В Лобне сжигают неправильно припаркованные автомобили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurgen077
6.04.2016 - 13:35
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
159
Несколько машин – иномарок и отечественных – сгорели за последние дни в Лобне. Горожане подозревают, что таким образом поджигатели пытаются решить проблему незаконных парковок. Ведь от автомобилей в городе буквально не продохнуть – тесными рядами они стоят и на тротуарах, и на газонах.

Сдали нервы?

-У нас в Красной Поляне (микрорайон Лобни – прим.ред.) накануне было несколько поджогов, - рассказывает Ирина Лачина. – Я лично видела, как горели «девятка» и «нексия».

-При мне вспыхнула машина на Ленина, 16, - говорит Игорь Скворцов.

Жители полагают, что сгоревшие автомобили - из числа припаркованных на тротуарах у подъездов, и «самоликвидироваться» им помогли.

-Нервы у людей на пределе, - считает Лачина. – Каждый вечер продираемся сквозь поток авто. Особо предприимчивые незаконно вкапывают столбики, отсыпают себе место щебнем на общедомовой земле. Поэтому кто-то, видимо, решил: одну подожгу, остальным неповадно будет ставить, где попало.

В Лобне сжигают неправильно припаркованные автомобили
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yurgen077
6.04.2016 - 13:36
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Сосед соседу волк

В отделении Госпожнадзора по Лобне утверждают, что поджигатели орудуют в городе регулярно и особенно активизируются по весне. Так, в прошлом году хулиганами было уничтожено 5 машин, в 2014 году – примерно столько же. И это не считая брошенного подожженного автохлама.

По словам пожарных, почти все возгорания - результат того, что люди не поделили место для парковки, или «безколесному» соседу не понравилось, что кто-то ставит автомобиль во дворе.

Такие войны, кстати, идут не только в Лобне. Например, не так давно в Сергиевом Посаде во дворе дома 13 «А» по улице Дружба мужчина поджег микроавтобус соседа. Поджигателю не нравилось, что тот оборудовал себе на газоне парковочное место, засыпав его песком.

А в Балашихе пару лет назад неизвестные за месяц сожгли 8 машин. 11 автомобилей спалил мужчина в Шатуре. Он, правда, боролся не за парковочное место, а хулиганил ради забавы.

Заплатил – и ставь опять

-Мы регулярно проводим рейды по выявлению неправильной парковки во дворах, в них участвует полиция, УК, - говорит глава Лобни Николай Гречишников. – С начала марта, к примеру, демонтировали уже 7 незаконных ограждений.

За порядком также следит территориальное отделение Госадмтехнадзора, но несмотря на штрафы в 3-5 тысяч рублей люди все равно продолжают заставлять дворы, потому что приткнуть железного коня им элементарно некуда.

К слову, припаркованные на проходе машины не только поджигают. Также бьют фары, прокалывают шины и заливают стекла клеем. Все эти вандальные действия подходят под статью 167 УК РФ. За умышленное повреждение имущества законом предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей либо лишение свободы до 2 лет.

Автор: Наталия Черкасова

В Лобне сжигают неправильно припаркованные автомобили
 
[^]
RaulDuc
6.04.2016 - 13:40
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Надеюсь приедут мстители в столицу и будут так поступать с машинами которые клеят бумажки на номера,или снимают их.
 
[^]
VitekG
6.04.2016 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5860
Ну негуманно... Лучше уж шины спускать, или кирпич, особо упоротым, в лобовуху метнуть...
 
[^]
SturgeonRU
6.04.2016 - 13:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Ибо нехуй. Деньги на машину есть, на бензин есть, на оплату парковки или гаража найдешь. И не надо пиздить про то, что парковки все далеко от дома. Если что, у меня свой дом и 20 соток парковочного места, так что все несогласные идут лесом.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 6.04.2016 - 13:41
 
[^]
v1ad1k
6.04.2016 - 13:42
43
Статус: Offline


Кошачий

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 100
Народ потихоньку с ума сходит cranky.gif
 
[^]
Угрюмый73
6.04.2016 - 13:43
44
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Да уж стреляйте сразу водителей, хуле
 
[^]
VampirBFW
6.04.2016 - 13:43
114
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (v1ad1k @ 6.04.2016 - 13:42)
Народ потихоньку с ума сходит cranky.gif

Да нет, народ просто затрахался с колясками учится телепортации, или выходу на проезжую часть что бы очередного паркуна обойти. Задолбался рисковать своими детьми, в которых влетают такие вот паркуны на тротуарах.
 
[^]
Каталонец
6.04.2016 - 13:45
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Перебор конечно с сжиганием, но я одобряю
 
[^]
Volfgard
6.04.2016 - 13:45
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Я их очень даже понимаю. у самого желание такое возникает. Недавно шел на работу с утра..по всему тротуару стоят припаркованные авто. и при чем недешевые. а в 5 минутах от дома паркинг есть наполовину пустой, знаю, так как свою там паркую. Ну и прошелся по боковым зеркалам. у десятка наверно снес. пусть подумают. Если по хорошему не понимают.
 
[^]
AlexZombie
6.04.2016 - 13:45
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (SturgeonRU @ 6.04.2016 - 13:40)
Ибо нехуй. Деньги на машину есть, на бензин есть, на оплату парковки или гаража найдешь. И не надо пиздить про то, что парковки все далеко от дома. Если что, у меня свой дом и 20 соток парковочного места, так что все несогласные идут лесом.

Откуда вы лезете?

У меня в районе НЕТ платных парковок. НЕТ вообще. Есть гараж, но до него ехать 8 остановок. В гараж ставить предлагаете? На работе есть платная парковка и я ставлю машину на нее.

Я рад за вас, что дом есть и все такое. Я за городом тоже паркуюсь на своей парковке. А живу в каменных джунглях, которые строили тогда, когда и не помышляли о том, что у каждого гражданина будет автомобиль и даже, возможно, не один.

Не огораживаю места и не считаю какое-то место "своим". Все по-честному, нет мест - паркуешься дальше. Но паркуешься нормально, а не на тротуаре и не запирая других. А вот таких "моёместотут" наказывать считаю правильным. Его место, блять. Жечь - перебор, но внятно объяснить, что личных мест здесь нет надо.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 6.04.2016 - 13:48

В Лобне сжигают неправильно припаркованные автомобили
 
[^]
Serkin70
6.04.2016 - 13:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Цитата (Каталонец @ 6.04.2016 - 13:45)
Перебор конечно с сжиганием, но я одобряю

Согласен. Перебор. Пусть выдадут аннигиляторы или телепортаторы. Тогда будут другие действия. cool.gif dont.gif cool.gif
PS: эвакуаторы не предлагать. На уродов не хватит, они все бабло в центрах с крутых тачек рубят. dont.gif

Это сообщение отредактировал Serkin70 - 6.04.2016 - 13:48
 
[^]
Shadowru
6.04.2016 - 13:48
61
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Разделяй и властвуй.

На фото не увидел мешающих кому-либо автомобилей. Наоборот все сгоревшие машины стоят в карманах.

Зато увидел юккодрочерский заголовок, не соответствующий тексту поста...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 6.04.2016 - 14:04
 
[^]
Ниссанчег
6.04.2016 - 13:49
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Я не хочу оправдывать автомобилистов, паркующихся не по правилам, но что должно твориться в голове у того, кто решил сжечь чужую машину? Это либо душевнобольные, либо нанятые утырки. Есть еще отдельная категория обиженных жизнью, которым все автомобилисты кажутся зажравшимися скотами и они готовы мстить всем и вся за свои собственные проебы в жизни.
 
[^]
Козюльский
6.04.2016 - 13:49
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (AlexZombie @ 6.04.2016 - 13:45)
Цитата (SturgeonRU @ 6.04.2016 - 13:40)
Ибо нехуй. Деньги на машину есть, на бензин есть, на оплату парковки или гаража найдешь. И не надо пиздить про то, что парковки все далеко от дома. Если что, у меня свой дом и 20 соток парковочного места, так что все несогласные идут лесом.

Откуда вы лезете?

У меня в районе НЕТ платных парковок. НЕТ вообще. Есть гараж, но до него ехать 8 остановок. В гараж ставить предлагаете?

Я рад за вас, что дом есть и все такое. Я за городом тоже паркуюсь на своей парковке. А живу в каменных джунглях, которые строили тогда, когда и не помышляли о том, что у каждого гражданина будет автомобиль и даже, возможно, не один.

Не огораживаю места и не считаю какое-то место "своим". Все по-честному, нет мест - паркуешься дальше. Но паркуешься нормально, а не на тротуаре и не запирая других. А вот таких "моёместотут" наказывать считаю правильным. Его место, блять.

Нет парковки -- не покупай авто. Или место жительства смени, где есть парковка. Ты один свою сраку возишь на своём рыдване, а люди (их много, а ты один) из-за таких утырков по тротуару пройти не могут.

UPD Сорри, если ты действительно на тротуарах не паркуешься.

Это сообщение отредактировал Козюльский - 6.04.2016 - 13:51
 
[^]
AK79
6.04.2016 - 13:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Фотка если с места событий, то непонятно, кому там она помешала, да газон вроде огорожен?
 
[^]
tandrei
6.04.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 225
Стоп хам - партизанят теперь)))
 
[^]
ronis777
6.04.2016 - 13:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (RaulDuc @ 6.04.2016 - 13:40)
Надеюсь приедут мстители в столицу и будут так поступать с машинами которые клеят бумажки на номера,или снимают их.

Беспокоишся о прибылях ликсутова бро?
 
[^]
Lordex
6.04.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
соглашусь,слишком жестко ( просто поставьте себя на место кого,чью машину подожгли и восстановлению не подлежит), проще шины спустить
 
[^]
VampirBFW
6.04.2016 - 13:53
15
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Lordex @ 6.04.2016 - 13:51)
соглашусь,слишком жестко ( просто поставьте себя на место кого,чью машину подожгли и восстановлению не подлежит), проще шины спустить

А как Вы думаете родители ЭТИХ вот школьников с Вами согласны?



Это сообщение отредактировал VampirBFW - 6.04.2016 - 13:55
 
[^]
Olkss
6.04.2016 - 13:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 34
За порядком также следит территориальное отделение Госадмтехнадзора, но несмотря на штрафы в 3-5 тысяч рублей люди все равно продолжают заставлять дворы, потому что приткнуть железного коня им элементарно некуда.
А это уже как в рекламе "фантастика".
Выпиши мне такой штраф и я давно бы уже стал клиентом стоянки.
Не работают они ни хрена только на камеру.
Сам авто ставлю в 10 минутах ходьбы от дома и не обламываюсь, а то с коляской не пройти, грязи с газонов ужас.
 
[^]
C4rb0n1
6.04.2016 - 13:55
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 82
Цитата (Козюльский @ 6.04.2016 - 13:49)
Нет парковки -- не покупай авто

lol.gif
Нет холодильника -- не покупай еду.
 
[^]
VampirBFW
6.04.2016 - 13:57
39
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (C4rb0n1 @ 6.04.2016 - 13:55)
Цитата (Козюльский @ 6.04.2016 - 13:49)
Нет парковки -- не покупай авто

lol.gif
Нет холодильника -- не покупай еду.

А что у нас без автомобиля человек уже умирает? Как без еды. И кстати ДА, если у человека нет холодильника, он не будет покупать быстропортящиеся или догохронящиеся продукты, ему их девать некуда. Ну эт окак не имея холодильника купит 40 кг мяса летом, а потом ходить и держать его в общественном подвале, где он будет медленно тухнуть, рассказывая "А че у меня холодильника нет, куда мне мясо девать, мне на вас похуй"

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 6.04.2016 - 13:58
 
[^]
Shadowru
6.04.2016 - 13:57
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (VampirBFW @ 6.04.2016 - 13:53)
Цитата (Lordex @ 6.04.2016 - 13:51)
соглашусь,слишком жестко ( просто поставьте себя на место кого,чью машину подожгли и восстановлению не подлежит), проще шины спустить

А на видео припаркованный неправильно автомобиль сбил людей? О_о...


Тут, кстати...

Цитата
Пункт 9.9 Правил Дорожного Движения РФ

Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
.
Допускается движение машин
.
.
а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


Это сообщение отредактировал Shadowru - 6.04.2016 - 14:18
 
[^]
ZulussDed
6.04.2016 - 13:58
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (AlexZombie @ 6.04.2016 - 13:45)
Цитата (SturgeonRU @ 6.04.2016 - 13:40)
Ибо нехуй. Деньги на машину есть, на бензин есть, на оплату парковки или гаража найдешь. И не надо пиздить про то, что парковки все далеко от дома. Если что, у меня свой дом и 20 соток парковочного места, так что все несогласные идут лесом.

Откуда вы лезете?

У меня в районе НЕТ платных парковок. НЕТ вообще. Есть гараж, но до него ехать 8 остановок. В гараж ставить предлагаете? На работе есть платная парковка и я ставлю машину на нее.

Я рад за вас, что дом есть и все такое. Я за городом тоже паркуюсь на своей парковке. А живу в каменных джунглях, которые строили тогда, когда и не помышляли о том, что у каждого гражданина будет автомобиль и даже, возможно, не один.

Не огораживаю места и не считаю какое-то место "своим". Все по-честному, нет мест - паркуешься дальше. Но паркуешься нормально, а не на тротуаре и не запирая других. А вот таких "моёместотут" наказывать считаю правильным. Его место, блять. Жечь - перебор, но внятно объяснить, что личных мест здесь нет надо.

Ты не поверишь, но у меня такая же ситуация. Все тротуары заставлены, но знаешь, что за 3 года, пока живу в этом районе, я не разу не парковался на тротуаре, бывает езжу кругами по дворам по 10 - 20 минут, но место всегда найду.

Ты когда машину покупал, чем думал? То, что тебе негде парковаться это проблема сугубо твоя, а не окружающих, так что данная картинка уместна к таким особям как ты. откуда вы лезете только, блеать!

И вообще правильно сжигают, и нихуя это не перебор, если люди по хорошему не понимают, а реальной управы на них нет, остается вся надежда только вот на таких бэтмэнов. Я лично когда иду по двору и какой то пидор невыебанный, своим драндулетом мне проход загородил, в лобовуху летит такой смачный сопливый харчек. Заебали уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29261
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх