увидели объект и моментом когда мозг отдал команду мышцам что-либо сделать, проходит некоторое время. Могу ошибиться (извините я по памяти, лень искать... но можете загуглить), но где-то 1,5 секунд. Теперь просмотрите видео еще раз и отсчитайте полторы секунды от того как дамочка выпала из-за забора. Где через это время оказывается автомобиль? В метре от нее.
3. Ну не может любое авто, двигаясь даже 40 км\ч мгновенно останавливаться! Комментатор выше ляпнувший про то что мог и оттормозиться в пол - идиот и неуч! Причем я не ругаюсь, а констатирую умственное развитие этого индивидуума.

Думаю достаточно... про пункт ПДД 4.5, что пешеход должен убедиться.... - я вообще молчу.....

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
ПДД 14.1
 
[^]
markincm
3.09.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 473
Цитата (Oldpchol @ 3.09.2015 - 15:02)
Цитата (markincm @ 3.09.2015 - 10:41)
Цитата (Oldpchol @ 2.09.2015 - 20:23)
При этом ребёнок должен быть на руках.
Поэтому с моей точки зрения вся ответственность в данном ДТП лежит исключительно на мамаше.

Что простите? Да мамаша курица слепая и возможно она должна убедится, что её пропускают, но как Вы пишите ответственность исключительно на ней, это чересчур... Ещё и кучу зелени понаставили ему... Что все 50 человек считают, что водитель ауди вообще не при чём, ну не заметил епт? Там пешеходный переход, там не только нужно пропускать тех кто уже идёт, а ещё тех кто подошел к обочине.

Я дал оценку данному видео с точки зрения водителя с овер20лет стажа. Вы по каким императивам ориентировались? Болотной площадью как то от вас пахнуло...
"Вот, дескать, я такой замечательный а меня не оценили, ни одна сука ЮКи не насыпала. А какому то хмырю который имеет наглость противоречить моему единственно правильному мнению в мире, даже целых 50 штук дали !"
Свою точку зрения я не поленился обосновать, а Вы? Вы реально считаете что двигаясь в черте города водители будут притормаживать перед каждой зеброй? (я не о законе, я о психологии). А про "тех кто подошел к обочине" в ПДД вообще не сказано- да будет вам известно. Просто уясните для себя, что пешеход в той же мере участник дорожного движения что и водитель. И соблюдать (а тем более ЗНАТЬ) их должен хотя бы потому, что эти знания помогут ему просто остаться в живых.

про "ни одна сука ЮКи не насыпала" - меня яка совершенно не волнует, про зелень я написал, потому как обидно, что 50 человек считают водителя невиноватым включая вас.
И если Вы бы внимательно читали мой сообщение, наверное поняли бы, я не оправдываю даму с ребёнком, но я не согласен с Вами, что водитель не виноват вовсе. Ещё как виноват, было время остановится!
Про ваш Овер20 лет стаж могу сказать одно, у меня стаж 10 с небольшим и я стараюсь притормаживать около зебры и мне страшно за стою дочь и жену которые могут переходить дорогу перед такими как Вы. В первую очередь вы управляете средством повышенной опасности и несёте ответственность да молодая мама забыла подумать головой, но Вы водитель с ОВЕР20летним стажем должны об этом подумать...
 
[^]
wertolet73
3.09.2015 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
встретились два слепошарых.а пострадал ребенок
 
[^]
Swan120
3.09.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 971
Насколько помню, если пешеход переходит бульвар (типа как на видео), находится на островке безопасности и т.п. водитель может не уступать дорогу пешеходу пока он не ступит на "зебру" . Правда нужно всегда предусматривать присутствие идиотов-пешеходов.
 
[^]
artscout
3.09.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Проспект строителей. Тетка дура, водила не виноват, она ровно так под колеса вывезла и да, по сторонам вообще не смотрит.
 
[^]
fomich1977
3.09.2015 - 17:51
-2
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Осторожней надо на дороге - это всех касается.А пешеходам надо осмотреться хотя бы, перед выходом на проезжую часть.А то чувство собственной правоты будет слабым утешением.
 
[^]
bip779
3.09.2015 - 17:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Водила однозначно виноват. Но я, например, на переходе башкой верчу во все стороны. А уж когда с коляской, пока не увижу, что меня реально пропускают, даже не двинусь и то качу так, что бы в любой момент среагировать. От того что в таком случае водила сядет, мне легче не будет. А вот если с детенышем что случится - никогда себе не простишь.
 
[^]
artscout
3.09.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Цитата (markincm @ 3.09.2015 - 17:21)
Цитата (Oldpchol @ 3.09.2015 - 15:02)
Цитата (markincm @ 3.09.2015 - 10:41)
Цитата (Oldpchol @ 2.09.2015 - 20:23)
При этом ребёнок должен быть на руках.
Поэтому с моей точки зрения вся ответственность в данном ДТП лежит исключительно на мамаше.

Что простите? Да мамаша курица слепая и возможно она должна убедится, что её пропускают, но как Вы пишите ответственность исключительно на ней, это чересчур... Ещё и кучу зелени понаставили ему... Что все 50 человек считают, что водитель ауди вообще не при чём, ну не заметил епт? Там пешеходный переход, там не только нужно пропускать тех кто уже идёт, а ещё тех кто подошел к обочине.

Я дал оценку данному видео с точки зрения водителя с овер20лет стажа. Вы по каким императивам ориентировались? Болотной площадью как то от вас пахнуло...
"Вот, дескать, я такой замечательный а меня не оценили, ни одна сука ЮКи не насыпала. А какому то хмырю который имеет наглость противоречить моему единственно правильному мнению в мире, даже целых 50 штук дали !"
Свою точку зрения я не поленился обосновать, а Вы? Вы реально считаете что двигаясь в черте города водители будут притормаживать перед каждой зеброй? (я не о законе, я о психологии). А про "тех кто подошел к обочине" в ПДД вообще не сказано- да будет вам известно. Просто уясните для себя, что пешеход в той же мере участник дорожного движения что и водитель. И соблюдать (а тем более ЗНАТЬ) их должен хотя бы потому, что эти знания помогут ему просто остаться в живых.

про "ни одна сука ЮКи не насыпала" - меня яка совершенно не волнует, про зелень я написал, потому как обидно, что 50 человек считают водителя невиноватым включая вас.
И если Вы бы внимательно читали мой сообщение, наверное поняли бы, я не оправдываю даму с ребёнком, но я не согласен с Вами, что водитель не виноват вовсе. Ещё как виноват, было время остановится!
Про ваш Овер20 лет стаж могу сказать одно, у меня стаж 10 с небольшим и я стараюсь притормаживать около зебры и мне страшно за стою дочь и жену которые могут переходить дорогу перед такими как Вы. В первую очередь вы управляете средством повышенной опасности и несёте ответственность да молодая мама забыла подумать головой, но Вы водитель с ОВЕР20летним стажем должны об этом подумать...

Было время остановиться? Сударь, вы слепой? Она ровно за 3-4 метра вынесла коляску, с момента появления коляски на проезжей части и собственно столкновением прошла ровно секунда (!!!). Сколько раз уже подобные темы обсасывались - ОНА должна была посмотреть, оценить расстояние и только потом проходить. Водила здесь вообще не причем. Даже если бы он, как вы говорите, сделал бы "педаль в пол" в момент появления ее на проезжей части - столкновение все рано было бы. К тому же возможно он и сделал педаль в пол, только это не помогло.

Добавлено в 17:54
Цитата (Kreco @ 2.09.2015 - 20:23)
Не ну мамаша конечно та еще овца, но нахера ехать в левом ряду при свободном правом

Это проспект строителей в Нижнекамске, дальше перекресток, где левая полоса прямо, правая направо. К тому же правилами вообще-то разрешено двигаться в любом ряду.
 
[^]
denis362
3.09.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Мамаша - овца, спору нет. Но я где-то читал, что пешеходов в России давить на переходе пока еще не разрешено. На этой ноте можно дискуссию свернуть. Пусть водила сидит, если правила читать не научился. cool.gif
 
[^]
kolobets
3.09.2015 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5802
Пещеход виноват, что прет, не смотря по сторонам. Но зачем, как водитель, еблом щелкать, приближаясь к пешеходному переходу - к месту где надо быть особо бдительным?
 
[^]
Gooman
3.09.2015 - 18:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 343
Водитель будет виноват по решению суда, кто бы что тут не говорил. Нефиг ехать, как мудак. Бесят такие мудаки: идешь по переходу, уже прошел больше половины, а какой-то спешащий мудак еще и сигналит тебе, не пропуская. Зато как жаловаться на жизнь в стране, так самые первые на своем крузере за 3 миллиона. Пока свой тупой менталитет не поменяют, никуда Россия не сдвинется.

Это сообщение отредактировал Gooman - 3.09.2015 - 18:27
 
[^]
Vrtlzr
3.09.2015 - 18:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Тааааак, походу в теме собралась куча тупых овец, которые ПДД не знают, нужно ка пойти минyсометом пройтись. Что-то в конец у нас народ ахуел. Мало того, что они нихуя не знают ПДД и нарушают его, так они еще это и защищают и отстаивают!!! От оно как.


Очень пожимаю руку тем, кто с таким спокойствием цитирует пункты ПДД и комментарии ГИБДД. Только толку нет - упоротым похер на правила! Им давай анархию и еще они любят всех виноватыми считать.
 
[^]
Салют
3.09.2015 - 18:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Бля, больше всего только ребенка жалко!
Водила хоть и не гнал но разява. ЖенщинО вообще ТП , звезда млять, ей все должны, и видеть должны и останавливатся ежесекундно.
Просто в ее маленькой черепной коробке уроки физики выветрились напрочь. И что такое взаимное уважение ей не ведомо, а материнский инстинкт, если она мать, ей вообще не привит и отсутсвует. ДУРА!!!!!
 
[^]
marked
3.09.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Цитата (RustikR @ 2.09.2015 - 20:28)
Вот самый аккуратный и эмоциональный пэшэход gigi.gif

Подтверждаю! Так всё и было lol.gif
 
[^]
Gadky
3.09.2015 - 18:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 874
Теперь оба будут смотреть
 
[^]
Agafon
3.09.2015 - 18:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1168
Овец на машине .... Как можно быть настолько Тупым ?
 
[^]
alexsam
3.09.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
мамаша дура, но водитель должен помнить всегда: пешеход может быть пьян/идиот/слепой/глухой/в наушниках/в капюшоне и т.д.
сел за руль - будь готов ответить. водила непонятно чем занимался, должен был оттормозиться
 
[^]
povar18
3.09.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 178
Виноваты оба, а страдает дитя!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36470
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх