Путин заявил о катастрофической нехватке в России квалифицированных рабочих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KudiaD
12.01.2018 - 22:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Ох бл*ть!!! Проснулся! ))))
 
[^]
blackcator
12.01.2018 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Цитата (Чеl @ 11.01.2018 - 19:46)
Пидарас ботоксный!!!Перед выборами опять делает озабоченное ебало и брешет и брешет и брешет.Вова,уже все знают какой ты отменный поздабол,нет,ПИЗДАБОЛИЩЕ!Гори в аду тварь!

Честно сказать...плюcанул!!!!, но не в том настроении, чтоб понять твою агрессию cool.gif

Путин заявил о катастрофической нехватке в России квалифицированных рабочих
 
[^]
LS600
12.01.2018 - 22:31
8
Статус: Offline


ПапаЛизы

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 415
Цитата (FENIX35 @ 11.01.2018 - 21:31)
LS600
Цитата
Я в рабочие пошел с удовольствием, вот только хозяев дохера и прислуживать тошно. Надо делать рабочий класс почетным и уважаемым, а не гнобить

ты бы и при СССР не пошел.Думаешь тогда много отличий было?
На каждом заводе был свой белый, серый, красный дом. Со всеми вытекающими

И при СССР и сейчас пошел бы.
На всякий случай мой отец из рабочих. И зарплата у него была хватало на все и на доске почета фотография была в центре города. И Соседи мужики тоже рядом с ним были и я видел как они с работы возвращались и как при этом жили.
И дед мой на белазе херачил в карьере и мог каждый год в отпуск летать к матери через всю страну. Так что не надо мне рассказывать обо мне и моем мнении ))) Я знаю и понимаю о чем говорю
 
[^]
7FL
13.01.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
loredan
Ты прям пиздец, борец с режимом.
И чё страдаешь, двери в тюрьме открывая?
Совесть не сильно заебывает, страдать и бороться одновременно, офицер блять. gigi.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 13.01.2018 - 00:10
 
[^]
AltAndGen
13.01.2018 - 00:38
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Inforest @ 12.01.2018 - 01:47)
в принципе, Владимир Владимирович сказал правильные вещи! Это очень важная и болезненная тема сегодня для России! напомню, что в прошлой президентской компании он анонсировал создание 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Но согласитесь, как можно создать  25 миллионов рабочих мест, не имея высококвалифицированных кадров. в этом конечно мы все виноваты!  потенциал страны выхлестывается впустую, и усилия власти не достигают  нужных высот из-за недостаточного профессионализма и низкой трудовой  культуры нашего населения. Я всегда спрашиваю себя, каких высот достигла бы страна , имея население США или Германии   под руководством правительства России? К сожалению,  идеальных вариантов не бывает.      надеюсь, что за ближайшие 10-15 лет наш Президент сможет  переломить эту тенденцию. возможно стоит больше привлекать квалифицированной рабочей силы из-за рубеже, чтобы создавать конкуренцию.  варианты есть! Я верю в нашего Лидера!

Думал на ночь глядя в магазин идти, масла подсолнечного купить, ан нет, с монитора жир снял аккуратно, и картошки пожарил.. cool.gif
Спасибо тебе, добрый человек... bravo.gif

Это сообщение отредактировал AltAndGen - 13.01.2018 - 00:39
 
[^]
AltAndGen
13.01.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Eserchik @ 12.01.2018 - 12:38)
А он бля не в курсе, что любой бизнес отжимается в легкую?

Откуда ему об этом знать? У него дело всей его жизни никогда не отжимали. rulez.gif
 
[^]
colbas
14.01.2018 - 05:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 85
да каким ему специалистов надо? заводы в жопе - зп нулевая.
чо поргу несет? в челябе завод чтз к хуям удушили да и еще много других.
а там токарей хуекарей и ко целый вагон и маленькая тележка.
это я только про чтз. а мелкий бизнес я имею ввиду не купи продай а производство. тоже ели концы с концами сводят... что касаемо ит то спецов хоть отбовляй ты главное разумно плати за работы а не чубайсов кормить блян и всякую педикюрную залупу коих на своих должностях сидят не от ума своего а от ближнего своего
 
[^]
Tokcuk
14.01.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
данная проблема нехватки специалистов возникла неожиданно!
 
[^]
aidm
14.01.2018 - 23:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1879
Черножопое тупое быдло заполонило все несложные вакансии за которые платят немного и убило всю конкуренцию рабочих специальностей.
Коренное население мегаполисов стоит перед выбором или уезжать туда где за опыт и образование будут платить или паразитировать на приезжих до поры до времени, а потом уезжать.

Правительство в чистом виде сливает за бабки территории иноземцам.
 
[^]
Volfgard
15.01.2018 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Цитата (FedorDK @ 12.01.2018 - 10:53)
Цитата (ATuin @ 12.01.2018 - 09:36)
Цитата (FedorDK @ 12.01.2018 - 09:32)
Цитата (ATuin @ 12.01.2018 - 09:21)
Если Вы думаете, что на крупном машиностроительном предприятии токарь, точит деталь, периодически тычет в неё штенгелем, а то и микрометром чего там меряет, меняет резцы и т.д., Вы глубоко заблуждаетесь. Вся задача токаря, как и фрезеровщика, шлифовщика и т.д., это вставить заготовку и нажать кнопку. В некоторых слдучаях, этих кнопок 2, нажимаются одновременно, разными руками. Для этого охренительной квалификации не надо. Полчаса на инструктаж, и час на приобретение навыков. Отсюда и зарплаты, там нет квалификации как таковой.
На экспериментальном производстве, в ремонтных службах, там да, там нужны специалисты.

А зачем держать для нажатия кнопок отдельного человека?
Наблюдал картину неделю назад - стоит фрезеровщик, технолог-девка и ещё кто-то и чо-то там программу в станок пихают. Причём мужик-фрезеровщик лет 50-и впереди всех что-то там делает с умным видом. Постепенно обучаются как бы на новой технике работать.

Остатки СССР.
Агрегатные станки, наученные делать только 1 операцию.
Разумеется он не на одном станке работает. Бегает вокруг 4-6 станков.

Да вроде не похоже на СССР, такие там станки они крутили.
Вертикально-фрезерный станок с ЧПУ Haas TM-3P:

Ты что тут это американское гавно рекламируешь что ли? Haas говенные станки собранные мексиканцами на границе США и мексики. вот кстати. Я не понимаю, раз Америка нам враг, как говорит Путин, почему он не перекроет поставки вот этих вот американских станков HAAS? санкции бы ввел.
 
[^]
ИГО1207
15.01.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
Цитата (snob2 @ 12.01.2018 - 14:46)
вот сколько общаюсь с разными людьми - ну никто положительно не отзывается о работе Путина и еже с ними..... как?!!!! как этот Кащей бессмертный постоянно набирает за 60 % ?.... кто все эти счастливые люди ?!...
может пендосы что мутят, что жить им скучно не было?

Раньше чуров помогал , теперь новая мордочка лица появилась - Элочка , отрава созвучная с патриотичными 28 Панфиловцами , появилась . moderator.gif
 
[^]
ИГО1207
15.01.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
Цитата (FILSPIRT @ 11.01.2018 - 20:25)
Так ты уже 18 лет у власти, твои плоды это вова. Это результат твоей "работы"!  cheer.gif

А можно сделать так , что бы я смог плюсануть , хотя бы 10 раз к этому комменту ? Неужели ещё у наших людей , остались шоры на глазах ? lamo.gif

Это сообщение отредактировал ИГО1207 - 15.01.2018 - 10:27
 
[^]
akmin
15.01.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Потому что дохуя эффективных менеджеров и охуевших директоров у кторых за дверью очередь стоит из желающих у них работать.
Дело не в том, что учебных заведений нет, а в том, что работать за 10-15 рабочей профессией не очень то хочется. При этом при всем смотреть на эффективных менеджеров гос компаний и частных компаний, которые по уровню своему микроскопические, а руководство живет на уровне директоров передприятий мирового уровня.
Пусть своим эффективных медведевым расскажет, которые нахуй посылают преподавателей и прочих с ними людей.
Рынок блять их рассудит.
 
[^]
akmin
15.01.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (inncourt @ 12.01.2018 - 11:22)
надо быть конченым кретином, чтобы сначала все образование по пизде пустить, дождаться пока квалифицированные кадры уедут из России, после чего жаловаться на их отсутствие

А потом с нагнанными в аудитории детьми местной чиновничей пиздобратии тыкать палкой в рабочих и удивляться, эй, а чего это вы тут не работаете? странно то как? Видимо не занимаетесь самообучением и самосовершенствованием!!!
Бездари, все для них, а от них никакого толка и отдачи.
 
[^]
баронесса
15.01.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Вначале массово молодежь отправили в юристы-экономисты, похерив ПТУ. Теперь схватились за голову. Нет уж, вот пусть эти ненужные юристы и встают к станку. Главное, их туда еще поставить надо.
 
[^]
Werwolf33
15.01.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3666
Да их тьмы! Просто в нашем государстве процветает "кумовство". Никого по достоинствам не ценят. Поэтому-то у нас сынки рогозиных госкорпорации возглавляют. А специалисты за копейки им обеспечивают возможность раздувать щеки и верить в собственную значимость.
 
[^]
баронесса
15.01.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Werwolf33
Цитата
А специалисты за копейки
Ну да. А потом удивляемся, чегой-то люди валят на запад. Утечка мозгов, утечка мозгов... Лучше бы сами мозг включили. Я патриот, но очевидные вещи вижу.
 
[^]
Регионер
15.01.2018 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Что посеешь, то и пожнёшь © Народная мудрость.

Я, кстати, по этой причине и не пошёл "высшее" образование получать в своё время. Время потратил бы, деньги потратил, голову забил всякой хуергой. Довольствуюсь своим средне-техническим. А в техникуме нас учили лучше, чем за деньги в местном вузе той же направленности. Поэтому мне не стыдно говорить, что у меня есть "высшее" образование.
Зато за мной сохранилось одно бесплатное высшее, положенное по закону. И я этим правом обязательно воспользуюсь, когда у нас будет нормальное образование. Пусть это будет хоть в 90 лет. Ну а сейчас есть интернет, который мне уже давно заменил вузы.
 
[^]
Регионер
15.01.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Ещё хочу добавить, что при устройстве на работу отсутствие "высшего" образования даёт чёткое представление о работодателе. Если он берёт меня не за "корочку", а за умение выполнять работу, то я могу надеяться на наличие у него мозга. Если же мне отказывают в работе, не проверив моих умений, то зачем мне начальник-идиот?
Даже случай был. При устройстве на работу мне как проверку дали задание настроить оборудование, опыта настройки которого у меня не было (собственно, и образование у меня не профильное). Покопавшись часок, я его всё-таки настроил. Меня взяли, и потом сказали, что выпускник профильного вуза, устраивавшийся до меня, не смог настроить это оборудование за 2 недели.
 
[^]
bazilvs
15.01.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Tokcuk @ 14.01.2018 - 23:34)
данная проблема нехватки специалистов возникла неожиданно!

практически мгновенно - всего лет 27,не успевают реагировать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59194
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх