Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igrec
4.09.2020 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
549
Когда-то, лет десять назад, мне вдруг захотелось покататься на машине по России.

Текст и 23 фото

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Я начал искать в интернете рассказы опытных путешественников и почти сразу наткнулся на сагу Артемия Лебедева о том, как он на новом, из салона, Рэйндж Ровере – машине «настоящего английского качества» пытался путешествовать по российским дорогам. Чтиво на редкость увлекательное, его не сложно найти в интернете. Вкратце – Тема пытался три или четыре раза доехать до Байкала и все эти разы английская машина разваливалась по дороге. Рассыпалась подвеска, вываливался двигатель и т.п. Вроде до Байкала он все-таки кое как добрался, и даже потом сумел заехать в Монголию (вот ведь какой упорный!), где его автомобиль настоящего английского качества наконец скончался уже окончательно.
У меня не было машины «настоящего английского качества» и я, «скрипя сердцем», погрузился в то, что у меня было в наличии на тот момент – в изделие российского автопрома – Приору, и отправился на Байкал.
Я съездил, покатался по песчаному бездорожью Ольхона, вернулся, и Приора показала себя просто прекрасно. Не сломалось ничего.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Надо сказать, я ее не особо жалел, ремонт у ваза копеечный, да и не ломалась она от слова «совсем». Эксплуатировалась машина каждый день, единственное – делал ТО и использовал расходники какие рекомендовал производитель – масло лил Роснефть и Лукойл. Раз заменил лобовое стекло. Камешек прилетел. 5 тыр. вместе с установкой. Еще как-то раз - мне разбили задний фонарь. Пришлось купить новый за 900 рублей. Ну, вот вроде и все.
На следующий год я съездил на Черное море, через Элисту и Шаумянский перевал. Там случилась первая и единственная серьезная поломка – сгорел диодный мост на генераторе. Я сам виноват – фары, музыка, автохолодильник, да еще воткнул китайский преобразователь на 220 вольт для зарядки ноутбука. Вот его то, русская техника и не выдержала.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Больше на Приоре ничего не ломалось. Забегая вперед, скажу, что сейчас на ней ездит мой сын, и он тоже так еще ничего не ней и не ремонтировал. Только ТО.

Затем на Приоре я ездил на Алтай. На ней я спустился и поднялся по перевалу Кату-Ярык – сложному для прохождения на переднеприводных машинах. Тогда лишь немного подпалил колодки и изжевал на острых камнях резину.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
111

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Потом еще много катался по Пермскому краю и Поволжью. Не ремонтировал машину, не мучился переживаниями: «а вдруг сломается!», а просто катался.

Но пришло время отдать Приору сыну и покупать Весту. Комплектация Люкс-мультимедия. И в первое же лето я поехал на ней в Карелию.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
222

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Раз машина новая, я подумал, что она сможет, и решил доехать на ней до самой северной континентальной точки европейской части России – мыса Немецкого на полуострове Рыбачий. Захотелось чот посидеть на берегу Северно-ледовитого океана и побросать в него камешки…

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Доехал.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Встреченные там экстрималы на внедорожниках кричали мне с удивлением: «Пермячок, ты как сюда попал?? А почему бампера целые?» Но Веста показала себя просто замечательно. Съездил я на край земли и ничего не сломалось. Хотя да, бывало и трудно и дорогу ванильной не назовешь.

Затем я, как-то спонтанно уехал в Финляндию и дальше в Норвегию на Лофотенские острова. Прокатился по фиордам Норвегии, но тут рассказывать нечего – поездка абсолютно не экстримальная. Конечно, виды и красоты там потрясающие, но разговор то не о них, а об изделии российского автопрома.

Это сообщение отредактировал Igrec - 4.09.2020 - 15:34

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
333

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
444

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
То путешествие вышло в 11000 километров. Машина показала себя просто прекрасно.

На следующий год захотелось уже большего. Я решил доехать до Тихого океана и посетить Курилы. А на обратном пути проехать по Монголии.

Проезжая мимо Байкала, я чот вспомнил Тему Лебедева… Где-то тут он возил в кузове советского ЗиЛа обломки своего Рейндж Ровера. Штош.. каждому свое :)

Я доехал до побережья Тихого океана, но на Сахалин перебраться не смог и пришлось менять маршрут прямо на ходу.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Я заехал в Китай (машину оставил в Благовещенске) и уехал дальше в Монголию.
Вот Монголия – это да. Это была самая экстримальная поездка и испытание для машины.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
555

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Сказать что в Монголии дороги плохие – ничего не сказать. Их там нет. То есть асфальт конечно есть, но его разломали, стали неспешно ремонтировать и все ездят рядом, по грунту.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
666

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
RomeoX
4.09.2020 - 15:38 [ показать ]
-393
Igrec
4.09.2020 - 15:39
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Если быть кратким – ни до, ни после, ни одна моя машина не испытывала такого стресса как в Монголии.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:39
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Я пересек Монголию с востока на запад. Было что, и заблудился в степи, плутал. Было – закапывался в пески, буксовал, жег сцепление…

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:40
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
В степи то и дело попадались следы ремонта – валялись порванные колеса, оторванные бампера, части подвески… Все это напрягало. Я понимал, если у моей Весты сломается что-либо, чего я не смогу починить пассатижами и изолентой, я все. Застряну здесь глубоко и надолго. Мало того что в степи, так еще и в Монголии, где таких машин как у меня отродясь не видели. (в Монголии три основных машины – Тойота Приус, Ланкрузер и немного русский Уазик) Жигулей я не встречал вообще. Но я уже имел опыт путешествия на русской машине – Приора тоже показала себя исключительно хорошо. Поэтому, когда я собирался в это путешествие на годовалой Весте, я был уверен - она не подведет. Но валяющиеся на дороге детали японских подвесок все-таки немного напрягали. И все это сложное путешествие прошло без поломок.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
dimon5551
4.09.2020 - 15:40 [ показать ]
-111
Igrec
4.09.2020 - 15:41
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Из Монголии я выехал на Алтае. Пересек Алтай и уехал в Среднюю Азию.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
Igrec
4.09.2020 - 15:41
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Проехал через Казахстан – надо сказать в Казахстане дороги немногим недотягивают по экстриму до монгольских.. В Казахстане я дважды гнул диски на ямах.
Про литые вазовские диски надо сказать особо – их огромный плюс заключается в том, что они пластичные. Они при ударе не трескаются и не режут резину, а сминаются. Достаточно выправить и можно ехать дальше.
Я проехал через перевалы Киргизии и Таджикистана, я катался под палящим солнцем Самарканда.

Я купил себе изделие российского автопрома. Впечатления от использования
 
[^]
RomeoX
4.09.2020 - 15:42 [ показать ]
-298
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 167336
0 Пользователей:
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх