Россия и Крым - запущен "осетинский сценарий"?, Озабоченность и раздача паспортов

Страницы: 1 ...  34 35 36  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
yura25 25 фев 2014 в 18:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (гитарист @ 25.02.2014 - 19:25)
Цитата (miscreant @ 25.02.2014 - 17:13)
Украину Россия давно потеряла, уже 23 года как. Это отрезанный ломоть.
Весь этот срач на форумах, блогах, СМИ со стороны граждан РФ играет на руку только фашистам. Все украинцы, даже несогласные с курсом майдан-пати будут объеденяться вокруг своей действующей власти на фоне внешней агрессии. Это естественная реакция человеков 
Давайте на них забьем, пусть живут как хотят, нахуй их спонсировать кредитами, нахуй им давать какие то скидки на газ, нужно дальше развивать транспортные и газовые в обход Украины, хотят визвый режим, нужно его ввести в крайне жесткой форме. Пусть живут самостоятельно.
Но нужно разделять государство и народ, это их государство мы ненавидим, а народ то по сути наш - русский, для украинцев должна существовать упрощенная схема получения гражданства, типа официально выкинул украинский паспорт (смыл в унитаз в консульстве) - добро пожаловать в Россию.

Один редко встречающихся на ЯПе постов, в котором более-менеее трезво оценена нынешняя ситуация.
1. "На фоне внешней агрессии объединятся все". Это так. Но! Всегда будет кучка коллаборационистов. Откуда они возьмутся? Смотрите последние новости про Севастополь. Оттуда и возьмутся.
2. "Давайте на них забьём..." А, таки, давно пора уже "забить". Кто вам мешал 23 года это сделать? Кто мешает ввести визы? Кому надо часто мотаться в Россию - с визами проблем не будет. Кому нет - невелика потеря.
3. "Нахуй им давать скидки на газ"? Правильно. Нахуй? Для этого достаточно не вести себя, как начальник отдела продаж из ссученного супермаркета - сначала завысить цены, а потом дать команду написать объявление "У нас акция!", и зачеркнуть на ценниках заоблачную цену, а рядом большими буквами написать реальную. Надеюсь, никто не будет отрицать, что "братский газ" продавался "братскому народу" по цене бОльшей, чем его продавали бывшим противникам во 2-й Мировой Войне? Трубу в обход вы сделали. Качаете в обход? Качаете. Вам кто-то мешает? Нет. Единственное, что от вас требуется - вести эти дела с позиции "бизнес - бизнес", не впутывать в это дело идеологию и политику, и просто чересчур уж нагло не наёбывать, как в вопросе с ценой на газ, или с заказными таможенными выкрутасами (типа "сырных", "молочных", "конфетных", и пр.)
4. "...а народ то по сути наш - русский". Это и есть ваша коренная ошибка. Народ в Украине - Украинский. А те, кто за последние 23 года до сих пор этого не понял - и есть главные виновники того, к чему могут привести заявления, звучащие из Крыма. Поколение, которое выросло в Украине с 1991 г. точно не поймёт, почему "народ-то, по сути, наш, русский". Если, конечно, ему целенаправленно не промывали мозги, как это, видимо, делалось в Крыму.

ЗЫ. Откуда вы все берёте сведения о Яроше, каких-то "ярых националистах", и прочей фигне? Выступления Яроша, длительностью более 0,3 - 0,5 минуты ни разу не показывал ни один украинский ТВ-канал. Со сцены Майдана он один единственный раз он сказал несколько слов, выступив против "договорённостей" оппозиционной "троицы" с Януковичем. Видео это есть, но Яроша там практически не видно из-за охраны. Ни один из украинских ТВ-каналов во время киевских событий ни разу не передал ни одного заявления националистического характера. 4 украинских ТВ-канала вели прямую многосуточную трансляцию событий в центре Киева с полным бесцензурным звукорядом. Ни разу, ни на одном видео не были озвучены призывы подстрекательского, фашистского, а, тем более, нацистского содержания.

Так откуда одномоментно у россиян массово взялась эта узконаправленная специфическая информация? Вы ж позиционируете себя как умную нацию, неужели не можете сложить 2 и 2? С чьей подачи это делается? Почему эта информация в самой Украине аффектированно муссируется только в чётко локализованных границах отдельных регионов? Вы ж люди умные, ну... включите головы, что-ли...

а действительно откуда? с первого канала? из интернета?
nazaroff 25 фев 2014 в 18:31
partyzanen  •  На сайте 12 лет
4
крым вернуть россии это конечно правильно и заебись, но сука туда же в момЭнт налетят и заполонят всё наши веселые горные тожероссияне в красных макасинах.. и всё.. пиздес крыму rip.gif
Велесович 25 фев 2014 в 18:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SHNEKOROTOR @ 25.02.2014 - 19:18)
Ярош уже обмолвился, что соберет больше 200 тыс бойцов на Крым, когда закончит с центром, но это будут уже солдаты-бендеровцы, им это нормально, они только это ждут. поэтому тут надо на упреждение работать, вводить танки в КРЫМ, блокировать Крым сухопутно, ставить ПВО и т.п. надеюсь наши уже это делают. Но бендеровцы тоже не глупы, скорее всего пустят в расход обычных рядовых, а кто против под трибунал, вот это самый плохой сценарий, когда придется дефакто стрелять в небендеровцев....

Пруф?
paulzibert 25 фев 2014 в 18:33
Приколист  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Велесович @ 25.02.2014 - 17:41)
Хватит нагнетать по поводу дотационности Крыма. На Украине даже Донбасс сделали дотационным, а это еще надо было постараться. К тому же, стратегическое положение Крыма стоит тех возможных дотаций, которые он может получать. Россия, в отличие от украинского недоразумения, сможет полностью использовать географические преимущества Крыма.

У татар крымских сначала спросите....хотят ли они этого.

Это сообщение отредактировал paulzibert - 25 фев 2014 в 18:33
mrmypp 25 фев 2014 в 18:33
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AleXXXL51 @ 25.02.2014 - 08:35)
Делов то: обладателей иностранных паспортов всей социалки (пенсии, поликлиники и т. п.) лишить, нет въездного штампа или пребывание более 90 дней - нахуй с пляжа за нарушение пограничного режима без права повторного въезда. disgust.gif

Коментер в курсе, сколько в России работает людей из Украины ?Нет ? Рекомендую ознакомиться - http://ru.wikipedia.org/wiki/Труд%...раины

Если этих людей СИММЕТРИЧНО выдворить, боюсь, что майдауны будут уже только в воспоминаниях, ибо этим людям есть что терять, в отличии от ...

Это сообщение отредактировал mrmypp - 25 фев 2014 в 18:34
жульбан 25 фев 2014 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (nazaroff @ 25.02.2014 - 19:31)
крым вернуть россии это конечно правильно и заебись, но сука туда же в момЭнт налетят и заполонят всё наши веселые горные тожероссияне в красных макасинах.. и всё.. пиздес крыму  rip.gif

faceoff.gif Вот ты скажи мне с чего ты это взял? У меня в городе такой хуйни нет или ты обсмотрелся роликов с ютуба?

Это сообщение отредактировал жульбан - 25 фев 2014 в 18:36
Велесович 25 фев 2014 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (paulzibert @ 25.02.2014 - 19:33)
Цитата (Велесович @ 25.02.2014 - 17:41)
Хватит нагнетать по поводу дотационности Крыма. На Украине даже Донбасс сделали дотационным, а это еще надо было постараться. К тому же, стратегическое положение Крыма стоит тех возможных дотаций, которые он может получать. Россия, в отличие от украинского недоразумения, сможет полностью использовать географические преимущества Крыма.

У татар крымских сначала спросите....хотят ли они этого.

Спросит референдум. Не надо зацикливаться на одних татарах, подавляющее большинство там не татары составляют.
abrakadabrab 25 фев 2014 в 18:42
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
4."...а народ то по сути наш - русский". Это и есть ваша коренная ошибка. Народ в Украине - Украинский. А те, кто за последние 23 года до сих пор этого не понял - и есть главные виновники того, к чему могут привести заявления, звучащие из Крыма. Поколение, которое выросло в Украине с 1991 г. точно не поймёт, почему "народ-то, по сути, наш, русский". Если, конечно, ему целенаправленно не промывали мозги, как это, видимо, делалось в Крыму.

Я как минимум 5 ЛИЧНЫХ примеров знаю людей, родившихся в Донецке, сейчас все в Москве и при деньгах! Так вот у многих родители умерли (чаще всего проблемы с легкими, т.к. горняки) Как ты думаешь гордились они своими детьми? Говорили плохо о русских? Могли ли они вообще плохо подумать о русских?
Молодежь она везде молодежь, что наша, что ваша...им йух класть на всё
Промыв мозгов у вас, что русские - враги, а у нас похуизм - приезжайте милости просим!
Да идите нахуй всей "такой" Украиной.... Русских не трогайте просто
Sapsan15 25 фев 2014 в 18:43
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (жульбан @ 25.02.2014 - 19:30)
гитарист

Ты одной вещи не понимаешь, русским всегда было обидно за Крым с момента распада СССР и сейчас наступил тот момент когда он должен отойти по праву России.

Про Яроша просто загугли и смотреть ТВ не надо!

Сейчас опять скажут что, мы поганные империалисты. Но я скажу больше, многим до сих пор обидно, что распался Советский союз, смотрела Олимпиаду и ловила себя на мысли, что когда играет гимн РФ я про себя повторяю слова Советского гимна который учила в первом классе на обложке Букваря. Не знаю ностальгия ли это по СССР или по собственному детству, но это так.
abrakadabrab 25 фев 2014 в 18:45
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
У татар крымских сначала спросите....хотят ли они этого.

А не в них ли причина дотационности региона? Привыкли за "дань" жить?

Добавлено в 18:50
Sapsan15
Сзади всех тетрадок был гимн)) Что-то я постоянно с тобой солидарен..тоже Совесткий гимн в башке))
гитарист 25 фев 2014 в 18:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (жульбан @ 25.02.2014 - 19:24)
Цитата (Дима687 @ 25.02.2014 - 19:21)
Киевляне, подскажите пожалуйста, Киево-Могилянская Академия не находится ли в здании КВВМПУ? Может с него начнем снос? Это же самая клоака комуняк!

Можно проще, попросите у России ядерный заряд мы к хуям весь Киев снесём, ну чтобы наверочку ни одного комуняки не осталось lol.gif

Знатоки те ещё... "Могилянка" основана в 1615 году, задние располагалось на территории Братского монастыря. С 1819 по 1920 г. (до момента закрытия большевиками) там действовала православная духовная академия. Собственно, Киево-Могилянская Академия там восстановлена в 1991 г. Университетский корпус (сейчас там библиотека) был построен в 1700-х годах по заказу гетьмана Мазепы.
Так в чьём, говорите, здании она находится?
Sapsan15 25 фев 2014 в 18:55
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Киевляне Вы правда хотите оттяпать Киевско-печорскую лавру у РПЦ?
жульбан 25 фев 2014 в 18:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
гитарист

Вы думаете что майдан это воля народа, а я говорю что это воля России(и говорил об этом ещё осенью) т.к Янукович не стал прогибаться под нас поэтому его надо было убрать. В любом раскладе новый президент будет прогибаться под Россию и в том числе в интересах самой Украины!
abrakadabrab 25 фев 2014 в 18:59
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Киевляне Вы правда хотите оттяпать Киевско-печорскую лавру у РПЦ?

Вот Кирилл обидится и всем сделает ПГМ внутривенно
Sapsan15 25 фев 2014 в 19:01
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (abrakadabrab @ 25.02.2014 - 19:45)
Цитата
У татар крымских сначала спросите....хотят ли они этого.

А не в них ли причина дотационности региона? Привыкли за "дань" жить?

Добавлено в 18:50
Sapsan15
Сзади всех тетрадок был гимн)) Что-то я постоянно с тобой солидарен..тоже Совесткий гимн в башке))

Да мы не одни такие alkash.gif
abrakadabrab 25 фев 2014 в 19:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Вы думаете что майдан это воля народа, а я говорю что это воля России(и говорил об этом ещё осенью) т.к Янукович не стал прогибаться под нас поэтому его надо было убрать. В любом раскладе новый президент будет прогибаться под Россию и в том числе в интересах самой Украины!

Судя по претендентам в президенты вряд ли. Уж очень яростно Россию обговняли.
Sapsan15 25 фев 2014 в 19:10
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
По каналу Интер Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты.
Kgb74 25 фев 2014 в 19:11
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Вот с человеком поповоду Крыма и восточной украины согласен http://putnik1.livejournal.com/2760290.html

Россия и Крым - запущен "осетинский сценарий"?

Это сообщение отредактировал Kgb74 - 25 фев 2014 в 19:15
гитарист 25 фев 2014 в 19:12
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (жульбан @ 25.02.2014 - 19:30)
гитарист

Ты одной вещи не понимаешь, русским всегда было обидно за Крым с момента распада СССР и сейчас наступил тот момент когда он должен отойти по праву России.

Про Яроша просто загугли и смотреть ТВ не надо!

А зачем СПЕЦИАЛЬНО его "загугливать"? Вот с какой радости нормальный человек, проснувшись утром, может прийти к мысли "надо загуглить Яроша"? Что может натолкнуть на такую мысль? Особенно, когда на Родине этого самого Яроша его выступления неизвестны подавляющему большинству населения. Почему неизвестны? См. "...с какой радости нормальный человек..." и далее.
Вот я и спрашиваю, кто натолкнул россиян на массовое "загугливание" Яроша? Это всё равно, что я знаю какую-то малоизвестную европейскую самодеятельную группу, и стану утверждать, что именно такой является вся европейская музыка. А центральный канал ТВ вбросит это в многомиллионную аудиторию. Результат будет тот же.

В любой революции есть свои неадекватные "товарищи Артёмы". У вас в 1993 были свои генерал Макашов и генерал Коржаков. Они, конечно же, не бросались антиукраинскими лозунгами. Зачем? У них были цели поближе - стрелять в свой народ и парламент.
жульбан 25 фев 2014 в 19:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (abrakadabrab @ 25.02.2014 - 20:02)
Цитата
Вы думаете что майдан это воля народа, а я говорю что это воля России(и говорил об этом ещё осенью) т.к Янукович не стал прогибаться под нас поэтому его надо было убрать. В любом раскладе новый президент будет прогибаться под Россию и в том числе в интересах самой Украины!

Судя по претендентам в президенты вряд ли. Уж очень яростно Россию обговняли.

Это целая хирургия в политике, любой новый президент столкнётся с окуительной проблемой долгов и газа(+ зависящая промышленность от России) и запад как бы не хотел реально не сможет помочь деньгами(у них столько нет по-просту) и тогда просто придётся прогибаться иначе наступит новый майдан!
yura25 25 фев 2014 в 19:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Sapsan15 @ 25.02.2014 - 20:10)
По каналу Интер Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты.

а он понимает значение слова"баллотироваться"?
nazaroff 25 фев 2014 в 19:14
partyzanen  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (жульбан @ 25.02.2014 - 19:34)
faceoff.gif Вот ты скажи мне с чего ты это взял? У меня в городе такой хуйни нет или ты обсмотрелся роликов с ютуба?

какой у тебя город? москва? питер? сочи? адлер?
MOZGO 25 фев 2014 в 19:14
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MadeInMoscow @ 25.02.2014 - 13:36)
Цитата (Велесович @ 25.02.2014 - 13:30)
Это только цветочки, через несколько недель будет понятно, что не только силовиков, но и экономику надо как-то собирать. И тогда начнутся настоящие проблемы. Как уже писали выше, именно этот момент может использовать Пу, начав предоставлять помощь Крыму. Везде будет полный ахтунг, а в Крыму вроде как относительно неплохо. Посмотрим, как долго в таких условиях майданная власть сможет удержать страну.

Так, у них уже вроде прекратили все выплаты, кроме зарплат. Не выдают бесплатные лекарства, пособия и пр. Или врут?

Вам постоянно врут.
abrakadabrab 25 фев 2014 в 19:16
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Это целая хирургия в политике, любой новый президент столкнётся с окуительной проблемой долгов и газа(+ зависящая промышленность от России) и запад как бы не хотел реально не сможет помочь деньгами(у них столько нет по-просту) и тогда просто придётся прогибаться иначе наступит новый майдан!

То, что экономике их пздц понятно давно, а как тогда сербы те же живут?
жульбан 25 фев 2014 в 19:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (гитарист @ 25.02.2014 - 20:12)
Цитата (жульбан @ 25.02.2014 - 19:30)
гитарист

Ты одной вещи не понимаешь, русским всегда было обидно за Крым с момента распада СССР и сейчас наступил тот момент когда он должен отойти по праву России.

Про Яроша просто загугли и смотреть ТВ не надо!

А зачем СПЕЦИАЛЬНО его "загугливать"? Вот с какой радости нормальный человек, проснувшись утром, может прийти к мысли "надо загуглить Яроша"? Что может натолкнуть на такую мысль? Особенно, когда на Родине этого самого Яроша его выступления неизвестны подавляющему большинству населения. Почему неизвестны? См. "...с какой радости нормальный человек..." и далее.
Вот я и спрашиваю, кто натолкнул россиян на массовое "загугливание" Яроша? Это всё равно, что я знаю какую-то малоизвестную европейскую самодеятельную группу, и стану утверждать, что именно такой является вся европейская музыка. А центральный канал ТВ вбросит это в многомиллионную аудиторию. Результат будет тот же.

В любой революции есть свои неадекватные "товарищи Артёмы". У вас в 1993 были свои генерал Макашов и генерал Коржаков. Они, конечно же, не бросались антиукраинскими лозунгами. Зачем? У них были цели поближе - стрелять в свой народ и парламент.

Ну уж извени что я не смотрю зомбоящик, поэтому "гуглю" и всё что узнаю о майдане так это с интернета. Надеюсь ты не отрицаешь что Ярош является лидером правых?

Ну и как сам ты сказал у нас не призывали украинцев на ножи, как бы херово нам не было! Потому что мы знали кто реальный враг т.е США!

Добавлено в 19:17
Цитата (nazaroff @ 25.02.2014 - 20:14)
Цитата (жульбан @ 25.02.2014 - 19:34)
faceoff.gif  Вот ты скажи мне с чего ты это взял? У меня в городе такой хуйни нет или ты обсмотрелся роликов с ютуба?

какой у тебя город? москва? питер? сочи? адлер?

Красноярск и что?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94 704
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  34 35 36  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх