Проучить не получилось, сам проучился.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitsin
3.07.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 259
Цитата (Neogroov @ 3.07.2015 - 11:44)

да да, узнаю хозяев жизни, которые считают что они всё порешали и думают что все остальные должны думать за них. с одним таким чуть не подрался, тоже урод бабку пропускал вне всяких зебр и переходов. но ту я увидел за ранее. так вот я тебе объясню мой дорогой друг, что человеку на дороге не место, это первое. второе, конечно если очумелая бабка ломанулась тебе под колёса, не стоит её сбивать, стоит останавливаться, это форс мажор, всё понятно. Но когда ты намерено пускаешь якобы из добрых побуждений человека под колёса соседнего автомобиля, тебе следует включать мозг и ещё думать о других. Ибо ты создаёшь во-первых, аварийную ситуацию, во-вторых, наивно полагаешь что где-то каким-то образом в правилах расписано, что водители, завидев тормозящее авто, должны немедленно сбросить скорость сами. ГДЕ ЭТО ПОКАЖИ? Да, по своей личной инициативе я могу и притормозить, мол не случилось ли чего, но это исключительно по моему УСМОТРЕНИЮ. Никто НЕ ОБЯЗЫВАЕТ меня тормозить просто так, мало ли там что причудилось тебе, нло прилетело, сломался, колесо спустило, яма большая. И уповать, мол "ну а чё ты не мог тормознуть просто так, а то малоли что" - глупо. Это дорога и ты на ровном месте создаёшь мне дискомфорт и напряг. У тебя не аварийная ситуация, ни какого форс мажора, ты просто исполнил хуйню и хочешь что бы все под эту хуйню ещё и подстроились, а потом наивно удивляешься, почему это к тебе вопросы. Ещё раз повторяю, ломанувшаяся очумелая бабка - это одно. Тут надо тормозить экстренно и никто от этого не застрахован. Здесь вопросов нет. Но создавать на ровном месте аварийную ситуацию - это совсем другое, и этого делать НЕЛЬЗЯ. Мог ли там кто притормозить или не мог, тебя это вообще волновать не должно.

Жжете, милейший господин, напалмом жжете.
1. Откуда хозяева жизни? Они Вам чем-то насолили, что Вы их приплетаете к месту и не к месту?
2. Все остальные должны думать за них. Да нет, каждый свой мозг включает, но дорога не место лихачеству, и я, лично, если передо мной кто-то внезапно тормозит, торможу сам, во избежание. А как поступать Вам - Ваше дело. А уж лечить внезапно притормозившего, как было в рассказе изначальном - это просто песня.
3. Человеку на дороге не место. И опять огонь и злобные менструации. Простите, а Вы кем себя считаете? Богом или человеком? может еще кем? Пешеходам на дороге не место? Да что Вы... вы по трассам-то давно ездили? 4 полосы и расстояние в несколько км от перехода до перехода. Бабушка, конечно, обязана Вам по гроб жизни и с удовольствием потратит несколько часов.
4. Соблюдайте дистанцию и не будет аварийных ситуаций. Тем более опять же в рассказе изначальном не было ни слова про экстренное торможение. По поводу правил не подскажу, но есть здравый смысл. Если Вам он подсказывает что при включившихся стопарях надо дать влево и прибавить газу - летите, сокол, летите.
5. Ваш дискомфорт и напряг меня абсолютно не касается в таких ситуациях. Я веду машину из собственных соображений безопасности. И смотрю на сзади едущих только при выполнении маневра. И, кстати, при торможении.
6. Ну а по поводу хуйни, как Вы выразились, вообще вопросов не возникает.
 
[^]
rambotik
3.07.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 153
Цитата (Пехорка @ 2.07.2015 - 20:01)
А я вот никак в ум взять не могу: ну, обогнали тебя, какого лешего корячиться и доказывать чего-то? Обгон запрещен? Нет! Тогда что за понты на ровном месте?

Ну, хули денег наверно много! Теперь будет за свой счет тачку ремонтировать!
ППЦ, bravo.gif faceoff.gif
 
[^]
dbm123
3.07.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
И так с каждым "учителем"!
 
[^]
ShaYTaN
3.07.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
не можешь срать не мучай опу - по др не могу прокоментировать
 
[^]
Revolver1984
3.07.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 125
...

Проучить не получилось, сам проучился.
 
[^]
Neogroov
3.07.2015 - 12:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Vitsin @ 3.07.2015 - 12:01)
Цитата (Neogroov @ 3.07.2015 - 11:44)

да да, узнаю хозяев жизни, которые считают что они всё порешали и думают что все остальные должны думать за них. с одним таким чуть не подрался, тоже урод бабку пропускал вне всяких зебр и переходов. но ту я увидел за ранее. так вот я тебе объясню мой дорогой друг, что человеку на дороге не место, это первое. второе, конечно если очумелая бабка ломанулась тебе под колёса, не стоит её сбивать, стоит останавливаться, это форс мажор, всё понятно. Но когда ты намерено пускаешь якобы из добрых побуждений человека под колёса соседнего автомобиля, тебе следует включать мозг и ещё думать о других. Ибо ты создаёшь во-первых, аварийную ситуацию, во-вторых, наивно полагаешь что где-то каким-то образом в правилах расписано, что водители, завидев тормозящее авто, должны немедленно сбросить скорость сами. ГДЕ ЭТО ПОКАЖИ? Да, по своей личной инициативе я могу и притормозить, мол не случилось ли чего, но это исключительно по моему УСМОТРЕНИЮ. Никто НЕ ОБЯЗЫВАЕТ меня тормозить просто так, мало ли там что причудилось тебе, нло прилетело, сломался, колесо спустило, яма большая. И уповать, мол "ну а чё ты не мог тормознуть просто так, а то малоли что" - глупо. Это дорога и ты на ровном месте создаёшь мне дискомфорт и напряг. У тебя не аварийная ситуация, ни какого форс мажора, ты просто исполнил хуйню и хочешь что бы все под эту хуйню ещё и подстроились, а потом наивно удивляешься, почему это к тебе вопросы. Ещё раз повторяю, ломанувшаяся очумелая бабка - это одно. Тут надо тормозить экстренно и никто от этого не застрахован. Здесь вопросов нет. Но создавать на ровном месте аварийную ситуацию - это совсем другое, и этого делать НЕЛЬЗЯ. Мог ли там кто притормозить  или не мог, тебя это вообще волновать не должно.

Жжете, милейший господин, напалмом жжете.
1. Откуда хозяева жизни? Они Вам чем-то насолили, что Вы их приплетаете к месту и не к месту?
2. Все остальные должны думать за них. Да нет, каждый свой мозг включает, но дорога не место лихачеству, и я, лично, если передо мной кто-то внезапно тормозит, торможу сам, во избежание. А как поступать Вам - Ваше дело. А уж лечить внезапно притормозившего, как было в рассказе изначальном - это просто песня.
3. Человеку на дороге не место. И опять огонь и злобные менструации. Простите, а Вы кем себя считаете? Богом или человеком? может еще кем? Пешеходам на дороге не место? Да что Вы... вы по трассам-то давно ездили? 4 полосы и расстояние в несколько км от перехода до перехода. Бабушка, конечно, обязана Вам по гроб жизни и с удовольствием потратит несколько часов.
4. Соблюдайте дистанцию и не будет аварийных ситуаций. Тем более опять же в рассказе изначальном не было ни слова про экстренное торможение. По поводу правил не подскажу, но есть здравый смысл. Если Вам он подсказывает что при включившихся стопарях надо дать влево и прибавить газу - летите, сокол, летите.
5. Ваш дискомфорт и напряг меня абсолютно не касается в таких ситуациях. Я веду машину из собственных соображений безопасности. И смотрю на сзади едущих только при выполнении маневра. И, кстати, при торможении.
6. Ну а по поводу хуйни, как Вы выразились, вообще вопросов не возникает.

как горохом об стену.
лечить внезапно притормозившего по какой причине? во избежание аварийной ситуации, вопросов нет, но блять не для её создания ведь? или это настолько туго и не возможно понять? Бабушкам как и любому пешему существу не место на дорогах общего пользования, ТЕМ БОЛЕЕ НА ТРАССАХ и мне сугубо фиолетово где там пешеходный переход, хоть за 10 км. Есть правила, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ переход дороги в неположенных местах, и если вы ещё и на оживлённой трассе пускаете бабушек переходить дорогу, сжалившись над ними, то мне реально млять жаль бабушек... вот честно. И бабушка обязана не мне, она ОБЯЗАНА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПДД, КОТОРЫЕ ПИСАНЫ КРОВЬЮ! Никто не говорит о пустых дорогах где нет никого, там понятно, но трасса - это совсем другой разговор.
В моём рассказе было останавливающееся не спешно авто в соседнем ряду без всяких экстренных торможений, из под которого потом стройным шагом топает бабка мне под капот. никакого газу я не давал, ехал себе, как и ехал, не надо фантазировать. Я ещё раз говорю, мне срать на бабушек, как и на пешеходов, которые нарушают пдд, и ещё большая злость берёт от тех, кто эти нарушения правоцирует, подставляя других и создавая аварийные ситуации.
Ещё раз для особо тупых и убогих непонятливых, я не обязан тормозить по каждому пуку исходящему от вас, и когда своими манёврами вы вынуждаете меня это делать на ровном месте, наивно полагая что я ОБЯЗАН притормозить, так вот нет, уважаемый. Я МОГУ это сделать исключительно из своих соображений осторожности, но НЕ ОБЯЗАН. Я хочу нормально ехать, но вы мне не даёте, исполняя всякую непонятную хрень на дороге. И, да, блять, вы мне тем самым создаёте дискомфорт и полностью за это отвечаете. Это тоже самое что подрезать, тупить и исполнять что-либо ещё, тем самым мешая нормальному движению других, в результате чего эти другие должны тормозить из-за ваших исполнений. Если непонятно перечитайте ещё раз, хотя думаю это бесполезно.

Это сообщение отредактировал Neogroov - 3.07.2015 - 12:32
 
[^]
lorenai
3.07.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Салют @ 2.07.2015 - 20:03)
ДИСТАНЦИЯ БЛЕАТЬ!!!!!
ГДЕ????
Оба хороши!!!!
Хотя надо отдать должное регик плавненько все делал при перестроении, один только вопрос, был ли включен поворотник?

какая нахуй дистанция? ты ебанулся? он залез и дал в пол.
 
[^]
mrduff
3.07.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 440
Цитата
Никто НЕ ОБЯЗЫВАЕТ меня тормозить просто так, мало ли там что причудилось тебе, нло прилетело, сломался, колесо спустило, яма большая. И уповать, мол "ну а чё ты не мог тормознуть просто так, а то малоли что" - глупо.

Да ну и не тормози. Хули там, подумаешь бабка или ребенок на дорогу выскочил и чувак оттормозился. Тебя-то это не касается. Он же просто тормоз, хера он в жизни понимает. В жизни надо ж ебашить газу, да? О, сомтри ка, буквально на неделе тут же видос выкладывали. Тут тоже какой-то лох на черной пятнашке оттормозился. А регика никто НЕ ОБЯЗЫВАЛ тормозить же:
http://www.youtube.com/watch?v=lENBvm55Zv0
Там по-моему, по итогу, еще и продавщица погибла.

По теме.
А чему чувак на тонированай-брят-ласточке хотел научить девочку на розовом ярисе? У нее ж чуть сердце не выскочило. Мужику пришлось затормозить. АЖ ЗАТОРМОЗИТЬ! Такой наглости никогда не прощайте.

Это сообщение отредактировал mrduff - 3.07.2015 - 12:44
 
[^]
Vitsin
3.07.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 259
Цитата (Neogroov @ 3.07.2015 - 12:26)
хотя думаю это бесполезно.

Действительно бесполезно читать поток сознания, сводящийся к "все пидарасы, а я Д'Артаньян"
Дискуссия окончена, удачной дороги.
 
[^]
since
3.07.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Тазоводу хоть пиздюлей то навешали ?
 
[^]
06071977
3.07.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 365
а виноват косвенно ещё и Валдай или как там его, который тошнит в третьем ряду, хотя его место в первых двух рядах!!!
 
[^]
Insipid2000
3.07.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
А если ярису еще и под тотал насчитают - то водитель Таза откроет новые возможности своего пердака =)

 
[^]
Lambo174
3.07.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 579
Цитата (Gringo2000 @ 3.07.2015 - 13:28)
Регик нормально перестроился, разве что без поворота, но это пережить можно. ТАЗовод - "Мудак обыкновенный", которые к сожалению сейчас не редкость.
Цитата (Lambo174 @ 3.07.2015 - 08:40)
abs дает возможность маневрировать на тормозах, однако машина остановится значительно дальше!!!
esp тоже не всегда полезна, особенно когда каша снега лежит на дороге, она тупо начинает тормозить авто!!!

Если у вас машина с ABS на сухом асфальте останавливается дальше чем без оной, советую не медлить с поездкой в сервис - дольше проживете!
А с таким подходом к ESP даже и сказать то нечего: если вы хотите по снежной каше ездить 150, а коварная система вам "мешает" faceoff.gif

эх, вроде ни чего плохого не написал, а в итоге и меня научат)))) тут мои высказывания имели другой смысл, что часто дело далеко не в системах безопасности, а в том человек просто забывает о физике!
теперь по очереди, про сухой асфальт, я соглашусь, если резина хорошая, то абс сработает только в экстренном случае, в противном абс даже не сработает, так как машина не пошла юзом! я не говорю что машины без абс лучше. я лишь говорю о том что она может не всегда помочь, скажем успеть остановится именно в своем ряду, а для маневрирования ABS и создан!!
второй случай, ты спроси сначала о скорости, а не пытайся глумится над человека))
в каждой системе есть минусы, какой бы она не была, дело в том что она срабатывает даже при малейшей пробуксовке, пример мокрый снег, перестроение, скорость от силы 50, и машина начинает тупить, она делает все правильно, но я выключаю эту систему в таких условиях, так как иногда наоборот поддав газку на переднем приводе перестроение будет более безопасным для меня.
мой стаж по правам уже 10 лет. были случае когда и esp возможно и спасла жизнь мне и близким.
в общем мое высказывание было к тому что не нужно надеяться на электронику, нужно чувствовать машину, а зимой так вообще выезжать на большую площадку и специально машину пускать в занос, что понимать как с я этим бороться и чувствовать как ведет себя машина!
был случай на газели, меня понесло юзом, пытался и скоростью и тормозом, бесполезно да груженный был, а потом уже мужики подсказали, что юз можно было снять кратковременным поднятием ручника, после попробовал и правда сработал, век живи, век учись.
 
[^]
Suhoveev
3.07.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 16
Не насилуйте мне мозг. Где учитель? Смотрим в соседний ряд. Там быстро приближается паркетник. Водитель четырки просто не успел перестроится - поторопился. Может опыта мало.
 
[^]
Neogroov
3.07.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата
Да ну и не тормози. Хули там, подумаешь бабка или ребенок на дорогу выскочил и чувак оттормозился.

для особо одарённых, не умеющих читать предыдущие посты, я НЕСКОЛЬКО раз чёрным по белому упомянул, что если это форс-мажор и кто-то выскочил на дорогу в режиме "ветер в харю я хуярю", не важно кто, бабка, ребёнок и т.д. и ты вынужден экстренно оттормаживаться, то пожалуйста, тут вопросов нет, я всё понимаю. Но я блять, говорю о намеренном "вежливом" пропуске бабушки без всяких экстренных торможений, которая увидит что её пускают и пойдёт под колёса того, кто в соседнем ряду. При условии что ты не на зебре/светофоре/etc., а просто блять на голом асфальте, где априори не должны бегать ни какие люди.

Добавлено в 15:05
Цитата (Vitsin @ 3.07.2015 - 12:49)
Цитата (Neogroov @ 3.07.2015 - 12:26)
хотя думаю это бесполезно.

Действительно бесполезно читать поток сознания, сводящийся к "все пидарасы, а я Д'Артаньян"
Дискуссия окончена, удачной дороги.

Да, действительно, когда разжевали и в рот положили, и получается что изначально вы были не правы, то признать это трудно, по-этому ограничимся сухим "потоком сознания" и чем-нибудь ещё. Удачной и вам дороги, и не пускайте вот так просто бабушек, когда в соседнем ряду кто-то едет. Потом расскажете им про "ну могли же притормозить"...
 
[^]
Timikemik
3.07.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 18
Цитата (Салют @ 2.07.2015 - 20:03)
ДИСТАНЦИЯ БЛЕАТЬ!!!!!
ГДЕ????
Оба хороши!!!!
Хотя надо отдать должное регик плавненько все делал при перестроении, один только вопрос, был ли включен поворотник?

Дистанция для кого? Тайотка нормально ехала от впереди идущей машины.
 
[^]
mrduff
3.07.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 440
Цитата (Neogroov @ 3.07.2015 - 15:00)
Цитата
Да ну и не тормози. Хули там, подумаешь бабка или ребенок на дорогу выскочил и чувак оттормозился.

для особо одарённых, не умеющих читать предыдущие посты, я НЕСКОЛЬКО раз чёрным по белому упомянул, что если это форс-мажор и кто-то выскочил на дорогу в режиме "ветер в харю я хуярю", не важно кто, бабка, ребёнок и т.д. и ты вынужден экстренно оттормаживаться, то пожалуйста, тут вопросов нет, я всё понимаю. Но я блять, говорю о намеренном "вежливом" пропуске бабушки без всяких экстренных торможений, которая увидит что её пускают и пойдёт под колёса того, кто в соседнем ряду. При условии что ты не на зебре/светофоре/etc., а просто блять на голом асфальте, где априори не должны бегать ни какие люди.

Друг мой, а скажи, от куда ты узнаешь отчего притормаживается чувак, едущий, например, справа-впереди от тебя? Вежливо он пропускает бабку или экстренно, потому что она выскочила, не важно. Он ее пропустил. И вот тут уже наступает твоя очередь принимать решения. Заметить что машина притормозила и притормозить самому, или ехать дальше, считая что он дебил. Но бабка поедет на твоем капоте а не на его.

Люди не должны бегать, но они бегают. Смирись с этим. И именно поэтому иногда пропускают человека, чтоб он не прыгнул ТЕБЕ под колеса, чтоб ТЕБЕ потом спалось нормально и чтоб ТЕБЕ в тюрьме не сидеть. А то что сзади едет даун, который считает что все ОБЯЗАНЫ ездить по правилам, меня не касается, хотя я все равно постараюсь такого заметить по зеркалам. За рулем я руководствуюсь ПДД, но езжу я исходя из дорожной обстановки.
 
[^]
unclesem
3.07.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Пехорка @ 2.07.2015 - 20:01)
А я вот никак в ум взять не могу: ну, обогнали тебя, какого лешего корячиться и доказывать чего-то? Обгон запрещен? Нет! Тогда что за понты на ровном месте?

ну тут как-бы не обгон совсем, а опережение. суть ен в этом - места там было не так и много, и вклиниваться вот так по хамски - тоже нельзя. тут часть бухтят о несоблюдении дистанции - так вот тазовод выбрал для себя безопасную дистанцию и ее держал. тут вклинивается этот ярис. дистанция мгновенно сокращается не то что до небезопасной - до ОПАСНОЙ. так что я понимаю негодование человека которого так вот нагло и бесцеремонно подрезали. но и такие методы "обучения" - это тоже рукалицо...

Добавлено в 16:00
Цитата (Салют @ 2.07.2015 - 20:03)
ДИСТАНЦИЯ БЛЕАТЬ!!!!!
ГДЕ????
Оба хороши!!!!
Хотя надо отдать должное регик плавненько все делал при перестроении, один только вопрос, был ли включен поворотник?

ну так вот тазовод дистанцию и держал.
 
[^]
ruslango
3.07.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Цитата (кабанеро @ 2.07.2015 - 19:59)
но я то езжу на ....вопщем не на ВАЗе.

и что?
 
[^]
snm
3.07.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 371
На ладе обыкновенный мудак у которого бомбануло, что его баба опередила. Даже если и подрезала, ну посигналь ты, дальним поморгай, на крайняк догони и фак в окно покажи, зачем еще одну аварийную ситуацию создавать-то?..
И да, поворотник на ярисе включен БЫЛ. С 8 по 11 секунду вполне слышно щелчки даже на фоне общего шума.
 
[^]
Nikeyl
3.07.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Ебанько
 
[^]
geor910
3.07.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 256
когда опыт определяется пробегом авто
Во как. idea.gif

Это сообщение отредактировал geor910 - 3.07.2015 - 23:29
 
[^]
TheTopName
6.07.2015 - 15:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6274
Разъебал своё ведро и поделом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21799
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх