Будущее наступает. Илон Маск показал почти собранную ракету-носитель Falcon Heavy

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aspeed09
22.12.2017 - 18:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Вы главное не забывайте почаще повторять какой я плохой.

Может от этого исчезнет факт - в официальном докладе в Сенате США указана средняя стоимость пуска Фалкона 9 142,8 миллиона долларов.

Все, спорить не о чем. Не нужны догадки, прогнозы, фантазии товарищей в таблицах - объявлена официально стоимость.

Вы можете либо осознать что это факт, официальные данные, либо доказывать что "этофсениправда"

Единственное что можно обсуждать - насколько стоимость пуска стандартного Фалкона отличается от средней, в которую входят пуски с Драконом и пуски ФТ, а также пуски ракет повторного использования, кстати.

Но оспаривать тот факт что средняя стоимость пуска 142,8 миллиона - это как спорить с таблицей умножения. Все, СпейсХ официально объявила данные, аллес капут, финита ля комедия, баста, карапузики. Точка.

И второе - невозможен ни один минимально реальный сценарий этих пусков, в котором стоимость пуска самой массовой, типовой ракеты Фалкон ФТ окажется втрое меньше средней. Нельзя, невозможно. Нет такого сценария. В самом лучше м случае, какой только можно придумать, Фалкон ФТ стоит не менее 100-110 миллионов.

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 22.12.2017 - 19:12
 
[^]
Silvery2k8
22.12.2017 - 19:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7367
Цитата (Aspeed09 @ 22.12.2017 - 19:58)
Вы главное не забывайте почаще повторять какой я плохой.

Может от этого исчезнет факт - в официальном докладе в Сенате США указана средняя стоимость пуска Фалкона 9 132,8 миллиона долларов.

Все, колес, спорить не о чем. Не нужны догадки, прогнозы, фантазии товарищей в таблицах - объявлена официально стоимость.

Вы можете либо осознать что это факт, официальные данные, либо доказывать что "этофсениправда"

Единственное что можно обсуждать - насколько стоимость пуска стандартного Фалкона отличается от средней, в которую входят пуски с Драконом и пуски ФТ, а также пуски ракет повторного использования, кстати.

Но оспаривать тот факт что средняя стоимость пуска 142,8 миллиона - это как спорить с таблицей умножения. Все, СпейсХ официально объявила данные, аллес капут, финита ля комедия, баста, карапузики. Точка.

И второе - невозможен ни один минимально реальный сценарий этих пусков, в котором стоимость пуска самой массовой, типовой ракеты Фалкон ФТ окажется втрое меньше средней. Нельзя, невозможно. Нет такого сценария. В самом лучше м случае, какой только можно придумать, Фалкон ФТ стоит не менее 100-110 миллионов.

Опять пытаемся юлить и выкручиваться ?
Прочитали пост на ria.ru, восприняли как истину в последней инстанции и "Ничего не вижу, ничего не слышу"
Просто не понимаю, как можно принимать за официальные данные, два числа и итог их деления.
Если нетрудно, то можете ответить, каков Ваш род деятельности ?
 
[^]
Aspeed09
22.12.2017 - 19:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Вам приведены ссылки напрямую с сайта СпейсХ. Какой ещё РИА?

Причём подчеркну - после того как вы струсили принимать пари.

Это официальные данные, напрямую от Спейс Х. Все, финиш. Средняя стоимость пуска Фалкона - 142,8 миллиона долларов.

А вы изворачиваетесь, изворачиваетесь, доказывайте что дважды два равно восемнадцати. Выглядите так же глупо, как предыдущие ботики.

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 22.12.2017 - 19:12
 
[^]
Silvery2k8
22.12.2017 - 19:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7367
Цитата (Aspeed09 @ 22.12.2017 - 20:09)
Вам приведены ссылки напрямую с сайта СпейсХ. Какой ещё РИА?

Причём подчеркну - после того как вы струсили принимать пари.

Это официальные данные, напрямую от Спейс Х. Все, финиш. Средняя стоимость пуска Фалкона - 142,8 миллиона долларов.

А вы изворачиваетесь, изворачиваетесь, доказывай к что дважды два равно восемнадцати. Выглядите так же глупо, как предыдущие ботики.

Вам были приведены ссылки на контракты по запуску Dragon, Dragon V2
Однако вы упорствуете в своем 142 млн. за Falcon 9

Еще раз повторю. Почему конкуренты SpaceX, не замечают "финансирования" со стороны государства ?
Прошу ответить на простейший вопрос.
 
[^]
Silvery2k8
22.12.2017 - 19:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7367
Цитата (Aspeed09 @ 22.12.2017 - 20:09)
Вам приведены ссылки напрямую с сайта СпейсХ. Какой ещё РИА?и.

Касаемо РИА.


Будущее наступает. Илон Маск показал почти собранную ракету-носитель Falcon Heavy
 
[^]
Шурилла
22.12.2017 - 22:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2549
Silvery2k8
Тут бы ещё добавить - а откуда у Илона взялись готовые стартовые комплексы, готовые стартовые столы, к которым тютелька в тютельку подошли ракеты, придуманные и сделанные неизвестно где. ( Наверное в гараже, где он на пару с Мюллером на коленке придумал принципиально новый реактивный движок).
Станции слежения, телеметрии...Илюха их сам строил?
Особо доставляет коллектив "ЦУП"а и сборщиков ракет, который чуть менее чем полностью состоит из панков и хипстеров.)
Съёмка этого "ЦУП" в виде массовки в ракурсе чуть сбоку и чуть сверху здорово напоминает телешоу ТНТ "Дом-2".
Похоже, нам просто дурят головы...

 
[^]
Walter08
23.12.2017 - 04:30
3
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Шурилла @ 22.12.2017 - 22:23)
Silvery2k8
Тут бы ещё добавить - а откуда у Илона взялись готовые стартовые комплексы, готовые стартовые столы, к которым тютелька в тютельку подошли ракеты, придуманные и сделанные неизвестно где. ( Наверное в гараже, где он на пару с Мюллером на коленке придумал принципиально новый реактивный движок).
Станции слежения, телеметрии...Илюха их сам строил?
Особо доставляет коллектив "ЦУП"а и сборщиков ракет, который чуть менее чем полностью состоит из панков и хипстеров.)
Съёмка этого "ЦУП" в виде массовки в ракурсе чуть сбоку и чуть сверху здорово напоминает телешоу ТНТ "Дом-2".
Похоже, нам просто дурят головы...

Вам и дурить не надо. Вы сами с этой задачей успешно справляетесь.
Прежде чем нести чушь, изучите для начала предметную область
 
[^]
Aspeed09
23.12.2017 - 14:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Silvery2k8 @ 22.12.2017 - 19:13)
Цитата (Aspeed09 @ 22.12.2017 - 20:09)
Вам приведены ссылки напрямую с сайта СпейсХ. Какой ещё РИА?

Причём подчеркну - после того как вы струсили принимать пари.

Это официальные данные, напрямую от Спейс Х. Все, финиш. Средняя стоимость пуска Фалкона - 142,8 миллиона долларов.

А вы изворачиваетесь, изворачиваетесь, доказывай к что дважды два равно восемнадцати. Выглядите так же глупо, как предыдущие ботики.

Вам были приведены ссылки на контракты по запуску Dragon, Dragon V2
Однако вы упорствуете в своем 142 млн. за Falcon 9

Еще раз повторю. Почему конкуренты SpaceX, не замечают "финансирования" со стороны государства ?
Прошу ответить на простейший вопрос.

1) Если вы заметили - я и не спорил что контракты на коммерческие пуски Фалкона заключаются по 62 миллиона. Вот только Спейс Х с них получает в среднем 142,8 миллиона за пуск в соответствии с их же докладом в сенате США. Вопрос - кто оплачивает разницу.

2) Кто вам сказал что конкуренты Спейс Х "не замечают" финансирования со стороны государства?

 
[^]
Aspeed09
23.12.2017 - 14:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Silvery2k8 @ 22.12.2017 - 19:18)
Цитата (Aspeed09 @ 22.12.2017 - 20:09)
Вам приведены ссылки напрямую с сайта СпейсХ. Какой ещё РИА?и.

Касаемо РИА.

Я вам привел ссылку на официальный сайт СпейсХ, где указана цена - 10 миллиардов за 70 пусков. Что подтверждается официальным же докладом в сенате США.

Так что если вы вдруг эту информацию нашли еще где-то это ваши проблемы. Я ориентируюсь на официальные источники информации.
 
[^]
WildFalcon
23.12.2017 - 15:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (Шурилла @ 22.12.2017 - 21:23)
Silvery2k8
Тут бы ещё добавить - а откуда у Илона взялись готовые стартовые комплексы, готовые стартовые столы, к которым тютелька в тютельку подошли ракеты, придуманные и сделанные неизвестно где. ( Наверное в гараже, где он на пару с Мюллером на коленке придумал принципиально новый реактивный движок).
Станции слежения, телеметрии...Илюха их сам строил?
Особо доставляет коллектив "ЦУП"а и сборщиков ракет, который чуть менее чем полностью состоит из панков и хипстеров.)
Съёмка этого "ЦУП" в виде массовки в ракурсе чуть сбоку и чуть сверху здорово напоминает телешоу ТНТ "Дом-2".
Похоже, нам просто дурят головы...

Вы никогда не слышали о аренде стартовых позиций, переоборуовании компанией SpaceX стартовіх компексов? Хотя бы в контексте того, что запуск Хэви существенно отложили после взрыва 9-ки в прошлом году в том числе из-за того что вместо строительства нового комплекса им срочно пришлось готовить комплекс для стартов 9ки.

Ваш комментарий из разряда "если я не вижу то этого не существует"
 
[^]
Nich2012
23.12.2017 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Извиняюсь, за двухдневное отсутствие... Ездил покупать себе колонки Klipsсh EPIC CF3 (version 1), кто знает толк в музыке- оценят. Нашел лот в Green Bay, WI - от меня 950 миль, ну я и дал нон-стопом 950 туда и 950 обратно без сна... итого 28 часов дороги вышло и три часика на "попиздеть" и послушать с аудиофилом, который продавал мне колонки, его систему на моноблоках Marantz PM-10.... Кто в теме, я взял эти Клипши новыми, чувак их купил в 1991 году, распаковал, послушал пару раз и запаковал... Но, сука, отказывался слать колонки и транспортными конторами, и почтой - только "лично" забирай... Пришлось ехать.... Надо сказать, у меня по-круче аудиосистема, но мимо этого лота не смог пройти - это история лаборатории акустики Клипш. Кусочек этой истории теперь будет у меня (пока в гараже)...
Ну, - это лирическое отступление...

Кратко пробежался выше: что могу сказать.... Есть доля логики (непонятной) и у одних и у других дискусирующих групп.. А факт остается фактом - даже если осуществляются дотации Маску (а они осуществляются, но не на запуски и оплату 40 миллионов или 80-ти. а на совсем другое.), то это делается для того, чтобы утопить всех конкурентов (в лице Роскосмоса и всей его вороватой машины и прочих евро и узкоглазо конкурентов), и чтобы иметь в запасе у себя пару реальных частников, которые будут тянуть отрасль - известно, что здоровая конкуренция и частный капитал - залог успешных конкурентных проектов!

Возможно у Маска, или не важно у кого, идут дела не совсем как по-маслу сейчас, но это только начало, вспомните сколько косяков было у первых космических проектов СССР и США - просто тонны...

Напомню, тема называется - "Будущее наступает. Илон Маск показал почти собранную ракету-носитель Falcon Heavy". Основной акцент, наверное, надо делать на связку слов - "Будущее наступает".. Такими усилиями мы увидим в следующем десятилетии уже несколько десятков частных контор, подобных Space X, которые не только выводить грузы на орбиту будут, но и заниматься исследованием Солнечной Системы, дальнего космоса и т.д...

Надо радоваться, а не находить говно во всем....


P.S.: Каждый успех запуска Фалкона - это успех команды Маска и самого его - как талантливого бизнесмена, и каждый его успех - это успех всего человечества на пути к звездам... (вот это пизданул, пиво подействовало - русские традиции еще в США живут - обмыть покупку.)...


p.s.s: По аудио, думаю запилю пост по акустике Klipsch - только не новомодной хуйне, а старые добрые EPIC, ELITE KLF, Heresy, Klipschorn, La Scala... Я по своей натуре Клипшман и мой отец тоже, так что 99% эта акустика отправится в Россию к нему..

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 24.12.2017 - 00:10
 
[^]
Silvery2k8
24.12.2017 - 13:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7367
Цитата (Nich2012 @ 24.12.2017 - 00:34)
Извиняюсь, за двухдневное отсутствие... Ездил покупать себе колонки Klipsсh EPIC CF3 (version 1), кто знает толк в музыке- оценят. Нашел лот в Green Bay, WI - от меня 950 миль, ну я и дал нон-стопом 950 туда и 950 обратно без сна... итого 28 часов дороги вышло и три часика на "попиздеть" и послушать с аудиофилом, который продавал мне колонки, его систему на моноблоках Marantz PM-10.... Кто в теме, я взял эти Клипши новыми, чувак их купил в 1991 году, распаковал, послушал пару раз и запаковал... Но, сука, отказывался слать колонки и транспортными конторами, и почтой - только "лично" забирай... Пришлось ехать....

Ни разу не слышал Klipsch
Самодельные рупора слушал, на отечественных динамических головках. Но это не то конечно. Создавалась заметная крикливость на СЧ ...видимо создавался подъем на 1-4 кгц.
Лайк за оффтоп.
 
[^]
geodx
25.02.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 3
Прикольно видеть, как резко заткнулась тема после запуcка Falcon Heavy.
И не только на этом форуме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52517
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх