Делая шаг, подумай о жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gloomirk
27.02.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 38
А ведь есть ситуации, в которых пешеход на регулируемом перекрестке под красный пешеходный прет по зебре и машет руками и сумками, крича, что "Я на зебре иниибёт!" Вот этот момент вымораживает напрочь.
 
[^]
Rimbold
27.02.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 272
Водитель в последнем эпизоде дундук реально - выцеливал, выцеливал, а жертва ушла. Газку надо было поддать...
 
[^]
bulmik
27.02.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 129
блин жестянка какая...
а вот что делать с пешиками когда они в вечернее время так лезут под колеса, еще и одевшись во все черное????
ведь нифига же не смотрят по сторонам!

Это сообщение отредактировал bulmik - 27.02.2015 - 21:14
 
[^]
vill00
27.02.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 40
Миллион долбоебов))))
 
[^]
Borisych1970
27.02.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Анюшечка @ 26.02.2015 - 19:13)
Пешеходам не мешало бы на дорогу смотреть, прежде чем бежать.

Переходя на зелёный свет по зебре - не должны.
Предполагается соблюдение ПДД водителями.

Но по видео действительно 50/50 вины. Не всё так однозначно.

Давайте уже любиь и уважать друг друга.

Олени бывают и на зебре и за рулём.
 
[^]
dansguardian
27.02.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Проблема пешеходов водителей никогда не решится. Даже если переходов подземных и надземных настроят.
Все равно будут дятлы, которым лень пройти 100м чтобы безопасно перейти дорогу.
А водителям надо понимать. что в населенном пункте пешеход/животное может появиться откуда угодно. И не ездить с превышением со словами: "за лишние 10км/ч не штрафуют".

 
[^]
Ftechxxi
28.02.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 43
Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует!

С наушниками не хожу, в капюшоне когда дорогу перехожу, смотрю дважды, паяный если то крещусь постоянно!
 
[^]
Yusa
28.02.2015 - 00:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
У меня был случай, переходила дорогу там, где нет пешеходных переходов и светофоров. Смотрю по сторонам, едет машина по ближайшей ко мне полосе, но пока вроде далеко. Раздумываю, успею или нет, так как попутно еще вторую полосу пытаюсь контролировать.
Принимаю решение, что можно перебежать, но секунды потеряны, а машина не улитка, уже гораздо ближе. И вот борется в голове уже принятое твердое решение идти и маленькое зарождающееся сомнение в виду того, что машина уже не особо и далеко. А НОГИ-ТО ИДУТ!
И вот тогда осознала, что выскочила слишком поздно, пока то да се! И как заяц бегом вперед (инстинкт мать его)... Перепугалась страшно, с тех пор твердо перехожу только там, где соблюдается для этого мое право, впрочем, не забывая и об обязанности! А знакомые говорят, что я зануда! Зато целая зануда!
 
[^]
DimaEblan
28.02.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 768
в последнем видео водила ее таким трехэтажным обложил, выпустил пар
 
[^]
Gambit210770
28.02.2015 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Такое ощущение,что кромя себя никого больше не видят.А некоторым просто необходимо мозги купить.
 
[^]
GriffOn82
28.02.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
наверное сохраняются перед тем как перейти дорогу,ебланы
 
[^]
Shushara
28.02.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Алюсик @ 26.02.2015 - 19:10)
ой как мне в таких случаях водителей жалко!!!!

Аль, у меня муж так сбил пешехода на Невском, возле Дома Книги. Если бы не регистратор и камеры, которые показали, что муж мой чётко на зелёный поехал - хрен бы отмазался. Скорость была очень маленькая, но этот товарисчь всё равно умудрился попасть под нашу машинку.
Парень-студент жив и здоров остался (вообще не пострадал и претензий не предъявил), но всё равно мужа затаскали по инстанциям, т.к. сразу же образовалась толпа добрых бабушек-свидетелей, которые, естессьно, объявили виновного - водителя.

Добавлено в 09:48
Цитата (vill00 @ 27.02.2015 - 22:06)
Миллион долбоебов))))

Да уж. У меня даже собака знает команду "дорога". Это если мы по нерегулируему переходим.
 
[^]
Geil
28.02.2015 - 10:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
У меня даже собаки знают слово "машина", стоят ждут, когда я им разрешу бегать. И это на придворовой территории.
У нас зебр в городе, через каждые 20-30 метров. И все равно народ бегает между ними, лень пройти несколько метров-булки размять.
А еще вымораживают пешеходы, которые типа по зебре идут, но наискось, вроде и срезают, но на дороге дольше находятся и к концу пути вообще темп замедляют, вроде как цель близка, торопиться незачем.
Катет короче гипотенузы, но люди геометрию уже не помнят.
Я таких гипотенузными называю)))
Всегда перед пешеходными притормаживаю и если человек стоит в нерешительности, пропускаю. Ибо сама теперь боюсь ходить через дорогу. )))))
 
[^]
denpassat
28.02.2015 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (cuTx @ 26.02.2015 - 20:09)
Мозгами надо думать просто. И тем, и тем.
В данном случае только тем(пешикам).

Ролик, когда девочка в джип вошла после 5 секунд стояния перед зеброй я до сих пор понять не могу.

Похоже на подставу. Но какие мозги надо иметь, чтобы войти в машину на скорости?

Я уже на ЯПе отписывался по этому ролику
Это Мега Белая дача.
На этом месте пешики ждут маршруту.
Девка тормознула и водила решил что она на маршрут.
Там это не первый случай
 
[^]
Lexusswann
28.02.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 39
не мешаем им, эволюция работает без перерывов
 
[^]
Karambaloid
28.02.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата (РазвейТоску @ 26.02.2015 - 22:15)
Это надо в(на) школах/ВУЗах/работах показывать. Каждое утро.
Чтобы при виде машины автоматически усиливалось внимание на дорогу (в т.ч. и тротуар) будь хоть ты трижды прав.

Попробуйте. Уже через год-два проклянут государство, поднимут хай, что тратятся драгоценные пять минут их рабочего времени на пропаганду (чего угодно) и появится оппозиционное движение тех, кто назло бегает через дорогу (типа протест).

Шизофрения в обществе развита хорошо. Всем одновременно и надо, и не надо. Абстрактное "государство должно" крепко засело в головах, но как только действия нововведений начинают касаться их самих, так сразу вой до небес.
 
[^]
beloretskiy
1.03.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 816
куры! Ну ни дать ни взять!
 
[^]
TToJIoTeH4uK
3.03.2015 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 17
Учить тому, что проезжая часть - место опасное (это аксиома, мать её) надо с детского сада! Я реально поверил в это с тех лет, и как показывает практика, не зря. Всегда старался перейти там, где положено и как положено. Когда нарушаю - жуткий дискомфорт. Если не тороплюсь - пройду лишние пару сотен метров. Иногда даже ночью на пустом перекрестке по привычке на красный стою, иногда даже дожидаюсь зеленого =))). Как водитель, зная ПДД, считаю просто их надо соблюдать всегда. ВСЕГДА. Не бывает лишних мер предосторожности. ПДД, как и ещё один известный документ (к сожалению мной не изученный), написан кровью!
Ну и дорогу надо переХОДить, а не перебегать. Сам бывает ускоряю шаг, чтобы просто не задерживать водителя (человека, которому не пох на мой приоритет как пешехода), но стараюсь не срываться на бег. Бежишь - уже не контролируешь ситуацию. Тот кто перебегает дорогу даже по зебре - в моих глазах подставляет и себя и водителя (редиска короче). Даже бегуны дорогу переходят либо снижают скорость =))) (сам видел много раз).
Вот...ну или я конченный параноик или просто жизнь свою ценю)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17344
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх