Opel Astra J - Питерская сборка, хроники покупки нового авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlikmy
10.08.2010 - 10:40
Статус: Offline


Неисправимый милиционер - Кэп Очевидность

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 8
140
Вчера в 15.30 я получил автомобиль в "Лаура-Озерки" и в конце первого дня владения создал тему Отчёт от Extreme (Astra J 1.4 Essentia). Тему ту можно закрывать.

7:40 утра (второго дня владения):
Автомобиль не заводится, точнее глохнет сразу же. После второй попытки загорается check engine и Код 68. После 5-ой перестаёт заводиться совсем. Приехали, мля... ВАЗ долбаный, ипать их всех... Сразу отпишу, что бензина пол бака, 95-ый Лукойл.

7:55
Звоню в GM Assistent. В ответ - "мы незнаем что это означает, но можем вызвать эвакуатор или звоните дилеру". А дилер ещё спит, работают с 9.00...

8:10
Ура! Завелась! С ....надцатого раза! Коды пропали - всё починилось само мля.. Еду на работу, не могу просто не ехать. Ехать мне минут 15, вроде всё ок, если не считать продолжение вчерашнего тупизма в динамике и долбаной кривой двери (в голове то постоянно вертится мысль про неё, никак не отстаёт)

11:00
Звоню в Лауру, по телефону говорят - "приезжайте мы вас без очереди примем, так как у вас новая машины и сделаем диагностику".

14.00
Спускаюсь с офиса, завожусь с 1 раза, ошибок нет, еду к дилеру.

14.30
Менеджер выслушал, выпучил глаза ("как?, "не может быть!"). Выписает наряд на диагностику проходим к машине и она "умирает" снова прямо там же. Закатывают вручную. Обещают через 30-40 минут всё сделать.

15.20
Сижу жду, подходит менеджер и сообщает - "Илья, мы вынуждены вас огорчить, машина больше не заводится, мы не знаем в чём дело и видимо придётся вам пойти домой..."

Мля, что было дальше - это надо было видеть. Меня просто накрыло и так достало это всё, что пипец.

Плюнул и пошёл к рецепшену, вызвал коммерческого директора и высказал ему всё! Про отношение к клиентам, про работу менеджеров и приёмщиков, про кривую дверь, про долбаную машину, которая мля новая и умерла на 50 км... короче про всё! Сказал, что готов оплатить ваши номера, шиномонтаж и забирайте вашу машину к чёртовой матери! Я мля не "девятку" покупаю за 150 тыс.
Короче я там дал жару, но меня просто эта ситуация вывела из себя.

Сергей Юрьевич (ака Ком Директо) меня выслушал и пошёл сам смотреть автомобиль.

Через 15 минут мне было предложено выбрать машину для подмены и до понедельника оставить свою у них до определения проблемы. Я проговорил с ним, что даже в случае ремонта я имею право отказаться от машины.

18.00
Сижу дома, отдыхаю, раздаётся звонок от ОД:
"Мы рады вам сообщить, что мы решили вашу проблему с ошибкой. Наши мойщики при сдаче машины случайно слишком перестарались с мойкой и вода попала на датчики (какие именно я не запомнил). Мы специально всё 10 раз проверили. По поводу двери, мы готовы ещё раз попробывать исправить ситуацию и можем записать вас в любое удобное время"

Ладно думаю, хрен с ним, пойду заберу...

18.30
Прихожу в салон, меня встречают, записывают на вторник по двери и отдают ключи. По пути захожу к Директору и задаю ему вопрос: "Вы уверены, что ситуация исправлена и больше не повториться?" В ответ услышал стандартные заверения о "профессионализме" сотрудников (ну-ну ).

18:50
Взяв машину я с женой приехал на большую парковку К-Раута (Питерцы её знают) и мы начали ездить просто по кругу.

19:00
Заметил странную штуку, если крутить резво руль влево, срабатывает ESP и загорается датчик, а если вправо - нет и датчик не горит.

19:05
ОТКЛЮЧАЕТСЯ СПИДОМЕТР, ТАХОМЕТР, ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!

19:07
ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК ИНЖИН, ЗАГОРАЕТСЯ КОД 68, ПРИБОРЫ ГАСНУТ, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДАТЧИК БЕНЗИНА!!!!


19:10
Машина начинает дёргаться обороты скачут - я медленно выпадаю в осадок...

19:15
Выезжаю в салон, по пути жена снимает всё на видео


Размер файла: 5,49 Мб
Продолжительность: 00:53

19:40
Паркуюсь, не глушу, вызываю менеджера. Пишу заявление на отказ машины.

Всё, Game Over.

Cлова кончились...

источник

Это сообщение отредактировал Vile - 10.08.2010 - 14:55
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Protheus
10.08.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Делаа... Я жыгули бы брал. Без гарантий. И лучше БУ. Все их схемы в интернете, составлены подробнейшие ФАКи, что куда и почему, и как сделать лучше за 100 рублей, вплоть до мануала "собери жигуль у себя в подвале за пять дней из подручных материалов не хуже чем в автовазе".
Все равно хрень это - русская сборка, почему-то. Точнее не хрень, а лотерея. Есть лотереи "купи билет, выиграй автомобиль (или нихуя)", то тут - "купи русский автомобиль - выиграй автомобиль (или ведро)".
Удачи с этим, чтоле...
pavlikmy
Сам писал, или стащил откуда?
 
[^]
Asphalt
10.08.2010 - 10:50
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
мдааа...слов нет! как можно испортить все только приложив руки российские к сборке уже готовых частей?
 
[^]
unsin
10.08.2010 - 10:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 730
На видео по Луначарского едут видимо в это самый "Лаура-Озерки". Скорее всего дело в кривых руках Сервесменов или при сборке.
 
[^]
Molekula
10.08.2010 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Представляю, какое бесилово испытал автор... я хоть и приверженец новых машин, но тут, вероятно, все-таки тот случай, когда лучше старая иномарка, чем новая нашей сборки.
 
[^]
Chelinho
10.08.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


Не по Хуану сомбреро

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 119
Жесть, не позавидуешь мужику. Рашан автопром форева...
 
[^]
CYBERFIGHTER
10.08.2010 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4855
Цитата (Molekula @ 10.08.2010 - 11:56)
Представляю, какое бесилово испытал автор... я хоть и приверженец новых машин, но тут, вероятно, все-таки тот случай, когда лучше старая иномарка, чем новая нашей сборки.

сдается мне, что за такие деньги можно купить и новую иномарку не нашей сборки

Opel Astra J - Питерская сборка
 
[^]
ТопоГРАВ
10.08.2010 - 11:13
0
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Ну нихрена ссе... Новая машина?

Все срочно берём пример с Тёмки Жаворонкова и его Логана-Мухи!
 
[^]
MoZZoK
10.08.2010 - 11:14
0
Статус: Offline


Производитель эндорфинов

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 481
Видимо наболело...
У меня товарищ за 2 года активного пользования (150 000км) поставил на колени Е240, собранный в Украине. Полетело практически все. Особенно порадовала тормозная система (коя и стала причиной сдачи авто). Как можно было убить тормозную мерса, если обслуживался только в салоне??? 3 года назад взял R500, собранный в Штатах. Ездит до сих пор и доволен как слон. За 3 года только аммортизатор полетел 1!!! (наши дороги все-таки)...
А еще говорят "крупноузловая сборка"! Да вообще трогать нашим ничего не надо!
 
[^]
Balabasik
10.08.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
А я на калине почти 4 года ездию без одного косяка
Можете все написать что ваз - говно gigi.gif Мне похрен
 
[^]
Бигимод
10.08.2010 - 11:46
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
А что ж вы думали, что от того что там Opel написано она сразу немцем станет.

Меня больше поражает, что машины собранные тут стоят столько же сколько и там cranky.gif
 
[^]
jofais
10.08.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
Продай OPEL купи машину;
рано или поздно все машины превращаются в OPEL biggrin.gif
 
[^]
shanik
10.08.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 377
Вообще то, могет и машинка и не бракованная, могли перегонять своим ходом и отключать спидометр, а так как он электронный и завязан на ABS, ESP мог произойти глюк, а мойщики не причем
 
[^]
letoile
10.08.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 127
Да, я весной решил купить астру в старом кузове именно из-за подозрений, что будет такая жопа. Изначально, кстати, дневник с астраклуба
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=62298
 
[^]
албанец
10.08.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 76
купил астру Н в апреле 2008г. сборка Бельгии езжу и не парюсь , вся проблема в кривых руках наших заводов
 
[^]
ЖурдаВер
10.08.2010 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 118
х.з., но у товарища такая же астра, тоже питерской сборки- за 60 тыс, только сгорела одна ксеноновая лампа и слегка подтекал радиатор, который поменяли по гарантии
 
[^]
Бука
10.08.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
как правильно написано выше. любой автомобиль рано или поздно превращается в опель. а еще если загнать опель в темную тихую ночь на поле то можно услышать как он гниет.

автора искренне жаль. это не дело конечно такие авто продавать. а еще есть совет сдать авто и убежать напрочь от этой марки.


за такие бабки можно кое что поприличинее подобрать ИМХО
 
[^]
HansDieter
10.08.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 633
любой порш собраныйй в России превращается в ведро с шурупами....не в марке дело, в людях.

Анек:
-А ты можешь купюру ягодицами держать ?
- я на ВАЗе работаю, мы там ягодицами не такое ещё делаем. (25-ая Воронеж)


P.S.
был у меня Опель астра Г - машина была безотказная, пока я есё сам не смял в гармонь.
 
[^]
letoile
10.08.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 127
Цитата (Бука @ 10.08.2010 - 13:28)
как правильно написано выше. любой автомобиль рано или поздно превращается в опель. а еще если загнать опель в темную тихую ночь на поле то можно услышать как он гниет.

автора искренне жаль. это не дело конечно такие авто продавать. а еще есть совет сдать авто и убежать напрочь от этой марки.


за такие бабки можно кое что поприличинее подобрать ИМХО

это Тойоту что ли? хех cool.gif
Мне нравится другая поговорка по поводу стереотипов - "любой, кто считает, что любой автомобиль со временем становятся Опелем, со временем становится идиотом". Не надо зашориваться, у всех производителей есть косяки, особенно в начале продаж. Правда, пробные авто в сочетании с русской досборкой - это гремучая смесь.
 
[^]
WestRidah
10.08.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 64
Сейчас всё ломается. Нельзя сказать, что Опель плох только по одной машине.

Просто не повезло с конкретным автомобилем.
 
[^]
zOn
10.08.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
никак не нарадуюсь, что взял форд фиесту 3 дверку, а их в германии собирают.
 
[^]
Alex252
10.08.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 1220
Всегда подозревал что Опель говно,еще и за такие деньги!!!


Opel Astra J - Питерская сборка
 
[^]
Бука
10.08.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
letoile
Цитата
Не надо зашориваться, у всех производителей есть косяки, особенно в начале продаж

на сколько я понимаю данная модель является рестайленгом но никак не новой моделью. а значит технология уже обкатана. и если уж можно понять баги с электроникой. то косяки по кузову этот нонсес. все это говорит о том что немцы совместно с джи эмом забили на настройку конвеера. и русские тут ни при чем. кузова автоматы варят. при чем думаю что даже не в питере. у них сокрее всего крупно узловая сборка проходит.

но не исключаю что это только один такой авто. хоть в это и не верю.
 
[^]
Alexanders
10.08.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Оно стоит почти 20 000??? blink.gif
По мне так лучше бы что нибудь не сильно подержанное взял... Хотя в России с растаможкой беда...

П.С. Опель он и в Африке опель. Но симпатичный.


 
[^]
царьЯ
10.08.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 36
Срочно запретить нашим уродам даже дотрагиваться до машин!!!!!!! НУ ИХ НАХХХХ!!!! Пусть лучше немцев нанимают и им деньги платят!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63581
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх