Шпроты теперь нон грата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
menar
31.05.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Longenen @ 31.05.2015 - 05:22)
Цитата (menar @ 30.05.2015 - 23:35)
Цитата (Longenen @ 30.05.2015 - 22:20)
Блять, да как же вы задрали всё запрещать...

Сыр импортный запретили - из магазинов исчезла финская молочка тот же Valio. На швейцарские сыры жаба душит.  Зато теперь же на прилавках валом отечественного говна с пальмовым маслом, и ничего кроме. Новый квест называется, найти сыр который можно есть в категории 400+. То же самое с маслом - один гольный спред, даже если написано масло по ГОСТ.

Это ложь. Полно отечественных сыров и масла высокого качества, выбирай - не хочу.

Например????? Приводите конкретные и главное широко распространные марки
1) Масло
2) Сыр
3) Сметана.

Легко. Единственное, я совершенно не в курсе, насколько распространена продукция озвученных заводов в других регионах.

1) Масло: "Белый Медведь" (Ростов), Аланталь (Псков), Савушкин Продукт (Брест)
2) Сыр: СК Семикаракорский (Ростовская область), МК Каневской (Краснодарский край), Аланталь тот же, Савушкин тот же, МК Ленинградский (Краснодарский край), плюс есть куча небольших местных производств. Они вряд ли представлены в вашем регионе, но у вас наверняка есть свои точно такие же.
3) Сметана: "Белый Медведь" (Ростов), РЗПС (Ростов), Кагальницкий МК (Ростовская область), опять-таки Каневской и Ленинградский МК, Савушкин, Красносулинский МЗ (Ростовская область).
 
[^]
Schukar
31.05.2015 - 13:13
-2
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
 
[^]
Zwieback
31.05.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (vusov1957 @ 30.05.2015 - 21:10)
Еще лет двадцать назад начали спорить с моим хорошим знакомым, как будут шпроты в единственном числе. Он говорит, что шпрот, а я -  шпрота или шпротина. Так и не придем мы с ним к консенсусу

Шпрота - это рыбка такая. Была. Изначально консервы изготавливались
из нее. Как извели всю - стали кильку и салаку использовать, а название
осталось прежним.

Это сообщение отредактировал Zwieback - 31.05.2015 - 13:22
 
[^]
KerberosDY
31.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (SexualHarasmentPanda @ 31.05.2015 - 09:57)
Цитата (KerberosDY @ 31.05.2015 - 07:57)
Цитата (SexualHarasmentPanda @ 30.05.2015 - 20:43)
Цитата (KerberosDY @ 31.05.2015 - 07:17)
Цитата (SexualHarasmentPanda @ 30.05.2015 - 20:04)
Во-во как с сыром! Пиздец одно говно с космической ценой!

Ищите нормальных производителей и не будет говном.

Да где? Я закупаюсь в окее, так как под боком, весь сыр который там есть говно, 80% даже из-за внешнего вида брать не хочется, а даже когда что то похожее на сыр отыщешь, на вкус все равно оказывается говном и возникает яркое желание накормить сыродела его же сыром.

Пробуйте товары местных или региональных производителей, я в окей из сыров только моцареллу и подкопченый колбасный сыр не из дешевых покупаю.
Лично мне из твердых сыров нравится пару сыров от Агрокомплекс.

Попробую, спасибо.

Нз :).
У них много разной продукции, например сейчас из за погоды если прохожу мимо их фирменного магазина, а это бывает чуть ли не каждый день то беру мороженое в основном пломбир в желтой упаковке - 30р.

Естественно в зависимости от места жительства могут быть другие холдинги и нужно экспериментировать чтобы найти нравящиеся вам продукты, супермаркеты конечно хорошо но не нужно забывать о магазинах местных и региональных производителей.
 
[^]
AFA
1.06.2015 - 07:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
1. Н-ск. 90% сливочного масла-подделка (маргарины с ПМ).
2. ПРи копчении любого продукта вырабатываеться бензоперен в большей или меньшей мере.
3. Запретить надо "Жидкий дым" - уникально вредное изобретение ученых СО РАН.
 
[^]
Tualatin
1.06.2015 - 07:50
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (Оголтелый @ 30.05.2015 - 00:47)
Паччемму насы спротты сапреттилли, плятть? Сто нам тепперь теллатть?

заддаттть эттотт вопроссс ещщщё тваа разззааа
 
[^]
витаха19
1.06.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 94
Цитата (AFA @ 1.06.2015 - 07:46)

3. Запретить надо "Жидкий дым" - уникально вредное изобретение ученых СО РАН.

Вообще изобретателем «коптильной жидкости» является Н.В. Каразин – русский ученый, живший двести лет назад. Именно он придумал сжигать в печи опилки и смешивать образующийся дым с парами воды, разогретой до определенной температуры. Получающаяся жидкость не содержит в себе вредных смол, поэтому жидкий дым, полученный таким способом, можно считать намного менее вредным, чем дым обычный. А продукты, приготовленные с его использованием – более безопасными, чем те, что готовились традиционным способом.

Однако, не все так радужно: многие производители создают искусственный жидкий дым с применением различных химических составляющих. Чаще всего встречается упоминание о некоем вахниле, как об основе синтетически произведенного жидкого дыма. Такой продукт, безусловно, является вредным и использовать его для приготовления домашних деликатесов не стоит. Проблема в том, что недобросовестные производители не указывают на этикетке состав производимой ими коптильной жидкости, поэтому вероятность купить именно синтетический жидкий дым очень высока.
 
[^]
xam11
1.06.2015 - 08:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
ну заебись, отморожу уши мамке на зло. и так стоили под 100 сейчас будут под 200 faceoff.gif
 
[^]
Kaira
1.06.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Harley @ 29.05.2015 - 20:54)
Вот сколько в Прибалтике живу- редко эти шпроты ем. Давно уже испортилось качество производства. На одном имени далеко не уедешь, продукция должна быть отличного качества.

А кто там будет за качеством следить ?! Вся работоспособная латвия сбежала на заработки в англию ))) Так , что в Россию и правда фуфло гнать стали !
 
[^]
KerberosDY
1.06.2015 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (xam11 @ 1.06.2015 - 08:47)
ну заебись, отморожу уши мамке на зло. и так стоили под 100 сейчас будут под 200 faceoff.gif

Да хоть 1000 если вы готовы за это платить. Могу утверждать что для подавляющего числа это продукт не повседневного питания. Вон шашлыки тоже содержат гадость но являются более частым продуктом на столе Россиян чем шпроты.

 
[^]
kon4550
1.06.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
не буду оригинален, но всё же..


Шпроты теперь нон грата
 
[^]
KA6AH
1.06.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 843
Год как ( в связи с санкциями) - не жру семгу. И ниче
35 лет как (хуй знает, стечение обстоятельств) - ни разу не жрал дорблюбля. И ниче.
Шпроты - "да и хуй с ними"...
 
[^]
zayacnk
1.06.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 547
Я еще понимаю, когда "истинные ценители" истерику разводили по поводу пармезана и хамона, но из-за шпрот, это уже перебор. faceoff.gif
 
[^]
лилу555
1.06.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Longenen @ 30.05.2015 - 22:20)
Блять, да как же вы задрали всё запрещать...

Сыр импортный запретили - из магазинов исчезла финская молочка тот же Valio. На швейцарские сыры жаба душит. Зато теперь же на прилавках валом отечественного говна с пальмовым маслом, и ничего кроме. Новый квест называется, найти сыр который можно есть в категории 400+. То же самое с маслом - один гольный спред, даже если написано масло по ГОСТ.

Теперь запретите, блять, шпроты. То что производят наши - шпротами не называется, так копчёная рыбёшка неизвестной породы, замоченная в масле. И это касается 9 из 10 производителей шпрот.

ну зачем так привирать? Масло сливочное я специально проверяла-нормальное масло (есть домашние тесты как отличить-поинтересуйтесь на досуге). Не знаю, зачем Вы покупаете именно спред, когда полно хорошего сливочного масла..

Насчет сыра -во первых сыров всяких полно.. Второе -это где Вы раньше покупали ХОРОШИЕ твердые или хотя бы полутвердые сыры дешевле 400 руб? Я таких не видела. Хороший сыр -недешевое удовольствие , к сожалению -он вызревает год минимум..

Относительно шпрот -наших производителей полно-калининградские, питерские, крымские шпроты. А прибалты уже давно качество шпрот опустили..

Добавлено в 12:43
мы прилетели домой и я посмотрела шпроты, которые я беру : GoldFish.

Производитель: ООО Роскон. Россия, Калининградская область, г. Пионерский, Калининградское шоссе, 29.

Шпроты очень хорошие, твердые, не рассыпаются, как рижские, вкус хороший..Круглая баночка с прозрачной пластиковой крышечкой.
 
[^]
pazuzu3
1.06.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 89
И так нельзя было. Роспотребнадзор много чего запрещает, что и так запрещено уже по санкциям.

Это сообщение отредактировал pazuzu3 - 1.06.2015 - 23:10
 
[^]
Longenen
2.06.2015 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (лилу555 @ 1.06.2015 - 12:37)
Цитата (Longenen @ 30.05.2015 - 22:20)
Блять, да как же вы задрали всё запрещать...

Сыр импортный запретили - из магазинов исчезла финская молочка тот же Valio. На швейцарские сыры жаба душит.  Зато теперь же на прилавках валом отечественного говна с пальмовым маслом, и ничего кроме. Новый квест называется, найти сыр который можно есть в категории 400+. То же самое с маслом - один гольный спред, даже если написано масло по ГОСТ.

Теперь запретите, блять, шпроты. То что производят наши - шпротами не называется, так копчёная рыбёшка неизвестной породы, замоченная в масле.  И это касается 9 из 10 производителей шпрот.

ну зачем так привирать? Масло сливочное я специально проверяла-нормальное масло (есть домашние тесты как отличить-поинтересуйтесь на досуге). Не знаю, зачем Вы покупаете именно спред, когда полно хорошего сливочного масла..

Насчет сыра -во первых сыров всяких полно.. Второе -это где Вы раньше покупали ХОРОШИЕ твердые или хотя бы полутвердые сыры дешевле 400 руб? Я таких не видела. Хороший сыр -недешевое удовольствие , к сожалению -он вызревает год минимум..

Относительно шпрот -наших производителей полно-калининградские, питерские, крымские шпроты. А прибалты уже давно качество шпрот опустили..

Добавлено в 12:43
мы прилетели домой и я посмотрела шпроты, которые я беру : GoldFish.

Производитель: ООО Роскон. Россия, Калининградская область, г. Пионерский, Калининградское шоссе, 29.

Шпроты очень хорошие, твердые, не рассыпаются, как рижские, вкус хороший..Круглая баночка с прозрачной пластиковой крышечкой.

И в мыслях не было

Кто привык вкушать спред - те да, действительно не отличают масло от почти-масла. Спред - тоже разным бывает. Где-то растительная составляющая - 50% и оно будет обладать всеми признаками маргарина - а именно желтеть по поверхности, выступать капельками, и еще чёрти-что, а что-то где говнарастительной составляющей процентов 10 - почти масло. Но ситуацию это не меняет - лично я знаю только два наименования масла (третье как раз было valio) из многих десятков того что лежит с надписью "масло крестьянское сладкосливочное".

Очевидно что сыр за 1500р будет сыром, но стоимость его для многих семей непримелима в качестве продукта ежедневного потребления. Вот как раз сыр для ежедневного употребления будет стоить от 400 до 600р. Всё что ниже - по определению сырный продукт. Да и в этом классе из 20-30 доступных наименований чисто сырами являются штук 5-7. Есть конечно специфические сыры, к примеру сычужные и рассольные, но речь именно о простых полутвёрдых сырах.
Сразу говорю, мнение любителей копчёных и плавленых сыров в расчёт не беру, потому что убеждён что такая обработка - извращение над сыром в чистом виде.

Шпроты. Действительно, калининградские шпроты - пожалуй лучшее что останется на прилавках. Крымских не видел, врать не буду. Однако откуда в Черном море салака? Но остальное - полный мрак, копчёный в жидкости из мойвы. Отличить легко - от нормальных шпрот не бывает изжоги.
Прибалитийские шпроты тоже разные бывают - одних латышских есть минимум три производителя, литовских - два. Причём то что лежит в супермаркетах - самые демшанские.
 
[^]
menar
3.06.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Longenen @ 2.06.2015 - 21:10)
Но ситуацию это не меняет - лично я знаю только два наименования масла (третье как раз было valio) из многих десятков того что лежит с надписью "масло крестьянское сладкосливочное".

Назовите, пожалуйста, те наименования, которые маслом не являются, несмотря на надпись "масло крестьянское сладкосливочное". Страна должна знать своих героев и не покупать фальсификат.

НО при этом желательно сослаться на результаты экспертиз, а не на собственные вкусовые убеждения.
 
[^]
Longenen
6.06.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Например, Сливочное масло ГОСТ Р 52969-2008 производства ВоронежРосАгро, продаётся в каждом Магните. оно же под маркой Торговый дом "Сметатин", бывает как в пергаминовой упаковке, так и в фольге.

Несмотря на то что на упаковке в составе нет растительных жиров, они там есть.

Озовик конечно не слишком достоверный источник, но всё же.
http://otzovik.com/reviews/sladko-slivochn...o_krestyanskoe/

А вот и дело http://kursk.fas.gov.ru/solution/7739

Для тех кто увидел дату 2012 год - ничего не поменялось. Российские прокуратуры вместо отзывов лицензий и посадок предпочитают выписывать штрафы, которые для крупного юридического лица - ничто.

Купил по дурости в 02.2015. Половину скормил синицам и на выпечку, остальное выкинул.

Это сообщение отредактировал Longenen - 6.06.2015 - 12:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56918
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх