«Не затыкайте нами „кадровые дыры“ в больницах»: студенты-медики просят отменить приказ Минздрава.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лангольерша
2.05.2020 - 17:43
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 451
Они не знали куда поступали? Вирус показал ,где их место.Явно ,не в наших больницах.

И в деревню их не пошлёшь.

Это сообщение отредактировал Лангольерша - 2.05.2020 - 17:44
 
[^]
nickbolt1
2.05.2020 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (Лангольерша @ 2.05.2020 - 17:43)
Они не знали куда поступали? Вирус показал ,где их место.Явно ,не в наших больницах.

И в деревню их не пошлёшь.

еще одно говно)))Главное,ты на своем месте.Кстати,каком?
 
[^]
nickbolt1
2.05.2020 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 16:58)
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 13:16)
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 02:33)
Цитата (elegaz @ 2.05.2020 - 01:24)
Цитата (ЯБелоснежка @ 2.05.2020 - 00:59)

какой спирт?? Его по КАПЛЯМ списывают, кто его выдаст? И почитайте инструкции как правильно снимать сизы, там не расчитано, что доктор по домам ходит и в подъезде переодевается, потом идет на другой адрес, тащя с собой мешок с халатом, а респиратор всего один. А потом еще и может поступить вызов на бабушку с давлением или астматика с обструкцией или на новорожденного(я семейник).

А вот это, господа, уже - полный пиздец faceoff.gif Ладно, я могу понять отсутствие масок, перчаток, очков, комбинезонов и бахил. Могу понять отсутствие экспресс-тестов. Но, блять, если нету, даже, СПИРТА, это такой пиздец, что приплыли faceoff.gif

Вы каждому слову, сказанному на ЯПе верить собираетесь? Здоровья не хватит. По поводу СИЗ. Например, тех же масок. Вчера заехал в аптеку и спокойно купил. Спросил, много ли их? Сказали, что привезли много.
Если они начали появляться в аптеках, значит в больницах и подавно есть.
И спирт тоже есть. А то, что его списывают по каплям - это дикий бред.

Уймись,дебил.Я не поеду в выходной ради тебя фотку журнала списания спирта делать))) Маски в аптеке у меня-40 руб,мне на работе 1но слойную херню утром дают,одну.
Другое дело,что кроме этила,есть изопропил там))Но его тоже экономим.И перчаток мало.

У вас есть журнал списания спирта покапельно? То есть, в нем написано, что вы получили, допустим, 25 капель спирта, израсходовали 15 капель и 10 осталось? Вы в этом меня пытаетесь убедить? Тогда да, дебил тут действительно есть. И это, к счастью, не я.

Не дебил давно бы уже понял, что прицепился я не к самому факту учета спирта, а к утверждению, что его учитывают (списывают) по каплям.

В психиатрии это называют фиксацией.
Ежу понятно,что утрировали.Ежу,но ты глупее ежа))
 
[^]
DEFCON
2.05.2020 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 17:50)
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 16:58)
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 13:16)
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 02:33)
Цитата (elegaz @ 2.05.2020 - 01:24)
Цитата (ЯБелоснежка @ 2.05.2020 - 00:59)

какой спирт?? Его по КАПЛЯМ списывают, кто его выдаст? И почитайте инструкции как правильно снимать сизы, там не расчитано, что доктор по домам ходит и в подъезде переодевается, потом идет на другой адрес, тащя с собой мешок с халатом, а респиратор всего один. А потом еще и может поступить вызов на бабушку с давлением или астматика с обструкцией или на новорожденного(я семейник).

А вот это, господа, уже - полный пиздец faceoff.gif Ладно, я могу понять отсутствие масок, перчаток, очков, комбинезонов и бахил. Могу понять отсутствие экспресс-тестов. Но, блять, если нету, даже, СПИРТА, это такой пиздец, что приплыли faceoff.gif

Вы каждому слову, сказанному на ЯПе верить собираетесь? Здоровья не хватит. По поводу СИЗ. Например, тех же масок. Вчера заехал в аптеку и спокойно купил. Спросил, много ли их? Сказали, что привезли много.
Если они начали появляться в аптеках, значит в больницах и подавно есть.
И спирт тоже есть. А то, что его списывают по каплям - это дикий бред.

Уймись,дебил.Я не поеду в выходной ради тебя фотку журнала списания спирта делать))) Маски в аптеке у меня-40 руб,мне на работе 1но слойную херню утром дают,одну.
Другое дело,что кроме этила,есть изопропил там))Но его тоже экономим.И перчаток мало.

У вас есть журнал списания спирта покапельно? То есть, в нем написано, что вы получили, допустим, 25 капель спирта, израсходовали 15 капель и 10 осталось? Вы в этом меня пытаетесь убедить? Тогда да, дебил тут действительно есть. И это, к счастью, не я.

Не дебил давно бы уже понял, что прицепился я не к самому факту учета спирта, а к утверждению, что его учитывают (списывают) по каплям.

В психиатрии это называют фиксацией.
Ежу понятно,что утрировали.Ежу,но ты глупее ежа))

Когда понимаешь, что не прав, но признать это внутреннее "я" не позволяет, остается только оскорблять оппонента. Иди, гуляй, психолог gigi.gif
 
[^]
nickbolt1
2.05.2020 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 18:58)
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 17:50)
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 16:58)
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 13:16)
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 02:33)
Цитата (elegaz @ 2.05.2020 - 01:24)
Цитата (ЯБелоснежка @ 2.05.2020 - 00:59)

какой спирт?? Его по КАПЛЯМ списывают, кто его выдаст? И почитайте инструкции как правильно снимать сизы, там не расчитано, что доктор по домам ходит и в подъезде переодевается, потом идет на другой адрес, тащя с собой мешок с халатом, а респиратор всего один. А потом еще и может поступить вызов на бабушку с давлением или астматика с обструкцией или на новорожденного(я семейник).

А вот это, господа, уже - полный пиздец faceoff.gif Ладно, я могу понять отсутствие масок, перчаток, очков, комбинезонов и бахил. Могу понять отсутствие экспресс-тестов. Но, блять, если нету, даже, СПИРТА, это такой пиздец, что приплыли faceoff.gif

Вы каждому слову, сказанному на ЯПе верить собираетесь? Здоровья не хватит. По поводу СИЗ. Например, тех же масок. Вчера заехал в аптеку и спокойно купил. Спросил, много ли их? Сказали, что привезли много.
Если они начали появляться в аптеках, значит в больницах и подавно есть.
И спирт тоже есть. А то, что его списывают по каплям - это дикий бред.

Уймись,дебил.Я не поеду в выходной ради тебя фотку журнала списания спирта делать))) Маски в аптеке у меня-40 руб,мне на работе 1но слойную херню утром дают,одну.
Другое дело,что кроме этила,есть изопропил там))Но его тоже экономим.И перчаток мало.

У вас есть журнал списания спирта покапельно? То есть, в нем написано, что вы получили, допустим, 25 капель спирта, израсходовали 15 капель и 10 осталось? Вы в этом меня пытаетесь убедить? Тогда да, дебил тут действительно есть. И это, к счастью, не я.

Не дебил давно бы уже понял, что прицепился я не к самому факту учета спирта, а к утверждению, что его учитывают (списывают) по каплям.

В психиатрии это называют фиксацией.
Ежу понятно,что утрировали.Ежу,но ты глупее ежа))

Когда понимаешь, что не прав, но признать это внутреннее "я" не позволяет, остается только оскорблять оппонента. Иди, гуляй, психолог gigi.gif

)))Запрещено гулять же)))
Ну действительно-ты зацепился за капли.Кстати,когда-то я знал,сколько в капле.Забыл.
Про фиксацию-это в учебниках по психиатрии,а психология вообще не наука)))
Ну и это...я тебя по IP COVID заражу)))))Шутю,конечно.
 
[^]
DEFCON
2.05.2020 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Bormoglotik @ 2.05.2020 - 17:38)
DEFCON
Цитата
Не дебил давно бы уже понял, что прицепился я не к самому факту учета спирта, а к утверждению, что его учитывают (списывают) по каплям.

Больше не к чему доебаться?
Чего это тебя так возбудило-то?
По каплям, по граммам, по милилитрам... Любому вменяемому человеку понятно, что речь идёт о скрупулёзном и точном учёте, но ты вцепился в эти капли как банный лист до жопы, как будто это имеет какое-то принципиальное значение. faceoff.gif

Дъявол, как известно, кроется в мелочах.
По всей этой теме пробежаться - много таких вот мелочей, которые, в итоге, задают общий окрас всей теме. Но стоит заострить на них (мелочах) внимание и оказывается, что всё совсем не так. В качестве примера:
- тут не раз упоминалось, что студентов собираются отправить непосредственно лечить больных коронавирусом. Но это ложь.
- проводится параллель, что студенты - это дети. Все мы чьи-то дети. Но ведь тут не это имелось в виду. Упор делался на то, что детей (а не взрослых) отправляют на борьбу с коронавирусом. Но студенты уже не дети, в этом смысле. Или это так себе, мелочь?
- пишут, что оплата должны быть не меньше МРОТ (при работе по ТД, а в следующем сообщении ты же сам пишешь:
Цитата
Иди сам за МРОТ в ковидник.
Но "не меньше МРОТ" не равно "за МРОТ". Опять мелочь, не стоящая внимания?
И так по всей теме. Мелочи. Ага.
Видишь, мелочи имеют принципиальное значение.
А ты сейчас, почему-то возмущаться начал, что я к этим мелочам придираюсь. Я так понял, нужно просто на веру все, что ты говоришь, принимать, да?
Извини, никак.
 
[^]
BlackChaos
2.05.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Лангольерша @ 2.05.2020 - 18:43)
Они не знали куда поступали? Вирус показал ,где их место.Явно ,не в наших больницах.

И в деревню их не пошлёшь.

То есть готова работать за так и без СИЗ?
Сдается мне кто-то тут э-э.. слегка заправляет!
 
[^]
faramant66
2.05.2020 - 20:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821


#изсети

В последнее время естественным образом активизировалась врачебно-геройская тема. Выжврачи. Выж, …., клятву давали. Иногда даже возмущаются студентами 4-5 курсов, которые вдруг могут не захотеть хватать гигантскую вирусную экспозицию потому что упс так вышло что посносили стационары и устроили столпотворения в метро. И вот что я думаю по этому поводу. Полагаю, что я высказываю мнение многих врачей, если нет — буду признателен за иные мнения.

Сначала для уточнения.

Клятву Гиппократа никто уже нигде не дает, в разных странах разные правила, есть этические и профессиональные кодексы и пр. В СССР была Присяга врача Советского Союза. Сейчас нет СССР, нет и присяги. Никаких курсов официальных прав и обязанностей. Ну, кроме разъяснения понятий преступной халатности и пр. Так что официально это да, профессия такая.

А теперь о главном

Первое. Работа врача, разумеется, включает некий кодекс чести, благородства, самопожертвования ну и все такое, это не некие высокие слова, а естественное, сформированное ежедневным опытом состояние психики. Но это не значит, что его надо нагло эксплуатировать. А у нас происходит вот что.
В СССР была бесплатная (нередко условно, все это прекрасно знали) медицина. Это было бы прекрасно, если бы она была бесплатной для больных, но она была бесплатной еще и для врачей. Ординатор получал 110 р, зав. отделением 140 р.
Для сравнения: это 40 кг сыра, масла или (не и) колбасы. Еще для сравнения: водитель автобуса получал 400 р. И сформировался устойчивый архетип о благородной самоотверженной фигуре врача, что в чуланчике подсознания означало раба и лакея.

В нынешней России у кого-то остался этот живучий (потому что полезный) архетип, а кто-то откровенно провозгласил всех, не умеющих воровать, лохами и грязью под ногами. Ну и конечно же обслугой, которая вдобавок не имеет право не то что на ошибку, но вообще на то, что не нравится заказчику.
И вот в последние годы, как все знают, прошла волна уголовных преследований врачей. И что наше население? Кто встал на защиту Элины Сушкевич? Кто знает об отбывающих реальный срок психиатрах? А ведь смогли же добиться пересмотра дела Голунова, например, и не только. Это прекрасно, конечно, но вот врачи, перед которыми раньше за квартал шапку снимали, сидят, и почитайте в сетях, что о них пишет изрядная часть населения.
А вот теперь у нас КОВИД. И население (не все, не все) взвыло: давайте, ребята. на амбразуры. Есть СИЗы, нет – ваше дело даже не то что благородное, а, б..ть, обслуга. Студентов моих, несмышленышей, пошлют переворачивать больных на живот и обратно, например. Вы представляете, что это такое в плане вирусной экспозиции? А думаете, даже при наличии СИЗов, прямо все будут следить за их правильным использованием? Надеванием по системе напарников? А что это врачи-то так мрут, вроде же в эпидочагах у них особая защита? Скафандры, как в голливудском кино? А как бы вам понравилось, если бы я, например, рассказал о враче, у которого сняли премиальные за то, что он посмел заразиться КВ в стационаре, официально не признанным ковидным?
Эта вся геройская тема осточертела врачебному сообществу. Оно и так исполняет свой долг, в том числе и бесплатно, но не надо из врача делать Боксера из Скотного двора. В нас все, что нужно, вшито без всяких клятв и присяг. Но вот если мы, например, не захотим оставлять сиротами своих маленьких детей, или вдруг нам не выплатят причитающуюся и обещанную плату за страх (Ж.Арно, на всякий случай), то мы будем уходить, как и все бы ушли, и претензии просим предъявлять к тем, кто сносит больницы, устраивает давки в метро и врёт в глаза о благополучии, и уж своих детей точно в ковидные стационары не пошлет, да и самих их впереди на лихих конях что-то не видно.
В медицинском сообществе зреет недовольство на грани взрыва. Еще пару свободных профсоюзов, конечно, объявят агентами Госдепа, педофилами, либерастами, кем там еще. Но ведь врачи – это не журналисты, не артисты и не спортсмены. Без врачей, вот незадача, можно и помереть. Так что, если не можете помочь материально, не учите жить и аплодируйте по вечерам с балконов.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 2.05.2020 - 20:20
 
[^]
elegaz
2.05.2020 - 20:59
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Лангольерша @ 2.05.2020 - 17:43)
Они не знали куда поступали? Вирус показал ,где их место.Явно ,не в наших больницах.

Это - да. Наших больниц, врагу не пожелаешь. И в плане работы, и в плане лечения faceoff.gif
 
[^]
elegaz
2.05.2020 - 21:28
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DEFCON @ 2.05.2020 - 19:23)

- проводится параллель, что студенты - это дети. Все мы чьи-то дети. Но ведь тут не это имелось в виду. Упор делался на то, что детей (а не взрослых) отправляют на борьбу с коронавирусом. Но студенты уже не дети, в этом смысле. Или это так себе, мелочь?

Нет, чувак, студенты, в этом плане, именно, ДЕТИ dont.gif В том смысле, что молодые, наивные и жизнью не битые. Вот, взрослого мужика, на такой блудняк не подпишешь. Взрослый потребует денег и без СИЗ, работать не будет, просто, нахуй пошлет. А пиздюку, можно залить в уши любую хрень, так, что он попрется работать бесплатно, да и без защиты.
 
[^]
nickbolt1
2.05.2020 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (elegaz @ 2.05.2020 - 20:59)
Цитата (Лангольерша @ 2.05.2020 - 17:43)
Они не знали куда поступали? Вирус показал ,где их место.Явно ,не в наших больницах.

Это - да. Наших больниц, врагу не пожелаешь. И в плане работы, и в плане лечения faceoff.gif

ДА,ТАК(сташные Казахстанси\кие народные сказки)
А я Лихшенштейна делал,а вить низзя было)))А ну вас на,за Ленина!За партию!!!!!!
 
[^]
elegaz
2.05.2020 - 23:17
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 21:34)

ДА,ТАК(сташные Казахстанси\кие народные сказки)
А я Лихшенштейна делал,а вить низзя было)))А ну вас на,за Ленина!За партию!!!!!!

Я надеюсь, это качественный зерновой дистиллят, а не дезраствор из спирта с хлоргексидином? blink.gif
 
[^]
nickbolt1
3.05.2020 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (elegaz @ 2.05.2020 - 23:17)
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 21:34)

ДА,ТАК(сташные Казахстанси\кие народные сказки)
А я Лихшенштейна делал,а вить низзя было)))А ну вас на,за Ленина!За партию!!!!!!

Я надеюсь, это качественный зерновой дистиллят, а не дезраствор из спирта с хлоргексидином? blink.gif

Меня,как всегда,поражают в правах))Плюсы отняли.Но в пузо я б не полез без спирта,хорошей сетки ПВХ,ниток полисорб.Повторю-пусть рабы работают.Я учился оперировать,а жопу подтирать-это к ...ну не знаю, к узбекам.Я учился-оперировать!!!
 
[^]
nickbolt1
3.05.2020 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (elegaz @ 2.05.2020 - 23:17)
Цитата (nickbolt1 @ 2.05.2020 - 21:34)

ДА,ТАК(сташные Казахстанси\кие народные сказки)
А я Лихшенштейна делал,а вить низзя было)))А ну вас на,за Ленина!За партию!!!!!!

Я надеюсь, это качественный зерновой дистиллят, а не дезраствор из спирта с хлоргексидином? blink.gif

% 5 .Написано-австрийское.Написано..))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24607
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх