Россия останавливает работу GPS

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AmokN
15.05.2014 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Rezistance @ 14.05.2014 - 15:30)
Цитата (fin1999 @ 13.05.2014 - 17:31)
Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории с 1 июня этого года, заявил заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Опять этот мудила выходит на связь faceoff.gif

Данные станции используются для сверхточной корректировки времени и для слежения за движением тектонических плит.
Пруф 1: http://sideshow.jpl.nasa.gov/post/series.html
Пруф 2: http://vestnik-glonass.ru/news/tech/the_in...recision_gnss_/
Единственные, кто пострадает от отключения, российские научные организации, которые, во-первых, перестанут получать данные с территории России, а, во-вторых, могут лишиться сведений с датчиков по всему остальному миру, если NASA вздумает накладывать ответные запреты.

Рогозин с энтузиазмом дурачка продолжает срать себе за шиворот.


А вот схематичная карта станций корректировки сигнала GPS (Россия не ней не отмечена):

это другие станции, придурок))

ЭТИ станции измеряют подвижки земной коры. Станции корректировки не измеряют НИЧЕГО. потому что они ЗНАЮТ свое местоположение. Они КОРРЕКТИРУЮТ спутники. Поэтому эти станции называются станциями КОРРЕКТИРОВКИ. Могу по буквам, к о р р е к т и р о в к и, а не и з м е р е н и я. Более подробно, уж извини, объяснить не могу, всегда считал что человеку достаточно 1 раз прочитать слово, что бы его понять.

тем более что и в США подтвердили наличие не менее 11 станций корректировки на территории России.

А для чего используется gps это уже никого не волнует. Приемники, что измеряют подвижки коры, только менее точные, стоят и на самолетах. Там так-же принимают сигналы. Что теперь, по твоему самолеты то же подвижные корректирующие станции?) faceoff.gif

к слову, центр и север России американский gps никогда нормально и не покрывал. Там существуют временные "окна", когда сигнала нет. В этом плане ГЛОНАСС гораздо стабильнее. Сигнал с нашей системы ловится даже на северном полюсе. При чем сигнал с нашей системы на данный момент ничем не уступает сигналу американской. Даже, возможно, из-за политики доступа, точнее, чем американская гражданская система.
 
[^]
tabasrostov
15.05.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Вот так вам США получите! Уверен теперь жители США просто страдают.








Назло кондуктору пойду пешком. (С)
 
[^]
romanxxx
15.05.2014 - 09:47
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
пострадают обычные люди, как всегда.
владелец GPS - армия СШП, думаю и точность навигации ,да и собственно возможности у америкосовских военных системах навигации намного круче (что-то разрешили обычным людям, но для себя стопудово есть дополнительные фичи, этоже военная система как-никак) и врядли наличие этих станций что-то порешает для военных (ясен пень что в случае войны все наземныые станции поотключают нафиг).
 
[^]
RainOfDeath
15.05.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (tabasrostov @ 14.05.2014 - 11:45)
проклятая негодная Америка дала мне простому обывателю
- компьютер
- интернет
- айфон
- все ПО какое вообще есть в мире
- сигареты
- зажигалку Зиппо (вин!)
- джинсы
- продукцию голливуда
- один из моих автомобилей

дальше продолжать список ? )

Продолжай, хуле, я дальше ржать буду. А теперь возьми и найди на чем-либо из твоего списка надпись "Made in USA" lol.gif
 
[^]
romanxxx
15.05.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
Цитата (RainOfDeath @ 15.05.2014 - 11:55)
Цитата (tabasrostov @ 14.05.2014 - 11:45)
проклятая негодная Америка дала мне простому обывателю
- компьютер
- интернет
- айфон
- все ПО какое вообще есть в мире
- сигареты
- зажигалку Зиппо (вин!)
- джинсы
- продукцию голливуда
- один из моих автомобилей

дальше продолжать список ? )

Продолжай, хуле, я дальше ржать буду. А теперь возьми и найди на чем-либо из твоего списка надпись "Made in USA" lol.gif

да какая разница где произведено? главное кто разработал и кто с этого рубит бабло. Купил айфон - поднял Китай или СШП?
 
[^]
RainOfDeath
15.05.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (romanxxx @ 15.05.2014 - 12:02)
Цитата (RainOfDeath @ 15.05.2014 - 11:55)
Цитата (tabasrostov @ 14.05.2014 - 11:45)
проклятая негодная Америка дала мне простому обывателю
- компьютер
- интернет
- айфон
- все ПО какое вообще есть в мире
- сигареты
- зажигалку Зиппо (вин!)
- джинсы
- продукцию голливуда
- один из моих автомобилей

дальше продолжать список ? )

Продолжай, хуле, я дальше ржать буду. А теперь возьми и найди на чем-либо из твоего списка надпись "Made in USA" lol.gif

да какая разница где произведено? главное кто разработал и кто с этого рубит бабло. Купил айфон - поднял Китай или СШП?

А кто со всего этого рубит бабло? Купил я ноут самсунговский - СШП деньги получили? За интернет абонплату внес - в СШП бабло пошло? Купил айфон, заказанный эппл у Foxconn - поднял только СШП? Переливание крови по ее группам и резус-фактору Йозеф Менгеле разработал, и хуле толку?

Это сообщение отредактировал RainOfDeath - 15.05.2014 - 11:10
 
[^]
MadGuest
15.05.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
А ничего, что наши западные партнеры совсем немножечко прихуели по поводу ГЛОНАСС?

" Принятый в США и подписанный президентом Бараком Обамой закон о расходах на оборону фактически запрещает строительство на американской территории станций российской системы ГЛОНАСС, сообщает газета "РБК daily".
"Целью было сделать это маловероятным, если не невозможным", ― цитирует газета The New York Times слова неназванного представителя Республиканской партии США. Согласно документу, чтобы станции были допущены на территорию США, министр обороны и директор национальной разведки должны заверить конгресс, что объекты не станут использоваться для разведывательной деятельности против США и будут передавать только открытые данные.
При этом система ГЛОНАСС не должна повысить эффективность российских вооружений и ослабить позиции американской системы GPS на рынке."
Они тупо не хотят конкуренции на рынке систем навигации, т.к. если у РФ станции на территории в США заработают и точность повысится, найдется минимум пара стран, которые не захотят зависеть от штатов в этом вопросе.
При том, что им на нашей территории станции GPS запустить разрешили.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 15.05.2014 - 12:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87316
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх