Долой недоумков и учителей с дорог России!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Звездочет
25.10.2017 - 16:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
191
Водителей, 5 раз попавших в ДТП не по своей вине, будут лишать прав.

Более чем сомнительная инициатива обсуждается сейчас в кулуарах ГУ ОБДД МВД РФ. Источник портала «АвтоВзгляд» в ведомстве утверждает, что с подачи страховщиков и некоторых ассоциаций автошкол придорожные полицейские рассматривают возможность лишения «прав» водителей, попавших в ДТП любой степени тяжести — будь то дорожная трагедия с жертвами, или небольшой скол на бампере от неудачной парковки. При этом с водительским удостоверением расстанутся и виновники аварий, и люди, попавший в них не по своей вине.

Долой недоумков и учителей с дорог России!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Звездочет
25.10.2017 - 16:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
При этом гаишники не видят принципиальной разницы между первой и второй категориями автовладельцев. По их извращенной логике «рулевые», совершившие более 3-х ДТП в год по своей вине и граждане, попавшие в дорожно-транспортное происшествие более 5 раз в год не по своей вине, будут обязаны в течение трех месяцев после вступления в силу последнего события пройти, во-первых, курс лекций в автошколе и, во-вторых, пересдать экзамен на знание ПДД. Не сдал — отстраняешься от управления транспортным средством до успешной пересдачи.

И желание автоинспекторов приструнить хронического аварийщика (а три аварии в год, согласитесь, это явный перебор, свидетельствующий или о невероятно слабой подготовке водителя, или о его слишком агрессивной манере езды) еще более менее понятно. Хотя, как ни крути, временное лишение «прав» станет после штрафа вторым наказанием, что отечественными законами прямо запрещено. К тому же и авария аврии рознь.

Одно дело — въехать в задний бампер впередиидущей машины, и совсем другое — поцарапать собственный при парковке. В последнем случае, если авто застраховано по КАСКО, никак не обойтись без вызова наряда ДПС, который помимо оформления инцидента для страховой, выпишет соответствующее постановление о ДТП и вашей в нем виновности. То есть три неудачных парковки — и будь любезен выложить несколько десятков тысяч за посещение автокурсов и бегом на переэкзаменовку.

Между тем, в подобные мелкие неприятности регулярно по нескольку раз в год попадают десятки (если не сотни) тысяч женщин-водителей просто в силу своей физиологии: минимальное присутствие в их организме тестостерона затрудняет дамам ориентацию в пространстве. Отсюда практически повальный женский «топографический кретинизм» и вечные трудности при парковке задним ходом.
Что же касается лишения права управлять автомобилем граждан, в аварии не виновных, то тут хочется просто покрутить пальцем у висков сотрудников ГАИ, причастных к этой новации.

С какой стати водители, ни на йоту не нарушившие ПДД, должны нести хоть какие-то обременения, связанные с противоправными действиями третьих лиц — совершенно непонятно, если не сказать — абсурдно. Мое авто могут поцарапать все на той же стоянке хоть десять раз, еще столько же раз боднуть в задницу в глухой пробке — и это станет поводом наказывать меня автошкольным рублем и экзаменационной нервотрепкой?

Господа офицеры, придите в себя: к повышению безопасности дорожного движения профилактическое, как вы считаете, наказание невиновных россиян не имеет никакого отношения. Если, конечно, вы не сидите на проценте у ассоциаций автошкол, лоббирующих это нововведение. Или не получаете долю малую от страховых компаний, которые таким образом хотя воздействовать на своих клиентов, слишком часто обращающихся к ним за возмещением ущерба.

отсюда



Это сообщение отредактировал Звездочет - 25.10.2017 - 16:45
 
[^]
viktorych
25.10.2017 - 16:43
170
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 264
А нахрена тогда вообще страховая нужна? как обычно, только деньги собирать? Мелкие ДТП будут скрываться, что бы карму не портить..
 
[^]
minage
25.10.2017 - 16:43 [ показать ]
-122
Artyomchik
25.10.2017 - 16:43 [ показать ]
-85
ktototam
25.10.2017 - 16:44
156
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
надо еще добавить свидетелей более пяти аварий в год штрафовать, отбирать ву и сажать на год....
а почему бы и нет?
 
[^]
Адамыч
25.10.2017 - 16:44
134
Статус: Offline


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 407
Да они нюх потеряли, гомосеки гнойные. С какого перепугу я за чужие косяки должен права терять?
 
[^]
Shader
25.10.2017 - 16:45
63
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (Звездочет @ 25.10.2017 - 16:40)
обсуждается сейчас в кулуарах ГУ ОБДД МВД РФ.

В моем личном рейтинге, слова: кулуары, сусеки, сортиры, курилки, ПАСЕ являются очень важными площадками для дискуссий с фактической ценностью таких обсуждений стремящейся к нулю.

Очередной голимый вброс, чтобы позволить хомячкам выплеснусь своё любимое "До коле???!!!".
 
[^]
Ледяной
25.10.2017 - 16:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 335
Не надо их "долой". Если их "долой", то не будет новых видео на ютубе. Станет скучно жить и половина умрёт от депрессии, а другая половина сопьётся!
 
[^]
stich50RUS
25.10.2017 - 16:45
112
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Личная статистика: 6 дтп за год. Все мелкие (весь бампер исцарапан уже). Все разы виновата другая сторона (ну не пускаю я обочечников и прочую нечисть). А теперь по их логике я такой весь из себя злодей и неадекват? А права мои сжечь к хуям?

Норм че ))) Но мне похуй. Таран - оружие героев.
 
[^]
Ironcat
25.10.2017 - 16:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 71
Маразм крепчал. Более добавить нечего. Уже не знают из чего еще копейку выжать, уроды.
 
[^]
Salex53
25.10.2017 - 16:46
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
а мне за неделю сшибли левое зеркало на гололёде и на кольце занырнули под задний бампер, и всё это были любители летней резины. и 146% они такие не последние. меня тогда прав лишать? ачешуеть
 
[^]
Nitkiozz
25.10.2017 - 16:46
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 137
Головы себя пусть лишат деятели хуевы cranky.gif
 
[^]
sparco02
25.10.2017 - 16:47
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
что вы во всякую хуйню верите?)))
 
[^]
Тараканиус
25.10.2017 - 16:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
тогда уж на профилактические беседы отправлять жертв грабежей и просто обворовынных.
 
[^]
Шайтанбыр
25.10.2017 - 16:49
13
Статус: Offline


пилот Грендайзера

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 226
Цитата (Artyomchik @ 25.10.2017 - 16:43)
Хоть я и шпал словлю, но ГИБДД правы.
Если  чел более 5 раз в ДТП за год попал не по своей вине, разве это не значит, что он либо подставщик либо слепошара (которому тоже нет места на дороге)

Согласен! Сам хоть и каждый день за рулем, но тем не менее 5 раз в год чтобы в тебя въехали - это надо сильно карму испортить! И тем более, что после последнего события идешь и пересдаешь экзамен и тебя никак не лишают!
А вот если ты права купил и водишь соответственно, то вперед и с песнями кататься на трамвае
Цитата
будут обязаны в течение трех месяцев после вступления в силу последнего события пройти, во-первых, курс лекций в автошколе и, во-вторых, пересдать экзамен на знание ПДД. Не сдал — отстраняешься от управления транспортным средством до успешной пересдачи.

Так что истерят видимо не внимательно читающие первонахи, либо те кто права купил

Это сообщение отредактировал Шайтанбыр - 25.10.2017 - 16:51
 
[^]
Сигул
25.10.2017 - 16:49
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (viktorych @ 25.10.2017 - 16:43)
А нахрена тогда вообще страховая нужна? как обычно, только деньги собирать? Мелкие ДТП будут скрываться, что бы карму не портить..

Ну так она и есть - выгода очевидная.
Ни ДПС ехать, ни страховщикам платить не придётся.
Вообще, конечно, так-то... Про невиновных там да, борщ, а если реально у человека такой "географический кретинизм" или такая невнимательность, что он постоянно что-то задевает и даже, возможно, кому-то что-то портит - зачем ему за руль садиться? Три аварии на парковке в год - по мне так вполне себе повод задуматься о целесообразности наличия прав у таких граждан.
Вы там как хотите, конечно, а по мне так чем меньше таких "рассеянных" на дорогах, тем целее все будут.
 
[^]
Мультиметр
25.10.2017 - 16:49
24
Статус: Offline


Председатель общества зануд.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 56
Фейк и хуйня для бурления говн в Интернете.
 
[^]
barrsys
25.10.2017 - 16:50
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 237
"Отличная" тема. После принятия можно будет: ночью рассекать по двору без прав на говномашине и срывать всем бампера. Первый раз обратятся соседи в страховую, через месяц второй... А потом все уедут со двора.
Реально таким путём можно значительно снизить количество машин как в городе на дорогах, так и во дворах. Ну или вернёмся в СССР в эпоху отсутствия страховых.
Хотя уже сейчас, согласно статистики, уже больше 20% ездят без страховки.
 
[^]
gibiskus6272
25.10.2017 - 16:50
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.17
Сообщений: 312
интересно у меня авто три раза били и при чем оно стояло даже без меня. И что теперь если меня еще пару раз и пока права
 
[^]
Laryx
25.10.2017 - 16:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Ну, вобще говоря, чтобы 5 раз в год попасть в ДТП, даже не по своей вине - это надо сильно постараться.
 
[^]
Тихыйсап
25.10.2017 - 16:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 93
Мне одному показалось что большинство ДТП на видео, снято одним региком и чувак спецом всех хамов долбит?
 
[^]
stich50RUS
25.10.2017 - 16:52
7
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (Laryx @ 25.10.2017 - 16:51)
Ну, вобще говоря, чтобы 5 раз в год попасть в ДТП, даже не по своей вине - это надо сильно постараться.

ваще ничего сложного
rulez.gif
 
[^]
Jakovlen
25.10.2017 - 16:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (Shader @ 25.10.2017 - 16:45)
Цитата (Звездочет @ 25.10.2017 - 16:40)
обсуждается сейчас в кулуарах ГУ ОБДД МВД РФ.

В моем личном рейтинге, слова: кулуары, сусеки, сортиры, курилки, ПАСЕ являются очень важными площадками для дискуссий с фактической ценностью таких обсуждений стремящейся к нулю.

Очередной голимый вброс, чтобы позволить хомячкам выплеснусь своё любимое "До коле???!!!".

Более того, вопрос лежащий в компетенции Госдумы, решают в МВД. Ну охуеть теперь, давайте верить всему что написано в интернетах. В интернетах, ведь, врать не будут... faceoff.gif
 
[^]
Grek99
25.10.2017 - 16:52
9
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (Artyomchik @ 25.10.2017 - 16:43)
Хоть я и шпал словлю, но ГИБДД правы.
Если чел более 5 раз в ДТП за год попал не по своей вине, разве это не значит, что он либо подставщик либо слепошара (которому тоже нет места на дороге)

Думаю, что руль ты только в компьютерных играх видел, либо живешь в колхозе, где дороги свободные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43720
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх