Россия пригрозила отказаться от доллара, Ну вот товарищи, что думаем, что скажем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spire
21.03.2018 - 16:25
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 790
Цитата (avrakedavra @ 21.03.2018 - 16:03)
Цитата (Jagerblatt @ 21.03.2018 - 14:24)
Цитата (krA2Ash @ 4.03.2014 - 11:22)
Нужно НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ЦБ! И отвязать его от влияния ФРС!!!
Вот именно, а до тех пор любые разговоры останутся только разговорами. И ещё, а свои сбережения они тоже в другую валюту переводить будут? Кстати, хорошую тему некропостофил откопал, 4 года прошло, а воз и ныне там это как лакмусовая бумажка для обещаний президента.

4 года - фигня, это ты еще первых обещаний наверное не читал - 1999 года, еще премьеровских, опубликованных в печати за 2 дня до момента - "я ухожу".

Бедный. Тебе жить, наверное, негде. С голоду пухнешь. Машины в семье нет ни одной. Если это так, то я проникся к тебе с сожалением. Сочувствую и скрестил за тебя пальцы. Или может тебе денег подкинуть, хотя бы доширака себе купишь?
 
[^]
avrakedavra
21.03.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (Spire @ 21.03.2018 - 16:21)
Цитата (avrakedavra @ 21.03.2018 - 15:55)
Цитата (Spire @ 21.03.2018 - 13:40)
То, в каких отраслях Россия стала занимать первое место в мире в последнее время я перечислять не буду. Много места займет.
- и не совестно Вам на полном серьезе сравнивать огромную Россию с ее природными запасами и малипуську - Южную Корею? так уж если брать пропорциональное размерам и потенциалу развитие, то где же тогда должна была быть Россия за эти 18 лет, если малипуська - Южная Корея за эти же годы такого добилась?
- и если Вы сейчас одетый, то потрогайте за каждую вещь, которая на Вас одета, оглядитесь вокруг себя, потрогайте телефон свой и ноутбук, сходите на кухню - что из того, что одето на Вас и окружает Вас сделано в России?
Нет не совестно. Природными ресурсами мы как раз и зарабатываем. Это к тому, что ты приплел сюда природные ресурсы.....

ок, ок не заводись, а то и так уже получается:
Цитата (Из предвыборной программы=Spire)
И не только мы в этом мире зарабатываем природными ресурсами, но мы одни из лидеров. И стали таковыми, когда все наши скважины и месторождения отобрали у всяких шелл, бп и других иностранных компаний, которые с 91 года у нас выкачивали ресурсы задарма. Это только по поводу ресурсов. Россия лидер по экспорту пшеницы, сахарной свеклы, северных сельхозкультур, Россия является лидером в металлургии, химической промышленности и минеральном производстве, включая первое место по производству алмазов, про танкостроение и военную авиацию я молчу, Россия является лидером в сфере транспортной инфраструктуры, занимая лидирующие позиции в железнодорожной, судовой, вертолетной и других областях, у нас есть своя собственная спутниковая навигация, наша морская навигация занимает почти половину мирового рынка, Россия единственная страна, где развиваются все виды спорта, которые есть в мире. С каждым годом лидерство растет и в других отраслях. Да, что-то приходит в упадок. Но мы самая большая страна в мире! Нам сейчас приходится порой осваивать для себя совершенно новые отрасли производства и технологии, которых у нас никогда не было. Для этого у нас открываются новые заводы. Но нельзя, чтобы сразу хоп и стать лучшим во всех отраслях.
Ура, товарищи!

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 21.03.2018 - 16:40
 
[^]
Week
21.03.2018 - 16:27
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (avrakedavra @ 21.03.2018 - 16:03)
Цитата (Jagerblatt @ 21.03.2018 - 14:24)
Цитата (krA2Ash @ 4.03.2014 - 11:22)
Нужно НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ЦБ! И отвязать его от влияния ФРС!!!
Вот именно, а до тех пор любые разговоры останутся только разговорами. И ещё, а свои сбережения они тоже в другую валюту переводить будут? Кстати, хорошую тему некропостофил откопал, 4 года прошло, а воз и ныне там это как лакмусовая бумажка для обещаний президента.

4 года - фигня, это ты еще первых обещаний наверное не читал - 1999 года, еще премьеровских, опубликованных в печати за 2 дня до момента - "я ухожу".

ты лучше почитай про то, что реально сделано с тех времён, если не страдаешь избирательной слепотой - удивишься ничуть не меньше, чем неисполненым обещаниям.
в конце концов при поездке на рыбалку планируется одно, а в итоге не всегда получается, как хотелось, хрен ли говорить об огромном и неповоротливом механизме страна
 
[^]
Week
21.03.2018 - 16:30
-1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (bender376 @ 21.03.2018 - 16:23)

Вот и получается, что рулит всем Китай всем и развивает проекты интересные в первую очередь для себя, а РФ в роли-подай-принеси, идинахуй, не мешай.

Это что за позор то?

позор? это та самая глобализация и встраивание в мировую экономику, о пользе которых говорили все, кому не лень.
 
[^]
MrRoosvelt
21.03.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
По неофициальной информации, ближе к концу марта-апреля возможны изменения в глобальной финансовой системе. Начнутся они с того, что на мировых площадках нефтянные фьючерсы начнут активно торговаться за юани под золото, следующий этап, это переключения стран Европы-Ближнего Востока на эту систему. Россия тоже перейдет в эту систему и де-факто это будет началом отказа от нефтедоллоровой мировой системы.
 
[^]
avrakedavra
21.03.2018 - 16:33
-1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (Spire @ 21.03.2018 - 16:25)
Бедный. Тебе жить, наверное, негде. С голоду пухнешь. Машины в семье нет ни одной. Если это так, то я проникся к тебе с сожалением. Сочувствую и скрестил за тебя пальцы. Или может тебе денег подкинуть, хотя бы доширака себе купишь?

я не за себя пишу, у меня за народ душа болит.
 
[^]
Spire
21.03.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 790
Цитата (bender376 @ 21.03.2018 - 16:23)
Вот и получается, что рулит всем Китай всем и развивает проекты интересные в первую очередь для себя, а РФ в роли-подай-принеси, идинахуй, не мешай.

Это что за позор то?

Ничего подобного. Китай получает свои преференции. Это полностью взаимовыгодное сотрудничество. Обрати внимание, что Китай больше и чаще говорит и партнерстве и дружбе с Россией.

А в целом, можешь меня больше не убеждать своими заявлениями о позоре, опущенности, отсталости и прочих кругах ада. Я уже понял, что ты в говне живешь. Соболезную. Лыжи еще не навострил из отсталой Рашки с ее диктатурой в райский зарубежный мир?

Мне вот интересно. Почему мне, моим родственникам, которые живут в Москве, Екатеринбурге, Ульяновске, друзьям, которые проживают от Калининграда до Владивостока живется хорошо (небеспроблемно, но и не отвратительно, как, собственно, и везде), а вам живется настолько плохо? У меня есть еще родственники на Украине, которые толкали такие же речи, как и ты, свергли власть. И теперь живут, как живут.
 
[^]
vasyapupgen
21.03.2018 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (avrakedavra @ 21.03.2018 - 16:33)
Цитата (Spire @ 21.03.2018 - 16:25)
Бедный. Тебе жить, наверное, негде. С голоду пухнешь. Машины в семье нет ни одной. Если это так, то я проникся к тебе с сожалением. Сочувствую и скрестил за тебя пальцы. Или может тебе денег подкинуть, хотя бы доширака себе купишь?

я не за себя пишу, у меня за народ душа болит.

За чей только народ ??? Заебали радетели за Россию ,ебаные хохлы , прибалты , жиды , канадцы и остальная пиздобратия , без вас разберемся

Россия пригрозила отказаться от доллара
 
[^]
odavans
21.03.2018 - 17:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
На долларе никак не скажется, пустые угрозы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
avrakedavra
21.03.2018 - 18:21
3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
Цитата (vasyapupgen @ 21.03.2018 - 17:20)
Цитата (avrakedavra @ 21.03.2018 - 16:33)
я не за себя пишу, у меня за народ душа болит.
За чей только народ ??? Заебали радетели за Россию ,ебаные хохлы , прибалты , жиды , канадцы и остальная пиздобратия , без вас разберемся

упс...так ты обиделся что ли? на что? если я где не прав - так ты поправь, подскажи...)

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 21.03.2018 - 18:22
 
[^]
Tural
21.03.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11254
Цитата (Диманофф @ 4.03.2014 - 11:22)
Пора бы уже от слов к делу.

если это случиться, я в тот же день шампанское открою.
только мне не доходит, как они на деле это осуществят?
Советскую систему восстановят?

Это сообщение отредактировал Tural - 21.03.2018 - 22:21
 
[^]
Tural
21.03.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11254
Цитата (sorvigolova @ 4.03.2014 - 11:26)
Вот она! Вместо доллара :)
Единая валюта России, Белоруссии, Казахстана и других стран Евразийского континента.

чтото серьезных продвижений в этом Евразесе за столько лет основания не видно

Это сообщение отредактировал Tural - 21.03.2018 - 22:30
 
[^]
AvadaKadavra
21.03.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Фря

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 4499
Цитата (Таканохана @ 4.03.2014 - 11:24)
Извиняюсь, что в ликование вклиниваюсь но от таких заявлений курс рухнет гарантировано. Так что все бежим за солью/спичками

Что? Опять?)))))))
 
[^]
Olga654
22.03.2018 - 00:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8163
Цитата (LRodomir @ 4.03.2014 - 11:21)
И будет тогда пиндосам, с их немаленьким долгом , писец.
Я смотрю жители пиндостана шпалят, знают суки чьё сало съели. lol.gif

Шпалят те, кто в курсе, что ВВП РФ всего 2% от общемирового. Как слону дробина.
 
[^]
Yakvan
22.03.2018 - 00:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 668
Шта?????
А трежерисы долговые американские зачем покупает Россия тогда??
Ох и пиздаболы....
 
[^]
Yakvan
22.03.2018 - 00:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 668
Цитата (Spire @ 21.03.2018 - 16:42)
Цитата (bender376 @ 21.03.2018 - 16:23)
Вот и получается, что рулит всем Китай всем и развивает проекты интересные в первую очередь для себя, а РФ в роли-подай-принеси, идинахуй, не мешай.

Это что за позор то?

Ничего подобного. Китай получает свои преференции. Это полностью взаимовыгодное сотрудничество. Обрати внимание, что Китай больше и чаще говорит и партнерстве и дружбе с Россией.

А в целом, можешь меня больше не убеждать своими заявлениями о позоре, опущенности, отсталости и прочих кругах ада. Я уже понял, что ты в говне живешь. Соболезную. Лыжи еще не навострил из отсталой Рашки с ее диктатурой в райский зарубежный мир?

Мне вот интересно. Почему мне, моим родственникам, которые живут в Москве, Екатеринбурге, Ульяновске, друзьям, которые проживают от Калининграда до Владивостока живется хорошо (небеспроблемно, но и не отвратительно, как, собственно, и везде), а вам живется настолько плохо? У меня есть еще родственники на Украине, которые толкали такие же речи, как и ты, свергли власть. И теперь живут, как живут.

Интересно, что имеет Россия от вырубки лесов и продажи электричества по дешевке китаю?
Преференции говоришь..... moderator.gif

Это сообщение отредактировал Yakvan - 22.03.2018 - 00:10
 
[^]
MrRoosvelt
22.03.2018 - 00:37
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
В Европе заканчиваются доллары

На европейском межбанковском рынке возник рекордный с 2009 года дефицит долларовой ликвидности.
На фоне ужесточения политики ФРС США лондонская межбанковская ставка LIBOR, к которой привязаны финансовые продукты и долги на сумму больше 350 трлн долларов, поднялась до рекордной за 8 лет отметки - необеспеченный займ в американской валюте на 3 месяца обойдется банкам в 2,2% годовых.

За полгода долларовые кредиты подорожали почти вдвое - в ноябре они стоили 1,38% годовых. Ставка на месяц c уровня 0,15% в 2015 году поднялась до 1,82%, оформив максимум с декабря 2008 года.
Одновременно резко вырос спред между LIBOR и ставкой индексного свопа овернайт (OIS). Эта разница рассматривается как индикатор состояния денежного рынка, показывающий, насколько доступны доллары в финансовой системе.
Ее среднее значение за последние 2 года - 25 базисных пунктов - сейчас превышено более чем вдвое. Спред достигал 51,4 б.п., перекрыв значения, которые наблюдались на пике долгового кризиса зоны евро в 2010-11 гг. Уровни выше рынок последний раз видел лишь во время глобального финансового кризиса 2008-09 гг.
Стремительное расширение спреда говорит о том, что на рынке возник дефицит долларов, отмечает стратег "ВТБ Капитала" Нил Маккиннон.
Европейским банкам не хватает долларовой ликвидности, сообщает в обзоре Райффайзенбанк.

Возможно, причиной происходящего стала налоговая реформа, запущенная администрацией Дональда Трампа в США - она стимулирует американские корпорации вернуть на родину более 2 трлн долларов, которые хранятся на зарубежных счетах.
Валюта уходит из европейских банков в США, что порождает ее дефицит американской валюты на рынке, отмечает Райффайзенбанк..
Ситуацию усугубляет ужесточение политики ФРС и резкое увеличение госдолга США, указывает Маккиннон: начиная с ноября американский центробанк сокращает баланс, изымая из системы долларовую ликвидность, закачанную после кризиса 2008-09 гг. Сейчас эти операции забирают по 20 млрд долларов в месяц, а к концу 2018-го накопленный объем изъятия достигнет 600 млрд.
Казначейство США, в свою очередь, намерено занять во втором квартале 440 млрд долларов - рекордную с 2009 года сумму, и начиная с марта проводит размещения гособлигаций в беспрецедентном объеме.
В результате долларов на рынке становится меньше, и конкуренция за фондирование обостряется, констатирует Джером Шнайдер, глава отдела краткосрочных бумаг в PIMCO.
В целом в мире темпы роста денежной массы (в узком определении) упали до минимума с 2007 года, отмечает Маккинон.
По данным мoneymovesmarkets.com, в Китае годовой рост показателя замедлился с 10% два года назад до 2% сейчас, в Японии упал с 6% до 2%. В США денежная масса в узком определении и вовсе сокращается.
При этом потребность в американской валюте остается значительной из-за огромного размера долларового долга, отмечает Маккиннон: за три раунда "количественного смягчения" ФРС увеличила баланс на 3,5 трлн долларов, но долларовый долг рос быстрее, чем Федрезерв "печатал" деньги (на 9-10 трлн долларов за 9 лет).
Ограниченная доступность долларов "при достаточно неблагоприятном развитии событий способна спровоцировать новый кризис ликвидности, за которым могут последовать системный финансовый кризис и глобальная рецессия", предупреждает Маккиннон.
 
[^]
yf73
22.03.2018 - 00:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Цитата (LRodomir @ 4.03.2014 - 11:21)
И будет тогда пиндосам, с их немаленьким долгом , писец.
Я смотрю жители пиндостана шпалят, знают суки чьё сало съели. lol.gif

Ты абсолютно прав! Весь конгресс сидит на япе и пытается сразу заминусить тех кто против доллара
 
[^]
gypopo
22.03.2018 - 00:44
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Россия пригрозила отказаться от доллара

Во-первых, не Россия, а Глазьев. Глазьев - человек неглупый, но он уже много чего говорил без всяких последствий.
И во-вторых, надо внимательно читать источник:


Россия пригрозила отказаться от доллара
 
[^]
yf73
22.03.2018 - 00:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Цитата (Spire @ 21.03.2018 - 16:42)
Цитата (bender376 @ 21.03.2018 - 16:23)
Вот и получается, что рулит всем Китай всем и развивает проекты интересные в первую очередь для себя, а РФ в роли-подай-принеси, идинахуй, не мешай.

Это что за позор то?

Ничего подобного. Китай получает свои преференции. Это полностью взаимовыгодное сотрудничество. Обрати внимание, что Китай больше и чаще говорит и партнерстве и дружбе с Россией.

А в целом, можешь меня больше не убеждать своими заявлениями о позоре, опущенности, отсталости и прочих кругах ада. Я уже понял, что ты в говне живешь. Соболезную. Лыжи еще не навострил из отсталой Рашки с ее диктатурой в райский зарубежный мир?

Мне вот интересно. Почему мне, моим родственникам, которые живут в Москве, Екатеринбурге, Ульяновске, друзьям, которые проживают от Калининграда до Владивостока живется хорошо (небеспроблемно, но и не отвратительно, как, собственно, и везде), а вам живется настолько плохо? У меня есть еще родственники на Украине, которые толкали такие же речи, как и ты, свергли власть. И теперь живут, как живут.

Ты давно был на китайских ресурсах? Это не Китай говорит, а наш зомбоящик. Вытаскивает то что ему надо и говорит. Почему то он не говорит о том что крупнейший партнёр Китая - США. А оборот с Россией у них в десятки раз меньше.
 
[^]
Enot0007
22.03.2018 - 00:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Ха, насмешили. Единственное, что они могут сделать - это запретить валюту населению рф, ибо нефиг сохранять деньги когда начнется гиперинфляция. А сами как скупали трежерисы и выводили бабло за границу так, будут.
 
[^]
PianoSmok
22.03.2018 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Это что за послевыборная некрофилия? Тема 14-го года.
 
[^]
Basanday
22.03.2018 - 00:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
А че за херня, на первой странице оценки ставить нельзя .
 
[^]
Ferzin
22.03.2018 - 00:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
ну чё, отказались?
 
[^]
MrRoosvelt
22.03.2018 - 00:54
-2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (Ferzin @ 21.03.2018 - 15:52)
ну чё, отказались?

Процесс пошел, как говорил один товарищ. И не только Россия, мировая финансовая система переезжает на новую площадку. Глобальная политика, в том числе и финансовая система с новым инвариантом прейскуранта в денежно-кредитной системе будет строится вокруг одного глобального проекта, центром которого будет Китай. Один пояс, один путь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93438
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх