В России станет запрещено жарить шашлыки и курить на балконах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zarbazanov
27.09.2019 - 20:30
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Может и меня еще еще ждут балконно-сигаретные свидания под зажигалкой?
От Тегусигальпы до Питера ни один окурок не долетит. dont.gif Даже при попутном ветре. lol.gif
 
[^]
Тиранка
27.09.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
От Тегусигальпы

Офигеть!! Ты что правда ,Гондурасишь? И не вздумай передо мной выепываться-я вдова капитана.
 
[^]
Asteroida
27.09.2019 - 20:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 314
Нет сил всю тему читать, но я на других ресурсах нашла: что курящие на балконах будут интересовать МЧС только в том случае, если курение на балконе приведёт к пожару.

Как ни крути, курящий человек на собственном балконе с пепельницей, естественно, не является опасным для общества и совершить пожар ему будет крайне тяжело.

Свечки тоже нельзя теперь зажигать на балконе? Романтики иногда хочется, знаете, просто так.

Но я уже предчувствую кучу новых лиц в окнах выходящих на мой балкон, стремящихся поскорей доложить на меня куда следует. Они, конечно, сделают это с ненавистью ко мне и с чувством исполненного долга.
 
[^]
Serega77xm
27.09.2019 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 284
Цитата (dx69 @ 26.09.2019 - 12:58)
задолбали до курильщиков доёбываться... вот честно мне их уже жалко....

такими темпами курильщики будут дохнуть не от курения,
а от запретов ))
 
[^]
Njarlatotep
27.09.2019 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Перенести мангал на балкон, что ли?
 
[^]
Тиранка
27.09.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Свечки тоже нельзя теперь зажигать на балконе? Романтики иногда хочется, знаете, просто так.

Но я уже предчувствую кучу новых лиц в окнах выходящих на мой балкон, стремящихся поскорей доложить на меня куда следует. Они, конечно, сделают это с ненавистью ко мне и с чувством исполненного долга.

За моим окном вечером подожгли и запустили в небо очередное огромное сердечко.Я больше чем уверена,что оно при жизни курило. В куда мне пожаловаться?

В России станет запрещено жарить шашлыки и курить на балконах
 
[^]
iisysQQ
28.09.2019 - 01:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Цитата (Kovalski @ 26.09.2019 - 12:59)
Я думаю это из-за тех дебилов, кто непотушенные бычки с балкона вниз метает. Куча историй о том, как они прилетали на балкон соседям ниже и из-за этого возникал пожар.

А я думаю это потому что охуевшее капиталистическое правительство не знает как еще заебать гражданина.
Пора уже министерства правды, мира, изобилия и любви вводить...
 
[^]
AleksP
28.09.2019 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1261
А в моем подъезде балкон сгорел на первом этаже от окурока, а дом 10 этажей. Через год другой долбаеб с сигой выкинул окурок в мусоропровод и опять мчс и эвакуация. Еще через пол года новые квартиранты с четвертого этажа, прибывшие из теплых республик устроили праздник и как Вы можете догадаться с ШАШЛЫКОМ. Я живу (жил) на пятом этаже и вечером чуть не двинул кони от угарного газа и дыма ( вышел из комнаты на кухню и когда вошел обратно увидел что сидел в смоге). Вызвал пожарных, потому что бухим шашлычникам похрену чьи-то крики. Теперь живу в своем доме,жарю шашлык в беседке и курю кальян на лежаке. А курить бросил уже пять лет.

Это сообщение отредактировал AleksP - 28.09.2019 - 07:47
 
[^]
untwister
28.09.2019 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 49
Территории, помещения и объекты, где запрещено курение, перечислены в статье 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака". Никакие балконы там не упоминаются. Лестничные клетки (места общего пользования многоквартирного дома) есть, а вот балконов нет. Этот закон является так называемым специальным законом, то есть запреты на курение в том или ином месте могут быть установлены исключительно в нем.

Это сообщение отредактировал untwister - 28.09.2019 - 08:31
 
[^]
патамушт
28.09.2019 - 08:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13803
вчера на Вести ФМ два чудак, один по фамилие Сатановский, до усера спорили по этому поводу... но красной линией у них было отравление окружающих... мол, раз нельзя курить, что вредно, то и свечи нельзя жечь ибо от них тожт угар... тогда и в церквях низя жечь свечи... в общем подумать о том, что это связано не с вредом здоровью, а с пожарной безопасностью умишка не хватило... хотя, это ж Сатановский, у него язык как помело...
 
[^]
DinyaS7719
28.09.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3546
Цитата (Pадиотехник @ 26.09.2019 - 13:06)
Цитата (eav22 @ 26.09.2019 - 14:56)
Цитата (BenuaSokal @ 26.09.2019 - 12:54)
хоспади опять до курильщиков докопались,
на своей кухне я могу курить ? а в сортире?

Щас тебе объяснят про "из окна воняет когда сосед курит"

ПО сабжу в тексте запрета на курение на балконе не увидел. Так фраза какая-то.

Курильщик без спичек как хуй без яичек upset.gif Нельзя прикурить не зажигая огня, а именно про запрет на огонь и речь.

Можно!
Учите матчасть. Придумана новая формулировка - "устройства для нагревания табака". Законодатели собираются и их обложить то-ли налогом, то-ли акцизом. Хотя формально под это определение попадают и спички и зажигалки и даже ты сам, если пачка сигарет лежит во внутреннем кармане куртки...
 
[^]
gluk35
28.09.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Ну вот и МЧС переобулись
Цитата
В МЧС чуток переобулись и заявили, что курить на балконах можно будет и дальше, и что новые правила это не запрещают

Два дня назад ведомство заявляло, что с 1 октября на балконе нельзя будет курить. Сейчас пресс-служба ведомства заявила, что «главное помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих»
 
[^]
SGA32
28.09.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 188
Цитата (Cacktus @ 26.09.2019 - 13:16)
Вообще-то ваш дым, курильщиков на балконе и в окошко, заносит в окна соседей.
Мне вот совершенно нет никакой радости дышать этой вонью.

А вонь от соседской жареной селёдки заносит в окна ко мне и мне нет совершенно не какой радости дышать этой вонью . Но есть способ , надо свой дом купить .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сланцы
28.09.2019 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Fantonn @ 27.09.2019 - 07:01)
Можно будет стучать на людей из дома напротив отправив фотку балконного курильщика куда следует и получить процент от штрафа. Возрастут продажи фотеков с хорошим зумом, зеркалок с телеобъективами и даже телескопов! Возле балконов можно будет летать специальными дронами и просматривать балконы граждан, а ну как закурит кто? Да можно просто обязать всех поставить на балконы ип-камеры и антитабачные дымоанализаторы с глонасом.

Ты прям в будущее заглядываешь, как симпсоны pray.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Сланцы
28.09.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Asteroida @ 27.09.2019 - 20:44)
Нет сил всю тему читать, но я на других ресурсах нашла: что курящие на балконах будут интересовать МЧС только в том случае, если курение на балконе приведёт к пожару.

Как ни крути, курящий человек на собственном балконе с пепельницей, естественно, не является опасным для общества и совершить пожар ему будет крайне тяжело.

Свечки тоже нельзя теперь зажигать на балконе? Романтики иногда хочется, знаете, просто так.

Но я уже предчувствую кучу новых лиц в окнах выходящих на мой балкон, стремящихся поскорей доложить на меня куда следует. Они, конечно, сделают это с ненавистью ко мне и с чувством исполненного долга.

Они вломят тебя с оргазмом, выполнившего долг перед Родиной Патриота.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Сланцы
28.09.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (gluk35 @ 28.09.2019 - 13:43)
Ну вот и МЧС переобулись
Цитата
В МЧС чуток переобулись и заявили, что курить на балконах можно будет и дальше, и что новые правила это не запрещают

Два дня назад ведомство заявляло, что с 1 октября на балконе нельзя будет курить. Сейчас пресс-служба ведомства заявила, что «главное помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих»

Эх облом, а я только собирался стукануть на соседа. Ладно хуйня, сейчас докурю, брошу ему окурок на балкон и позвоню в МЧС.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Mexanik78
29.09.2019 - 06:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 53
Я твой балкон шашлык жарил broil.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
PaParus
29.09.2019 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Mexanik78 @ 29.09.2019 - 06:27)
Я твой балкон шашлык жарил broil.gif


Маладец gigi.gif
Что наконец то и до Кавказа дошло?
Успокойся, это был фейк,
российские ученые уже все опровергли lol.gif

http://www.yaplakal.com/forum7/topic2011579.html?hl=
 
[^]
vitaly079
29.09.2019 - 10:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 553
Поставил вчера мясо мариноваться на ночь,сейчас разбираю мангал в общем коридоре,буду жарить шашлыки и курить,запивая самогоном.
 
[^]
d1b1
29.09.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (vitaly079 @ 29.09.2019 - 10:00)
Поставил вчера мясо мариноваться на ночь,сейчас разбираю мангал в общем коридоре,буду жарить шашлыки и курить,запивая самогоном.

Жарь на балконе. sm_biggrin.gif
 
[^]
седой31рус
29.09.2019 - 10:19
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 516
Цитата (AleXXX82 @ 26.09.2019 - 12:55)
Цитата
которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир

Когда то было можно? blink.gif

знаю одного чудика, он нахуярившись водки, возжелал шашлыку (дело было зимой), притащил мангал, на балкон, разжёг огонь, и пошёл нанизывать мясо. соседи увидели дым и пламя, позвонили 01, приехала пожарка - на балконе дым и пламя, размотали шланги. и в тот момент когда гурман выходил на балкон, пошла вода... shum_lol.gif
 
[^]
ComEsc
29.09.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 345
Цитата (SrakoZerg @ 27.09.2019 - 09:47)
Цитата (lion2006 @ 27.09.2019 - 10:41)
Цитата (SrakoZerg @ 27.09.2019 - 10:34)
он работает не так, как вы думаете. как я уже говорил, я согласен с тем, что всегда найдутся те, кто будет продавать и те, кто будет покупать. криминал был есть и будет, но это не значит, что нужно поднять лапки к верху и сдаться. Или вы считаете, что надо? Он работает так, что нормальный человек, которому не нужны проблемы с законом, не будет делать противозаконных вещей. А если сделает, то его должны поймать и наказать, в идеале. И так он послужит примером другим. Так и работает система законов и наказаний. Конечно она не идеальна, иначе бы преступности сейчас не было, но она по крайней мере уменьшает преступность. Убери законы, убери тех, кто следит за их исполнением и наказанием за неисполнение и получишь.. Россию?))) Шутка юмора.. ну вы поняли суть, я надеюсь.

Сдаться? А с чем бороться то? Если человек захочет упороться он упорется, так или иначе. Вы с людьми предлагаете бороться, переделывая их под себя? Ну-ну. Нормального человека остановит здравый смысл, а не какой то закон. Судя по вашему, я не стреляю в людей потому что это запрещено законом. А вот если мозгов нет, то и появляются Белгородские стрелки и т.д. и т.п. По поводу заканов. А вы про анархию слышали? Не в той трактовке, которую анархизму приписывают, мол это беззаконие и беспредел, а в настоящей?

Да, вы не стреляете, потому что закон вам запрещает. Если бы у вас была возможность абсолютно безнаказанно убивать людей - вы бы убивали. Ну либо вас убили бы уже давно. Убили ради денег, из за обиды. Убивать это вообще в природе человека. На войне вот убивают же как то. Почему? Потому что знают, что им за это по сути ничего не будет, даже наоборот . Здравый смысл как раз и появляется из за законов. Законы дает общество в первую очередь. Общество решает, что хорошо, а что плохо. Еще раз говорю - раньше нормой были дуэли. Раньше нормой было сжигаение на костре. У кого то норма - кровная месть. Все эти люди считают себя здравомыслящими, понимаете. Никто не скажет, что они психи, просто у них так принято и это для них НОРМА. Понимаете?

Нормы появляются со временем, они появляются, когда появляются запреты. Если сейчас запретить курение и следить за выполнением закона, то через какое то время, это станет нормой. Если запретить сейчас алкоголь и следить за выполнением запрета, то через некоторое время это станет нормой. И так далее.

Вашим многабукаф давно дано определение - окно Овертона. Так, fyi. Это пруф, что Вы правы, в принципе
 
[^]
FLASH26
29.09.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Думаю после вступления этого закона в силу ВВП попрёт, доллар и евро упадут на дно и нефть будет стоить 1000 долларов за баррель. Заживём вобщем!

В России станет запрещено жарить шашлыки и курить на балконах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39775
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх