"Учитель" и велосипедист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sl2103
29.08.2015 - 11:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Цитата (Panzersoldat @ 28.08.2015 - 20:38)
я так понял в Бресте все лисапедисты неадекваты? Ни один не пересек пешеходник по правилам, ни один!

lol.gif и чем тебе помешал / чем задел велосипедист, проезжающий по зебре в тот момент, когда ты стоишь на красный сигнал светофора. абы ляпнуть тут, разве что. gigi.gif
 
[^]
ghoststone
29.08.2015 - 11:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Цитата (leshan2 @ 29.08.2015 - 09:53)
Люди, собаки велосипедисты - по тротуару (в идеале, конечно, велосипедисты по выделенным велосипедным дорожкам), самолеты-вертолеты - по аэродромам.
летать велосипедистам прикажете?


По тротуарам езда запрещена вообще. В РФ, если я не ошибаюсь - разрешена если нет возможности передевигаться в правой полосе (например занято припаракованными автомобилями). а в других странах - вообще строжайше запрещено. в отличии от дороги.
 
[^]
Чайники
29.08.2015 - 11:39
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (carbazol @ 29.08.2015 - 11:29)
Господа Россияне.
Обращаю ваше внимание, что дело происходит в городе Брест республлика Беларусь.
По нашим ПДД велосепедистам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДВИЖЕНИЕ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ при наличии тротуара или велосипедной дорожке.
Тротуар на видео присутствует.
Водила буса всё равно дебил.

Вот ваши правила
Цитата
148.  Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1.  выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2.  колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3.  при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.

Скажем так.Невозможность движения по тротуару очень размытое понятие.Кто решает возможно или нет движение?Видимо сам велосипедист.
А насчёт второго ряда..
Машины находящиеся в правом ряду и поворачивающие направо,можно считать препятствием,которое можно объезжать,как например припаркованные машины.
Ну и я вообще не понимаю людей,которые тут оправдывают консерву.
Целенаправленно сбить человека,подвергнув его смертельной опасности,и нанеся увечья.Какие могут быть благовидные мотивы у такого поступка?
 
[^]
rickdemon
29.08.2015 - 11:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 8
черт побери, подскользнулся, упал, очнулся - гипс
 
[^]
hcetih
29.08.2015 - 11:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (Xunnapb @ 29.08.2015 - 11:36)
Ну и немного про то место, где видом снят. Тротуары там широкие, а пешеходов очень мало. А на дороге было ограничение 90 (может быть сейчас снизили, но изначально её строили как объездную от польской границы, чтобы город разгрузить).

вот честно, велосипеду не место на тротуаре, скорость порой под 40 - она не совместима даже с очень мало пешеходов, если не задавишь, то напугаешь
 
[^]
carbazol
29.08.2015 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1034
Цитата (sl2103 @ 29.08.2015 - 11:37)
Цитата (Panzersoldat @ 28.08.2015 - 20:38)
я так понял в Бресте все лисапедисты неадекваты? Ни один не пересек пешеходник по правилам, ни один!

lol.gif и чем тебе помешал / чем задел велосипедист, проезжающий по зебре в тот момент, когда ты стоишь на красный сигнал светофора. абы ляпнуть тут, разве что. gigi.gif

Велосепедист переезжающий пп на зелёный очень часто попадает под машину поворачивающую направо т.к. водитель не ожидает такой скорости от пешеходов.

Поворачиваешь на светофоре- смотришь нет никого, начинаешь разгонятся и тут перед носом выскакивает чудо на лисапеде со скоростью 30 км/ч.
Хорошо если успеешь затормозить. А если нет.



Это сообщение отредактировал carbazol - 29.08.2015 - 11:53
 
[^]
hcetih
29.08.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Чайники
Цитата
Машины находящиеся в правом ряду и поворачивающие направо,можно считать препятствием,которое можно объезжать,как например припаркованные машины.

по ПДД РФ нельзя так считать, как в РБ хз, в самих ПДД не нашел у них определения препятсвия
 
[^]
D0XTUR
29.08.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2420
Цитата (Прутков @ 28.08.2015 - 21:51)
Цитата (EugenSPb @ 28.08.2015 - 22:06)
Тяжкие телесные. Срок, если не отмажется/откупится.

МЕНЕЕ тяжкие - и то потому, что ключица по медицинским срокам срастается больше 21 дня. Спицу вставляют обычно, насколько я знаю.
Уголовное дело - само собой: телесные - и хулиганство (хотя с хулиганки будет пытаться съехать, типа - "личная неприязнь, внезапно возникшая").

перелом плеча. 3 месяца нетрудоспособности. а если травматическая нейропатия как осложнения, то до года.
 
[^]
hcetih
29.08.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (carbazol @ 29.08.2015 - 11:44)
Поворачиваешь на светофоре- смотришь нет никого, начинаешь разгонятся и тут перед носом выскакивает чудо на лисапеде со скоростью 30 км/ч.
Хорошо если успеешь затормозить. А если нет.

ну если с поворотниками поворачиваешь - то велосипедист мудак и виноват кажись он и будет. правда чаще при повороте на право на капот подсаживают
 
[^]
BerD1480
29.08.2015 - 11:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 130
Я из Бреста, перекресток этот прoезжаю каждый день --движение там плотное ,скорости высокие---велосипедисту там не место в потоке--к тому же это прямое нарушение действующих в РБ ПДД. Соблюдал бы правила--ничего этого бы не случилось.Водилу буса нисколько не оправдываю, однако тип на велике тоже особого сочуствия не вызывает---вообще велосипедисты ведут себя как им выгодно в дорожных ситуациях--то они типа водители трансп.средств, то -пешеходы.

Это сообщение отредактировал BerD1480 - 29.08.2015 - 11:51
 
[^]
BETEP0K
29.08.2015 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (pivonah @ 28.08.2015 - 21:12)
Лучшая драка та - которой не было. Давайте спокойнее реагировать на ситуацию и возможные замечания, даже если они на наш взгляд не совсем правильны. Выдохни и езжай дальше.

С молчаливого согласия бед больше.
 
[^]
leshan2
29.08.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (ghoststone @ 29.08.2015 - 11:38)
Цитата (leshan2 @ 29.08.2015 - 09:53)
Люди, собаки велосипедисты - по тротуару (в идеале, конечно, велосипедисты по выделенным велосипедным дорожкам), самолеты-вертолеты - по аэродромам.
летать велосипедистам прикажете?


По тротуарам езда запрещена вообще. В РФ, если я не ошибаюсь - разрешена если нет возможности передевигаться в правой полосе (например занято припаракованными автомобилями). а в других странах - вообще строжайше запрещено. в отличии от дороги.

ошибаетесь. Езда по тротуару разрешена, если не создает помех другим участникам движения (пешеходам).
 
[^]
artmaniac
29.08.2015 - 11:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9133
Цитата (dbm123 @ 28.08.2015 - 21:34)
велосипед люблю, но не люблю долбоебов!
думаю, что в данном случае, долбоеб - велосипедист!
места вне дороги просто дохуа!
кстати, там еще один долбоеб-велосипедист! ПП пешком с великом в руках!
с советского детства это правило помню gigi.gif
минусите, долбоебы, минусите ахахахха гуще, шваль, гуще ахахаха
смелее долбоебы смелее lol.gif

Не, я всё понимаю, ПДД не всем обязательно читать.
Но уж если взялся мнение своё высказать, будь любезен ознакомься. У друзей что ли возьми, если 100 рублей жалко потратить на книженцию. В тырнете накрайняк найди и прочитай.

Ну вот скажи мне, какого рожна вел должен вне дороги ехать, а?
Сказано же русским по белому - если нет велодорожек, то по проезжей части как можно правее (нет там никакого 1 метр от бордюра!). В данном случае как можно правее для едущего прямо - второй ряд, т.к. первый поворачивает направо.

Вот и получается, что единственный долбоёб здесь это ты.
Ан нет. Ты не один такой. Откуда же вы берётесь!

Водителю баса, да и пассажиру его, скорейшего лишения прав и свободы. Желательно с парой-тройкой переломов.
 
[^]
deftones4
29.08.2015 - 11:56
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 86
В Бресте 80% дебилов за рулём и, что примечательно все бандеровцы. gi.gif
 
[^]
Lavendel
29.08.2015 - 11:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 436
Ну не знаю я...
Выглядит это очень и очень опасно, вот так вот, вилять на велосипедике между машин, которые меня обьезжают, тормозят итд...
Яп не полезла туда, особенно если кормлю семью.
Для меня это бросок себя на произвол судьбы, когда я полностью завишу от внимания водителей.
А если кто не выспался, отвлекся?
Да, водитель будет не прав, только задавленной/покалеченной буду я.
Что в городе парков нет?
 
[^]
hcetih
29.08.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (leshan2 @ 29.08.2015 - 11:55)
Цитата (ghoststone @ 29.08.2015 - 11:38)
Цитата (leshan2 @ 29.08.2015 - 09:53)
Люди, собаки велосипедисты - по тротуару (в идеале, конечно, велосипедисты по выделенным велосипедным дорожкам), самолеты-вертолеты - по аэродромам.
летать велосипедистам прикажете?


По тротуарам езда запрещена вообще. В РФ, если я не ошибаюсь - разрешена если нет возможности передевигаться в правой полосе (например занято припаракованными автомобилями). а в других странах - вообще строжайше запрещено. в отличии от дороги.

ошибаетесь. Езда по тротуару разрешена, если не создает помех другим участникам движения (пешеходам).

в РФ запрещена, за исключением
Цитата
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
 
[^]
Phobos
29.08.2015 - 12:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Очень надеюсь на милицию в РБ.
Номер буса бы, тему поднять и посмотрим сколько лет дяде дадут.
 
[^]
Grigorinch
29.08.2015 - 12:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 79
Намеренное причинение вреда средней тяжести, если не тяжкие. на пол годика посадить можно.
 
[^]
СоленыеУши
29.08.2015 - 12:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1633
добрее надо быть.

Сегодня случай был - едем с женой на шабашку по фотосъемке, и впереди крассный ниссан жук, и мужик в шашки играет. Ну и хуй с ним. Едем в среднем ряду, а левый на поворот, он почему то отстал, и тут смотрю крем глаза - летит в левом ряду и без поворотника перестраивается в мой ряд объезжая поворачивающую машину. Так я педаль в пол до упора, рука на клаксон, он пролетет в 30-и сантиметров от моего левого крыла. У меня выброс адреналина, если бы тормоз в пол не жал то я бы был у него в правой бочине. Разозлился сел ему на хвост и гоню за ним сигналю. Мужик оказался не законченным отморозком - поморгал мне аварийкой, как бы извиняясь, ну я и успокоился.

Так что даже если накосячили - просто моргните аварийкой и все, я всегда так делаю.

если по теме велосипедистов, то я и велосипедист и водитель, так я воспринимаю велосипедистов как других водителей, а на велосипеде еду как на машине и стараюсь себя как можно однозначней обозначить на дороге.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 29.08.2015 - 12:19
 
[^]
tiidovec
29.08.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Пока автомобили и велосипеды ездят по одой и той же дороге это будет происходить..
 
[^]
wrivolsk
29.08.2015 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Меня вчера НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ машина сбила, хорошо, что поворачивала и скорость у нее была не большая. Успел краем глаза заметить капот и подставил руки. От удара отлетел на землю. Перелом двух пальцев на правой руке, гематома на пятой точке и с утра еле с постели встал - боли в пояснице. А водила ДПСникам говорит:
- Поворачивал - ни кого не было, и уже на переходе - заметил, что мужик сидит на переходе... прям рядом с моей машиной!
Так, что и на переходе - могут наехать... К сожалению...
Всем добра!

Это сообщение отредактировал wrivolsk - 29.08.2015 - 12:37
 
[^]
komcom
29.08.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 326
Цитата (EugenSPb @ 28.08.2015 - 21:06)
Тяжкие телесные. Срок, если не отмажется/откупится.

В Белоруссии??? Там оооочень тяжко мазаться, если ты не батька, побаиваются деньги брать служители закона, особенно если такой резонанс в интернете пошел.
 
[^]
c3nsor3d
29.08.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4884
Цитата (carbazol @ 29.08.2015 - 14:29)
Господа Россияне.
Обращаю ваше внимание, что дело происходит в городе Брест республлика Беларусь.
По нашим ПДД велосепедистам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДВИЖЕНИЕ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ при наличии тротуара или велосипедной дорожке.
Тротуар на видео присутствует.
Водила буса всё равно дебил.


148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.

Мы (Россия) тоже пытаемся выделить для велоф участок...
Белоруссь... токлько братская и дружелюбная республика и всё..
И пофиг, что как. ) = Нам очень интересно, не более ,))
p.s. жму лапу (в любом случае) :)
 
[^]
Nefed
29.08.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
Емае впаять дебилу на микрике покушение на убийство.
 
[^]
ra3vdx
29.08.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
leshan2
Цитата
Если водителя поймают пьяным за рулем - его оштрафуют. Если велосипедиста? Его даже по попе нельзя шлепнуть.
Ошибаетесь. За это штраф 4 базовых. Пешеходов, выходящих на проезжую часть, кстати, тоже касается.
burbulator
Цитата
В РБ запрещено двигаться на велике по дороге если есть тротуар
Пункт 148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
"Должно" не равно "запрещено". И там ещё п. 153.3 есть, который запрещает поворот налево на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении.

А тут налицо умышленные действия водителя буса. Не исключено, что будет формулировка "по предварительному сговору группы лиц" и влетит ещё и паксу.
Одно дело нарушить ПДД, а другое - умышленно толкнуть человека под автомобильный поток.

Еще видео с бусом в Бресте (позапрошлый год):


Это сообщение отредактировал ra3vdx - 29.08.2015 - 12:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26629
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх