Цензура по-французки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enhaillons
8.01.2015 - 17:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
«Сегодня мы все Шарли Эбдо...»

Никого не узнаёте? Оперативно!

На флангах, у дверях, генетически полноценные, под пулеметы бежит мусор из гоев.
Генетически полноценные потом рассказывают истории о том, как стреляли в них, а попали в офис-менеджеров и курьеров.

Это сообщение отредактировал enhaillons - 8.01.2015 - 17:30

Цензура по-французки.
 
[^]
enhaillons
8.01.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
«Сегодня мы все Шарли Эбдо...»

Цензура по-французки.
 
[^]
Svarti
8.01.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Claire1408
Цитата
Мне лениво доказывать очевидные вещи.
может еще расскажете о "святой земле".


"очевидные" -- они как "всем общеизвестные"?

Это сообщение отредактировал Svarti - 8.01.2015 - 17:33
 
[^]
wBETEPw
8.01.2015 - 17:31
4
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (enhaillons @ 8.01.2015 - 21:28)
«Сегодня мы все Шарли Эбдо...»

Никого не узнаёте? Оперативно!

Зато несколько дней назад, точно таких же, атакующих боевиков в Грознои эти пидорги в упор не видели?
 
[^]
Claire1408
8.01.2015 - 17:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 32
Цитата (Svarti @ 8.01.2015 - 18:31)
Claire1408
Цитата
Мне лениво доказывать очевидные вещи.
может еще расскажете о "святой земле".


"очевидные" -- они как "всем общеизвестные"?

Погуглите значение слова "очевидный".

Вы плохо троллите для еврея.
 
[^]
Tttd1sh
8.01.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
Цитата (ШУМиК @ 8.01.2015 - 17:26)
Цитата (simfa @ 8.01.2015 - 17:03)
Цитата (Сократ @ 8.01.2015 - 02:28)
Цитата (fixme @ 8.01.2015 - 03:21)
Господи, как же подвержены обитатели ЯПа стадному мышлению. "Америка плохие-спонсировали оппозицию в Сирии-ИГИЛ-убийство журналистов во Франции-так вам и надо." Вы опять же политику от граждан не отличаете. Всех под одну гребёнку. Если человек родился в стране, где политики ведут политику направленную на подрыв российской экономики, то он автоматически виноват в этом? Думайте блять объективно. Убейтесь об стену с вашей ненавистью к европе. Ненавидьте наконец политиков, а не простых людей.

Вот в связи с эти несколько риторический вопрос:
Болгария....хуе-мое,Шипка,Плевна....братушки,от османов освободили.
Результат:две Мировых войны....против нас.Сейчас два сука раза какие-то болгарские пидорымразиши памятник советским воинам изрисовали,хоть один обыватель слово сказал в защиту памятника?И опять они на той стороне....и это славяне,пусть и европейские,а что говорить про остальную Европу?!Почему я должен им сочувствовать,когда им глубоко до нас похуй.Да мне наши татары,да башкиры(мусульмане)в сто раз ближе чем все их Кончиты!

да нихуя они тебе не ближе ! Просто ты бздишь им высказаться ! А НИК подобрал себе , от умного человека ! ( А в болгарии такие же как и мы люди, которые ничего не решают !)

Кхм,простите,что он должен мне высказать ТАКОГО-после чего будет бздеть?(родственники башкиры у меня,ну и сам как понимаете немного башкир)))

я знаю!!!
он тебе должен сказать - "Секир башкир!" rulez.gif lol.gif

прости дружище agree.gif

Это сообщение отредактировал Tttd1sh - 8.01.2015 - 17:36
 
[^]
babyfresh
8.01.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (enhaillons @ 8.01.2015 - 17:28)
«Сегодня мы все Шарли Эбдо...»

Никого не узнаёте? Оперативно!

На флангах, у дверях, генетически полноценные, под пулеметы бежит мусор из гоев.
Генетически полноценные потом рассказывают истории о том, как стреляли в них, а попали в офис-менеджеров и курьеров.

Молодцы. bravo.gif
А про свободу слова и цензуру , вот хорошая статья. Все сказано...



Уважаемый Георгий Ильич Мирский утверждает, что карикатуры на пророка Мухаммеда и другие подобные материалы не надо было публиковать: «нельзя оскорблять и унижать людей, трогать чувства верующих».

Что хоть в американском университете, когда он там работал, решили, во имя свободы слова, одобрить статью с отрицанием Холокоста – это его все-таки не убедило.

Что если «русский юноша, далекий от политики», прочтет «Майн Кампф» или другое фашистское издание, рассказывающее, что главный враг – инородцы, вполне возможно, что «ряды нацистов, черносотенцев, шовинистов-человеконенавистников увеличатся еще на одну единицу».
Материалы по теме
Блоги

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ

Бойня в Париже и свобода слова Карикатуры на пророка Мухаммеда не надо было публиковать. Я точно так же отнесся бы к издевательскому изображению Христа. Есть вещи, которые нельзя трогать...

И потому свобода слова должна иметь границы.

И потому надо «предотвратить такое толкование – или извращение – принципа свободы и прав личности, при котором начинает господствовать полная вседозволенность, рушатся все табу».

Хотя, конечно, нельзя при этом скатываться к «тоталитарной системе запретов и обязательных норм, устанавливаемых государством»…

На мой взгляд, в этих рассуждениях есть сразу несколько логических ошибок.

Ошибка первая: оскорблять и унижать людей и «трогать чувства верующих» – совершенно разные вещи.

Оскорблять и унижать людей действительно нельзя.

Если это происходит – вступает в силу закон, дающий каждому право на защиту своей чести, достоинства и репутации. А вот «оскорбить религиозные чувства», – как и любые другие, о чем мне не раз приходилось говорить и писать, - нельзя в принципе. Потому что любое чувство – это эмоциональная реакция человека на происходящее, и уже потому оно не может быть «оскорблено», «унижено» или «тронуто».

Это «оскорбление» не поддается объективной оценке, следовательно, его нельзя запретить, и нельзя наказывать за нарушение запрета.
Как установить факт «оскорбления чувств»? Основываться на мнении самого «оскорбленного»? Так ему, как показывает практика (в том числе, российская) ничто не помешает «оскорбиться» чем угодно. Начиная с карикатур на своего пророка и заканчивая работой городского транспорта в субботу и продажей свинины в магазинах. Наконец, сам факт наличия неверующих вполне может стать поводом для «оскорбления» кого-то из излишне ретивых приверженцев той или иной религии…

Ошибка вторая: почему именно религиозные чувства «нельзя трогать»?

А чувства атеистов – можно?
Если чьи-то атеистические чувства будут задеты проходящим мимо крестным ходом – и он на этом основании потребует запретить крестный ход? А если кто-то из граждан, обожающих Владимира Путина, заявить, что карикатура на него (или нелицеприятный отзыв о степени полезности для Отечества его рабского труда на галерах) страшно «оскорбляет их чувства». Значит ли это, что за подобные поступки тоже должно последовать наказание? Если нельзя высмеивать христианские или мусульманские вероучения нельзя, значит ли это, что точно так же нельзя высмеивать либеральные или коммунистические взгляды?

Ошибка третья: не надо путать критику религии и насмешки над религиозными персонажами (вымышленными или реальными) с отрицанием фактов.

Холокост – был, точно так же, как была работа негров на плантациях США, как был геноцид армян в Турции, как был Голодомор в Украине и как были сталинские репрессии в СССР.
Отрицать это – не значит оскорблять чьи-то чувства. Это значит идти против фактов. И к религиям это вообще не имеет никакого отношения, потому что они построены не на фактах, а на вере…

Да, были времена, когда за насмешки над христианским вероучением или сомнения в его истинности жестоко наказывали.
Но эти времена остались в далеком прошлом. И когда появились знаменитые рисунки Жана Эффеля, никому в голову не приходило обвинять художника в «оскорблении религиозных чувств». И тем более – нападать на него или громить типографию, выпускавшую его книги.

Свобода совести – это право каждого беспрепятственно исповедовать свою веру, не подвергаясь никакой дискриминации.
Но и только: каждый из верующих должен знать, что никому не возбраняется свободно обсуждать, критиковать и даже высмеивать священные для него понятия, и запретить это (а тем паче – наказать за «оскорбление») он не вправе. Конечно, при этом и он сам обладает ровно той же свободой высказывания своего мнения.

Да, свобода слова (в этом я соглашаюсь с Георгием Мирским), безусловно, имеет границы.
Но они проходят лишь там, где начинаются права и свободы других людей.
Там, где начинается разжигание вражды и ненависти – по признаку национальности или расы, религии или пола. Там, где утверждается, что главный враг – инородцы или иноверцы, и где им приписываются вымышленные преступления. Там, где звучат призывы к насилию и дискриминации.

Вот это – абсолютно недопустимо, вот это – наказуемо по закону (в правовых системах многих стран, в том числе России и Франции).
Вот тут есть и должны быть «запреты и обязательные нормы, устанавливаемые государством». Вот от этого необходимо ограждать общество - запрещая фашистские, антисемитские, расистские, ксенофобские издания.

Но при чем тут карикатуры?
Разве ироническое изображение пророка Мухаммеда или халифа Омара несет в себе заряд ненависти по отношению к мусульманам? Разве карикатура на Христа или Папу Римского разжигает ненависть к христианам? Разве насмешки над Авраамом или Моисеем или сомнение в подлинности Ветхого Завета разжигают ненависть к евреям?

Напротив, наивно думать (цитирую своего друга и коллегу Алексея Мельникова), что если не публиковать карикатур, то террористы успокоятся, не найдут повода для того, чтобы предъявить свой сумасшедший счёт свободному обществу.

Как наивно думать, что отечественные неонацисты, убивающие «инородцев», зигующие на площадях и проводящие «русские марши» (к которым с терпимостью и сочувствием относятся некоторые оппозиционные лидеры) появились в нашей стране из-за публикации карикатур на Христа или князя Владимира Красно Солнышко…

Последнее.
Чего абсолютно точно нельзя допускать в цивилизованном обществе – это когда на якобы «оскорбленные чувства» отвечают насилием.

Начиная с убийств и избиений, и заканчивая погромами выставок и сожжением книг.

P.S. Мои глубокие соболезнования родным и близким погибших. Надеюсь, что убийцы будут найдены и наказаны.

Источник

Это сообщение отредактировал babyfresh - 8.01.2015 - 17:44
 
[^]
ШУМиК
8.01.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 89
Цитата (Tttd1sh @ 8.01.2015 - 17:35)
Цитата (ШУМиК @ 8.01.2015 - 17:26)
Цитата (simfa @ 8.01.2015 - 17:03)
Цитата (Сократ @ 8.01.2015 - 02:28)
Цитата (fixme @ 8.01.2015 - 03:21)
Господи, как же подвержены обитатели ЯПа стадному мышлению. "Америка плохие-спонсировали оппозицию в Сирии-ИГИЛ-убийство журналистов во Франции-так вам и надо." Вы опять же политику от граждан не отличаете. Всех под одну гребёнку. Если человек родился в стране, где политики ведут политику направленную на подрыв российской экономики, то он автоматически виноват в этом? Думайте блять объективно. Убейтесь об стену с вашей ненавистью к европе. Ненавидьте наконец политиков, а не простых людей.

Вот в связи с эти несколько риторический вопрос:
Болгария....хуе-мое,Шипка,Плевна....братушки,от османов освободили.
Результат:две Мировых войны....против нас.Сейчас два сука раза какие-то болгарские пидорымразиши памятник советским воинам изрисовали,хоть один обыватель слово сказал в защиту памятника?И опять они на той стороне....и это славяне,пусть и европейские,а что говорить про остальную Европу?!Почему я должен им сочувствовать,когда им глубоко до нас похуй.Да мне наши татары,да башкиры(мусульмане)в сто раз ближе чем все их Кончиты!

да нихуя они тебе не ближе ! Просто ты бздишь им высказаться ! А НИК подобрал себе , от умного человека ! ( А в болгарии такие же как и мы люди, которые ничего не решают !)

Кхм,простите,что он должен мне высказать ТАКОГО-после чего будет бздеть?(родственники башкиры у меня,ну и сам как понимаете немного башкир)))

я знаю!!!
он тебе должен сказать - "Секир башкир!" rulez.gif lol.gif

прости дружище agree.gif

Ы-ыыыы)))Полюбасу))) beer.gif
 
[^]
VIDIS
8.01.2015 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Цитата (StaryjPen @ 7.01.2015 - 15:44)
Убийство полицейского


А по мне - Профи - не просто укрылись, а сразу сложенно синхронно пошли в атаку- добивать, выстрел в голову на бегу и также синхронно вернулись к машине страхуя друг друга.
И не обязательно Исламисты т.к. в масках, а орать что угодно можно - хоть "Хай Гитлер"

Цензура по-французки.
 
[^]
simfa
8.01.2015 - 17:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (pico @ 8.01.2015 - 08:58)
Предлагаю Михаил Борисовичу подать пример всем мировым СМИ и нарисовать карикатуру (как угодно, не в таланте дело) и опубликовать ее рядом со своей физиономией. Можно сразу в траурной обрамлении. Вот чем жид отличается от еврея. У жида нет ни родины, ни флага, ни совести.  Про ответственность за произнесенное (в детстве мы говорили - отвечать за гнилой базар)  и говорить не приходится

Желаю тебе, чтобы член у тебя на лбу вырос ! Обвинять всех евреев из-за одного недоноска, ну совсем не правильно !



Это сообщение отредактировал simfa - 8.01.2015 - 17:56
 
[^]
Svarti
8.01.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Claire1408
Цитата
Вы плохо троллите для еврея.


Отличная риторика. agree.gif

Но я ношу украинскую фамилию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87
Вот мой предок.

Это сообщение отредактировал Svarti - 8.01.2015 - 18:03
 
[^]
simfa
8.01.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (MucTepuyc @ 8.01.2015 - 09:34)
simfa , а может вам из Израиля свалить в Беробиджан? Там тихо, и природа хорошая.

нет уж, лучше вы к нам ! Здесь есть всё, что было у меня на Родине, коррупция, взятки, обманы... Но климат помягче, чем в Крыму, так что я останусь ! А на Родине, я и так часто бываю...
 
[^]
Svarti
8.01.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
babyfresh
Эмм... Я читал схожую статью в середине нулевых.

"Эхо" её спиздило, переосмыслило и придало "свои" акценты.
 
[^]
simfa
8.01.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (enhaillons @ 8.01.2015 - 11:33)
ИСТОЧНИК

Появление Олланда на месте терракта через 10 минут стало отправной точкой недоверия. Вечером в Вестях особенно подчеркнули, что Олланд прибыл на место через несколько часов после "теракта", при том, что возят каталки с "потерпевшими". 8 января 2015 5:26 утра - только что на Россия 24 заявили, что "Олланд прибыл на место теракта спустя полчаса".

Протокол безопасности не допускает появления первых лиц государства в местах возможного минирования. Ни собачек, ни самой службы проверки на минирования мы не увидели.
Зато услышали призыв президента Франции к России "присоединиться в общеевропейской борьбе с мусульманским варварством и террором".

а может он просто не забздел ! А если бы он не появился там, то сказали бы, что ему похер на всё ! Думайте ! Президент приехал, значит подсуетились и обеспечили охрану ! Или вам с дивана видней ?
 
[^]
Artem4ik
8.01.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 352
Как бы жестко это не звучало, но сами виноваты!!! Перегнули палку, а ведь это не в первой, раз предупредили, на два пришли и расхуячили moderator.gif
 
[^]
Claire1408
8.01.2015 - 18:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 32
Цитата (Svarti @ 8.01.2015 - 19:00)
Claire1408
Цитата
Вы плохо троллите для еврея.


Отличная риторика. agree.gif

Но я ношу украинскую фамилию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87
Вот мой предок.

Украина вообще является традиционным местом селения евреев во время и после войны. Так что "жидобандеровцы" явление нормальное.

А фамилию Вы можете любую носить, семитство это не отменяет.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить того милого человека, который лайкает каждое мое сообщение в этой теме cheer.gif

Это сообщение отредактировал Claire1408 - 8.01.2015 - 18:22
 
[^]
simfa
8.01.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (dristch @ 8.01.2015 - 12:00)
Из всего прочитанного я понял только одно: "Сколько же любителей теории заговоров".
Все доводы натянуты донельзя. Окно пробито снаружи? Возможно шальная пуля/рикошет при перестрелке на улице, учитывая, что стреляли из АК.

Убийство полицейского - а как вы должны увидеть ранения? Лужами крови? А если ранения были в грудь и живот? А Полицейский одет в майку, рубашку и куртку. Возможно они кровь впитывают какое-то время. по поводу вырезанного момента - напомню, обычно такие моменты либо обрезаются, либо закрываются кубиками по этическим соображениям.

По поводу лысого мужика с номером 2 - как вы определили, что нет следов ранения, если видна только голова и правое плечо. Всё остальное тело закрыто "одеялом".............

По поводу того, что работает всего две группы медиков - это логично. А вы хотите запустить туда сотню медиков с 30-ю каталками и затоптать улики? Или подождать, пока соберут улики, а потом уже оказывать помощь пострадавшим?

Короче все доводы высосаны из такого пальца, что просто смешны и нелепы.

сразу видно здравые мысли ! А то тут все "пинкертоны с холмсами", причём все диванные, и все сразу разгадали заговоры спецслужб... Жаль не берут их на службу, а то бы мы уже знали разгадки на много всемирных тайн, начиная от Кеннеди, и заканчивая пришельцами ! А суть сего поста была о непримирении двух рас, монголов и европы !
 
[^]
gearjammer
8.01.2015 - 18:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 447
просто оставлю это тут

Цензура по-французки.
 
[^]
Svarti
8.01.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Claire1408
Цитата
А фамилию Вы можете любую носить, семитство это не отменяет.


Посмотрите под кровать, вдруг там тоже еврей.

Цитата
P.S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить того милого человека, который лайкает каждое мое сообщение в этой теме cheer.gif

Да что уж там... wub.gif Правило хорошего тона.
 
[^]
simfa
8.01.2015 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (BMW83 @ 8.01.2015 - 13:03)
Многие не понимают очевидных вещей - это атака не на карикатуристов, а на весь мир, который отличается от представлений этих дикарей. Не нужно оправдывать этих баранов застрявших в средневековье. И стоит вам, защитникам этих нелюдей, оказаться в их руках, думаю они особо не заморачиваясь отрежут вам голову, так как для них вы всего лишь мусор.

Бро ! Очень мудро ! Просто сейчас отовсюду повылезали защитники ислама, и яростно приводят аргументы, что их религию трогать было нельзя ! И всё из-за детских картинок ! ОНИ ЖЕ ВЕРЯТ ! Но я верю, что наступит день, и они все получат волшебный пендель под зад, и полетят в своё средневековье ! Воистину ШАЛОМ !!!
 
[^]
Tttd1sh
8.01.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
Цитата (simfa @ 8.01.2015 - 18:32)
Цитата (BMW83 @ 8.01.2015 - 13:03)
Многие не понимают очевидных вещей - это атака не на карикатуристов, а на весь мир, который отличается от представлений этих дикарей. Не нужно оправдывать этих баранов застрявших в средневековье. И стоит вам, защитникам этих нелюдей, оказаться в их руках, думаю они особо не заморачиваясь отрежут вам голову, так как для них вы всего лишь мусор.

Бро ! Очень мудро ! Просто сейчас отовсюду повылезали защитники ислама, и яростно приводят аргументы, что их религию трогать было нельзя ! И всё из-за детских картинок ! ОНИ ЖЕ ВЕРЯТ ! Но я верю, что наступит день, и они все получат волшебный пендель под зад, и полетят в своё средневековье ! Воистину ШАЛОМ !!!

ну а кто вскормил этих уебанов? Россия что ли?

кто породил - тот пусть и уничтожает
 
[^]
MuJI
8.01.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Кому что.

Последний номер Charlie Hebdo появился на онлайн-аукционах за $3,5 тыс
 
[^]
Svarti
8.01.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Tttd1sh
Цитата
кто породил - тот пусть и уничтожает

Самое печальное здесь то, что от породителей уже ничего не зависит.
 
[^]
Tttd1sh
8.01.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
Цитата (Svarti @ 8.01.2015 - 18:44)
Tttd1sh
Цитата
кто породил - тот пусть и уничтожает

Самое печальное здесь то, что от породителей уже ничего не зависит.

да ну с хуя ли?
это их проблемы - не наши dont.gif
 
[^]
Claire1408
8.01.2015 - 18:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 32
Цитата (Svarti @ 8.01.2015 - 19:25)

Посмотрите под кровать, вдруг там тоже еврей.

Цитата
P.S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить того милого человека, который лайкает каждое мое сообщение в этой теме cheer.gif

Да что уж там... wub.gif Правило хорошего тона.

у меня диван.

вы обманным путем вырвали у меня слова "милый человек" в свой адрес, вам не стыдно?!11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81757
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх