Украина: что мы теряем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 36 37 [38] 39   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
руна78
17.12.2013 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 86
Цитата (Dobroeb @ 17.12.2013 - 02:18)
Цитата (руна78 @ 17.12.2013 - 02:04)
Москва не Европа, изначально отношение другое, на зароботках они, да и возможно боятся(ИМХО)
Поетому я и хочу в Украине Европейские законы, а половые отношеня между начальниками и подчиненными они всегда будут, только у нас если станет
это достоянием гласности все похуй, у них-ищут новое место работы и руководители и подчиненные(сам знаю)

чего им бояться? lol.gif не так у нас страшно в Москве) тем более в Бирюлево и Чертаново экспаты не селятся) либо центр, либо запад с северо-западом)
Иностранцев в клубах, барах и ресторанах у нас полно, но не экспаты - они держатся всегда отстраненно)))
видишь как странно, как только европейцы приезжают в Россию - они сразу забывают о правилах приличия и клеят подчиненных)))
Не боишься, что в Украине будут так же себя вести?))))

Боюсь, поетому и хочу евростандарты, в Тайване так там закрытые бары существуют для белых, куда только девушек (Тайванек) пускают, был, видел
 
[^]
Dobroeb
17.12.2013 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (руна78 @ 17.12.2013 - 02:26)
Боюсь, поетому и хочу евростандарты, в Тайване так там закрытые бары существуют для белых, куда только девушек (Тайванек) пускают, был, видел

lol.gif я думаю они найдут более элегантный выход)
например клубная карта - существует и в Европе и США)
девушек будут так пропускать, а у тебя попросят предъявить)
 
[^]
Momus84
17.12.2013 - 02:19
-4
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (Dobroeb @ 17.12.2013 - 00:37)
Цитата (руна78 @ 17.12.2013 - 02:26)
Боюсь, поетому и хочу евростандарты, в Тайване так там закрытые бары существуют для белых, куда только девушек (Тайванек) пускают, был, видел

lol.gif я думаю они найдут более элегантный выход)
например клубная карта - существует и в Европе и США)
девушек будут так пропускать, а у тебя попросят предъявить)

Ну какую же ересь некоторые несут в массы! уму не постижимо faceoff.gif
 
[^]
Dobroeb
17.12.2013 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Momus84 @ 17.12.2013 - 03:19)
Ну какую же ересь некоторые несут в массы! уму не постижимо faceoff.gif

ты о чем? какую ересь?))) не знаешь о клубной системе? так чего вылез?) погугли
 
[^]
yurgen077
17.12.2013 - 08:08
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Taluki @ 16.12.2013 - 21:14)
Цитата (Dobroeb @ 16.12.2013 - 18:46)
То есть у Вас во Львове настолько большие зарплаты, что Европейцы (Поляки) ими не гнушаются и работают у Вас?

Чем вы меня читаете?
Цитата
Чехословакия и Польша при СССР были совсем другим миром, отличным от СССР и отнюдь не хуже живущим.
Сравнение с Румынией, Болгарией и прочими латвийцами для вас похоже больной вопрос? Ясен хуй- у вас всё ништяк будет! Во, Сашка Грей с вами!
В России вообще никогда хорошо не жили. Но станет вам известно, из Эстонии и Латвии, этого европейского рая, к нам в псковскую и калининградскую область ежегодно переезжает народ на пмж.
Убежал кто, куда из России и ладно. Главное вы(майданисты) к нам не бегайте, ок?
Чините краны, убирайте помойки в Юропе, или прокачивайте демократию.
Россия не цивилизованная страна это да... азиаты — мы,
с раскосыми и жадными очами!

Как и ГДР. Вот только это не мешало им бегать через границу в ФРГ.

Сравнение это не больной вопрос, это глупый вопрос. Сравнивать страну с населением в 2 ляма и 46лямов. Это всё равно что сравнить Россию и Грузию. Один хрен.
Странно, а многие говорят что наоборот в англии и пр евросоюзу народ разьезжаеться(((

А мы и не бегаем к вам. Это ваши "братья" к вам постоянно ездят. Кроме рюского ведь больше ничего не знают. Ну так в Россию, на стройки, заработать бабла вернуться на родной донбас и всё пропить.
Цитата
Там по переписи 1931 года поляков было 50%( да и до этого 400 лет как-то польским городом был).Может из-за этого?

Ну так почему они не сьехали в такую охрененню социалистическу польшу?

Еще как съехали. Сейчас поляков там ну никак не 50%.
Может ты вокруг себя оглянешься, прежде чем хуйню молоть?
ЗЫ: а ремонтами в России занимаются украинцы со всех областей. Да и людей с пропитыми лицами среди них не больше, чем среди других.
Говном уже своих соотечественников мажешь.
 
[^]
IngBar
17.12.2013 - 08:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
- Украина традиционно была житницей России. Но за последние двадцать лет Россия предприняла колоссальные усилия по модернизации сельского хозяйства. Урожайность с гектара выросла чуть ли не в два раза. При СССР мы закупали четверть зерна в США и Канаде, а теперь сами - один из крупнейших экспортёров в мире. Украинское зерно нам не нужно. Своего хоть жопой жри.

Хотел бы добавить еще такую деталь - в Самаре (Среднее Поволжье) одна из старейших центральных площадей называется Хлебная. Хоть до революции, хоть после она так называется.
 
[^]
galexse
17.12.2013 - 10:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 16
Цитата (VP123 @ 16.12.2013 - 15:08)
Цитата
Если в России так ахуенно, то кто пишет все эти статьи на ЯПе про коррупцию, безнаказанность, кауказ и херового Путина?

Тоже охуеваю, но сука все прутся в хуёвую Россию на зароботки.Заебали.

Сука, я охуеваю сколько россиян пруться в Украину за товарами и продуктами! Если у вас все так радужно и феерично, то какого вы претесь к нам?!
 
[^]
sined515
17.12.2013 - 10:47
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Цитата (Taluki @ 16.12.2013 - 20:14)



Сравнение это не больной вопрос, это глупый вопрос. Сравнивать страну с населением в 2 ляма и 46лямов. Это всё равно что сравнить Россию и Грузию. Один хрен.
Странно, а многие говорят что наоборот в англии и пр евросоюзу народ разьезжаеться(((

А мы и не бегаем к вам. Это ваши "братья" к вам постоянно ездят. Кроме рюского ведь больше ничего не знают. Ну так в Россию, на стройки, заработать бабла вернуться на родной донбас и всё пропить.

Вы же сравниваете уровни жизни и здесь без разницы, какая, где численность населения.
Я говорил, что народ из РФ уезжает, никому уехать не запрещают- c 2008 по 2011 уехало более 100 тыс чел, в основном в США, Германию и Израиль, сколько из них вернулось вопрос, но и приезжает на пмж в Россию и с Украины тоже, самое забавное- из ЕС тоже едут, знаю лично многих вернувшихся из еврейского рая. Станет вам известно, из сытой и благополучной Германии ежегодно уезжает по 200 тыс чел- есть места и попривлекательней и так будет всегда.
И если "наши" по привычке(епаный рюский консерватизм) ещё ездят к вам (в Крым) отдыхать, то "ваши" херачат у нас на стройках и робят ремонты вместе с чертями всех мастейsmile.gif
Рюскийsmile.gif Я тоже с омерзением передергиваюсь от мовы. И я никогда не зайду форум где размовляют.
Досадно, но Россия опять не отключит Украине газ и даст кредит
, чтобы она не загнулись совсем и обитатели её не ломанулись с пожитками к нам, с запада их ведь сраным венником шуганут, там своих арабо- негров до хрена, а мы добрые- примем, пусть и в ущерб себе.
 
[^]
SanyaZar
17.12.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Да уж. Ты добрый.
Если ты языка не знаеш, не слышал его от носителей (именно носителей языка а не суржика) - как ты его судить можеш?
Вот вы нас осуждаете, что "от братского народа отказываемся" а я вижу как-раз обратное - вы этот "братский народ" говном поливаете изо дня в день! При этом все равно к вам, рядовым гражданам, к вашей стране, народ относится вполне лояльно и доброжелательно.
 
[^]
Sapiens
17.12.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
а мы добрые- примем, пусть и в ущерб себе


ну насмешил gigi.gif
прям таки в ущерб. Начнут наши люди ездить по России на заниженных приорах и палить во все стороны из пистолетов bud.gif

Не в обиду, но скажу, что товарищи, которые ездили в Россию на заработки ездить к вам перестали. До последнего времени было выгоднее ездить в Киев.
С чем связано - не вникал.
 
[^]
SanyaZar
17.12.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Цитата (Sapiens @ 17.12.2013 - 12:20)
Цитата
а мы добрые- примем, пусть и в ущерб себе


ну насмешил gigi.gif
прям таки в ущерб. Начнут наши люди ездить по России на заниженных приорах и палить во все стороны из пистолетов bud.gif

Не в обиду, но скажу, что товарищи, которые ездили в Россию на заработки ездить к вам перестали. До последнего времени было выгоднее ездить в Киев.
С чем связано - не вникал.

Кстати да. Сотрудники недавно приехали. На магадане работали - так заработали не больше чем здесь могли бы заработать, при этом вкалывали 6 дней в неделю по 12 часов. Единственный положительный момент - назаработках бабло не так просирается, и морально легче, нет семьи под боком, всё свободное время именно твоё.
 
[^]
sniper1976
17.12.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Мы теряем вот это-

- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их! (В двух темах запостил ибо сильно)
 
[^]
Ktulha
17.12.2013 - 14:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
Как Польша Украину поделила

На днях известный польский политический комментатор Мариуш Колонко в своей телепрограмме на канале «MaxTV» дал волю фантазии и сделал сенсационное заявление.

«Если достоянием мировой истории стал факт падения «берлинской стены», то мы, поляки можем рассчитывать в ближайшее время на падение «восточной границы» и возвращение к Польше давних польских восточных территорий». Далее он представил телезрителям подробный план, согласно которому польское правительство может это осуществить.

Поводом для таких рассуждений о возврате в состав Польши ее бывших восточных территорий послужили события, происходящие в Украине. При этом журналист с возмущением прокомментировал призыв президента Польши Бронислава Коморовского о необходимости поддержки Украины в строительстве демократии. «Зачем полякам помогать украинцам строить демократию? Ведь сильная Украина никогда сама не отдаст наши земли», – заявил Колонко.

По мнению Колонко, через пару лет численность этнических поляков в Украине возрастет на 15% и тогда можно смело проводить референдум о присоединении западных украинских территорий к Польше.

Источник


Недавно польский институт общественных дел опубликовал результаты социального опроса населения по теме «Кого поляки любят больше всего?». При этом, результаты опроса оказались весьма удивительными, даже для самих исследователей.

Так, для поляков самой любимой нацией стали словаки (59% голосов), далее идут чехи (57%), а вот белорусы, россияне и украинцы заняли последние места в этом списке. Хуже всего дела обстоят с украинцами, только 1/4 часть поляков испытывает к ним положительные чувства. Это значительно ниже, по сравнению с белорусами (36%) и россиянами (35%).

Источник

Кто подарил территории - тот враг, а кто отбирает - друг? pray.gif
 
[^]
StGans
17.12.2013 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 113
Цитата (Seyv @ 15.12.2013 - 18:52)
Кстати, чтобы никто не подумал, что я пизжу, фильм -"Мы из будущего -2", тоже пиздят? вот там эта тема хорошо видна.

ну да, фильм основан на реальных событиях
поцреоты блеаааать
 
[^]
SanyaZar
17.12.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Ну да. Бульбу процетируй. Только не не забудь историю отношений Украины с Россией после переяславской рады почитать. Правда боюсь что вам ту часть истории не дают читать. Равно как и мы не учим детально историю Речи Посполитой, Русского царства, и т. д.
 
[^]
SanyaZar
17.12.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Цитата (Ktulha @ 17.12.2013 - 13:30)
Как Польша Украину поделила

На днях известный польский политический комментатор Мариуш Колонко в своей телепрограмме на канале «MaxTV» дал волю фантазии и сделал сенсационное заявление.

«Если достоянием мировой истории стал факт падения «берлинской стены», то мы, поляки можем рассчитывать в ближайшее время на падение «восточной границы» и возвращение к Польше давних польских восточных территорий». Далее он представил телезрителям подробный план, согласно которому польское правительство может это осуществить.

Поводом для таких рассуждений о возврате в состав Польши ее бывших восточных территорий послужили события, происходящие в Украине. При этом журналист с возмущением прокомментировал призыв президента Польши Бронислава Коморовского о необходимости поддержки Украины в строительстве демократии. «Зачем полякам помогать украинцам строить демократию? Ведь сильная Украина никогда сама не отдаст наши земли», – заявил Колонко.

По мнению Колонко, через пару лет численность этнических поляков в Украине возрастет на 15% и тогда можно смело проводить референдум о присоединении западных украинских территорий к Польше.

Источник


Недавно польский институт общественных дел опубликовал результаты социального опроса населения по теме «Кого поляки любят больше всего?». При этом, результаты опроса оказались весьма удивительными, даже для самих исследователей.

Так, для поляков самой любимой нацией стали словаки (59% голосов), далее идут чехи (57%), а вот белорусы, россияне и украинцы заняли последние места в этом списке. Хуже всего дела обстоят с украинцами, только 1/4 часть поляков испытывает к ним положительные чувства. Это значительно ниже, по сравнению с белорусами (36%) и россиянами (35%).

Источник

Кто подарил территории - тот враг, а кто отбирает - друг? pray.gif

Придурков везде хватает и среди журналистов в том числе. А у Польши и Украины были тоже свои разногласия. Запад то был под Польшей. В один прекрасный момент слегка пороредили население друг-друга наши патриоты и ихние. Но при всем при том мы признали данный позорный факт и попросили прощение друг у друга.
Ну а территории никто просто так не дарил. Отобрать а потом подарить это не совсем тот подарок. Ну а про крым писалось уже здесь.

Это сообщение отредактировал SanyaZar - 17.12.2013 - 14:48
 
[^]
Akl
17.12.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Ktulha
Давайте раньше начнём? С 1 мировой, революции 1917 года, Рижском договоре 1921.

Подписание Рижского мирного договора в 1921 году.
Договор установил границу между РСФСР и УССР, с одной стороны, и Польшей. К Польше отходили обширные территории, находящиеся к востоку от Линии Кёрзона, с преобладанием непольского населения — Западная Украина и Западная Белоруссия Гродненская губерния[1], Волынская губерния[2] и часть территорий других губерний Российской империи. Стороны обязывались не вести враждебной деятельности в отношении друг друга.

Разумеется, польским радикалам очень хочется вернуть землю, полученную после советско-польской войны и забранную в 1939 году, когда с одной стороны Германия, а с другой СССР пришли.

Те же пожелания и по Крыму высказываются, кстати. Отдавайте и всё :)
 
[^]
220вольт
17.12.2013 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
половина написанного полная хрень, и авиадвигатели Мотор Сич, которые до сих пор позарез России нужны, и про один залп крейсера Москва, способного уничтожить весь турецкий флот (для сравнения у турок только подлодок 20 штук, а у России на ЧФ ОДНА, как и у Украины!!!).
и по производство танков в Европе брехня.
Короче очередные пропутинские едросовские народнофронтовские сказки!
 
[^]
sniper1976
17.12.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Цитата (SanyaZar @ 17.12.2013 - 15:41)
Ну да. Бульбу процетируй. Только не не забудь историю отношений Украины с Россией после переяславской рады почитать. Правда боюсь что вам ту часть истории не дают читать. Равно как и мы не учим детально историю Речи Посполитой, Русского царства, и т. д.

Хотел сперва ответить что это Гоголь...но раз упоминаеш о Переяславской раде значит не совсем без грамотный. .. Если большинство украинцев такие же как ты то это конец... Даже без интеграции
 
[^]
FimaSoback
17.12.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (sined515 @ 17.12.2013 - 09:47)
Я тоже с омерзением передергиваюсь от мовы.

Верный признак ограниченности субъекта по всем понятиям психологии. gigi.gif
Единственное исключение, это когда носители чужого языка нанесли субъекту непоправимую моральную или физическую травму - тогда происходит запечатление и язык становится непереносимым на слух. Тебя кто-то из украинцев непоправимо травмировал? cool.gif
 
[^]
Сканда
17.12.2013 - 15:20
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Ещё и ещё раз пророчество Достоевского:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877года.

Это сообщение отредактировал Сканда - 17.12.2013 - 15:23
 
[^]
SanyaZar
17.12.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 662
Цитата (sniper1976 @ 17.12.2013 - 13:52)
Цитата (SanyaZar @ 17.12.2013 - 15:41)
Ну да. Бульбу процетируй. Только не не забудь историю отношений Украины с Россией после переяславской рады почитать. Правда боюсь что вам ту часть истории не дают читать. Равно как и мы не учим детально историю Речи Посполитой, Русского царства, и т. д.

Хотел сперва ответить что это Гоголь...но раз упоминаеш о Переяславской раде значит не совсем без грамотный. .. Если большинство украинцев такие же как ты то это конец... Даже без интеграции

Ну пипец грамотей!
А интересно - какому персонажу слова принадлежат? Или по сюжету именно Николай Васильевич их сказал?
Или ты будеш в мнение автора приписывать слова каждого героя его книги?
 
[^]
mik007
17.12.2013 - 16:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (Ktulha @ 17.12.2013 - 15:30)
Как Польша Украину поделила

На днях известный польский политический комментатор Мариуш Колонко в своей телепрограмме на канале «MaxTV» дал волю фантазии и сделал сенсационное заявление.

«Если достоянием мировой истории стал факт падения «берлинской стены», то мы, поляки можем рассчитывать в ближайшее время на падение «восточной границы» и возвращение к Польше давних польских восточных территорий». Далее он представил телезрителям подробный план, согласно которому польское правительство может это осуществить.

Поводом для таких рассуждений о возврате в состав Польши ее бывших восточных территорий послужили события, происходящие в Украине. При этом журналист с возмущением прокомментировал призыв президента Польши Бронислава Коморовского о необходимости поддержки Украины в строительстве демократии. «Зачем полякам помогать украинцам строить демократию? Ведь сильная Украина никогда сама не отдаст наши земли», – заявил Колонко.

По мнению Колонко, через пару лет численность этнических поляков в Украине возрастет на 15% и тогда можно смело проводить референдум о присоединении западных украинских территорий к Польше.

Источник


Недавно польский институт общественных дел опубликовал результаты социального опроса населения по теме «Кого поляки любят больше всего?». При этом, результаты опроса оказались весьма удивительными, даже для самих исследователей.

Так, для поляков самой любимой нацией стали словаки (59% голосов), далее идут чехи (57%), а вот белорусы, россияне и украинцы заняли последние места в этом списке. Хуже всего дела обстоят с украинцами, только 1/4 часть поляков испытывает к ним положительные чувства. Это значительно ниже, по сравнению с белорусами (36%) и россиянами (35%).

Источник

Кто подарил территории - тот враг, а кто отбирает - друг? pray.gif

Ну если Польша возьмёт себе львовских бандеровцев, вместе с Львовом, то всем станет только лучше.
Украина избавится от этих клоунов а сами бандеровцы возражать не будут, а если будут то европейская полиция мигом научит их толерантности и мультикультурности, с помощью водомётов и резиновых пуль cool.gif
 
[^]
Ktulha
17.12.2013 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
ВАРШАВА, 17 декабря. Украина пока не подходит Европейскому Союзу. С таким заявлением выступил президент Польской академии наук Михал Клейбер в интервью изданию Rzeczpospolita

«Думаю, что вместо переживания за нарастающий конфликт с надеждой на скорую смену власти более эффективным был бы менее эмоциональный, более прагматичный подход. Давайте искренне себе скажем — независимо от обстоятельств Украина сегодня не подходит Европе: в том смысле, который базируется на ключевом для нас наборе ценностей», — цитирует главу Академии наук Польши «Главком».

Источник
 
[^]
Ktulha
17.12.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
В ЕС Греции все есть?

Над Афинами стоит густой смог, от которого трудно дышать. Образовался он в результате массового сожжения дров. В связи с этим греков призывают не топить печи и не зажигать камины. Соответствующее заявление в минувшие выходные выпустили Министерства здравоохранения и охраны окружающей среды Греции.

Впрочем, дровами многие греки отапливают свои дома не из прихоти. Страна уже несколько лет переживает глубокий экономический кризис, и в результате мер строгой экономии бюджета, включая повышение налогов и сокращения, здесь значительно возросло число безработных и бедных людей. У кого-то не хватает денег на горючее для отопления, а у кого-то электричество отключили за неуплату – оплачивать и налоги, и счета для многих греков оказалось непосильным.

Точки по продаже дров сегодня здесь на каждом углу. В этот отопительный сезон уже было несколько инцидентов, когда люди, живущие без электричества, умирали в результате отправления угарным газом.

Сами афиняне говорят, что беспокоятся насчет загрязнения воздуха, но больше беспокоятся за бедных людей, для которых это – вопрос выживания.

[житель Афин]:
«Конечно, я переживаю. Но больше меня беспокоит то, что греки живут в бедности, вот это – трагедия. Правительство не волнует, что здесь важнее. А это – голод и бедность народа».

[жительница Афин]:
«Когда я думаю о том, что есть люди без крыши над головой, голодные и замерзшие, что есть семьи, живущие без электричества и отопления, то тогда – нет, смог меня не волнует».

Источник

На Украине будет как в Германии? Или может как в Греции? cry.gif
А то кто-то тут говорил, что хуже уже не бывает - по фиг, кого выбрать, лишь бы не Янукович. И по фиг, куда идти, лишь бы не с Россией.

Это сообщение отредактировал Ktulha - 17.12.2013 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65053
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 36 37 [38] 39  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх